Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Мистические отношения с подругами

Мистические отношения с подругами
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Empetri
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 25.05.2006
Откуда: Латвия
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 20:47 Ответить с цитатой

Была у меня в школе подруга. Мы с ней сдружились в 11-м классе (всего у нас 12 классов). Мы в какой-то момент почувствовали дуг в друге колоссальную похожесть практически во всём - в отношении к окружающему миру, в страхах, мыслях и т.д. Может это от того, что мы обе козероги, я родилась 12 января, она 5-го, в один год. У нас часто совпадали мысли, мы постоянно над чем нибудь хохотали, у нас была огромная куча приколов, которые понимали только мы. Я даже давала ей читать свой дневник. Время шло и что-то начало меняться. (ну понятно, всегда всё хорошо быть не может) Раньше она ни в какие клубы не ходила, я её этому "научила", у меня как раз тогда был ночной "бум". Она стала лучше выглядеть и если до этого мне очень нравилось ходить в ночные клубы, то теперь я начала чувствовать недостаток внимания противоположного пола, потому что это внимание перешло к ней. (позже я не смогла это терпеть и теперь редко куда-то хожу, очень разуверилась в себе) Но я старалась не унывать, проблема не казалась мне столь глобальной тогда. Потом она влюбилась и начался кошмар. Я вела себя как прежде, а она перестала мне рассказывать ВСЁ как раньше. Перестала открываться, стала строить недвусмысленные выражения лица, когда я у неё спрашивала что-то "личное" и на вопрос "ну как???" отвечать "нормально", глядя в мобильник.
Начались ссоры, мы стали друг друга бесить.
Однажды мы поехали в деревню к её бабушке на неделю и там у нас случился разбор полётов, мы начали говорить о наших проблемах вслух и обе пришли к выводу, что у нас с ней взаимная конкуренция. Только после этого разговора не стало легче, наоборот, стало ещё хуже. А что самое интересное, говорили мы об этом поздно вечером и после разговора нам обеим стало дико страшно смотреть друг другу в глаза - они казались какими-то чёрными, как у ведьмы. Этот страх испытывали мы обе. Посмотрим друг на друга, появляется ужасный страх и глаза почему-то начинают слезиться, хотя мы не плакали. (я уже и забыла про тот случай..) Мы тогда ещё обе увлекались гаданием на картах, я взяла колоду и вытащила наобум 3 карты. Это оказались 3 туза - все, кроме червогого. Мистика какая-то...
По окончании 12-класса мы разьехались по разным городам. Первое время, наверное, отдыхали друг от друга. Потом она как-то первая начала мне писать, предлагать встретиться, но мне от неё было тошно, не хотела я её видеть. Прошёл год, пошёл второй. Мы встречались пару раз. Теперь у нас уже третий курс, видимся мы редко, но когда встречаемся, такое чувство, что этот человек мне до того родной... Она всегда меня понимала, потому что в одних и тех же ситуациях мы чувствовали одно и то же. И хочется сейчас с ней порой встретиться, но ненадолго. Например, раз в полгода - накапливается куча всего, что хочется рассказать.. Если же мы видимся чаще, появляется напряжение. Почему такая тупость? Пару дней назад она заезжала ко мне кое-что забрать, мы поболтали минут пять, но после этой встречи у меня на весь день поднялось настроение.

Это первая часть истории.

После 12-го класса я поступила в университет и на первом курсе познакомилась с девчёнкой. Как оказалось, она тоже козерог, 16 января (но на год старше меня). Мы тоже друг друга очень хорошо понимаем. Она не так похожа на меня в чем-то - она более общительная, очень много читает и любит поговорить. Вначале мне с ней было очень интересно и легко. Она даже читала мне отрывки из своего дневника. Мы живём в одной комнате вот уже почти 2 года. И как-то уже с конца первого года она меня начинает порой сильно раздражать тем, что постоянно болтает - рассказывает о книгах, которые читала, о себе, о своих родственниках, знакомых и их друзьях. Умничает постоянно, а меня это просто выводит из себя. Такое чувство, что она хочет всем показать, какая она умная и начитанная. Не могу сказать, что я тупая, если я больше молчу, это вроде как ни о чём не говорит, а я в последнее время хочу тишины. Меня достали постоянные рассказы о её "парнях", которые были либо на одну ночь, либо они из какого-то чата. Мне кажется это всё таким пустым... Дело в том, что ей почти 22 года и только сейчас у неё началось какое-то общение с противоположным полом, её "понесло". (у меня этот период был в 15-19 лет, когда мне постоянно хотелось мужского внимания. нет, сейчас тоже, конечно, хочется, но такой "бум" прошёл. Мне сейчас почти 21.) И она каждый взгляд или жест в свою сторону воспринимает очень многозначительно и потом рассуждает об этом. Вслух. Ну бесит меня это, не могу ничего с собой поделать. Всё идёт к тому, что я с ней рядом становлюсь больше замкнутой, "себе на уме". Для меня очень важно добиться чего-то или кого-то без её участия.

Я теперь вспоминаю свои отношения со своей школьной подругой и переношу её образ в данном случае на себя. Может, тогда меня в её жизни стало слишком много и она хотела уже покоя? О, понаписала, блин. Спасибо тому, кто всё это читает...
Я просто думаю, как строить свои отношения с людьми, чтобы не было такого "перебора". Но ведь если дружишь с человеком, который тебе не кажется близким и родным, то не испытываешь столько счастья от такого общения. А что лучше? И было ли у кого-нибудь вот так с друзьями, что вроде как никто он тебе, а чувствуешь что-то родное? Но с действительно родными людьми (с родственниками) такого не бывает, они никогда не надоедают. Может, это ещё связано с отсутствием женской дружбы как таковой....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IceLedy
Пользователь
Сообщения: 1737
Регистрация: 30.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 22:13 Ответить с цитатой

Цитата:

Я просто думаю, как строить свои отношения с людьми, чтобы не было такого "перебора"

Вы думаете,всегда "очко" будет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Empetri
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 25.05.2006
Откуда: Латвия
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 00:44 Ответить с цитатой

"очко"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Praton
Пользователь
Сообщения: 489
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: Belgorod
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 10:44 Ответить с цитатой

Цитата:

Для меня очень важно добиться чего-то или кого-то без её участия.


Так в чем проблема? Отдались от нее раз она себя раздражает. Хватит уже ныть о том, что типа мне с ней не комфортно, но она моя подруга и т.д. Не нравится - не общайся. Найди другую, которая будет тебе напевать о другом и у которой уже прошел пик общения с парнями (хотя я может как мужчина этого и не понимаю, но мне например всегда хочется общаться с девушками скоко бы их ни было).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Praton
Пользователь
Сообщения: 489
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: Belgorod
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 10:52 Ответить с цитатой

Цитата:

Отдались от нее раз она себя раздражает.


Прошу прощения за опечатку: не Себя, а Тебя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 01:36 Ответить с цитатой

Во втором случае, может, трудность в том, как объяснить ей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nastya88
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 30.07.2006
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 21:08 Ответить с цитатой

Praton... Как-то легко у вас всё получается...
не хочешь - не общайся... надоела - забудь... Конечно, Вам не понять!
Мне, например, молодых людей тоже много не бывает... (особенно, когда молодые люди мне симпатичны)
Но одно дело просто быть друзьями, а другое дело - быть лучшими друзьями... когда человек проводит с тобой уйму времени... когда ты о нём всё знаешь... который становится почти родственником... когда у вас общие знакомые... общие друзья... НЕЛЬЗЯ так просто всё бросить! невозможно это... да и по сути не хочется этого...
Empetri, ситуация, которую Вы описали, мне в каком-то смысле знакома (ну в общих чертах... и не в такой большой степени)
Бывает, что иногда я начинаю придираться ко всяким мелочам... когда ищу недостатки в человеке... когда меня что-то раздражает... чувствуется какое-то соперничество... но это всё проходит... можно закрывать на это глаза... не обращать внимания... Главное, что этот человек мне очень дорог и я очень её люблю... она мне как сестра... Улыбаюсь, шучу
И я точно знаю, что без неё было бы плохо (поэтому не слушайте Pratonа) Улыбаюсь, шучу
Правда, мне изредка кажется, что она меня немного подавляет... тут, конечно, надо что-то делать.... но это мои проблемы, а никак не её Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stef
Пользователь
Сообщения: 153
Регистрация: 14.10.2006
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 21:37 Ответить с цитатой

вот в том то и дело - соперничество...тебя бесят твои подруги, и по рассказу у них есть что то что нет у тебя...

саша и так само совершенство а еще и самосовершенствуется) полезная скороговорка, и для язычка и для жисти - может тебе стоит начать активно свою жизнь? разговоры о мужзчинах не так уж и плохи - когда есть чем их поддержать;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 00:47 Ответить с цитатой

Цитата:

О, понаписала, блин. Спасибо тому, кто всё это читает...
Я просто думаю, как строить свои отношения с людьми, чтобы не было такого "перебора". Но ведь если дружишь с человеком, который тебе не кажется близким и родным, то не испытываешь столько счастья от такого общения. А что лучше?


Все течет все меняется...

Потом захочется "перебора", а выбор сделан...

Частенько друг подруга детства самое дорогое что есть у человека...
Если не считать родителей...

Понять это бывает поздно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 00:52 Ответить с цитатой

Цитата:

Не могу сказать, что я тупая, если я больше молчу, это вроде как ни о чём не говорит, а я в последнее время хочу тишины.

епстественно, до этого, Феликс, надо еще дорости (с)

Люблю я латышей, пол-дня пишут ни о чем, а потом рассуждают над тем, что из этого может получицца.
Латвийка, у нас в доме вторую неделю уже нет отопления, тобиш холодно влегкую, ты вдумайся, поффф ни мматтельней. таки мы же не трындим? А до начальника ЖЕУ хрен чем доколотишься, посоветуй нам лучше что-нибудь, а подруга, пусть себе трахаецца, может привыкнет?
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 17:55 Ответить с цитатой

попробуйте обратиться с Вашим постом на www.parapsihologiya.ru/forum
Empetri
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 25.05.2006
Откуда: Латвия
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 12:41 Ответить с цитатой

Наверно действительно нужно вести более активную жизнь, а почему мне этого не хочется, это уже другая проблема..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Empetri
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 25.05.2006
Откуда: Латвия
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 12:42 Ответить с цитатой

Да, кстати, не латышка я, и большинство латышей, пардон, презираю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Praton
Пользователь
Сообщения: 489
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: Belgorod
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 16:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Praton... Как-то легко у вас всё получается...
не хочешь - не общайся... надоела - забудь... Конечно, Вам не понять!


Во-первых: не спорь со старшими.

Во вторых: читаем внимательно вторую часть первого поста. Цитирую:

Цитата:

Мы живём в одной комнате вот уже почти 2 года. И как-то уже с конца первого года она меня начинает порой сильно раздражать тем, что постоянно болтает - рассказывает о книгах, которые читала, о себе, о своих родственниках, знакомых и их друзьях. Умничает постоянно, а меня это просто выводит из себя. Такое чувство, что она хочет всем показать, какая она умная и начитанная.



Цитата:

Ну бесит меня это, не могу ничего с собой поделать. Всё идёт к тому, что я с ней рядом становлюсь больше замкнутой, "себе на уме".


В-третьих :

Цитата:

И я точно знаю, что без неё было бы плохо (поэтому не слушайте Pratonа)


Ты опять со старшими споришь?

Друзья существуют для дружбы, а не для того чтобы у них выискивать недостатки. А ежели тебя ущемляют, то это уже не друзья. А заниматься мазохизмом и мучаться рядом с такими - мучайся на здоровье. Я тебя что удерживаю?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
/
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.04.2006
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 17:36 Ответить с цитатой

Цитата:

Для меня очень важно добиться чего-то или кого-то без её участия.

А Вы ей, часом, не завидуете ? Подмигиваю
Друзья... люди, которые прощают нам наши недостатки за то, что мы прощаем им их достоинства Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское