Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Необщительность(некоммуникабельность)

Необщительность(некоммуникабельность)
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Iv
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 22.12.2005
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 16:44 Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые Елена и Андрей. Даже не знаю проблема это для меня или нет ( переживать по этому поводу) Мне 20 лет, поступил в этом году в универ, есть работа (даже 2)), вроде все нормально, дела идут настроение преимущественно хорошее, хотя бывают и спады, но суть не в этом. Дело в том, что я необщителен. Есть друзья детства с которыми я без проблем общаюсь и нахожу общий язык, мне с ними интересно и приятно встречаться и общаться, но в последнее время, в силу возраста и разности наших занятий, нехватки времени, мы реже встречаемся и, следовательно, общаемся. В силу этого возникает потребность налаживать приятельские контакты на работе, учебе – местах, где я провожу большую часть своего времени.
Но по каким-то причинам может что-то произошло в детстве( то что я не помню) я разучился, точнее потерял навык общения и налаживания контактов. Я не знаю что мне говорить – то есть, к примеру стоит группа людей в которой я нахожусь или же я нахожусь с кем-то один на один, но не могу ничего сказать, хотя осознаю что есть общие интересы и есть о чем поговорить, но что-то переклинивает именно в тот момент когда нужно говорить и я просто молчу чаще просто улыбаюсь, но нервозности нет. Но, если немного принять алкоголя, пропадает скованность, язык развязывается и проблема отходит на второй план, но это, понятное дело, не решение.
Из-за этого появляются мысли о нереализации, будущее кажется туманным и бесперспективным.Ведь без навыков общения сложно будет себя реализовать..
Подскажите пожалуйста, каким образом можно развивать коммуникативные навыки, может есть тренинги или практические советы, которые помогут разрешить эту проблему.
Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское