Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Извините,пытаюсь избавиться от комплексов.

Извините,пытаюсь избавиться от комплексов.
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
SDI_Cat
Пользователь
Сообщения: 86
Регистрация: 02.12.2006
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 02:22 Ответить с цитатой

Здравствуйте,уважаемые форумчане. Улыбаюсь, шучу Ищу способы избавиться от своих комплексов.Я слишком зависима от чужих оценок.Вечно ищу Гуру.Боюсь не так встать,не то сказать,не то сделать,и вообще не умею заботиться о себе.Не могу сказать нет,не могу с температурой за 39 не выйти на работу.Ничего не могу!Бестолочь,чёрт возьми меня совсем!Причём,окружающие очень хорошо умеют о себе позаботиться,и нередко делают это за мой счёт. Смеюсь А я им дико завидую,злюсь на себя,и от этого плохо себя чувствую...
Засыпаю Леви читала,Козлова,Литвака,Берна и т.д. читала.Не помогло.Попробую пообщаться с вами.То есть услышу о себе и своей невнятной позиции массу нелицеприятных отзывов и постараюсь не расстроиться,но отнестись спокойно и извлечь из ситуации полезный урок!Так что вот...Скоро 30 лет,сыну 10,а дура дурой.И как с этим бороться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 02:47 Ответить с цитатой

Литвака надо не читать, а смотреть
остальным - вытирать жопу :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
bossik
Пользователь
Сообщения: 125
Регистрация: 07.09.2005
Откуда: Тенькинский р-н Магаданская обл.
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 02:50 Ответить с цитатой

К ноге! Кому сказано?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СИМА
Пользователь
Сообщения: 139
Регистрация: 13.01.2006
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 09:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Я слишком зависима от чужих оценок.

Попробуйте не книги читать, и не бороться, а начать любить себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
SDI_Cat
Пользователь
Сообщения: 86
Регистрация: 02.12.2006
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 10:00 Ответить с цитатой

Спасибо,Сима! Подмигиваю Я очень стараюсь!bossik,а кому это сказано? Смеюсь
moisha,жопу дешевле и практичней вытирать туалетной бумагой,а Литвака где смотреть? Сконфужен Гран Мерси.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 11:14 Ответить с цитатой

ну http://www.videoguide.ru/card_film.asp?idFilm=24001 или http://www.videoguide.ru/card_film.asp?idFilm=21637 например
первый у меня есть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
SDI_Cat
Пользователь
Сообщения: 86
Регистрация: 02.12.2006
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 11:22 Ответить с цитатой

Спасибо!Сюжет первого не впечатлил,а второй посмотрю непременно.
Кстати,хомяки мне Ваши жутко нравятся!Те, которые на верёвочке висят в какой-то теме. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 11:35 Ответить с цитатой

Сюжет в кине дело тридцать второе - если это не рабыняизаура и/или не рассчитано на альтернативно одарённых, конечно...
хомяки не помню где, но это ещё цветочки...
вот :

http://for-mp3.fromru.com/jpg/cBuHtyc_Mopckou.jpg
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
SDI_Cat
Пользователь
Сообщения: 86
Регистрация: 02.12.2006
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 11:45 Ответить с цитатой

Классный свинтус!Хомяки прикольней.А что такое альтернативно одарённые? Дурачусь Чудная фраза,надо запомнить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 11:51 Ответить с цитатой

Леви читать, читать и читать. Особенно Приручение страха. Тонопластикой тоже стоит заняться.
Ещё Курпатова обязательно. И не слушайте тех, кто плюётся вокруг - это из цинизма. Не стоит обращать внимание на циников.

А так - ищите ситуации, где никто за Вас ничего не сделает. Где Вы сами должны принимать решение, и от Вас зависит успех предприятия.
Вам нужны две штуки: ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И УСПЕХ. Это лучшие лекари из внешнего мира, которые мне известны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 11:55 Ответить с цитатой

А ещё ролевые игры можно попробовать... Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SDI_Cat
Пользователь
Сообщения: 86
Регистрация: 02.12.2006
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 11:57 Ответить с цитатой

Цитата:

Вам нужны две штуки: ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И УСПЕХ. Это лучшие лекари из внешнего мира, которые мне известны.

Как же Вы правы!Как мне их не хватает!(И на работе-одни мужики,в 2 раза старше меня....И я у них как....незнамо кто)
А я как назло трудоголик...Вредное состояние души и тела.Пытаюсь избавиться от этой напасти.
Впрочем,ответственность есть.У меня ребёнок,а его папа давно сбежал Улыбаюсь, шучу С этого факта,пожалуй,и начну.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в дали голубой
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 12:04 Ответить с цитатой

SDI_Cat лучше посмейтесь
как раз в тему
http://www.lozhkinband.ru/muz/Homyahcok16B.mp3
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 12:09 Ответить с цитатой

альтернативно одарёнными профессиональные защщитники негров, бап, олигофренов и пидарасов называют олигофренов
...трудоголик исходно не вредное, а защитное... состояние
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
SDI_Cat
Пользователь
Сообщения: 86
Регистрация: 02.12.2006
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 12:12 Ответить с цитатой

Цитата:

А ещё ролевые игры можно попробовать...

Подскажи как?
С точки зрения трансартного анализа,на работе меня часто вынуждают находиться в роли ребёнка.Ипостась родителя просыпается дома,в общении с сыном,и никак не хочет заткнуться уже.А взрослый чаще спит. Злюсь Правда,сейчас проснулся и пытается меня убедить,что уволиться с этой работы можно.Отличные шансы найти себе другую!30 лет ещё не глубокая старость.(как раз сегодня ДР)Он говорит-возможно.Родитель говорит:"Надо!Работай где работаешь!И не фиг .
Не в том уже возрасте!"А "ребёнок"хочет,жаждет свободы,независимости,самоуверенности....И нормального коллектива,в конце концов. Удивляюсь (В смысле-более однородного.С не столь разительнымими гендерными,возрастными и квалификационными отличиями).Тяжко быть белой вороной.Особенно,будучи матёрым трудоголиком. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 12:50 Ответить с цитатой

...значт, прежде чем сыпать шибко вумными словечьками , вычитанными в книжонке для домохозяек, сочинённой нездоровым на голову человеком (для которого все вокруг - пацыэнты, остро нуждающиеся в немедленном уложении на укушетку... не веришь ? а ты его почитай...)
...неплохо бы почётче представлять себе назначение и границы применимости сей мандели
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
SDI_Cat
Пользователь
Сообщения: 86
Регистрация: 02.12.2006
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 13:23 Ответить с цитатой

moisha,я не домохозяйка,я инженер.Нездоровый человек,надо полагать,это Эрик Берн. Удивляюсь Я тоже. Удивляюсь Ну что поделать,мне сегодня исполнилось 30 лет,-старческий маразм,вероятно. Улыбаюсь, шучу
А что такое сея мандель?И каковы её назначение и границы применяемости?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 13:27 Ответить с цитатой

Живете с родителями? Какие у вас с ними отношения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васька (девочка)
Пользователь
Сообщения: 306
Регистрация: 04.07.2006
Откуда: Сибирь
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 13:31 Ответить с цитатой

Цитата:

Леви читала,Козлова,Литвака,Берна и т.д. читала.

А когда в последний раз была на массаже, в солярии и радовала себя чем-нибудь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 13:32 Ответить с цитатой

Ролевыне игры?
Ну, например, сегдня Вы обещаете себе играть роль Орлианской девы.

Завтра Вы - Мак Мёрфи из "Полёта над гнездом кукушки", по-моему достойная подражания личность.

Через недельку Вы - Барон Мюнхгаузен, причём не тот, который в книжке, а тот, которого Янковский играет. Вот такой, как в фильме.

Потом Вы - Криштиану Роналду, которого весь стадион освистывает, а он продолжает играть (кстати, одна из моих любимых ролей).

Можно любую роль себе выбрать, какая Вам больше нравится.

Можно представить себе, что Вы - хозяйка зверинца, а Ваши коллеги по работе, которые Вам досаждают - не более, чем маленькие несчастные зверята.

Смысл этих игр один - вылезти из своей шкуры и посмотреть на всё другими, трезвыми, здоровыми глазами. Очень помогает избавиться от комплексов.

Удачи!


Последний раз редактировалось: Hedgehog (Вс Дек 03, 2006 13:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SDI_Cat
Пользователь
Сообщения: 86
Регистрация: 02.12.2006
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 13:35 Ответить с цитатой

Живу с родителями и сыном.Разъехаться нет возможности.Отец-алкоголик.Раньше ненавидела,теперь отношусь индифферентно.Правда,у него недавно был инсульт,теперь заодно зарабатываю и ему на лечение.С матерью одна точка соприкосновения-мой сын,её внук.Иногда не сходимся во мнениях по вопросам воспитания.Но в остальном,она мне очень помогает.Одна бы я с ребёнком не справилась.(Алиментов в 500р./месяц даже на йогурты ребёнку не хватит.Приходится зарабатывать).
Ну вот,в общих чертах ответила.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SDI_Cat
Пользователь
Сообщения: 86
Регистрация: 02.12.2006
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 13:40 Ответить с цитатой

Цитата:

А когда в последний раз была на массаже, в солярии и радовала себя чем-нибудь?

Можно начинать жизнь с начала! Подмигиваю


Последний раз редактировалось: SDI_Cat (Вс Дек 03, 2006 14:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 13:47 Ответить с цитатой

значит ребенку на йогурты денег не хватает, приходится трудоголизмом заниматся, а отцу -алкоголику на лекарства...

Вам надо читать про созависимость, а не ролевые игры пробовать. Hedgehog, чего же вы сами не пробуете роль Янковского на себе? А лежите на полу и бьетесь в истереке?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 13:50 Ответить с цитатой

и в ваших постах чувствуется инфантильность, вы сами-то взрослеть хотите? Или может вам ваша роль ребенка нравится? Никакой ответственности брать не надо.... и разъехатся всегда не возможно, но только некоторые разъезжаются... и если вы трудоголик, то должны неплохо зарабатывать или нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 13:54 Ответить с цитатой

Freq,
В истериках я бьюсь по несколько другим причинам, если Вы не заметили.
А ролевые игры вылечили меня лично от закомплексованности. Я сейчас могу кому угодно сказать что угодно. Когда я уходила с предыдущей работы я, например, высказала своему гендиректору в лицо, что он сбил идиотскую команду и я не хочу торчать среди них. Дурачусь

Так что ролевые игры ПРИ КОМПЛЕКСАХ И НЕУВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ очень помогают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское