Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Испытания?!

Испытания?!
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
innocent
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 17.12.2006
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 12:09 Ответить с цитатой

Часто в жизни случаются испытания, когда ты не можешь этим управлять и пока не пройдет какое-то время все не изменится, не станет лучше. Но за это время столько может еще произойти и не все люди такие испытания выдерживают. Как это время пережить? если это ни день ни месяц, а год или два? Есть таке выражение: "Когда человек остается один на один со временем, и больше ничего нет, тогда он начинает его запивать, занюхивать, закалывать, зарабатывать, заигрывать." Что делать, чтобы этого не произошло? Я понимаю, что чтобы почувствовать настоящее счастье, нужно пережить и обратную сторону. Но иногда испытания настолько тяжелые и жестокие, что, как я написала выше, не закалоться или не спиться очень трудно. Это такое испытание... сильный ли ты?! докажи. Еще слышала, что трудности на ровном месте возникают от зависти, от зависти окружающих или от сглаза... ага, кто-то тебе завидует, а ты отвечай, так получается? Но ведь это не справедливо! Ваши идеи...


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осинка
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 29.07.2004
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 12:53 Ответить с цитатой

Всегда кажется, что твои испытания тяжелее чем у других, но не поправима, только собственная смерть, все остальное можно пережить.
Что можно посоветовать, только абстрагироваться от ситуации и посмотреть на себя со стороны, что бы ты посоветовала постороннему человеку, находящемуся на твоем месте.
Если тебя покинул твой любимый или предала подруга, посмотри настолько ли они хороши и достойны ли они твоих переживаний.
Главное, захотеть быть счастливой, здоровой и красивой.
Тогда и все стимуляторы, типа алкоголя, сигарет и таблеток сами отпадут, уж очень они нас женщин не красят. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
innocent
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 17.12.2006
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 13:03 Ответить с цитатой

[quote="Осинка"]Всегда кажется, что твои испытания тяжелее чем у других

[/b] Согласна. Еще помогает сопережить чужой боли, будь-то даже фильм или музыка... но это временно... а потом что?

Что можно посоветовать, только абстрагироваться от ситуации и посмотреть на себя со стороны, что бы ты посоветовала постороннему человеку, находящемуся на твоем месте.


[/b]Я б посоветовала, если б знала. Такие варианты как: постараться не думать, заняться чем-нибудь другим... тоже все временно... жить в иллюзиях долго невозможно....


Если тебя покинул твой любимый или предала подруга, посмотри настолько ли они хороши и достойны ли они твоих переживаний.

[/b] немного другое....


Главное, захотеть быть счастливой, здоровой и красивой.
Тогда и все стимуляторы, типа алкоголя, сигарет и таблеток сами отпадут, уж очень они нас женщин не красят. Подмигиваю


[/b] Хочу быть счастливой! -) но, как я написала уже выше... должно пройти какое-то время.... сколько именно я не знаю... А что делать в это время?!
Слава Богу я ни колюсь, ни курю, пью - редко... Сама удивляюсь своей силе воли...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осинка
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 29.07.2004
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 13:31 Ответить с цитатой

Мне очень тяжело тебе что-то советовать, т.к ты мне в дочки годишься и у меня другой уже взгляд на жизнь, хотя в твоем возрасте такие чувства возникали абсолютно у всех, только кто-то их не показывал, а кто-то скрывал под маской благополучия, агрессии или бравады.
Переход из детсвкой жизни во взрослую труден для всех.
Что я советую своему сыну.
1. Принять ситуацию такой какая она есть, если нет возможности сменить учителей и школу, тем более что учиться тебе осталось недолго, короче перетерпишь.
2. определиться с ближайшей целью (сдать хорошо ЕГ, поступить в ВУЗ и т.д.) и тихонечко идти к ней.
3. Принять себя со всеми недостатками и желаниями. Ты живой человек и имеешь право и на ошибку и на получение удовольствия от жизни, т.е. руководствоваться правилами разумному эгоизма и пофигизма, при этом понимая, что жизнь сегодня не кончается и от твоих сегодняшних действий зависит твое завтра.
4. завести парочку хороших и интересных друзей или подруг, мир окрасится в другие краски. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 14:40 Ответить с цитатой

Цитата:

хотя в твоем возрасте такие чувства возникали абсолютно у всех

Не у всех!!! У меня таких чувств никогда не возникало. Я в 6 классе "расписал" себе план: как должен закончить школу, что для этого нужно, куда пойду после школы, когда закончу учиться, когда женюсь, когда пойду в армию. И целенаправлено достигал поставленных самим перед собой целей.
Конечно нужно чтобы рядом был ДРУГ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осинка
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 29.07.2004
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 14:44 Ответить с цитатой

Шломо, вы уникальны, но вы не женщина, а все женщины и девочки очень эмоциональны. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СИМА
Пользователь
Сообщения: 139
Регистрация: 13.01.2006
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 11:26 Ответить с цитатой

Цитата:

Что делать, чтобы этого не произошло?

А разве такое возможно? Испытания закаляют . Они нужны. Не так ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
innocent
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 17.12.2006
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 11:34 Ответить с цитатой

СИМА писал(а):
Цитата:

Что делать, чтобы этого не произошло?

А разве такое возможно? Испытания закаляют . Они нужны. Не так ли?



Я не говорю про то, что жизнь должна быть без испытаний. Я говорю, что как избежать "запивание или закалывыние" своих проблем, ведь таких людей не единицы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
innocent
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 17.12.2006
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 11:38 Ответить с цитатой

[quote="Осинка"]1. Принять ситуацию такой какая она есть

Я так и сделала -)


Завести подругу к сожалению не получается, рано или поздно меня либо предают, либо завидуют... много разных причин.... есть две подруги, но они живут в другом городе, но поддерживают меня как могут всегда, за что им отдельное спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
innocent
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 17.12.2006
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 11:42 Ответить с цитатой

Шломо писал(а):
Цитата:

хотя в твоем возрасте такие чувства возникали абсолютно у всех

Не у всех!!! У меня таких чувств никогда не возникало. Я в 6 классе "расписал" себе план: как должен закончить школу, что для этого нужно, куда пойду после школы, когда закончу учиться, когда женюсь, когда пойду в армию. И целенаправлено достигал поставленных самим перед собой целей.
Конечно нужно чтобы рядом был ДРУГ.



Я разве говорила где-то про то, что я не знаю чем мне заниматься в будущем? или написала что не могу достигнуть своей цели?? Не поняла, вообще к чему это вы написали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 11:44 Ответить с цитатой

Цитата:

Завести подругу к сожалению не получается, рано или поздно меня либо предают, либо завидуют...


Друзей не заводят, а приобретают. Задумайтесь над значениями слов.
Приобретенные друзья не предают и не завидуют.

А лучше ориентируйтесь на "друга" противоположного вам пола. Так как дружбы между мужчиной и женьщиной быть не может, из-за сексуальной направленности первого, то и предать он Вас не сможет, а завидовать тем более.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 11:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Друзей не заводят, а приобретают. Задумайтесь над значениями слов.
Приобретенные друзья не предают и не завидуют.

А лучше ориентируйтесь на "друга" противоположного вам пола. Так как дружбы между мужчиной и женьщиной быть не может, из-за сексуальной направленности первого, то и предать он Вас не сможет, а завидовать тем более.



Конечно.
Друзьями ведь становятся/не становятся только в процессе общения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
innocent
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 17.12.2006
СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 09:26 Ответить с цитатой

Шломо писал(а):
Цитата:

Завести подругу к сожалению не получается, рано или поздно меня либо предают, либо завидуют...


Друзей не заводят, а приобретают. Задумайтесь над значениями слов.
Приобретенные друзья не предают и не завидуют.

А лучше ориентируйтесь на "друга" противоположного вам пола. Так как дружбы между мужчиной и женьщиной быть не может, из-за сексуальной направленности первого, то и предать он Вас не сможет, а завидовать тем более.




Я написала, что пОдрУгу не могу завести (приобрести, как вам больше нравится), а друзья у меня есть. Приобрела я один раз подругу, как приобрела так и переотдала... 4 года дружили, бок о бок каждый день, вроде все хорошо было, а в один прекрасный день она сделала такое, что я от врагов не ожидала бы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское