Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Тревожность

Тревожность
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
innocent
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 17.12.2006
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 09:40 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Последнее время стала замечать, что все время беспокоюсь, появилась какая-то тревожность. Я не нервничаю, а мне кажется что я делаю все не правильно. Чуть что не так меня уже как-будто совесть загрызает... Посоветуйте что-нибудь. Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Docent
Пользователь
Сообщения: 215
Регистрация: 30.01.2007
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 10:14 Ответить с цитатой

А после чего эта тревожность появилась?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
innocent
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 17.12.2006
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 11:19 Ответить с цитатой

Docent писал(а):
А после чего эта тревожность появилась?



мм... даже не знаю точно... Отчего бывают угрызения совести? Наверно от того же и у меня... только без особой причины... Думала, думала вот сейчас почему действительно это происходит, так и не могу понять...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Docent
Пользователь
Сообщения: 215
Регистрация: 30.01.2007
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 11:23 Ответить с цитатой

У вас раньше не было этой проблемы или она уже возникала когда-то?
В какие моменты эта тревожность возникает: во время работы, дома, на улице или она постоянно присутствует?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
innocent
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 17.12.2006
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 11:54 Ответить с цитатой

Docent писал(а):
У вас раньше не было этой проблемы или она уже возникала когда-то?
В какие моменты эта тревожность возникает: во время работы, дома, на улице или она постоянно присутствует?




Раньше не было такого. Может быть поэтому: Я приехала из другого города, там было все намного спокойнее. Здесь очень напряженна обстановка, на меня постоянно давят. Мне здесь не нравится, но не это главное, я хочу избавится от тревожности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Docent
Пользователь
Сообщения: 215
Регистрация: 30.01.2007
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 12:22 Ответить с цитатой

Вполне возможно, что на вас так повлияла смена обстановки. Вы недавно переехали? Возможно у вас происходит процес адаптации(привыкания) к новому месту, вы пытаетесь всем понравиться/угодить, но при этом забываете, что все мы люди и естественно неидеальны. Что именно вас не устраивает в новой обстановке? Кто на вас давит? Возможно суть проблемы кроеться именно в этом...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
innocent
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 17.12.2006
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 12:50 Ответить с цитатой

Docent писал(а):
Вполне возможно, что на вас так повлияла смена обстановки. Вы недавно переехали? Возможно у вас происходит процес адаптации(привыкания) к новому месту, вы пытаетесь всем понравиться/угодить, но при этом забываете, что все мы люди и естественно неидеальны. Что именно вас не устраивает в новой обстановке? Кто на вас давит? Возможно суть проблемы кроеться именно в этом...


Я жила здесь уже всю свою жизнь, но уехала в другую страну на год. Там я очень привыкла и мне там очень нравится. Сейчас я вернулась. Мне пришлось снова в школу идти, давят учителя, вообще меня раздражают наши школы, все пытаются доказать что ты дурак. Я вообщем-то никогда очень хорошо не училась, так.. средненько. В прошлом году например у нас была другая классная руководительница, она обо...ала меня с головы до ног, грубо говоря... сказала, ты не учишься, в школу не ходишь, что у тебя с волосами вообще? что за внешний вид? Мне никогда в жизни вообще никто столько гадостей не говорил... я потом еще минут 40 плакала... после этого уже второй год меня просто тошнит от этой школы... Вот... Дома тоже не все так хорошо, как хотелось бы... Если это важно мне 18 лет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир С.
Пользователь
Сообщения: 1613
Регистрация: 04.11.2006
Откуда: С.-Пб.
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 12:54 Ответить с цитатой

Цитата:

Чуть что не так меня уже как-будто совесть загрызает

Цитата:

после этого уже второй год меня просто тошнит от этой школы... Вот... Дома тоже не все так хорошо, как хотелось бы...

И причём здесь совесть.
Цитата:

Здесь очень напряженна обстановка, на меня постоянно давят. Мне здесь не нравится, но не это главное,

Это главное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
innocent
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 17.12.2006
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 13:06 Ответить с цитатой

Цитата:

Здесь очень напряженна обстановка, на меня постоянно давят. Мне здесь не нравится, но не это главное,

Это главное.



Может это главное... но проблема остается...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
innocent
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 17.12.2006
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 13:09 Ответить с цитатой

после этого уже второй год меня просто тошнит от этой школы... Вот... Дома тоже не все так хорошо, как хотелось бы...
[/quote]
И причём здесь совесть.


Потому что мне кажется, что я в чем-то виновата. Если бы я сделала вот так то... все могло быть по дургому... лучше...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Docent
Пользователь
Сообщения: 215
Регистрация: 30.01.2007
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 13:23 Ответить с цитатой

Как говориться - если бы, да кабы.... Просто нужно делать выводы на будующее, а не париться озераясь назад о прошлом... Ну да, теперь есть с чем сравнить, теперь ты знаешь что есть что-то лучше и уже то что есть не устраивает. Если тебе 18, то учиться в школе осталось всего пол года, постарайся просто дотянуть это время с наименьшими маральными травмами для себя... Учись и не давай повадов тебя упрекнуть. Ну, а проблемы дома - это уже другой разговор... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Владимир С.
Пользователь
Сообщения: 1613
Регистрация: 04.11.2006
Откуда: С.-Пб.
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 13:30 Ответить с цитатой

Цитата:

Может это главное... но проблема остается...

Какая проблема, хочется жить безмятежно-безответственно как в детстве?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
innocent
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 17.12.2006
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 13:56 Ответить с цитатой

Какая проблема, хочется жить безмятежно-безответственно как в детстве?[/quote]


Удивляюсь Я подумаю над этим предложением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
innocent
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 17.12.2006
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 14:01 Ответить с цитатой

Docent писал(а):
Как говориться - если бы, да кабы.... Просто нужно делать выводы на будующее, а не париться озераясь назад о прошлом... Ну да, теперь есть с чем сравнить, теперь ты знаешь что есть что-то лучше и уже то что есть не устраивает. Если тебе 18, то учиться в школе осталось всего пол года, постарайся просто дотянуть это время с наименьшими маральными травмами для себя... Учись и не давай повадов тебя упрекнуть. Ну, а проблемы дома - это уже другой разговор... Улыбаюсь, шучу



Да. я знаю что теперь для меня лучше, что важно... но от этого легче мне не стало... как эти пол года протянуть, быть спокойней... я не знаю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Docent
Пользователь
Сообщения: 215
Регистрация: 30.01.2007
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 14:04 Ответить с цитатой

Просто восприми эти пол года как необходимость от которой никуда не уйти. Нужно понять, что это очередное препятствие на пути к твоей цели, которое ты должна пройти. Старайся, учись, получай петерки и будет у тебя счастье...Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 14:34 Ответить с цитатой

innocent, попробуйте для начала попить капли настойки валерианки или пустырника - недельки две два раза в день. Потом перерыв Количество капель столько, сколько вам лет.

Мне пустырник намного лучше помогал.

Вероятно, у вас в связи с переменой обстановки и перечисленных вами обстоятельств, сформировалась привычка к тревожности.

Кроме того, попробуйте потренировать себя.
Вспоминайте какие-то самые радостные события в вашей жизни - заметьте и запомните те свои ощущения на уровне тела и душевных ощущений и старайтесь научиться их воспроизводить.

радость, она хорошо "вышибает" всё плохое.

А потом уже будете думать, что и как делать дальше. Когда человек научается быть спокойным, решения принимаются более верные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
innocent
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 17.12.2006
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 11:45 Ответить с цитатой

Дианa писал(а):
innocent, попробуйте для начала попить капли настойки валерианки или пустырника - недельки две два раза в день. Потом перерыв Количество капель столько, сколько вам лет.

Мне пустырник намного лучше помогал.

Вероятно, у вас в связи с переменой обстановки и перечисленных вами обстоятельств, сформировалась привычка к тревожности.

Кроме того, попробуйте потренировать себя.
Вспоминайте какие-то самые радостные события в вашей жизни - заметьте и запомните те свои ощущения на уровне тела и душевных ощущений и старайтесь научиться их воспроизводить.

радость, она хорошо "вышибает" всё плохое.

А потом уже будете думать, что и как делать дальше. Когда человек научается быть спокойным, решения принимаются более верные.




Спасибо большое за советы!


P.S. Каждому, кто мне написал, спасибо отдельное!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское