Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Жадность

Жадность
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Empetri
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 25.05.2006
Откуда: Латвия
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 19:27 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хочу поделиться с вами своей проблемой, а то я уже запуталась. Я живу в общежитии (студентка). Живу третий год с подругой в одной комнате. Когда мы только познакомились, на первом курсе, всё было замечательно. Она весёлая, добрая, ну в общем, именно с таким человеком мне хотелось бы дружить. Но проходит время и я начинаю замечать, что она очень любит полагаться на меня. Типо, я писала конспект на несколько листов для подготовки к контрольной - "дай отскерить"; устроила её летом вместе с собой на практику, потом собирала маиериалы для отчёта - "дай скопировать". Сидишь, учишься полночи к контрольной, она дрыхнет, потом "дай списать" (у нас идёт жёсткая борьба за стипендию, а получает её один человек из группы, у кого лучшие оценки); если какие-то дела, начиная от похода к профессору и заканчивая попыткой достать кассету с экзамена по айкидо - всегда я решаю, когда, куда мы пойдём, во сколько выйдем (каждый раз приходится её подгонять) и у кого что будем просить. Я бегала за одним человеком с мая месяца, чтобы он записал мне эту кассету, наконец-то - в сентябре - договорилась, что он мне её принесёт, а от подруги слышу "ну ты же мне её перепишешь?"... Когда у нас встал вопрос, что в комнату нужен холодильник, она не хотела шевелить ни одной конечностью, чтобы как-то эту проблему решить. "Мне он не нужен, но если ты найдёшь, было бы хорошо". Она никогда не носит с собой зонтик. У неё его нет. Теперь дело доходит уже до того, что я не хочу с ней делиться ничем, ни кастрюлями, ни печеньем и т.д. (смешно, наверно, звучит). Она постоянно делает разные намёки, мол, "а я потеряла бумажку, где переписывала сан. нормы с места практики (по учёбе), а что же я теперь буду делать..." Это намёк на то, чтобы я блеснула альтруизмом и предложила ей скопировать свою уже готовую таблицу. Эти моменты из нашей жизни можно перечислять бесконечно. Когда я спрашиваю у неё, почему она не думает о том или ином, она отвечает, что у неё есть я. И оправдывает себя тем, что она вся в маму.
Я не знаю, может, я такая жадная, но я терпеть не могу, когда на меня постоянно надеятся и когда всё время ждут халявы, сама привыкла всегда полагаться только на себя. Мне папа утром прочитал лекцию про жадность, вот я и задумалась, может, правда со мной что-то не так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское