Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Муж влюбился...

Муж влюбился...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Ромашка 70
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 05.04.2006
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 11:12 Ответить с цитатой

Линочка, распишу основные шаги, которые я сама для себя определила (может в чем и ошибаюсь)
1. Признать, что это именно Ваша проблема, а не мужа.
Для этого почитайте о зависимости - в моем посте проделана большая работа, благодаря форумчанам - это вам должно помочь.

2. Формирование реальной самодостаточности
- ваша жизнь НИКАК не должна зависеть от поступков мужа. Любой его закидон не должен нарушать вашу жизнь - отстраняйтесь, изолируйтесь, замещайте. И НИКАКИХ РАЗГОВОРОВ ЗА ДУШУ - вы падаете опять в свои прежние игры - БЕСПОЛЕЗНЯК!

3. Поставьте своей целью жить счастливо и сделать жизнь ваших детей счастливой - оставьте место и для своего мужа - он сам сделает выбор остаться в вашей счастливой, уютной и творческой семье, где он имеет возможность и взрослеть или уйти в другое место (возможно там для него будет больше возможностей).

4. Будьте счастливой с любым мужчиной и с любыми обстоятельствами - только ВЫ создаете тот мир, в котором вы живете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 11:29 Ответить с цитатой

браво!
ромашка, ты смогла перепрыгнуть через себя
не зря себя искала, борола, порола

ты становишься личностью
самодостаточной, и самое главное АВТОНОМНОЙ (как подводная лодка для автономного плавания)
и чем больше ты будешь независимой, самодостаточной и автономной, тем сильнее твои позициии как женщины, как матери, как человека

сейчас ты делаешь то, что единственно уместно в таком раскладе
честно, ты меня порадовала Улыбаюсь, шучу)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 11:31 Ответить с цитатой

Сабира, это вообще-то не лялечка, а Лорен Бэколл
1946-й
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 11:36 Ответить с цитатой

Я за неё просто рада Смеюсь А в области зарубЁжных фильмов тех самых....актуальных для тебя лет у меня как раз пробел Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ромашка 70
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 05.04.2006
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 11:41 Ответить с цитатой

Да, напорола я немало..
Спасибо, конечно, за похвалу. Радуюсь Только пока рано. Говорить то много чего можно. А реально - два шага вперед, один назад. Сегодня получилось, завтра свалилась в зависимость. Но главное - не терять цель.

Всем вам большое спасибо за летнее терпение и за нетерпение тоже! За участие, короче говоря! Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Линочка
Пользователь
Сообщения: 110
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: Земля
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 11:45 Ответить с цитатой

Ромашка 70 писал(а):
2. Формирование реальной самодостаточности
- ваша жизнь НИКАК не должна зависеть от поступков мужа. Любой его закидон не должен нарушать вашу жизнь - отстраняйтесь, изолируйтесь, замещайте. И НИКАКИХ РАЗГОВОРОВ ЗА ДУШУ - вы падаете опять в свои прежние игры - БЕСПОЛЕЗНЯК!


Вот на эту тему можно подробнее, пожалуйста?
Как отстраняться, изолировать и замещать?
Это то, чего пока не получается.
Все нормально, я занята своими делами, но муж как скажет что-нибудь "радостное", так у меня все из рук валится.
Я и с детьми в ссоре быть не могу.
Обязательно прихожу первая мириться.
Но дети на это идут, да и ссоримся мы редко.

А разговоры за душу чем плохи?
Как без них разобраться, кому что не так и что нужно?
Нам пока что только разговоры помогают - или уже не будут помогать?
Настала новая фаза?
Когда все обговоренно, а нового еще не свершилось, поэтому воду в ступе толочь нет никакого смысла, только возвращаться к старой боли?

У меня время от времени наступает момент, когда хочется уточнить - а мы, собственно, где?
Куда продвинулись?
Но, пожалуй да, облегчения от этих разговоров уже мало, они тяжелые и какие-то бесполезные.

Я для себя решила так: если муж поставил себе такое граничное условие, что он сможет в себе разобраться только оказавшись один, то нужно ему эту возможность предоставить.
Но не в ущерб нам - мне и детям.
Не завтра, грубо говоря.
И он с этим согласен.
При этом, жить оставшиеся годы - два, пять? - хочется спокойно и мирно.
Поэтому параллельно плану мужа уйти хочется продолжать строить наши отношения.
Вот и все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 11:46 Ответить с цитатой

>Только пока рано. Говорить то много чего можно. А реально - два шага вперед, один назад

процесс пошел
а это дорогого стоит Улыбаюсь, шучу))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 11:58 Ответить с цитатой

Цитата:

При этом, жить оставшиеся годы - два, пять? - хочется спокойно и мирно.
Поэтому параллельно плану мужа уйти хочется продолжать строить наши отношения.
Вот и все.

Время оттягиваете? А операция все равно нужна, иначе могут быть метастазы.

Цитата:

Все нормально, я занята своими делами, но муж как скажет что-нибудь "радостное", так у меня все из рук валится.

Кашмар какой...
Вы ваще ***?... или думаете об муже круглосуточно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка 70
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 05.04.2006
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 13:35 Ответить с цитатой

Как сказала моя подруга в ответ на мое - "не могу без него жить" - "не допек он тебя еще".
Вот и вы Линочка не дошли еще до точки кипения, когда уже точно - все. Вы позволили мужу привести в ваш дом женщину - только истерили, никак по-другому себя не отстаивая - шваброй надо было обоих - особенно мужу по кумполу - охренел совсем!

Вы позволяете ему жить фактически на две семьи - и собираетесь прожить в этом еще год-два. Ну-ну.

Ну да что вам говорить - вы сейчас успокоились, муж при вас вроде бы. Понимаю прекрасно. Но проблема ваша осталась и придется ее решать.

Вы отложили взросление мужа на год-два? Наивно. Его процесс идет, хотите вы или нет. Так что ждите вскорости новых закидонов.

У вас единственный шанс сохранить семью - дать ему повзрослеть в вашей семье. А для этого надо перестать его выслушивать и "сочувствовать". Всю ответственность за его жизнь отдать ему.

Почему у вас из рук валится, когда муж говорит "радостное". Это ж здорово - это позитив - поддерживайте это. Когда пойдет деструктив - изолируйтесь - пусть он в нем САМ поварится, подергается, а не сливает в вас, как в мусорное ведро.

По поводу разговоров по душам - сами чувствуете, что от них СЕЙЧАС толку мало - одна обида, боль и старые игры. Но это вы сами поймете, когда допечет уже.
Думаю процесс у вас пойдет естественно - сами дозреете до определенных действий, мыслей, чувств. Тогда все это будет казаться единственно возможным поведением. А сейчас все у вас еще незрело - и что бы не посоветовали - поведение будет неестественным. Так что зрейте, читайте про зависимость (Женщины, которые слишком сильно любят), и готовьтесь к самообороне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Линочка
Пользователь
Сообщения: 110
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: Земля
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 00:25 Ответить с цитатой

Ромашка 70 писал(а):
Вы позволяете ему жить фактически на две семьи - и собираетесь прожить в этом еще год-два. Ну-ну.
Ну да что вам говорить - вы сейчас успокоились, муж при вас вроде бы. Понимаю прекрасно. Но проблема ваша осталась и придется ее решать.

Вы отложили взросление мужа на год-два? Наивно. Его процесс идет, хотите вы или нет. Так что ждите вскорости новых закидонов.

У вас единственный шанс сохранить семью - дать ему повзрослеть в вашей семье. А для этого надо перестать его выслушивать и "сочувствовать". Всю ответственность за его жизнь отдать ему.

Почему у вас из рук валится, когда муж говорит "радостное". Это ж здорово - это позитив - поддерживайте это. Когда пойдет деструктив - изолируйтесь - пусть он в нем САМ поварится, подергается, а не сливает в вас, как в мусорное ведро.

По поводу разговоров по душам - сами чувствуете, что от них СЕЙЧАС толку мало - одна обида, боль и старые игры. Но это вы сами поймете, когда допечет уже.
Думаю процесс у вас пойдет естественно - сами дозреете до определенных действий, мыслей, чувств. Тогда все это будет казаться единственно возможным поведением. А сейчас все у вас еще незрело - и что бы не посоветовали - поведение будет неестественным. Так что зрейте, читайте про зависимость (Женщины, которые слишком сильно любят), и готовьтесь к самообороне.


Ромашка, я прочла уже мало не десяток книг на эту тему, но общение с живым человеком мне кажется важнее!

Поэтому я вас прошу - не откажите мне в советах. У меня сейчас какое-то отупение наступило, с одной стороны, настроение приподнятое и работа дается легко, с другой - я просто не понимаю, "куда жить".

Как дать ему повзрослеть в семье? Если вы можете конкретно, на живом примере пояснить мне это!

Бить шваброй по голове мужа совершенно бесполезно - и 9 лет назад, и теперь. Он живет своими идеями, и можно пробить ему голову и искалечить несчатную любовницу, которую он буквально *** в себя, но ничего не изменить в его мозгах.
Такой вот тип. На две семьи... да, но "вторая семья" от него за 10 000 км. И это не семья, а только муза. Например, ее ребенок, ее жизнь для него не значат почти ничего. Только его чувства по поводу нее. Я даже не могу написать - к ней! Потому что она- это придуманный образ.

Я успокоилась - я, во-первых, очень сильно устала от этих разборок и боли. Во-вторых, ситуация у нас сейчас такая, что моя энергия нужна детям и для организации моей работы. На разборки не осталось сил. Это не успокоение в смысле решенной задачи, естественно. Это временное равновесие.

Из рук валится, когда он выдает что-то типа "каторга, не могу больше". Как изолироваться от этого? Это ведь практически непосредственный упрек мне? Жалоба в пространство, но адресная. А его комплименты, цветистые и радостные порой ранят еще сильнее. Хочется попросить замолчать, ей-богу!

Пожалуйста, не оставляйте меня дозревать, возможно, я зашла в тупик и могу упираться в стенку еще годы. Помогите мне понять, куда идти!

Кстати, книга про "Женщин, которые любят слишком сильно" очень ясно и четко показала мне, что... у меня НЕ зависимость.
И то хорошо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 09:28 Ответить с цитатой

Цитата:

Как дать ему повзрослеть в семье? Если вы можете конкретно, на живом примере пояснить мне это!

да ну че за бред?..
он вас просит чтоб вы ему ето дали?..
или вы хотите его под себя подладить?..
так и скажите, что хотите сделать из мужа собачку, которая по любому вашему зову принесет кость.

Цитата:

Из рук валится, когда он выдает что-то типа "каторга, не могу больше". Как изолироваться от этого? Это ведь практически непосредственный упрек мне?

Че вы все на свой щщет принимаете?
комплименты не нравяцца, жалобы не нравяцца...
вам по ходу нужен не муж, а какойто робот... которого можно выключить... если чтото не так...
вот егоизм то...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 10:36 Ответить с цитатой

>Из рук валится, когда он выдает что-то типа "каторга, не могу больше". Как изолироваться от этого? Это ведь практически непосредственный упрек мне? Жалоба в пространство, но адресная. А его комплименты, цветистые и радостные порой ранят еще сильнее. Хочется попросить замолчать, ей-богу!

лина, все, амба!
срочно дистанцируйся, ты действуешь на него, а он на тебя на подсознательном уровне

сейчас вас слишком много в друг друге, похоже что его задавила своим супер-пониманием
поэтому любое безобидное слово действует на него как удар кнутом, ему становится от тебя тошно, ты УБИВАЕШЬ его своим пониманием, добротой, преувеличиваешь свою любовь, заботливать, внимательность
ты ДУШИШЬ его, - вот почему у него прорываются подобные выражения

лина, охолонь слегонца!
спусти ситуацию на самотек; вот даже сама не замечаешь как накручиваешь спираль: ты все время в состоянии завода, и мужа постоянно держишь в накрученном состоянии

неудивительно что муж время от времени распремляется и бьет тебя в первую очередь

отпусти ситуацию по максимуму!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 10:49 Ответить с цитатой

слишком много мути в стакане, дай время отстояться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Линочка
Пользователь
Сообщения: 110
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: Земля
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 11:06 Ответить с цитатой

Maygli писал(а):
слишком много мути в стакане, дай время отстояться


Как? Вот я спрашиваю - как? Абстрактно я это понимаю - как и сентенции насчет взросления мужа. А что делать на практике?

Вы знаете, как мозги клинит от такого передоза эмоциями?
Можно по шагам - что делать, что не делать?
Вот Ромашка конкретно пишет - не вести задушевных бесед.
Хорошо, беседы вычеркиваем.
Что еще?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 11:26 Ответить с цитатой

в церковь сходите...
на форуме не тусуйтесь пару дней...
бесед не ведите правильно...
поменьше думайте вообще о своем муже...
у вас же есть какието другие интересы...
в кино сходите...
погуляйте просто так...
што у вас нет своих методов отвлечения?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 11:33 Ответить с цитатой

Линочка
Цитата:

Вы знаете, как мозги клинит от такого передоза эмоциями?
Можно по шагам - что делать, что не делать?
Вот Ромашка конкретно пишет - не вести задушевных бесед.
Хорошо, беседы вычеркиваем.
Что еще?

Всё зависит от того КУДА вы хотите попасть, Ромашка то она хотела отделиться от мужа и начать жить своей жизнью. А вы чего хотите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Линочка
Пользователь
Сообщения: 110
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: Земля
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 21:43 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
Линочка
Цитата:

Вы знаете, как мозги клинит от такого передоза эмоциями?
Можно по шагам - что делать, что не делать?
Вот Ромашка конкретно пишет - не вести задушевных бесед.
Хорошо, беседы вычеркиваем.
Что еще?

Всё зависит от того КУДА вы хотите попасть, Ромашка то она хотела отделиться от мужа и начать жить своей жизнью. А вы чего хотите?


Меня заинтересовало написанное Ромашкой о возможности взросления мужа без ухода.

При этом я хочу быть готовой к его уходу, чтобы больше меня эти закидоны не заставали врасплох.

Материально обеспечить себя - это я делаю, думаю, что пары лет мне хватит, чтобы не беспокоиться, будет у мужа настроение помогать мне или нет.

А вот психологически... надо что-то делать с собой.

При этом на первом месте - сделать все, чтобы сохранилась семья.

И еще, можете считать, что я совсем сошла с ума, я очень-очень хочу подружиться с его любовницей. Я не хочу никого ненавидель, я от ненависти болею.

Я не хочу быть ВНЕ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 01:00 Ответить с цитатой

Линочка
Цитата:

Все нормально, я занята своими делами, но муж как скажет что-нибудь "радостное", так у меня все из рук валится.

А что именно "радостное", он говорит?

Линочка
Цитата:

... я очень-очень хочу подружиться с его любовницей. Я не хочу никого ненавидель, я от ненависти болею.

Подружиться для того что бы её не ненавидеть? Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 01:10 Ответить с цитатой

Линочка
Цитата:

Я не хочу быть ВНЕ.

В такой формулировке("я не хочу ...") лучше вообще себе задачи не ставить по ИМХО. Лучше всё-таки определить чего вы ХОТИТЕ. Разве вы сейчас ВНЕ? Нет вы сейчас активно находитесь в треугольнике, т.е. вы ВНУТРИ, а не во ВНЕ. Только почему-то вам там очень не комфортно, а почему? Думаю ответ прост, а как себя чувствовать уверенно если почва то и дело уходи из под ног? Как?

Извините может повторюсь, но в данный момент нет у вас ЯДРА в семье. Нет общности интересов, вот скажите мне какую пользу приносит для вашей семьи наличие у него этой женщины? Если бы он получал эмоциональный заряд и делился им с вами, тогда вроде понятно, а так чего? В чём ваш выигрыш?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Линочка
Пользователь
Сообщения: 110
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: Земля
СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 04:00 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
Линочка
Цитата:

Я не хочу быть ВНЕ.

В такой формулировке("я не хочу ...") лучше вообще себе задачи не ставить по ИМХО. Лучше всё-таки определить чего вы ХОТИТЕ. Разве вы сейчас ВНЕ? Нет вы сейчас активно находитесь в треугольнике, т.е. вы ВНУТРИ, а не во ВНЕ. Только почему-то вам там очень не комфортно, а почему? Думаю ответ прост, а как себя чувствовать уверенно если почва то и дело уходи из под ног? Как?

Извините может повторюсь, но в данный момент нет у вас ЯДРА в семье. Нет общности интересов, вот скажите мне какую пользу приносит для вашей семьи наличие у него этой женщины? Если бы он получал эмоциональный заряд и делился им с вами, тогда вроде понятно, а так чего? В чём ваш выигрыш?


Да, вы правы, Доктор! Нельзя формулировать желания отрицаниями.

Я хочу быть вовлеченной в отношения мужа с кем угодно, и мне все равно, что в таком случае "полагается". У нас всегда были общие друзья, во-всяком случае, все интересные и приятные люди становились общими друзьями, только случайные знакомые могли остаться чьими-то знакомыми, понимаете?

Этот человек заинтересовал мужа не только как сексуальный объект, началось-то все с длительной переписки - и отнюдь не о сексе.

Вы очень точно сформулировали положение дел - муж получает заряд от нее и передает мне, получает от меня - и передает ей.
Я хочу передавать положительные эмоции - и получать тоже. Вот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Линочка
Пользователь
Сообщения: 110
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: Земля
СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 05:01 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
Линочка
Цитата:

Все нормально, я занята своими делами, но муж как скажет что-нибудь "радостное", так у меня все из рук валится.

А что именно "радостное", он говорит?
Линочка
Цитата:

... я очень-очень хочу подружиться с его любовницей. Я не хочу никого ненавидель, я от ненависти болею.

Подружиться для того что бы её не ненавидеть? Удивляюсь


Говорит он фразы типа: "Вот когда мы будем жить отдельно..." - в контексте, не оставляющим надежды.

Да, разумеется.
Ненависть можно заменить или любовью или безразличием.
Безразлично относиться к тому человеку, котрый в голове и на языке у мужа постоянно довольно сложно.
А вот полюбить ее... для меня просто, если она не оттолкнет меня.
У меня вторую неделю мысли об этом крутятся.
Началось все с описания мужем криминального района, где она живет...
Мне стало так стыдно и так жалко ее...
А потом пришло вот это чувство общности - если общаться всем вместе, то я не буду вовне.
Дико, да?
Мне тоже кажется, что с точки зрения нормы дико, но я хочу этого всей душой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 10:38 Ответить с цитатой

Цитата:

Я хочу передавать положительные эмоции - и получать тоже. Вот.

Цитата:

А вот полюбить ее... для меня просто, если она не оттолкнет меня.
У меня вторую неделю мысли об этом крутятся


эх...
лина, лина
че творишь?

обложила себя и мужа на многие километры ржавой проволокой, и хочешь построить рай для двоих...
ищещь обратную связь через посторонних и ненужных для тебя людей...
зачем?
пытаешься внедриться в мозги своего мужа, контролировать малейшие подвижки его стремлений и желаний

=====================================================

МЫ ИЗМЕНЯЕМ, НАМ ИЗМЕНЯЮТ

Женщина долго хранит верность первому своему любовнику, если только она не берет второго.
Франсуа де Ларошфуко

Частная жизнь

Супружеская измена… SOS! Караул!!!

Кто-то хватается за топор. Кто-то собирает вещи и уходит навсегда. А кто-то находит в себе силы простить. Хотя странно: ни одна сторона супружеских отношений не смешит нас так, как неверность.

Любовник в шкафу или в полете с балкона, муж с любовницей под кроватью — анекдотов уйма! Мы смеемся, когда не примеряем ситуацию на себя. Но как только измена засветится на нашем горизонте, мы начинаем буквально сходить с ума. А стоит ли?

Комментарий
Согласно международной статистике, изменяют другу другу 90% супругов. Такая цифра кого угодно способна повергнуть в шок. Создается впечатление, что измена является естественным свойством большинства людей. Масштабные исследования выявили, что не ходят «налево» лишь импотенты, алкоголики, глубоко фригидные женщины и люди с резко выраженными хроническими или невротическими заболеваниями. Антропологические исследования показали, что из 1154 известных науке моделей общества 980 оказались полигамными.

Спектр причин измены — от естественной биологической потребности в новизне до жесткого прессинга рекламы и пропаганды свободного секса в наше время.

Одно из новейших открытий зарубежных ученых говорит о том, что измена это генетическая стратегия.

На бытовом уровне принято полагать, что в основе женской измены — любопытство или месть, мужской — инстинкт.

Генетически женщина нацелена на то, чтобы подобрать для ребенка наилучшие гены, заставить конкурировать сперматозоиды разных мужчин, обеспечивая, таким образом, победу сильнейшему из них. Некоторые ученые считают, что у женщин вообще есть «лишний» ген — «ген сексуальной неверности».

Увеличение половых контактов у мужчины это способ обеспечить генетическое выживание своего вида.

Из многочисленных социологических исследований и опросов сложилась такая статистика: у семейных мужчин внебрачных связей в пять-шесть раз больше, чем у женщин.

Эгоизм свойствен обоим супругам. Легче всего измену прощают себе. Тут каждый выступает в роли защитника на процессе. Но стоит лишь узнать об измене партнера — молниеносно превращается в прокурора.

Впрочем, женщины легче прощают измену, нежели мужчины. Мужская ревность ориентирована на сексуальную измену женщины, у мужчины возникают сомнения в своем отцовстве. Женщина большее значение придает «духовной» измене. Ее также очень беспокоит, куда уплывают денежки из семейного бюджета. Узнав об измене, женщины сначала устраивают скандал, потом прощают и старательно отвоевывают сданные позиции.

Это жизненные наблюдения.

То же самое подтверждают и научные эксперименты, когда к мужчинам и женщинам подключали датчики и предлагали им представить сексуальную измену своего партнера или партнерши. Мужчины покрывались потом, нервно вздрагивали, сердце У них готово было выскочить из груди. Романтические отношения их не особо обеспокоили. У женщин все оказалось наоборот. И как утверждают специалисты, ни один мужчина не в состоянии раз и навсегда простить измену.

Но при желании в изменах можно найти и положительные моменты. Нередко они служат своеобразной разрядкой и в случае сохранения тайны произошедшего даже благотворно влияют на семейные отношения.

Измена многому может научить. Главное — оказаться способным ее учеником. Важно усвоить главный принцип поведения: нужно подмечать и анализировать неожиданные изменения в привычках, взглядах на вещи, в речи. Но при этом не лелеять в себе бессильную злобу, не развивать манию преследования, зная, что не способны на решительный шаг. Ведь узнать об измене — не самоцель. Цель — выйти из тупика, решить возникшую проблему.

В принципе существуют всего четыре варианта, простить измену, не простить, оставить все как есть, действовать по намеченному плану. Лучше всего выбрать первый или последний. Если ваш брак давно уже сведен лишь к штампу в паспорте, то лучше расстаться и не трепать друг другу нервы. Так вы скорее найдете себе новую, более подходящую для вас пару. Если это всего лишь первая трещина в вашем браке, то лучше всего разработать план и начинать действовать, уяснив, что измена супруга это результат того, что что-то пора меня в ваших отношениях.

Измена — это обман. Но, как правило, обманутый сам в том и виноват. Впрочем, нет на свете такого мудреца, которого нельзя было бы водить за нос. И лучше всего это получается у женщин.

Самый прозорливый муж оказывается в простаках, когда напрямую задает жене вопрос: «Где ты была?»

Вместо того, чтобы оправдываться, она заявляет: «Ах, ты мне не веришь! Да, гуляла. И вообще сплю со всеми подряд!»

И все — громоотвод сработал.

Очень немногие из мужчин столь наблюдательны, чтобы заметить сразу: у жены появился любовник! Хотя это так несложно.

Первый сигнал для мужа. Жена изменила прическу, гардероб, пользуется другой косметикой? Из брюзги превратилась в лапушку? В ее речи появились новые обороты и выражения? Она удивляет мужа анекдотами, которых раньше никогда не рассказывала?

Второй сигнал для мужа. Жена с удовольствием смотрит фильмы о супружеской неверности, в которых раскручиваются алогичные ситуации, читает книги с сюжетами о женских изменах. А иногда и сама будто в шутку говорит: «Нашел бы и ты себе кого-нибудь!» А главное — она заметно *** контроль над супругом, чему тот бывает несказанно рад. Она не спрашивает где он был, с кем, меньше интересуется его рабочими проблемами. И уже не просит его, как бывало раньше, встретить ее у метро или на трамвайной остановке после вечеринки с подругами. Подозрительно частыми становятся встречи с подружками и полузабытыми старыми знакомыми, а также посещения ресторанов, бань, косметички и даже кратковременные командировки. Настораживают телефонные звонки, когда на другом конце провода, услышав мужской голос, молча кладут трубку. В доме появляются цветы, которые жена якобы сама себе покупает для настроения.

Отношение подруг — подлинное зеркало измены. По их готовности утешить самый толстокожий муж мог бы догадаться, что стал рогоносцем.

Третий сигнал для мужа. Меняется стиль интимных отношений. Вариант первый: супруга становится холоднее к мужу, отказывает ему в близости, ссылаясь на усталость, слабость, женские болезни. Вариант второй: жена говорит мужу, что он никудышный любовник. Вариант третий: придя поздно домой, предлагает супругу заняться любовью, выглядя при этом неестественно возбужденной, каковой давно уже не бывала. Последнее легко объяснимо: секс с одним партнером часто рождает мощный эротический подъем и желание продолжить секс с другим. Ну, и конечно, должно насторожить изменение техники секса, используемой женой.

А если муж по-прежнему ничего не замечает? О, не стоит обольщаться! Да, иной муж и «сам обманываться рад», а иной… Стоит еще присмотреться: может, он пошел по пути жены?

Впрочем, неверный муж, эдакий донжуан, несмотря ни на что, может быть прекрасным спутником жизни для умной женщины.

Во-первых, потому что донжуаны не разводятся. На стороне они ищут приключений, а не жену. Гораздо опаснее ситуация с верными мужьями: влюбившись в кого-то, они готовы тут же развестись с законной супругой.

Во-вторых, неверный муж всегда следит за собой, одевается с иголочки и вам не приходится наблюдать его в пузырящихся на коленях спортивных штанах.

В-третьих, знайте, что вам завидуют другие женщины и теряются в догадках, почему он достался именно вам в качестве мужа.

В-четвертых, неверный муж всегда испытывает чувство вины и готов простить вам любые расходы, готов уменьшить список своих грехов подарками или помощью по хозяйству.

В-пятых, с ним никогда не бывает скучно, он всегда в прекрасном расположении духа, он умеет быть нежным и пылким.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 11:24 Ответить с цитатой

кг/ам
ниасилил
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 11:33 Ответить с цитатой

мойшик, ну почитай, просто инфа Улыбаюсь, шучу)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Линочка
Пользователь
Сообщения: 110
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: Земля
СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 02:01 Ответить с цитатой

Maygli писал(а):
эх...лина, лина че творишь?
обложила себя и мужа на многие километры ржавой проволокой, и хочешь построить рай для двоих...
ищещь обратную связь через посторонних и ненужных для тебя людей...
зачем?
пытаешься внедриться в мозги своего мужа, контролировать малейшие подвижки его стремлений и желаний


Я понимаю, это странно выглядит.
Я сначала сама испугалась: думала, что все, крыше кирдык уже совсем, пора лечить.

Но когда она ответила мне наконец-то! О!!!!!
Сначала я плакала от счастья.
Это было как... потеряться в темноте и выйти на свет!

Я не строю никакой рай силком.
Я в нем уже живу - одна, вдвоем, втроем, неважно.
Никак невозможно назвать ее ненужным и посторонним, потому что, как я и думала, это духовно близкий нам с мужем человек, понимающий и умный.
Я ждала этого человека 9 лет!
Я была готова принять ее.
Но я заклинилась на том, что меня при этом не бросят.
Поэтому пошла боль, обида, желание все вернуть назад.
А назад идти нельзя, это противоестественно.

Меня жизнь пихала вперед, а я, вопя и обдирая ногти, цеплялась за стенки...
Нужно было сильно продвинуться, чтобы понять, что меня, по сути, и не бросают СОВСЕМ.
Что мы все вместе НАВСЕГДА! В ЛЮБВИ!

Нужно было только принять это.

Ничего не стало меньше - только больше.

Если я не напугаю человека своим восторгом, если смогу стать ей другом...
То никаких проблем больше нет вообще!
Есть трое любящих людей, а что так нестандартно получилось - да не такая это уж и редкость.

Никакой проволоки - все вольны делать что им угодно.
Потому что со мной, с ней, на Северном Полюсе - он любит меня и любим мною.

Мы поднялись куда-то... выше стандартных оценок.
Да и нас изначально все было нестандартно.
Ничего общего с приведенным текстом, хоть бы один симптом совпал. Торжествую
Текст же вызывает мысли о запутавшихся в себе детях, которые никогда не вырастут.

Неописуемое ощущение, что у нас больше нет никаких зацепок, проблем в отношениях, а если возникнут, то не заденут нас, не создадут никаких трудностей.

Полет, счастье.
А муж какой счастливый!
Отрываемся друг от друга на несколько минут и бежим снова - обняться, прижаться, поцеловать.

И мне очень хочется познакомиться очно, побыть со своей "сестренкой".

Наверное, больше не о чем тут спрашивать и советоваться.

Моя единственная задача сейчас - терпение, минимум эмоций в построении отношений с Ней.

Строить отношения бережно и осторожно, потому что у меня было время решить для себя, как глубоко принимать это - 9 лет.
А у нее не было...
Хотя мне кажется, ее тоже не остановят "прописные истины".

Она же отвечает мне, и тон писем такой... как я мечтала!
Знаете, чувство "правильный человек"?
Вот, это оно.

Надеюсь, что это получится - и все остальное приложится само собой: к нашей любви, к нашей радости.

Я не загадываю сейчас "кто где с кем будет жить и по каким числам заниматься сексом".
Это неважно сейчас.
Может быть, будет одна стандартная пара и никакого секса с третьим.
Может быть, этим третьим буду я.
Или она.
Ну не в этом сейчас суть!
И муж со мною сейчас - сам, добровольно, по своей воле.
И так же добровольно я позволяю ему быть одному или с ней если он захочет - когда захочет, сколько захочет.
Все!
Всем спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 11 из 13 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское