Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Неувязочка получается.....

Неувязочка получается.....
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 22:45 Ответить с цитатой

Просто мне показалось странно что на большой кровати под двумя одеялами человек физически может помешать вам спать, неважно любимый или нет. Значит мешает он вам все-таки психологически. А как вы сказали Фобия просто так не появляется, а следует обычно за каим-то событием или словами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahrushka
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 19.01.2007
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 22:57 Ответить с цитатой

Да! Вобще-то я человек склонный к фобии, но в данном случае, я просто не имею представления откуда ей было взяться Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 22:59 Ответить с цитатой

а еслиб вы с ним спали на вашей кровати и жили с МЧ у вас дома, была бы эта проблема?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahrushka
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 19.01.2007
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 23:03 Ответить с цитатой

Понятия не имею Улыбаюсь, шучу Я у себя дома не с ним, не с прошлым не спала, так как у меня в комнате брат, неудобненько получается! Но если я себе представляю такую гипотетическую ситуацию, то в голове у меня рисуются образы ничуть не лучше,чем у него дома
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 23:11 Ответить с цитатой

я сейчас подумала может играть роль сколько по времени вы встречаетесь со своим молодым человеком или нет, может он не стал вам еще таким родным, а потом подумала, что это в принципе неважно. У меня был МЧ, которому я мешала спать, он правда из вежливости не уходил на другую кровать, но старался спать так чтоб меня не касаться, потом я заметила в себе такое же желание с другим МЧ, когда мои чувства охладели. Но вы говорите, что вроде любите...

Вот ваш пост про туалетную бумагу и косметику меня чем-то заинтересовал. Ваши представления о доверии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ondrem
Пользователь
Сообщения: 159
Регистрация: 06.01.2006
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 23:14 Ответить с цитатой

Цитата:

Понятия не имею Я у себя дома не с ним, не с прошлым не спала, так как у меня в комнате брат

Ваш брат, он старше или млдше вас? Как вы к нму относитесь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahrushka
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 19.01.2007
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 23:22 Ответить с цитатой

Freq писал(а):
Вот ваш пост про туалетную бумагу и косметику меня чем-то заинтересовал. Ваши представления о доверии.


Нет это не о доверии, а о стеснении Улыбаюсь, шучу
Ну вот видите, вы заметили что вам не хочется спать с МЧ когда вы начали к нему охладевать, а у меня так с самого начала, т.е. даже в период бурной страсти, когда я у него оставалась первые несколько раз, все было точно так же как и сейчас, когда это вобщем-то обыденность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahrushka
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 19.01.2007
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 23:23 Ответить с цитатой

ondrem писал(а):
Цитата:

Понятия не имею Я у себя дома не с ним, не с прошлым не спала, так как у меня в комнате брат

Ваш брат, он старше или млдше вас? Как вы к нму относитесь?

Старше! Отношусь нормально вобщем-то, как все сестры к братьям. У нас с ним вполне хорошие отношения, ну ссоримся конечно, в детстве даже дрались, но по-моему это вобщем-то норма.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ondrem
Пользователь
Сообщения: 159
Регистрация: 06.01.2006
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 23:34 Ответить с цитатой

Цитата:

не могу уснуть по 5 часов, кручусь-верчусь,

Можете вспомнить,какие мысли вас посещают в этот момент?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahrushka
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 19.01.2007
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 23:43 Ответить с цитатой

Во-первых ком в горле вполне осязаем, я постоянно пытаюсь его как бы проглотить, но ничего не получается, в этот момент я думаю о том, что надо бы попить воды или что-то в этом духе, начинаю переворачиваться с боку на бок, думаю о том, как бы МЧ не разбудить, а ещё о том, что заснуть надо по-любому, потому что надо с утра на работу. Пытаюсь вспомнить в какой позе я сплю дома, и пытаюсь ее воссоздать, но это тоже слабо получается, А ещё постоянно думаю о том, чтобы ночь скорее кончилась и вместе с ней этот кошмар. Иногда мысленно как бы разговариваю сама с собой, чтобы хоть как-то отвлечься. Вобщем УЖАС! Злюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ondrem
Пользователь
Сообщения: 159
Регистрация: 06.01.2006
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 23:46 Ответить с цитатой

Цитата:

. Иногда мысленно как бы разговариваю сама с собой, чтобы хоть как-то отвлечься

можете впомнить о чем? И еще..."ком"появляется только ночью или бывают ситуации похожие?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahrushka
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 19.01.2007
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 23:54 Ответить с цитатой

о чем... не помню толком, т.к. состояние у меня все-таки уже полусонное.
Хм.. никогда об этом не задумывалась, но сейчас могу сказать, что нечто похожее у меня бывает, когда я вру Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ondrem
Пользователь
Сообщения: 159
Регистрация: 06.01.2006
СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 00:01 Ответить с цитатой

Цитата:


о чем... не помню толком, т.к. состояние у меня все-таки уже полусонное

Попробуйте отследить в подробностях и вспомните хотя бы одну ситуацию, когда появлялся "ком" вне постели.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahrushka
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 19.01.2007
СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 00:06 Ответить с цитатой

Когда вру, то появляется
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahrushka
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 19.01.2007
СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 00:56 Ответить с цитатой

Последний раз помню... на работу я звонила, кое чего там напортачила и надо было отовраться, так вот я говорю-говорю и у меня прям периодически как запинаюсь, потом сглатываю и говорю дальше. больше вспомнить ничего не смогла
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 02:20 Ответить с цитатой

Mahrushka а как ваши родственники и знакомые относяться к тому что вы спите со своим молодым человеком? Вдруг ваше бессознательное на уровне цензуры выдаёт что-то вроде "спать будучи не замужем с мужчиной не хорошо", потребность в сексе есть и вы её удовлетворяете, но внутри всёравно может существовать некое беспокойство ну и в качестве самооправдания формируется такое поведение - "да не хочу я с ним спать не хочу, измучилась я вся". В этом ключе не думали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 02:34 Ответить с цитатой

Mahrushka
Цитата:

Просто от осознания что кто-то рядом

Слово "просто" это как красная тряпка для быка:) Mahrushka а как вы давно знакомы со своим молодым человеком? Насколько он вам близкий человек? Ведь он по идее не "кто-то", а любимый человек:) Вы же описываете его как извиняюсь какой-то мешок с картошкой лежащий у вас на постеле, вроде бы и нужная вещь, полезная, но лучше бы лежала в другом месте. Такое ощущение что вы с молодыми людьми держите какую-то дистанцию, видимо чего-то опасаясь что ли.

Цитата:

...почему-то молодые люди считают мою прозьбу признаком того, что я их не люблю, что я ими пренебрегаю, от этого идут ссоры, недопонимания...

А вот здесь вы делаете некое обобщение "всех молодых людей", а ведь не смотря на схожесь причины расставаний были по ИМХО разные. И решение здесь ищетется не под КОНКРЕТНОГО МЧ, а вообще т.е. а почему мол они такие. А ведь вы САМИ таких выбираете, может скажите критерии отбора?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 02:38 Ответить с цитатой

Цитата:

Да! Вобще-то я человек склонный к фобии, но в данном случае, я просто не имею представления откуда ей было взяться

Не фобия это:), настоящий "фобист" вообще не стал бы спать ложиться с мужчиной в одну постель, что бы избежать пугающих его моментов. А вы с ними живёте, спите и т.д. какая же это фобия?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 02:47 Ответить с цитатой

Цитата:

Во-первых ком в горле вполне осязаем, я постоянно пытаюсь его как бы проглотить, но ничего не получается, в этот момент я думаю о том, что надо бы попить воды или что-то в этом духе, начинаю переворачиваться с боку на бок, думаю о том, как бы МЧ не разбудить, а ещё о том, что заснуть надо по-любому, потому что надо с утра на работу. Пытаюсь вспомнить в какой позе я сплю дома, и пытаюсь ее воссоздать, но это тоже слабо получается, А ещё постоянно думаю о том, чтобы ночь скорее кончилась и вместе с ней этот кошмар. Иногда мысленно как бы разговариваю сама с собой, чтобы хоть как-то отвлечься. Вобщем УЖАС!

А когда вы спите одна таких проблем ПОЛНОСТЬЮ нет? Или всё-таки есть, но менее выражены? Ведь возможно проблемы есть не там где вы их ищите, и сон с МЧ это один ИЗ МНОЖЕСТВА факторов, например не будет у вас молодого человека, тоже будете плохо спать - будете переживать что в вас нет МЧ:) Очень хочется понять насколько проблемы со сном связаны с МЧ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahrushka
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 19.01.2007
СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 09:13 Ответить с цитатой

Родственники у меня либеральные, никто никогда не осуждал при мне гражданский брак, даже наоборот, думаю, если бы я сейчас пришла и сказала, что в ЗАГС собралась, как мама так и брат, вероятно начали со мной задушевную беседу на тему того, что сначала нужно пожить вместе Улыбаюсь, шучу
Выбираю это очень размыто сказано =) У меня критерии отбора такие - "щёлкнуло" или нет. Потому что если нет, то какой бы замечательный человек не был, я с ним строить отношения не смогу. "Щелкало" пока 2 раза в жизни, причем на двух вобщем-то разных парней.
Цитата:

Не фобия это:), настоящий "фобист" вообще не стал бы спать ложиться с мужчиной в одну постель, что бы избежать пугающих его моментов. А вы с ними живёте, спите и т.д. какая же это фобия?

не знаю, просто когда в фильмах например показывают клаустрафобов, по обстоятельствам не зависящим от них, оказавшихся в замкнутом помещении, например, в лифте застряли или ещё чего. Я вижу примерно такую же реакцию как у меня, только в гипертрофированной форме, у меня тоже самое, но гораздо в менее ярком проявлении

Цитата:

А когда вы спите одна таких проблем ПОЛНОСТЬЮ нет? Или всё-таки есть, но менее выражены? Ведь возможно проблемы есть не там где вы их ищите, и сон с МЧ это один ИЗ МНОЖЕСТВА факторов, например не будет у вас молодого человека, тоже будете плохо спать - будете переживать что в вас нет МЧ:) Очень хочется понять насколько проблемы со сном связаны с МЧ.


когда я сплю одна, периодически конечно же у меня тоже бывают проблемы со сном, обычно в такие ночи, когда на следующий день что-то важное намечено или новое. Так же плохо сплю если переживаю (например когда с парнем рассталась), ну и так, бывает конечно, но вобщем и целом сон здоровый и очень крепкий, дома я никогда не просыпаюсь через пару часов после того как уснула, даже если и заснуть удалось с трудом. Уж если заснула то сплю до конца! И кома в горле нет и дыхание нормальное и положение удобное... Когда сплю там, то все время пытаюсь вспоминать как я сплю дома, в какой позе, как дышу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlando
Пользователь
Сообщения: 142
Регистрация: 17.08.2006
СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 12:40 Ответить с цитатой

Попробую посоветовать... мне, по-крайней мере, помогает! Улыбаюсь, шучу
Во-первых, я тоже не люблю спать с кем-то. Причем, мне кажется знаю почему - всю жизнь в однокомнатной квартире с мамой.... Полное отсутствие собственного пространства, где даже по телефону приходится разговаривтаь в ванной, потому что иначе телевизор моему собеседнику слышно. Нет, телевизор работает не криминально громко, обычно, и маму я очень люблю и ссор - конфликтов у нас с ней не бывает, просто напрягает сам факт отсутствия своей закрытой зоны, вот почему не люблю спать в одной постели... но, сплю. Привыкаю.
Также я за едой, простите меня книголюбы, читаю.... Смеюсь Да, многие не понимают, ругаются... Но все равно читаю, иначе ни кусочка не проглочу, даже если есть очень хочеться - все тот же пресловутый ком...
Борюсь я с этими неприятностями так:
Берется ПОНИМАЮЩИЙ МЧ, только не спрашивайте, что делать с непонимающим, я думаю, что если Вы ему дороги поймет обязательно.
С ним проводится беседа на "тему дня"...
Короче, проблема с приемом пищи решилась просто: я ем, читаю и общаюсь с МЧ, это у меня прекрасно получается! Улыбаюсь, шучу на то, что в глаза ему не смотрю (или в рот Улыбаюсь, шучу ) не обижается, так как отвечаю адекватно и к месту. Все довольны, я при книжке, МЧ при беседе! Улыбаюсь, шучу
Проблема с совместным спаньем: сплю на самом краешке кровати, т.к. не люблю когда на меня, простите, ложатся. Спина конечно болит, руки-ноги затекают, но ничего, мир и согласие. с прошлым МЧ у нас всегда стояла резервная раскладушка. кстати, может вам попробовать рядом две кровати поставить? Улыбаюсь, шучу и отдельно и вроде бы вместе... Подмигиваю
Ну и, успокоительное не помешает... может на ночь 30 капель пустырника? Или новопассита какого-нибудь? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IceLedy
Пользователь
Сообщения: 1737
Регистрация: 30.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 16:18 Ответить с цитатой

Впечатление такое, что автор топика К МЧ относится (мое мнение)легкомысленно и формально. Похоже на самообман, причем неосознанный, зачем то нужен этот МЧ, как факт "наличия", но не как близкий человек, хотя вполне могу допустить , что близость к противоположенному полу автор еще не испытывала. Причин вашего "ночного дискомфорта" может быть множество, в том числе и ту которую я обозначила выше. Разбираться вам придется долго, если вы не преувеличили проблему и разумнее это сделать с реальным специалистом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 17:15 Ответить с цитатой

Цитата:

Проблема с совместным спаньем: сплю на самом краешке кровати, т.к. не люблю когда на меня, простите, ложатся.


Так надо к стеночке ложиться - начнет наваливаться - отталкивать (будить).
Заставлять его ложиться на бочок, мягким местом к Вам - тогда вероятность навала меньше Улыбаюсь, шучу
Надо не терпеть мужика, а пополярно втолковывать, что спит он не в берлоге, а с хрупкой женщиной...

Цитата:
Спина конечно болит, руки-ноги затекают...


Кошмар!

Это - другой вариант найдите мальнького по размерам Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское