Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow счастье

счастье
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 22:06 Ответить с цитатой

Да.
Но с этим всё кончено.

Сейчас нужно как-то жить дальше без счастья. В пустоте.

Я не справляюсь с этой задачей. Я в очень глубокой хандре. Просто всё чёрное для меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 22:14 Ответить с цитатой

Да впрочем я сама всё знаю, не знаю только, зачем что-то опять пишу здесь. Плохо - вот и пишу. Заслужила уже штук 10 щелбанов, знаю. Всё очень-очень просто и ясно.
А замена счастью - привычка, как правильно подметил Пушкин. Вот привыкну к этому ко всему, замбуду ту эйфорию, и всё устаканится, всё будет хорошо и даже, может быть, иногда весело. Скорее бы привыкнуть. А счастья больше не будет. Надо смириться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lili M
Пользователь
Сообщения: 70
Регистрация: 17.09.2006
Откуда: СПб пока что ;)
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 22:18 Ответить с цитатой

Hedgehog

Тьфу, блин!... Я-то думала, у тебя что серьезное происходит. Экзистенциальная тоска или что-то в этом духе. А девочка просто влюбилась... И решила всех погрузить своей банальщиной, поинтересничать.
Это ничего что я так жестко? Но уж очень сильнО разочарование. До раздражения прям.

Не будет тебе счастья, я абсолютно согласна. Смирись. Всё кончено, жизнь кончена... Может тебе... э... утопиться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 22:50 Ответить с цитатой

Ох, Лили.
Экзистенциалный тоской я отболела. Экзистенциально мне больше не тоскливо, я на это забила. То есть нет, я съездила на пруд и утопилась там. Была здесь такая Франческа с экзистенциальной тоской, моё второе Я. Так вот её больше нет.

И с любовью - всё кончено, а счастье то было 2 года назад.

А сейчас - я говорю об отсутствии счастья как такового в жизни. Мне просто очень хреново. И единственный кусок в жизни, когда мне было хорошо - в первый раз в жизни мне быо хорошо - это когда я была влюблена, поэтому и вспоминаю то время. Там было солнышко.

А сейчас всё просто чёрное. И с каждым днём всё хуже. Меня не радуют бытовые мелочи. Я не способна больше вообще никого любить. Я пыталась что-то изменить - пыталась общаться с людьми, пыталась бегать по утрам, пыталась - но не помогает.
Завтра, я знаю, мне будет ещё хуже, чем сегодня. С каждым днём мне всё хуже. И путей выхода я не вижу. А кончать с собой во второй раз - как-то стрёмно.

Я мечтала вернуться туда, обратно, где мне было хороошо - но обратно вернуться нельзя.
Счастья нет. И как же я люблю забываться - чем угодно, работой, сном, алкоголем, забываться так, чтобы не думать вообще. И это в 22 голда. И мне себя не жалко - я дохлая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 22:53 Ответить с цитатой

Короче, 100 щелбанов мне за открытие и продолжение этой темы. Постараюсь больше ничего не говорить здесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 22:55 Ответить с цитатой

говори, интересно тебя читать.
честно! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 23:03 Ответить с цитатой

Говорть на тему больше не буду. А если читать меня интересно, тогда оцените, пожалуйста, этот отрывок:
(мне важно ваше мнение)

Сколько живу – не важно. Сколько видела – не много. Сколько читала – чуть-чуть. Сколько знаю – догадайтесь. Улыбаюсь ли я иногда? Иногда, да. Добра ли – безусловно.
Стою в дверях как тот последний герой, который знает, что он на самом-то деле первый. Но единственное, что меня с этим героем объединяет – несчастное, бдительное, вымученное стояние, этакое застрявшее положение в дверях. Как стояли былинные герои на дозоре, как стоят школьники по углам, как все время от времени вынуждены стоять в очереди. В остальном же – вместо дерзкого блудного взгляда героя-отшельника лицо моё выражает искренний детский испуг, вместо вольной шевелюры – офисная укладка, вместо одеяния – костюм. Я стою в дверях. Я хочу иногда сесть на корточки – но неудобно, что-то мешает. Я умудрилась застрять, не смотря на свои скромные габариты. И люди видят лишь мои отдельные, торчащие по ту и по эту сторону части. Одни видят надменно повёрнутую к ним спину, другие – мольбу о помощи в глазах. Эй, люди, вытолкните меня уже кто-нибудь туда или сюда. И ни туда и ни сюда. Стоя одной ногой в одном мире, а другой в совершенно другом, я оказалась недееспособна в обоих.
Как бы, как бы спастись?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 23:09 Ответить с цитатой

Это - кусок эссе. Я сейчас думаю, стоит ли его продлжать... Вообще я в другом стиле пишу, а тут вдруг захотелось попробовать именно эссе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lili M
Пользователь
Сообщения: 70
Регистрация: 17.09.2006
Откуда: СПб пока что ;)
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 23:32 Ответить с цитатой

Цитата:

А если читать меня интересно, тогда оцените, пожалуйста, этот отрывок:
Нудятина... Мож тебе правда утопиться? 22 года, жизнь кончена, щастья нет и не будет... Не мучай нас... утопись, а?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
bossik
Пользователь
Сообщения: 125
Регистрация: 07.09.2005
Откуда: Тенькинский р-н Магаданская обл.
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 23:33 Ответить с цитатой

Любов нечаянно нагрянет...
Здесь важно понять, что счастье не долгодлящийся период, в противном случае оно становится Не счастьем, а обыденностью. Посему счастье надо искать, нет ловить, каждый день. А ещё надо завести дома что-то очень влнючее, потерпеть и выкинуть - вот счастье-то. Или пообщаться с знакомыми, которым не везёт- там руки-ноги оторвало, зрения лишился, с роаботы выгнали пинками, денег не хватает - очень надо заметить помогает сравнить своё положение с ихним, если им помочь - опять счастье навалит. Или экзамены сдавать - вооот когда промуишься и сдашь - нереальные ощущения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lili M
Пользователь
Сообщения: 70
Регистрация: 17.09.2006
Откуда: СПб пока что ;)
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 23:41 Ответить с цитатой

Боссик, неправильное это щастье - когда от противного, от вонючего, от отсутствия рук-ног отталкиваешься. Счастье - это достижение желаемого. Страстно, долго желаемого и наконец, после серьезных усилий полученного... От это щастье, от это я понимайу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
bossik
Пользователь
Сообщения: 125
Регистрация: 07.09.2005
Откуда: Тенькинский р-н Магаданская обл.
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 23:52 Ответить с цитатой

Lili M, это всё ВИДЫ счастья, разновидности.
А сравнение позволяет сделать вывод - "всё ж нормально у меня, вон как у других-то".
Всё же не устану повторять - бывают счастливые дни.
И всё познается в сравнении. Если в этом месяце 1 счастливый день - это хорошо, в следующем 2 таких жня - и так далее, и жить лучше.
п.с. победы - это даже не обсуждается, безусловно.
________
Hedgehog, токо не обижаётесь, но читать действительно, гм, нудновато.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 00:09 Ответить с цитатой

Нудновато, согласна. Но это - правда. Это моя единственная правда, занудная, постыдная и юродивая, надоевшая всем, и застрявшая в дверях. Я ничего не могу изменить.

То, о чём вы говорите - не является для меня счастьем, даже отдалённо.
Это всё лишь хлеб насущный. Вы и сами это прекрасно понимаете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 00:19 Ответить с цитатой

В общем, когда я вижу всё это со строны, мне ещё грустнее становится. Давайте сделаем так, чтобы со стороны этого больше не было видно, пусть темка утонет. А я постараюсь никого больше не грузить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bossik
Пользователь
Сообщения: 125
Регистрация: 07.09.2005
Откуда: Тенькинский р-н Магаданская обл.
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 03:10 Ответить с цитатой

пускай его тонет.
ставлю диагноз: отсутствие информации о жизни.
Плюсы: высокая тяга к информации, далеко пойдет
Минусы: кроме молодости, нет
Последствие: по мере набора жизненной мудрости Hedgehog займется поучением новичков. Период адаптации к жизни - 2-3 года.
Причины: родители Hedgehog сами потерялись в период обратной перестройки 1990-2000 и не знали чему учить свое не в меру любопытное чадо, а возможно родителей вовсе не было.
Рекомендации: читать "В мире мудрых мыслей. Мудрость тысячилетий", общаться с мудрыми людьми, типа Мойша, но более трезвыми.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 15:10 Ответить с цитатой

Цитата:

Заслужила уже штук 10 щелбанов, знаю.


Hedgehog, вся фишка в том, что счастливые и несчастливые люди отличаются только одним обстоятельством:
"счастливые" в первую очередь, обращают внимание на удачи, успехи и радости и от этого становятся сильнее и еще более счастливыми.

а "нещасные" на щелбаны и всякие неприятные моменты в жизни и от этого становятся слабее и еще несчастнее.

А, так у людей в жизни всего бывает почти поровну.

Это уже даже 30 летние исследования американского профессора клинической психологии Стаю Новики подтвердили.

Вот и делай выводы... Подмигиваю Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этак
Пользователь
Сообщения: 159
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 15:22 Ответить с цитатой

В общем-то, хорошие психологи, по-моему, чётко сказали:
"Счастье - это осуществление СВОЕГО смысла жизни".
Несчастен тот, кто живёт по сценариям, кто выбирает для своей души готовые типовые дома (и неважно, "панельные коробки" ли это, или просто обычные "дорогие пентхаусы") вместо самостроительства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 12:56 Ответить с цитатой

Lili M писал(а):
нерон писал(а):
Правда там не пишут чем он ее так развеселил, но я думаю тем, о чем она и плакала.
Смеюсь Вековая мужская иллюзия... Круто!

У Вас случаем не Крупская фамилие?
и как Вы вообще относитесь к одноглазому змию?
а кто тодыть лезбиянков придумал?
и с утра сто тыся ч почему, объясните дорогая што к чему?
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 13:15 Ответить с цитатой

Цитата:

А, так у людей в жизни всего бывает почти поровну.

Это точно, если сравнить меня и Ромку Абрамовича, то у нас по клубу "Челси", токма у него в натуре, а у меня в компьютуре. Улыбаюсь, шучу
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 14:25 Ответить с цитатой

Цитата:

Это точно, если сравнить меня и Ромку Абрамовича, то у нас по клубу "Челси", токма у него в натуре, а у меня в компьютуре.



Я же говорю о жизненных ситуациях. О трудностях и удачах.

И потом, Нерон, вы ж понимаете "у каждого своё горе. У кого-то суп пустой, у кого-то жемчуг мелкий". Вроде разница большая, а сила ощущений одинакавая Подмигиваю Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 14:30 Ответить с цитатой

А я говорю "что тебе назначено природой, надо благодарно принимать".(с)
потому все к удаче. все к лучшему.
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 15:20 Ответить с цитатой

Фу ты, я ж дурында на первой части фразы "споткнулась" и до сути не дотумкала.... Смеюсь Смеюсь

Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское