Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Муж влюбился...

Муж влюбился...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Линочка
Пользователь
Сообщения: 110
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: Земля
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 06:40 Ответить с цитатой

морской котик писал(а):
Цитата:

Мне стал в достаточной степени равнозначен результат: останется муж со мной или уйдет жить один, с ней он точно не будет.

а это не собственничество? Улыбаюсь, шучу Ладно что не со мной, главное что не с ней ))
Цитата:

Значит, имеет место быть некий приятный человек, с которым я хотела бы пообщаться, вот и все.

Почему-то это вызывает у меня большие сомнения Улыбаюсь, шучу


Нет, не собственничество, потому что к ней я его уже отпускала - он сам не ушел.
Мы сейчас с ним семья, и будем семьей, даже если он уйдет жить один.
Это моя оценка расклада отношений на сегодняшний день.
Я могу и ошибаться, конечно...
Просто при таком раскладе какие могут быть к ней претензии?

Будь она моя подруга, что бы я сейчас писала, допустим, на этом же форуме?
Что какой-то умник с чудовищным обаянием свел мою подругу с ума, внушил ей яркое чувство, совершенно выбившее ее из реальности, примчался, провел с ней неделю, наобещал золотых гор, после чего уехал домой, затем последовательно отступил на "прежние позиции" - решил остаться с женой.
А моя подруга все ждет чего-то и считает, что все происходящее нормально, правильно и замечательно, потому что этот мужчина, якобы, вообще все делает правильно и лучше всех.
Как помочь моей подруге в трудную минуту?
Наверное, как-то так.
А мне бы советовали утешать ее тем, что он разок ушел от жены, уйдет и второй, или тем, что на нем свет клином не сошелся, ну и так далее. Чертик

А насчет пообщаться с ней - почему нет?
Если мужу с ней было интересно разговаривать, значит и мне было бы.
Совершенно не обязательно на тему кто кого обидел.
Вообще не на темы отношений.
Вот и все.
Она может не хотеть этого, а я почему не должна хотеть?
Виноватой я себя ни перед кем не чувствую, никого не виню...
Вообще, когда-то давно, рассуждая о б изменах и ревности, мы вычислили интересную вещь: что к своим подругам я бы мужа не ревновала.
Беда в том, что мои подруги давно и счастливо замужем... Подмигиваю
Но всегда можно переиграть наоборот: сделать любовницу подругой и не ревновать ни на йоту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 10:16 Ответить с цитатой

>Если мужу с ней было интересно разговаривать, значит и мне было бы.

лина, у мужа как раз был другой интерес, и не только дружеский
и я не вижу ничего удивительного что она не сочла нужным общаться

она поступает так, как считает нужным и правильным

>Нет, не собственничество, потому что к ней я его уже отпускала - он сам не ушел.

чтобы он не декларировал, он уже никогда никуда не уйдет
больше не парься Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Линочка
Пользователь
Сообщения: 110
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: Земля
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 12:30 Ответить с цитатой

Maygli писал(а):
>Если мужу с ней было интересно разговаривать, значит и мне было бы.
лина, у мужа как раз был другой интерес, и не только дружеский
и я не вижу ничего удивительного что она не сочла нужным общаться
она поступает так, как считает нужным и правильным.
чтобы он не декларировал, он уже никогда никуда не уйдет
больше не парься Улыбаюсь, шучу


Спасибо. Я практически не парюсь, но все равно приятно услышать такое.

Значит, в том, что она молчит нет ничего особенного?
Мне это немного странно, наверное, мне сложно представить, чтобы я молчала в такой ситуации.

Я хотела спросить мужа - может быть, это он не хочет, чтобы мы общались, а она просто подстраивается?
Пришла к нему, и поняла, что сейчас этот вопрос прозвучит ужасно не к месту.
Мы не обсуждаем ее уже неделю или около того.
Он не пишет ей более двух недель.
Посмотрим, конечно, что будет, когда он найдет работу.
Возможно, сейчас все дело в том, что ему писать не про что.
"У меня все плохо..." - не самая выигрышная позиция для мужчины.
Ну, если планы полетов к ней и прочего возобновятся, вы меня тут еще увидите.
И, возможно, в гораздо менее радужном настроении.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Линочка
Пользователь
Сообщения: 110
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: Земля
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 12:36 Ответить с цитатой

Maygli писал(а):
лина, у мужа как раз был другой интерес, и не только дружеский.
и я не вижу ничего удивительного что она не сочла нужным общаться. она поступает так, как считает нужным и правильным


Маугли, а можно вы мне поясните, что хочет от моего мужа женщина, выложившая анкету на сайте знакомств, ответившая на его предложение просто дружески пообщаться, "потому что он далеко и уже женат"?

Мне казалось, покуда он не начал форсировать ее влюбление, она не испытывала никаких иллюзий, и именно что просто дружески общалась, нет?

Понимаете, если нет, если она решила сразу же попытать с ним счастья, то выходит она или наивная какая-то очень, или наоборот, очень хищная...

А мне казалось, она очень хороший человек, в целом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 12:55 Ответить с цитатой

Цитата:

что хочет от моего мужа женщина, выложившая анкету на сайте знакомств, ответившая на его предложение просто дружески пообщаться, "потому что он далеко и уже женат"?


Линочка, какая разница что она хочет? Людей много, у каждого свои заморочки. Кому-то одиноко, кому-то не хватает секса, кому-то хочется построить семью. У всех свои причины желать познакомиться.

Не думайте Вы о ней! Ее нет!!! Она виртуальна!!! Она вообще не ОНА, а ОН, ему 12 лет и он так прикалывается над взрослыми дяденьками. Вот вам ответ на Ваши вопросы: почему она не хочет с Вами встречаться, общаться и т.д. Забудьте!!! Ничего не было!!!
Вы меня поняли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Линочка
Пользователь
Сообщения: 110
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: Земля
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 13:00 Ответить с цитатой

Шломо писал(а):
Не думайте Вы о ней! Ее нет!!! Она виртуальна!!! Она вообще не ОНА, а ОН, ему 12 лет и он так прикалывается над взрослыми дяденьками. Вот вам ответ на Ваши вопросы: почему она не хочет с Вами встречаться, общаться и т.д. Забудьте!!! Ничего не было!!!
Вы меня поняли?


Яволь...
Есть, виноват, исправлюсь...
Ой, стойте!
А трахался он тогда с кем?
Вы меня совсем запутали!!!

Думаю, что несколько ближайших недель у нас точно будет тишина.
Огромное спасибо всем!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 13:07 Ответить с цитатой

Цитата:

А трахался он тогда с кем?

Это был сон. понимаете? Ну иногда так бывает. Проснулся и не понял, что это был сон.
НИЧЕГО НЕ БЫЛО!!! Только Вы и Он - это реальность! Остальное - виртуальное, не настоящее.

Но хочу Вас предепредить о том, что мысль - материальна!
Не думайте об этом и этого никогда не случится, даже во сне.
Желаю удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка 70
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 05.04.2006
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 15:11 Ответить с цитатой

Господя! Ну практически моя ситуация, с мелкими несодержательными отличиями...
И я в этом жила столько времени?
И продолжаю...
Я думаю, Линочка, это ваша судьба и карма - жить с таким мужем. Сейчас у вас все наладилось, потом опять все успокоится и начнется сначала.
Это мазохистский комплекс, в котором вам жить до конца дней своих, если вы не осознаете других целей в своей жизни, чем быть частью вашего мужа. Ваша стезя - растворение в другом человеке. Вы зависимы и не самодостаточны.
Признайтесь в этом - можете?
А как не хочется прекращать то, на что ушли годы жизни! Ведь эти отношения выстраивались - сколько было прожито! сколько побед и поражений, сколько терпения, духовных открытий, сколько вопросов еще не решено!
Зря вы, дорогие форумчане, толкаете нас , зависимых, к разводу и расходу и злитесь, когда мы упираемся. Мы зависимы не от мужей - а от себя - мы в себе не переболели те проблемы, которые нас мучают. Каждый из нас должен пережить их сам и полностью. Форум - вещь очень полезная в этом случае, но он не решает ничего. Только сам человек в своей ситуации.

Думаю только, что Линочка на самом деле мама для своего мужа. И он ведет себя как подросток - хулиганит, капризничает, грубит, а потом подлизывается - мама все поймет и простит. А его желание побыть одному - это его желание вырасти и повзрослеть, стать самим собой, а не сыном Линочки. Желание хорошее, да вот его инфантилизм и позиция Линочки ему этого не дают. Боится он. И все, что он делает в этом направлении (заводит ли новую любовь, пытается ли научиться готовить) все очень для него ВАЖНО. Ведь это его личная взрослость. По идее надо либо отпустить его (если он вернется - значит он не повзрослел и сломался, вернувшись к мамочке - Линочку это вроде бы устраивает), либо изменить свое поведение так, чтобы он перестал в семье занимать нишу РЕБЕНКА.
Ето очень тяжело (на опыте - я сейчас этим занимаюсь уже около месяца). Потому что, тут я согласна в ощущениях с Линочкой, ребенок - это творчество и прогресс, а взрослый - это ответственность, стабильность, но СКУКА.
Но сейчас для меня лично встал вопрос не в том, чтобы с моим мужем творить - а элементарно ВЫЖИТЬ. Для этого надо на полную катушку ОБОИМ включить взрослого. Творчество придет потом (надеюсь), если оба взрослые договорятся, как они будут жить дальше.
А своего ребенка при этом надо неустанно баловать - он ведь потерял партнера - мужа! Развлекать его поездками, общением, юмором (очень помогает), приколами и общением с детьми (тоже очень действенное средство).
Вот такой у меня рецепт на сегодняшний день.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 15:27 Ответить с цитатой

Цитата:

Что какой-то умник с чудовищным обаянием свел мою подругу с ума, внушил ей яркое чувство, совершенно выбившее ее из реальности, примчался, провел с ней неделю, наобещал золотых гор, после чего уехал домой, затем последовательно отступил на "прежние позиции" - решил остаться с женой.

Почему-то мне кажется, что это самоуговаривание
Цитата:

Если мужу с ней было интересно разговаривать, значит и мне было бы.

может и было бы, но зачем? Больше не с кем, что ли?
Тем более, что
Цитата:

Совершенно не обязательно на тему кто кого обидел.
Вообще не на темы отношений.

тогда о чем? И зачем это вам??



Цитата:

чтобы он не декларировал, он уже никогда никуда не уйдет
больше не парься


Но это не значит, что не будет трахаться на стороне Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 15:29 Ответить с цитатой

Выводы:
Выходить за муж нужно за мужчину возрост которого давно перешагнул отметку 45, а Вам при это должно быть не более 25.
Через 20 лет, когда детки достигнут совершеннолетия, пнуть старого 65 летнего старпера-импотента и выдти за муж за 20 летнего молодого жеребца, который в свою очередь через 20-25 лет пнет под зад коленом Вас и пригреет на своей надежной груди 25 летнию. Далее по спирали....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка 70
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 05.04.2006
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 15:38 Ответить с цитатой

Да, забыла поздороваться со всеми - приятно было увидеть знакомые лица. Несмотря на ту драчку летом... Чертик
Свитхэд, Маугли, - привет! Улыбаюсь, шучу
Зигмунд - здравствуйте. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nuvola_rosa
Пользователь
Сообщения: 58
Регистрация: 21.09.2006
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 16:15 Ответить с цитатой

Линочка!я создала свою тему на форума "Зависимость от мужа".. скопировала туда свои сообщения...мне очень важна Ваша поддержка и всех остальных людей, которые помогают мне пережить этот ужасный период...
пишите мне, пожалуйста, это придает мне сил.. правда..
спасибо ... большое...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 18:46 Ответить с цитатой

ромашка, приветик!
рада тебя видеть
правда приятно что пришла в тему Улыбаюсь, шучу))

и знаешь, ты изменилась
появился стержень, взрослость, реализм

>Мы зависимы не от мужей - а от себя - мы в себе не переболели те проблемы, которые нас мучают.

умница!
осознала, а это главное Улыбаюсь, шучу

ромашка, ведь вырулишь, потому что знаешь откуда ветер дует
и давай принимай участие (просим пани), тема созвучна твоей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Линочка
Пользователь
Сообщения: 110
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: Земля
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 08:13 Ответить с цитатой

Ромашка 70 писал(а):
Господя! Ну практически моя ситуация, с мелкими несодержательными отличиями...


Доброго времени суток, Ромашка! А я вот, с первой же страницы отправленная в ваш топик, не считаю наши различия ни мелкими, ни несодержательными, а наоборот - пришла к выводу, что за внешеней схожестью стоят две абсолютно разные судьбы. Засыпаю

Ромашка 70 писал(а):
Я думаю, Линочка, это ваша судьба и карма - жить с таким мужем. Сейчас у вас все наладилось, потом опять все успокоится и начнется сначала.
Это мазохистский комплекс, в котором вам жить до конца дней своих, если вы не осознаете других целей в своей жизни, чем быть частью вашего мужа. Ваша стезя - растворение в другом человеке. Вы зависимы и не самодостаточны.
Признайтесь в этом - можете?


Нет, не могу, потому что оно и рядом не лежало. Я встретилась с мужем уже зрелой личностью, со сформировавшимися взглядами на мир, с твердой установкой, чего же я хочу. И если и менялась, то только в сторону большей самодостаточности. В том числе и принимая его умствования, его метания. Спасибо ему за наглядные уроки со-чувствия и приятия. А так же за то, что я больше поняла о себе - что я могу допустить, а что нет.

Нет, когда обрушивается на голову внезапно, что он приходит и говорит: я сейчас уйду, тут крышу сносит на сколько-то недель. Но уже сейчас все встало на место. Да, был шок. Казалось - не выживу, ужас, катастрофа. Уже не кажется. Выживу. Никакой катастрофы. Чертик

Ромашка 70 писал(а):
Зря вы, дорогие форумчане, толкаете нас , зависимых, к разводу и расходу и злитесь, когда мы упираемся. Мы зависимы не от мужей - а от себя - мы в себе не переболели те проблемы, которые нас мучают. Каждый из нас должен пережить их сам и полностью. Форум - вещь очень полезная в этом случае, но он не решает ничего. Только сам человек в своей ситуации.


Меня не мучают никакие проблемы. Я имею профессию, свои интересы, я занимаюсь творчеством, у меня отличные большие уже дети. А принятые близко к сердцу проблемы мужа - если они начнут меня морально калечить в будущем - пойдут вместе с оным мужем в любом свободно избранном направлении.

Решить загогулину хочется именно потому, что муж всем поведением, всей невербалкой показывает, что я все еще очень много для него значу. Пришел бы, как вон у Розочки - с холодными глазами и мордой кирпичом, я бы сегодня уже меняла бы детям фамилии. И только так.

Ромашка 70 писал(а):
Думаю только, что Линочка на самом деле мама для своего мужа. И он ведет себя как подросток - хулиганит, капризничает, грубит, а потом подлизывается - мама все поймет и простит. А его желание побыть одному - это его желание вырасти и повзрослеть, стать самим собой, а не сыном Линочки. Желание хорошее, да вот его инфантилизм и позиция Линочки ему этого не дают. Боится он. И все, что он делает в этом направлении (заводит ли новую любовь, пытается ли научиться готовить) все очень для него ВАЖНО. Ведь это его личная взрослость. По идее надо либо отпустить его (если он вернется - значит он не повзрослел и сломался, вернувшись к мамочке - Линочку это вроде бы устраивает), либо изменить свое поведение так, чтобы он перестал в семье занимать нишу РЕБЕНКА.


Я могу согласиться с затянувшимся взрослением мужа. А разве с этим можно что-то сделать внешними способами? Если да, то поделитесь, пожалуйста, Ромашка!

Проблема в том, что если он и воспринимал меня порой как маму, то я его воспитанником-сынком не ощущала никогда. Я всегда, наоборот. ощущала себя рядом с мужчиной, за-мужем.

И, кстати, это могло влиять и на секс, и на отношения в целом. И стереотип "мама=ругань и напряги" тоже мог сработать.

Ромашка 70 писал(а):
Ето очень тяжело (на опыте - я сейчас этим занимаюсь уже около месяца). Потому что, тут я согласна в ощущениях с Линочкой, ребенок - это творчество и прогресс, а взрослый - это ответственность, стабильность, но СКУКА.


Я не представляю себе, чтобы мне было скучно с мужем, ну да ладно.

Так как же его ставить в нишу взрослого в нашей семье, которая много лет сидит в 4 попы на его шее? Даже теперь, когда он сидит без работы, он мечется, ищет, обрывает телефон, а дети абсолютно спокойны: они знают, что папа все сделает.

Да и я ловлю себя на мыслях, что это все ерунда.

С самого начала он не был эгоистом, он очень чуткий и заботливый человек, что удивительно для интраверта.
Он жертвовал своими удобствами ради семьи, даже отказывался от отдельной комнаты, хотя я всегда ощущала, что она ему нужна. Ну вот должен он бывать один!
Он отличный отец, но больше детей он не хочет - устал от ответственности...

Что еще сказать, чтобы обрисовать картину?

Жду ваших советов, вдруг что-то сработает и для нас?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 09:36 Ответить с цитатой

Цитата:

Пришел бы, как вон у Розочки - с холодными глазами и мордой кирпичом, я бы сегодня уже меняла бы детям фамилии. И только так.

извините, но вот ето вызывет у мну большие сомненья...
просто вы видите, что ситуация повернулась в вашу сторону, поетому и позволяете себе такие заявления...
еслибы ето случилось на самом деле... вы бы... с вашей склонностью к аналитике...
обязательно нашли миллион причин... почему его нада вернуть... для его же блага...)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 09:45 Ответить с цитатой

>еслибы ето случилось на самом деле... вы бы... с вашей склонностью к аналитике...
обязательно нашли миллион причин... почему его нада вернуть... для его же блага...)))

хех...
зришь в корень Грущу
в таких случаях мы придумаем и убедим себя почему нужно поступить именно так, а не иначе
здесь лина предсказуема на все "сто" (любит она его, и поэтому отмажет даже во вред себе)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 10:01 Ответить с цитатой

к аналитике и патологике...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 10:07 Ответить с цитатой

не всегда
если в характере присутствует авантюризм, толкающий на авантюрные поступки, то это балансируется, и в целом характеризуется адекватностью восприятия и поведения Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 10:17 Ответить с цитатой

...возвращщаясь к вопросу о бабушкиных платьях... он меня антиресует значительно поболее, нежели всякое дамское... словоблудие, чтоб не сказать наоборот

жить надо вот так :



а теперь попробуйте сказать, какой это год... хехе...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 10:25 Ответить с цитатой

27?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 10:34 Ответить с цитатой

мойша, у тебя стереотипы шестидесятых годов
а значит и мышление застряло где-то в семидесятых: поэтому ты хиппарь до мозга костей

я не говорю что это плохо, но общеее направление тянется из глубинки советского бытия, а это значит что ты - дедушка по восприятию действительности

возможно как ретро ты интересен, но не более
хотя я уважаю тебя таким, какой ты есть Улыбаюсь, шучу)))))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 10:41 Ответить с цитатой

скорее 40й... плюс минус...
как раз в ети времена такие плечи были в моде...
хатя такое фото мона сделать и в наше время...
стилизовать по ретро...
ибо тощая какаято савсем...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 10:47 Ответить с цитатой

Сладкая лялечка Смеюсь А к платьям я как-то ровно....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ромашка 70
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 05.04.2006
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 10:58 Ответить с цитатой

Цитата:

ни мелкими, ни несодержательными, а наоборот - пришла к выводу, что за внешеней схожестью стоят две абсолютно разные судьбы.


Антураж разный, но система отношений - та же. Зависимость, нестабильность, закидоны мужа, слезы, стремление "понять", желание и невозможность "выгнать".
Цитата:


Нет, не могу, потому что оно и рядом не лежало. Я встретилась с мужем уже зрелой личностью, со сформировавшимися взглядами на мир, с твердой установкой, чего же я хочу. И если и менялась, то только в сторону большей самодостаточности. В том числе и принимая его умствования, его метания. Спасибо ему за наглядные уроки со-чувствия и приятия. А так же за то, что я больше поняла о себе - что я могу допустить, а что нет


Да вы уже давно все позиции свои сдали и сформировавшиеся взгляды на мир поломали. И какая там самодостаточность, если в начале поста вы живете в невыносимой ситуации, а решить ее не можете!

Цитата:

Меня не мучают никакие проблемы. Я имею профессию, свои интересы, я занимаюсь творчеством, у меня отличные большие уже дети. А принятые близко к сердцу проблемы мужа - если они начнут меня морально калечить в будущем - пойдут вместе с оным мужем в любом свободно избранном направлении.


Вот оно. Оказывается у Линочки никаких проблем нет! Есть только проблемы у ее мужа. А что ж вы тогда здесь делаете?
Проблемы у того, кому плохо. Вашему мужу сейчас может быть и не совсем хорошо (в большей степени от того, что вам плохо), но уж во всяком случае интересно - он совершает поступки, взрослеет, у него идет процесс.
ПРОБЛЕМА как раз у ВАС. И связана она с тем, что вы смертельно завязаны на поведение вашего мужа, не можете на него никак влиять и страдаете от этого.

Если вы взрослая самодостаточная женщина - вам не страшно, что в вашем доме орудует незрелый подросток, который ломает вашу жизнь, жизнь ваших детей, да еще и свою ставит под большой вопрос?

Где ВАШИ интересы во всем этом деструктивном процессе? Вы что - находитесь при этом в хорошем творческом состоянии, вы радостно воспринимаете мир? Ваши дети счастливы? (Когда мама целый день плачет!!! - да какая к черту работа - прекрасно они понимают, что не в работе дело, а в том, что вся жизнь ваша катится под откос - они ведь реагируют не на ваши "объяснения", а на ваше состояние!)

Поставьте вы своего мужа на место. Встряхните за шиворот - ты чего, блин, делаешь-то? Если ты болен и не можешь быть с нами - уйди и не разрушай нас. А если хочешь быть с нами - веди себя как взрослый человек - строй, создавай, твори и действуй конструктивно. И за свои поступки отвечать будешь только ты сам.

Поймите,что он должен ПРО СЕБЯ, САМ, БЕЗ ВАШЕГО УЧАСТИЯ решить свои проблемы. ВЫ ТУТ НА ФИГ НЕ НУЖНЫ, Это его личный процесс.
И если он пытается вовлечь вас - это попытка свалить на вас ответственность. В результате - он никогда не повзрослеет и семья ваша разрушится. Поймите, что другого выхода НЕТ.

Нужно отдать ему ответственность за все полностью - отстраниться от его исканий. Предоставить ему полную свободу (вы это сделали еще 9 лет назад), но при этом ответственность должен нести он. Вот тут-то он и задумается, что делать, а что лучше и не делать. Где можно поэкспериментировать, а где лучше просчитать риски.

По-хорошему ему действительно нужно пожить одному, раз он это декларирует. На сколько его хватит? Вы боитесь, что там он и останется - это будет его выбор - вы что же не хотите ему счастья? Смиритесь, в конце концов, вы же самодостаточны - проживете и без него.

Чето разошлась не на шутку. На самом деле я сама сейчас в начале пути. Но я твердо вижу, что другой дороги просто нет.
САМОСТЬ, САМОЗАЩИТА, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, КОНСТРУКТИВ - это якоря, за которые держусь, сцепив иногда зубы.

Это очень тяжело для меня-ребенка - мне бывает грустно и одиноко, иногда накатывает желание прижаться к нему и замереть. Но я понимаю, что это - смерть.
В худшем варианте, если муж решит свои проблемы не в мою пользу - я либо останусь несчастным одиноким ребенком в жутчайшей депрессухе, либо я останусь СОБОЙ со своими детьми и своей жизнью, полной планов, перспектив. Уйдет только муж - часть жизни, но не вся жизнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 11:11 Ответить с цитатой

Ууу... Ромашка вижу ты на пути выздоровления...)))
Тяжело отрывать любимого... знаю...
Причем на физическом уровне... Организм реагирует разными болями... у кого где...
Лично у меня удушьем и болями на уровне грудной клетки... Это очень больно...
Но нада понимать, что ета хирургическая операция - единственный путь к выздоровлению...
А залатывание и замазывание оболочки ведет к еще большему загниванию нутра...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 10 из 13 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское