Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Дорогие форумчане дайте совет!

Дорогие форумчане дайте совет!
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Люсик
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 21.10.2006
СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 01:46 Ответить с цитатой

У меня проблема которую сразу так не опишешь в 2-х словах.Возможно это большая глупость и не настолько серьезная проблема, в отличие от других криков о помощи, но это есть как факт и ничего с этим я поделать не в состоянии, поэтому мне нужен совет. Я влюбилась. Учимся мы вместе в одном учебном заведении. Это произошло давно, несколько лет назад. Точнее сначала он обратил на меня внимание, мне же он по началу не очень понравился. Сперва он делал попытки, хотя и не очень внятные, познакомиться со мной. А я не понимала, точнее не хотела этого понимать, на том попытки и прекратились. Но Я постоянно ловила на себе его взгляды, несколько раз он даже пытался завести какой-то разговор, но все как-то не ловко, разговор не получался с самого начала, а настойчивости он не проявлял. Дело в том, что молодые люди с которыми я общалась до него были весьма настойчивыми. Можно даже сказать чересчур:))) извините за иронию. Так продолжалось какое то время, я строила ему глазки - он мне, можно сказать что не проходило дня чтобы мы не обменялись знаками внимания, но ничего с этой точки не двигалось. Однако в один прекрасный момент я поняла что "подсела" на это общение без слов, и уже не могу без него. Я попросту влюбилась, причем это чувство оказалось сильнее чем я думала, я при всем желании не могу выкинуть его из головы! Да и признаться не хочу этого. За несколько лет что пошли с тех пор, несколько раз эти странные отношения, если их так вообще можно назвать, прекращались и возобновлялись, то по моей то по его инициативе. Причем с интересной закономерностью, если это я в очередной раз решала наконец забить на все это, то внимание на себя начинает обращать он, в конце концов я поддаюсь и начинаю сама как-то реагировать, в надежде что он наконец проявит инициативу, но не тут-то было))) он понимает что я никуда не денусь и успокаивается, и все происходит по кругу, я в очередной раз плюю на все это пытаюсь забыть.... и т.д. Теперь к сути проблемы. дело в том что это последний год нашей совместной учебы, я осознаю что после последнего звонка все закончится и я на вряд ли увижу его снова, и это самое страшное, если раньше была иллюзия что когда-нибудь дело сдвинется с мертвой точки, то теперь развязка приближается с неумолимой скоростью! В принципе я готова к любому повороту событий, даже что все закончится вот так не начавшись,( если вообще собиралось когда-то начинаться.))) ) Хотя это и очень болезненно. Но мне было бы проще его забыть, если бы это был бы хотя непродолжительный но все же роман, я тогда перестала винить себя в том что тогда давно не успела правильно отреагировать. Мне хотелось бы получить совет, или даже лучше сказать ваше мнение: как вы считаете, что у него на уме, правда ли,что он тоже что-то испытывает ко мне или же это так... чтобы разнообразить скучную жизнь во время учебы. Если верно второе то почему это возобновляется каждый учебный год я же его не заставляю))) к тому же если у него кто то есть зачем он тратит время на эти "гляделки" со мной, причем по ходу только со мной? Если же есть шанс все исправить то хотелось бы услышать совет, как натолкнуть его на мысль что не плохо было бы попытаться ещё разок как то завязать разговор. Кардинальные меры: подойти первой и признаться не подходят, так как я не настолько решительный человек и не могу пойти на это, даже если это самый удачный путь! У самой много тараканов в голове с которыми по мере сил справляюсь, но на слишком кардинальные меры не пойду! Вот и все, за ранее спасибо тем кто дочитал до конца;) Особенно хотелось услышать мнения мужской половины т.к. советов от подруг уже наслушалась начиная от "он какой-то странный" до "на фига он тебе нужен" и ничего конструктивного, а хотелось бы мнения так сказать изнутри - с точки зрения мужской психологии)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dobermanz
Пользователь
Сообщения: 54
Регистрация: 19.10.2006
СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 11:46 Ответить с цитатой

Pocemubi vam samoj ne proevit eniceativu? Pogavariti s nim o vas raskaziti kak vi k nemu otnosetes. Vam necego cerjat v hucem slucije vso ostaneca kak est, on budet zit svoju zizn a vi svoju. Pomnete cto vzaimnije otnasenija eto risk, vi mozeti obzeca no nagrada za etot risk bolsaja. Nagrada ljubov:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 11:59 Ответить с цитатой

Ну влюбилась - и что в этом плохого? Твоя душа проснулась, в ней воцарился свет, покинула самодовольное обывательское состояние.

А надо ли сближать отношения? Любовь-то ведь может пройти, он станет тебе противным, озлобишься на жизнь, на весь мир. Здесь нужны синхронные обоюдные движения, в которых сохранились бы чувства.

Не переживай, ты можешь выйти замуж за другого и у вас будет счастливая семья. Твои родившиеся чувства инвертируются к другому мужчине, который захочет иметь с тобою близкие отношения. Ты, главное, этого другого мужчину не отталкивай от себя, позволь ему развиваться, становиться лучше.

А если вдруг твоя первая любовь вернётся и пожелает разрушить семью - гони его ко всем чертям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Praton
Пользователь
Сообщения: 489
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: Belgorod
СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 12:07 Ответить с цитатой

Эта история как две капли напоминает мою, поэтому я решил дать пару советов. Со мной было тоже самое. Однако я всетаки сумел перебороть себя. Поначалу я тоже строил глазки одной девушке и она отвечала мне взаимностью. Это продолжалось года два. Потом я набрался смелости и проводил её домой. У нас тоже была неловкость в разговоре и т.д. Однако потом это прошло. Но у нее оказался скверный характер и мы расстались не начав встречаться. Но это не значит, что в твоем случае он окажется плохим человеком.Так вот судя по собственному опыту:
1.Скорее всего у него нет девушки, возможно что и не было. Сама посуди: если бы она была то он уже бы имел хоть какой-то опыт и смог бы завести разговор.
2.Главное его не отталкивать (если тебе он действительно нравится), а попытаться взять инициативу в свои руки. Просто он стеснительный (я тогда тоже таким был), но возможно хороший человек.
3.Судя по собственному опыту ты ему также нравишься. Так что ваше счастье возможно в твоих руках.
4.Поменьше слушать подруг!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
nattalla
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 21.10.2006
СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 01:02 Ответить с цитатой

Может оставить все эти гляделки как есть? Женщине бывает очень важно нравиться "кому-то еще" кроме мужа, постоянного партнера и.т.д. У Вас есть реальный друг? С реальными отношениями, сексом? Так может стоит иметь такие отношения? А такие гляделки - развлечение для замужней дамы.... Для той, которой нечем заняться больше. Это не плохо, кстати... Но вся эта история напоминает тношения детей из последней группы детского сада.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 01:24 Ответить с цитатой

Люсик
Цитата:

Особенно хотелось услышать мнения мужской половины т.к. советов от подруг уже наслушалась начиная от "он какой-то странный" до "на фига он тебе нужен" и ничего конструктивного, а хотелось бы мнения так сказать изнутри - с точки зрения мужской психологии)))

А вы хотите услышать КОНСТРУКТИВНОЕ? Удивляюсь Что вы хотите получить на выходе, какую информацию? Что он думает о вас? Или что?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 21.10.2006
СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 01:55 Ответить с цитатой

Aндрей Булатов писал(а):
А надо ли сближать отношения? Любовь-то ведь может пройти, он станет тебе противным, озлобишься на жизнь, на весь мир. Здесь нужны синхронные обоюдные движения, в которых сохранились бы чувства.

Спасибо что не прошли мимо и ответили:) Я понимаю ваше филосовское настрой и мысли о бренности всего в мире;) но тем не менее я хочу всего здесь и сейчас!!! жизнь проходит и события не повторяются. Сидеть сложа руки это не для меня. Я по натуре человек, которому достаточно сложно угодить, и если уж мне кто-то понравился то это надолго. Поэтому ждать другого возможно придется очень долго, а терять то что у меня есть под носом из-за собственной глупости - такого я себе позволить не могу к томуже это не в первый раз (это к вопросу о первой любви!) А на счет того что я озлоблюсь когда любовь пройдет. В таком состоянии я нахожусь скорее сейчас когда эта самая любовь никак не может прийти и тока глазки строит)))) Поэтому мне и нужны конкретные мнения по поводу того как можно было бы сдвинуть дело с мертвой точки. Ведь постараться все это забыть я всегда успею.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 21.10.2006
СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 01:56 Ответить с цитатой

dobermanz писал(а):
Pocemubi vam samoj ne proevit eniceativu? Pogavariti s nim o vas raskaziti kak vi k nemu otnosetes. Vam necego cerjat v hucem slucije vso ostaneca kak est, on budet zit svoju zizn a vi svoju. Pomnete cto vzaimnije otnasenija eto risk, vi mozeti obzeca no nagrada za etot risk bolsaja. Nagrada ljubov:)


Об этом я тоже думала. Но меня останавливает то что во-первых это может испугать, причем любого. В обычной жизни такие вещи происходят редко это крайне романтичный поступок достойный скорее кино. Представьте себе ситуацию к вам подходит девушка и начинает обьясняться вам в любви, даже если вы ей тоже симпатизируете такие отношения сразу накладывают ответственность на вас, что мол если она возлагает столь большие надежды на меня, что сама даже подошла, то и я должен ответить темже, если соглашаюсь быть с ней, а это уже напрягает, даже если человек нравится. К тому же это более мужской поступок: подойти и признаться, это как устоявшийся стериотип поведения, может уже и неуместный, но он все равно еще у многих существует, " девушка должна терпеливо ждать пока мужчина придет её и завоюет". Я ни в коем случае не хочу сказать, что хочу быть одной из таких девушек, но всеже надо найти какую-то золотую середину между первым и вторым. Поэтому я и спрашиваю как его можно было бы еще подтолкнуть к тому, что бы он стал поактивней и пошел мне на встречу. Ведь в этом случае я тоже ничего не потеряю если ему ничего от меня не нужно он просто проигнорирует меня и все. А своими признаниями я могу его спугнуть. И последняя причина: там где я учусь преобладает женский коллектив, а это значит что любое твое действие становится известным даже раньше чем ты его совершишь (сарафанное радио, так сказать) и не то что обсуждается а осуждается самым наглым образом есличто-то не так:) Поэтому если в случае положительного исхода мне хотя бы будет наплевать о том что будет говориться мне в след, то в случае отрицательного вместе с ударом от обьекта моей любви я еще получу стойкую неприязнь от коллектива до конца моего пребывания там.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 21.10.2006
СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 01:56 Ответить с цитатой

Praton писал(а):
Эта история как две капли напоминает мою, поэтому я решил дать пару советов.
Спасибо большое за сочувствие:) это то что мне как раз нужно, по делу и на основе личного опыта.
Praton писал(а):
Главное его не отталкивать (если тебе он действительно нравится), а попытаться взять инициативу в свои руки.

хотелось бы знать как, я первая никогда не проявляла её да и на крайние меры пока не в состоянии решиться, но я об этом уже писала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 21.10.2006
СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 01:56 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
А вы хотите услышать КОНСТРУКТИВНОЕ? Удивляюсь Что вы хотите получить на выходе, какую информацию? Что он думает о вас? Или что?


Ну думаю его мысли вы прочитать будете не в состоянии вы же не рентгенн хотя былобы здорово! Улыбаюсь, шучу
Просто хочется знать ваше мнения исходя из личного опыта как такое поведение можно обьяснить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 21.10.2006
СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 02:11 Ответить с цитатой

oKKsa писал(а):
Но вся эта история напоминает тношения детей из последней группы детского сада.

Согластна может и напоминает!!! Я сама не в восторге от всего этого. Но позвольте встречный вопрос вы когда нибудь пробовали завести отношения с кем-то еще когда существует реальнаое чувство от которого никак не избавишься и как только подворачивается кто то начинаешь сравнивать анализировать и сравнение не в пользу нового. Возможно это чувство разрушает мою жизнь, но у меня не получается ничего с ним сделать, а уж поверьте пыталась! Поэтому оптимальным вариантом для себя я и выбрала сначала разобраться с этим а уж потом приниматься за что то новое. Совет завести кого-то лежит на поверхности и если бы я могла ему так просто последовать я не стала бы обращаться за помощью сюда!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 04:30 Ответить с цитатой

Фильм есть такой про цыган "Табор уходит в небо". Влюблённые стояли друг перед другом и ждали, кто из них поклонится, чтобы затем определиться, кто из них будет главой в их отношениях. В конце концов Забар, отважный конокрад, не выдержал и ударил в грудь ножом возлюбленную.

У меня есть философия отношения полов. Но как сделать так, чтобы Ваш любимый её принял? Хотя бы сами попробуйте её понять...

Мужчина должен проявлять активную инициативу в построении близких отношений, а женщина их утверждает на своё усмотрение, но при этом ей не следует из него делать подкаблучника. Начните с обычной игры! По мелочи он проявит какую-нибудь инициативу, захочет оказать небольшую услугу, а Вам следует на неё сразу же заострить внимание. Войдите в состояние нерешительности, медлите - разжигайте в нём страсть совершить действие. Всё должно завершиться аплодисментами, смехом.

Больше улыбайтесь, играйте, репетируйте ваше будущее общение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Terr
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 16.10.2006
Откуда: Ханты-Мансийск
СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 08:22 Ответить с цитатой

"Поэтому если в случае положительного исхода мне хотя бы будет наплевать о том что будет говориться мне в след, то в случае отрицательного вместе с ударом от обьекта моей любви я еще получу стойкую неприязнь от коллектива до конца моего пребывания там."
Таким вот образом общество заглядывает к нам в постель.
Люсик ни кто ни кому ни чего не должен, наплевать на общественое мнение будет очень трудно, но пока не откроешь книгу никогда не узнаешь что вней написано
а отгадать что там, возможно в вашей будущей половинке, не сможет ни один даже самый крутой психолог. добавить решительности и сделать первый шаг это можно
вообще можно моного чего насоветовать. но как говорил один священник поступай по совести. только представь что Вам скажет советь если все закончится так и
не начавшсь, но если Вам нравится заниматся самоедством, воспитывать угрызения совести то в перед ни чего не делате, но как только закончится
учеба "сарафанное радио"тоже разъедится и лет через пять ни кто не будет помнить о том что ты сделала или не сделала а ты будешь!
Другой вопрос как это сделать красиво. Aндрей Булатов прав проработайте все возможные способы знакомства, чем больше вариантов увидите тем лучше.
Думаю что у вас не плохие шансы если так долго обшатся на невербальном уровне не думаю что он не узнавал кем Вы являетесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dobermanz
Пользователь
Сообщения: 54
Регистрация: 19.10.2006
СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 11:46 Ответить с цитатой

Люсик

Esli vi budete zdat to mozet bit etot paren cerez neskolko nedel budet guljat s drugoj devuskoj Грущу Praevite iniciativu i preglasite napremer ego v teatr, kino. Prosto esli vi budete podavat emu vsakije znaki ctobi on podosol k vam sam to eto ne tocno cto on eti znaki vasprimet
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 21:56 Ответить с цитатой

переводилка с транслита

dobermanz, пожалейте наши глазки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ondrem
Пользователь
Сообщения: 159
Регистрация: 06.01.2006
СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 22:05 Ответить с цитатой

Цитата:

лучше сказать ваше мнение: как вы считаете, что у него на уме, правда ли,что он тоже что-то испытывает ко мне или же это так...

Хм.. И это вы хотите узнать в инете? Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 21.10.2006
СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 22:08 Ответить с цитатой

Aндрей Булатов писал(а):
У меня есть философия отношения полов...


Мне по душе ваша философия! Буду экспериментировать Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 22:12 Ответить с цитатой

может всё-таки на крысках сначала ?..
[жалобным голосом]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Люсик
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 21.10.2006
СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 22:13 Ответить с цитатой

животных мне жалко! Безответные они Грущу беззащитные Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское