Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Мог ли Иисус ходить по воде?

Мог ли Иисус ходить по воде?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 03:55 Ответить с цитатой

Цитата:

Европейская цивилизация основана на Римской.
Рим появился и развился до появления Христа.


Римская цивилизация погибла! И она должна была погибнуть...
Только благодаря Христу европейцы не превращали друг друга в рабов, совершенствовали средства производства. А если в России и в Америке отступали от заповедей Христа, меньше имели любви к людям, когда использовали крепостнический и рабский труд, то они и отставали в экономическом развитии от остальных христианских стран, что заканчивалось гражданскими войнами.

Цитата:

И результаты такого воспитания мы видим - войны на Земле не кончаются


Так ведь Христос не панацея! Что мог он сделать - сделал. Развитие христианского учения - это гуранство, которое день ото дня набирает силу.

Цитата:

А представь, что бы было если бы Адам и Ева так и не сблизились!
Ну или твоя мама с папой!


Я давно уже понял, что у тебя узкий метафизический склад ума. Учи диалектику, законы противоположностей!!!

Представлять мне нечего, потому что Я - это вовсе не то, что появилось из утробы моей матери. И меня, пожалуйста, не отожествляй с тем человеком, который сейчас на компьютере печатает эти буквы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 04:03 Ответить с цитатой

Фалеев Алексей писал(а):
Aндрей Булатов писал(а):
Он столько вбирал в себя Гурана, что мог превращать воду в лёд.

Да, но в Новом Завете еще и Петр ходил по воде.
Однако, когда усомнился - стал тонуть.
Петр тоже вбирал в себя Г.?
А когда Петр перестал вбирать в себя Г., то почему он стал тонуть, он ведь уже стоял на льду?


Усомнился Пётр - это значит, утратил дух и из него вышел хаос Гурана. Гуран - это адский огонь. И когда этот огонь в единстве с сильным стальным духом, то пробуждается глубокий разум, появляется воля.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 04:30 Ответить с цитатой

Цитата:

плоть от плоти Адама.

вот это дама, а то что было у А дама, была простая дама
отсюда все так просто стало, что та дама была не от О! дама
так получилось не скприпя что дамы все О дамы произошли не от Адама... лишь потому что от дамы пришли на свет все адамы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 08:45 Ответить с цитатой

Цитата:

Римская цивилизация погибла! И она должна была погибнуть...


В России до какого года учили латинский язык?

На каком языке врачи (настоящие) выписывают рецепты?

Как у нас устроен суд?

Как у нас устроено государство?

Как у нас устроена армия?

Кстати кто распространил церковь по всей Европе?

Цитата:

Я давно уже понял, что у тебя узкий метафизический склад ума. Учи диалектику, законы противоположностей!!!


Учил ли Иисус диалектику?

Цитата:

Усомнился Пётр - это значит, утратил дух и из него вышел хаос Гурана.


Все очень просто Петр от неуверенности и неопытности начал резко двигаться.

Лед был ТОНКИЙ - он проломился и Петр начал тонуть Грущу

А Иисус имел опыт будучи странником он двигался медленно и плавно Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 11:05 Ответить с цитатой

Цитата:

В России до какого года учили латинский язык?
На каком языке врачи (настоящие) выписывают рецепты?
Как у нас устроен суд?
Как у нас устроено государство?
Как у нас устроена армия?
Кстати кто распространил церковь по всей Европе?


Так ведь в России в гимназиях не только латинский - и древний греческий обязательно учили. А применяем мы вовсе не латинские, а арабские цифры. Арабы - это до сих пор совершенно другая цивилизация, с которой сегодня происходят очень жестокие столкновения.

Римская цивилизация погибла в том плане, что не стало римских традиций, культуры, гладиаторских боёв, римских богов, не стало рабского труда.

Цитата:

Учил ли Иисус диалектику?


А как же не учил? У него очень мудрые высказывания, которые без диалектического ума невозможно сделать.
Просто он мог не по книгам её учить, а сам к ней пришёл.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 11:31 Ответить с цитатой

Цитата:

Римская цивилизация погибла в том плане, что не стало римских традиций, культуры, гладиаторских боёв, римских богов, не стало рабского труда.


Римских поговорок и изречений пруд пруди:
"Хлеба и зрелищ!", "Разделя и властвуй" ну и так далее...

Футбол - отголосок гладиаторских боев (хоккей, регби, ну и т.д.)

Иисус - Римский бог - именно Римская империя его разнесла по всей Европе!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 11:33 Ответить с цитатой

Цитата:

У него очень мудрые высказывания, которые без диалектического ума невозможно сделать.


Примеры в студию!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cooli
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 02.01.2007
СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 12:27 Ответить с цитатой

Aндрей Булатов писал(а):
В настоящей сильной любви у человека проходят все болезни, он не чувствует под собою землю.
И ради этого состояния влюблённые не спешат сближаться, после секса любовь уже ослабевает.


А вот это не факт молодой человек - не факт что любовь ослабевает после секса, я например полюбил свою жену только после бурных сексуальных сцен...любовь и секс это две неотъемлемые части жизни, как нистранно можно и любить и заниматься сексом с любимым человеком, а уж если ваши чувства ослабевают то причина прежде всего в людях, а не в уставновленной Богом закономерности, когда любовь умирает благодаря сексу. Как говорится тело надо трахать!! а душу которая живет в этом теле - любить. А подавлять и отрицать сексуальные потребности - это вести войну против себя, против природы, против порядков которые были установлено задолго до похождений Иисуса по воде. Вы тут пишите о сильной любви, а секс который ей сопутствует - отрицаете и по смыслу формулируете его как нечто инородное и враждебное, убивающее, не стоит забывать о том что все в этом мире ЕСТЬ ЯД! но лишь доза или количество делает ЯД - лекарством. Сильная любовь также может являться ядом. Вопрос лишь в соотношениях, тоесть какое количество веществ необходимо смешать между собой чтобы в результате этого смешения получилось принципиально новое вещество - обладающее теми или иными свойствами. Уж если говорить филосовским языком - то в этом мире несуществует НЕНУЖНЫХ явлений, все имеет свой смысл, свое объяснение. Вопрос в другом хватает ли нам ПОНИМАНИЯ смысла, предназначения и сути данных явлений?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 12:57 Ответить с цитатой

Цитата:

А применяем мы вовсе не латинские, а арабские цифры.


Кстати мы до сих пор важные события отмечаем римскими цифрами.
Время на циферблатах. XII часов.

Главы в книгах. XII глава...

Кстати XII месяцев - с месяцем август в честь римского имератора.

Ну и так далее...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 18:50 Ответить с цитатой

ysv писал(а):
Цитата:

У него очень мудрые высказывания, которые без диалектического ума невозможно сделать.


Примеры в студию!


Ну, например, о четырёх видах почвы, куда сажается зерно.
Я думаю, есть ещё пятый вид почвы, как вот у тебя Сергей, который вообще не допускает до души никаких зёрен.

Больна твоя душа, Сергей, больна. И придёт время, ты это поймёшь. А может и не поймёшь, потому что все причины видишь не в себе, а в окружающей среде. Ты ведь считаешь, что человек есть глина, из которой социальная среда создаёт личность?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 18:57 Ответить с цитатой

Цитата:

А вот это не факт молодой человек - не факт что любовь ослабевает после секса, я например полюбил свою жену только после бурных сексуальных сцен...любовь и секс это две неотъемлемые части жизни


И в тоже время это разные вещи!
Секс *** пламя любви, от которого могут возникнуть психические расстройства. Слишком много беспорядочного секса без ритуалов ухаживания ведёт к гибели души, а затем и к импотенции.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Монах
Пользователь
Сообщения: 295
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 19:24 Ответить с цитатой

Мда... Давайте может просто определимся кто что понимает под понятием "секс". Ну вот например с ритуалами и любовью- секс, просто физиология- траханье, а то похоже что говорите об одном и том же, но опровергаете друг друга... Да и не думаю я что так уж стоит нападать на секс.. Вот от долгого его отсутствия, может, да и развиваются психические расстройства... И даже если какая то теория это опровергает, то практика подтверждает. Меня заинтересовало утверждениу что Иисус был неграмотным? Интересно, откуда такая информация?... Только потому что он ничего не написал, так и здесь есть информация о найденных свитках, которые считают написанных Иисусом... Сразу отвечу на возражения, а кто даст гарантию что Библия написана была именно теми , кому приписывают их авторство... Насколько я знаю было более 40 вариантов...
По поводу хождения по воде.... Все может быть и скорее всего было, но также искусство хождения по воде приписывали ниндзям... Да, они ходили, просто соломенные плотики, привязанные к ногам так погружались, что видныбыли только ноги.... Много еще есть того, что мы называем чудом, именно столько, сколько есть еще неизведанных законов и свойств материи...
Больше всего меня интересует что бы сказал Иисус прочитав современную библию и увидев институт церкви... Мне кажется он пришел бы в ужас
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 03:36 Ответить с цитатой

Цитата:

Меня заинтересовало утверждениу что Иисус был неграмотным?

А был ли он вообще? Библия умная сказка... а теперь институт церкви
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cooli
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 02.01.2007
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 04:06 Ответить с цитатой

Aндрей Булатов писал(а):
Цитата:

А вот это не факт молодой человек - не факт что любовь ослабевает после секса, я например полюбил свою жену только после бурных сексуальных сцен...любовь и секс это две неотъемлемые части жизни


И в тоже время это разные вещи!
Секс *** пламя любви, от которого могут возникнуть психические расстройства. Слишком много беспорядочного секса без ритуалов ухаживания ведёт к гибели души, а затем и к импотенции.

А это уже твое личное право либо разделять явления либо видить их взаимодополняющими друг друга. Где научное доказательство того что секс ослабевает пламя любви? к сожалению в подобные утверждения не верю ибо склоняюсь к научным доказательствам. Ты сказал о слишком большом количестве беспорядочного секса. Что ты подразумеваешь под этим? Я на счет импотенции которая появляется в следствии секса читайте рассказ русского писателя Лескова "Однодум" Там ярко описывается личность которая жила в религиозных иллюзиях и о том как это повлияло на окружающих людей...очень отрезвляет сектантов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cooli
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 02.01.2007
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 04:10 Ответить с цитатой

Saloooo писал(а):
Цитата:

Меня заинтересовало утверждениу что Иисус был неграмотным?

А был ли он вообще? Библия умная сказка... а теперь институт церкви

Институт церкви - стабильно один раз в месяц загружает фуру с элитным бухлом типа вискаря ликеров и водки(фуру сопровождает священнослужитель) и увозит в неизвестном направлении..возникает немало вопросов при таких вот наблюдениях реальной жизни Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 06:52 Ответить с цитатой

Цитата:

Где научное доказательство того что секс ослабевает пламя любви? к сожалению в подобные утверждения не верю ибо склоняюсь к научным доказательствам


Да человеку полезно утверждать и утверждаться... но с помощью этого оч хорошо управлять... и тем кто
Цитата:
загружает фуру с элитным бухлом
и фуры с научным бухлом... не вижу разницы между фурами... может кто поможет?
А может доверять проще самому себе? для начала...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 06:52 Ответить с цитатой

Цитата:

Где научное доказательство того что секс ослабевает пламя любви? к сожалению в подобные утверждения не верю ибо склоняюсь к научным доказательствам


Да человеку полезно утверждать и утверждаться... но с помощью этого оч хорошо управлять... и тем кто
Цитата:
загружает фуру с элитным бухлом
и фуры с научным бухлом... не вижу разницы между фурами... может кто поможет?
А может доверять проще самому себе? для начала...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 11:21 Ответить с цитатой

Цитата:

По всем физиологическим законам человек не должен любить, но всё равно в нём пробуждается это чувство вопреки законам природы.


да что вы говорите?! Удивляюсь

Любовь, это вершина ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ отношений. И дана она человеку самой Матушкой природой, для того, чтобы поддерживать их совместное бытие несмотря на разные разделяющие их разности в виде вредных неудобоваримых привычек и прочих недостатков.

Другой вопрос, что степень качества любви у каждого зависит от степени качества его личного развития и воспитанности.


Что касается того, мог ли Иисус ходить по воде, так по последним научным данным физиков - не только мог, но, даже при любом раскладе, он не мог бы в воде утонуть!

настолько внутренне чистым он был !...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 11:27 Ответить с цитатой

Цитата:

после секса любовь уже ослабевает.


Ни фигаа.... наоборот, секс переходит на более высший уровень - наслаждение друг другом и взаимообмен тонкой информацией, которую невозможно передать словами.
бе бе бе.... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vengeance
Пользователь
Сообщения: 1574
Регистрация: 08.05.2006
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 20:34 Ответить с цитатой

Цитата:

да что вы говорите?!

Любовь, это вершина ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ отношений. И дана она человеку самой Матушкой природой...


повеяло бытовухой..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vengeance
Пользователь
Сообщения: 1574
Регистрация: 08.05.2006
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 20:36 Ответить с цитатой

Цитата:

по последним научным данным физиков



Цитата:

настолько внутренне чистым он был


зашибись! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 21:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Любовь, это вершина ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ отношений.


Допускаетет ли Вы любовь животное - человек, человек - животное?

Если это не любовь, попробуйте, отстаять свою позицию, бабушке, которая вечером прогуливает свою собачку...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 21:57 Ответить с цитатой

Цитата:

Любовь, это вершина ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ отношений. И дана она человеку самой Матушкой природой...


Почему Матушка природа дала эту самую любовь только человеку как ВЕРШИНУ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 23:02 Ответить с цитатой

Цитата:

Допускаетет ли Вы любовь животное - человек, человек - животное?


Андрей, в данном случае я говорила о любви между мужчиной и женщиной.

насчет любви человек - животное, животное - человек, канешна допускаю, мы с моей кошкой очень даже друг друга понимаем и любим... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 02:19 Ответить с цитатой

Диана прости Андрюшу, это он о своем о женском... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское