Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow будешь проще, и люди к тебе...

будешь проще, и люди к тебе...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 19:22 Ответить с цитатой

Нателла, "догадывающийся догадается".
Можно же было догадаться, например, что я тут 3 весьма откровенных сообщения написала, а потом взяла и стёрла их - потому что всё равно не имеют они смысла. А что мне вместо них, смайлики ставить нужно было? По-моему, словечки, которые я вместо них поместила, гораздо симпатичнее смайликов. Где, простите, Вы хамство увидели, Нателла?
Я вообще никому не хамлю, это не в моих правилах. Я лишь пошутила с долей правды о творческом беспорядке в своей голове, и помянула Блока в суе. За последнее прошу прощения.

А меня опять фэйсом ап. Вот видите, не любят меня люди.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
image
Пользователь
Сообщения: 237
Регистрация: 23.10.2006
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 19:38 Ответить с цитатой

Цитата:

Или Вы решили, что пьяное чудовище - это я паро вас? (Ну вдруг?)
Нет, это не я, это Блок, и далеко не по Вас, успешная женщина.

Советов я больше не хочу. Я хочу закрыть тему.

конечно, только Вы Блока у нас читали... Ответы Ваши небрежные. Хорошо, что хоть в конце Вашей темы Вы стали "Вы" с большой буквы писать - необычная литераторша.
Цитата:

Советов я больше не хочу. Я хочу закрыть тему.

они Вам и не нужны были
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 20:17 Ответить с цитатой

шаги...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 14:52 Ответить с цитатой

Я кое-что поняла.
Во-первых, я больше НЕ ХОЧУ налаживть отношения с этими людьми.
Во-вторых, это изначально невозможно.

Я не могу общаться с Блондинкой, у которой мозгов меньше чем у моего 7-летнего племянника. Я пыталась, честно пыталась её понять, пока не поняла сама, что понимать в ней буквально НЕЧЕГО. Примитив на уровне подиума. Мне с ней не о чем говорить - потому что её занимают только модные тряпки, новинки голливудского кино, гламур и мужчины. И гогочет как больная, дрыгая своими ногами на шпильках.

Меня, наоборот, всё это не занимает ни малейшим образом. Фильмы я смотрю в Музее кино, тряпки донашиваю те, что уже есть, потому что не перевариваю шопинг, и только изредка заставляю себя поехать купить что-нибудь новое. Впрочем, стараюсь покупать такие вещи, которые выглядят прилично как можно дольше. Гламур вызывает у меня улыбку, как детская игрушка. К мужчинам я вот уже несколько месяцев совершенно равнодушна, и думаю, что это теперь надолго.

А то, что интересно мне, всегда и везде остаётся за кадром.

Вторая девушка - не смотря на свою страшность, интересуется всем тем же, что и Блондинка, и щебечет всё время о тусовках и подружках.

Боже мой, до какой степени фальшивы и пошлы эти люди и всё, что они говорят.

Я не вижу смысла с ними общаться. А они обе явно недолюбливают меня – изначально, потому что я другая. Мне осталось строить дружелюбную мину, пока не кончится испытательный срок (типа, в обязанности сотрудника входит поддерживать хороший микроклимат в коллективе), а дальше я просто начну их игнорировать. У нас в офисе есть очень милые девушки, и очень милые ребята – совсем не такие, как эта парочка. Я и буду общаться с ними.

А от этих двух меня, честно говоря, достаточно сильно тошнит.

Я всё думала, что дело во мне, что это я не умею общаться с людьми. И никогда не умела, если честно.
А сейчас поняла, что дело в самих людях, с которыми мне приходится общаться. Ну нельзя с ними общаться. Я просто не умею этого делать. я не знаю их языка.
И стоит ли учиться?
Лучше уж быть одному, и общаться изредка с двумя-тремя своими, которые маячат у меня где-то на горизонте, такие же одиночки. Лучше книжки читать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 17:28 Ответить с цитатой

вы вроде тоже блондинка...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 17:46 Ответить с цитатой

Я - не, я совсем другая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 18:10 Ответить с цитатой

это совсем не мешает тем девушкам счатать вас такой же дурой как и вы их
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 18:17 Ответить с цитатой

Я для них - дура, безусловно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bossik
Пользователь
Сообщения: 125
Регистрация: 07.09.2005
Откуда: Тенькинский р-н Магаданская обл.
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 20:35 Ответить с цитатой

Не буду учить и давать советы, приведу свои жизненные выводы.
1. Большинство людей действительно не хотят кому то персонально сделать ничего хорошего, как впрочем и плохого.
2. Большинство людей относятся к вам (не персонально к Hedgehog, а вообще) именно потому, что они вот такие (надо развести руками и пожать недоуменно плечами). Их переделать невозможно, подстриватся совсем не обязательно, ну вот такие они.
3. После этих мудрых выводов мне приходится всех делить на адекватных или неадекватных. (Если спросите, поясню свое понимание адекватности).
4. После деления поступаю сообразно их категории.
______
п.с. Обращась в сфере бизнеса, можно заметить, что среди богатых и преуспевающих людей неадеватных просто нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bossik
Пользователь
Сообщения: 125
Регистрация: 07.09.2005
Откуда: Тенькинский р-н Магаданская обл.
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 20:42 Ответить с цитатой

Да, надо добавить, что расстраиваца из-за наличия адекватных\неадекватных не обязательно, это реальность, как правильно тут кто-то заметил.
Меня считали странноватым человеком, в школе и институте посмеивались, кличка была туповатая. У меня быстренько развился комплекс хрен-зхнает-чего. Всё стало на свои места, когда мне пришлось возлавить убыточный, с большими долгами бизнес и вывести этот бизнес в лидирующие позиции. Так что моё дурацкое (как все думали) желание всегда смотреть на несколько ходов вперед и неоправданная серьёзность сделало таки своё дело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bossik
Пользователь
Сообщения: 125
Регистрация: 07.09.2005
Откуда: Тенькинский р-н Магаданская обл.
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 21:18 Ответить с цитатой

Да и ещё: после появления полноценной семьи: (ребенок, супружеская половина) както стало наср.ть на мнения других, особенно маловменяемых людей (неадекватных). А после успеха в бизнесе, те кто тебя считал гадким утенком сами внезапно стали услужливыми и добрыми ребятами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 21:36 Ответить с цитатой

Согласна полностью. Самое главное, я больше не виню себя за несложившиеся отношения. Подмигиваю И за несложившуюся личную жизнь.
Вообще не виню больше себя ни за что.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Human
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 23.11.2006
Откуда: С Луны
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 14:18 Ответить с цитатой

Одно из двух - либо ты (реальная ты) гораздо выше их (в каком-нибудь морально/человеческом/духовном смысле), либо у тебя в природе есть такое, что реальная ты стремиться стать "выше", задавить, унизить, пускай не словестно, морально или духовно, но как-то так... в общем...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 23:59 Ответить с цитатой

Да.
Я не вру. Я огромное количество всего чувствую. Я не тусуюсь с быдлом, не ржу в закоулках, не малюю себе лицо, чтобы привлечть всех вокруг мужчин, не гыгыкаю, не чтитаю космо и не имею никакого желания делать всё то, что с такой охотой делают окружающие меня девушки. Мне скучно с их друзьями, я не вижу повода интересоваться тем, чем они интересуются. Я живу в другом мире. Сами судите - выше, ниже - просто другая. Не потому, что хочу быть другой. А потому, что сегодня вот смотрела концертную запись Янки, и мне вообще от всего отказаться захотелось и замолчать, чтобы не фальшивить. Я такая же, как она. Только я оказалась почему-то в полной изоляции, в полном одиночестве. Я сейчас вообще ни с кем не общаюсь - просто перестала поддерживать контакты, потому что не хочу и не вижу смысла.

Всё, что меня окружает, всё, что мне приходится говорить - фальшиво до безумия. Как у Венички, "я только и занимаюсь тем, что симулирую душевное здоровье." Если цитата не совсем точна - извините, неохота лезть проверять. Смысл-то один.
И бред всё это - всё что я писала о человеческом общении. Всё бред.

Это не депрессия. Это не иллюзия. Мне хреново, но я говорю правду.
Это закрывающее тему сообщение. Я очень рада, что написала его, это единственное в этой теме сообщение, в котором я не вру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verwain
Пользователь
Сообщения: 322
Регистрация: 08.09.2006
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 02:08 Ответить с цитатой

Позвольте Другим быть Другими
ну другие они
и НЕ ОЦЕНИВАЙТЕ их как "быдло", просто относитесь нейтрально и дружелюбно
Ваша оценка, видимо, всегда "читается"

Может, все будет проще в отношениях с посторонними
Ищите "своих"
Удачи !
Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этак
Пользователь
Сообщения: 159
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 09:28 Ответить с цитатой

Hedgehog писал(а):
Всё, что меня окружает, всё, что мне приходится говорить - фальшиво до безумия.

Именно это ощущение и привело меня к чтению гуманистической психологии - Фромма и Франкла. И ощущение это (которому я поначалу не слишком-то доверял) вполне оправдалось; оказалось, что большинство людей (включая самых знаменитых и даже гениальных) живут на основании самых различных заблуждений в своём мировоззрении... И, вследствие этого, мучаются, страдают, скучают, раздражаются и т.п., не понимая сути причин этого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское