Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow правильно ли обрубать концы в дружбе, если тебе эта дружба в

правильно ли обрубать концы в дружбе, если тебе эта дружба в
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Sveti
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 11.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 09:38 Ответить с цитатой

Правильно ли отрубать с корнями те отношения (дружба), которые тебя достали? У меня была подруга, я так думала по крайней мере, мы знакомы давно, со студенческих лет. Вроде лично со мной она была в хороших отношениях, я знала какие то ее повадки, слабые стороны, но старалась принимать ее такой, какая она есть. Но оказалось, она паксти делала и мне, из за этого у меня были проблемы. Но сейчас я о другом, сама по себе она немного, ну как бы это сказать простыми словами "беспордонная", так вроде говорят. На работе может отсылать информацию с интернета любому человеку, кого хоть немного знает, большой начальник или секретарь, ей все равно, не понимает что такое бизнес этика. Когда говоришь ей это, у нее один ответ "ну и что". Хотя уже не маленькая, а взрослая тетка уже, ведет себя очень развязно. Но это все ерунда, можно было воспринимать ее такой, зная ее. Но она еще очень пакостная, может запросто анонимно настучать на любого, кто ей дорогу перейдет, зудит всегда, когда ей что то надо и так достанет, что невозможно, в конце дня начинает выть. Если ей надо, она надоесть любому, может примчаться к любому/любой домой, в офис, на дачу, не важно. стоит приходить или то что люди могут быть заняты, ее не волнует, 2вот мне хреново" я сейчас приду. И еще главный момент, сплетни, постоянно, везде, чтобы ни делала, где бы не находилась, всегда про всех и вся. Многие ее не любят за это, но меня поражает что они терпят ее. Я прекратила любые отношения с ней, прямо на корню отрубила, так как "отношение на дистанций" с ней это не работает, она не понимает этого, что человек не хочет сближаться, а просто поддерживать отношение на расстояний. Она все равно начнет приставать, надоедать, навязываться и т.д.

как вы думаете, правильно ли я поступаю, что высказав ей свое недовольство и сказав что мы разные и я не хочу с ней больше иметь никакой дружб, сразу отошла в сторону. Не пишу, не звоню, при встрече вообще делаю вид что незнаю или занята. Могу кинуть "привет" если в лоб столкнулись и все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 10:11 Ответить с цитатой

Вот ссылка http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?p=409856
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveti
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 11.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 12:48 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
Вот ссылка http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?p=409856


Здесь человек спрашивает как находить друзей, а у меня наврное немного другое. Обрубать с корнями это правильный поступок? Знате, я все же думаю, что я покарйней мере честнее отнеслась по отношению к ней, по сравнению стеми, кто терпеть ее не может и продолжают общаться, посммеиваясь со стороны. Я честно в лицо ей сказала, что мы разные, и что я бы не хотела больше ничего иметь общего с ней. И пожелала счастья. Она из той категорий, которая "выставила меня на посмещище, предала, при всех оскорбила, и даже не собирается извиняться. Более того, сразу же в день ссоры она вела обо мне грандиознейшие дибаты, рассказывая всем все мои сокровенные секреты. Боже, тоже жалею, надо было раньше отойти от нее или понять, что за человек. С одной стороны, откуда знаем, правда ведь? Вы сами так сказали. Действительно, где это написано? Я по крайней мере не лебежу перед ней и не играю двойную игру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 13:31 Ответить с цитатой

Цитата:

как вы думаете, правильно ли я поступаю

тебе разрешение нужно на разрыв?
почему при всём описанном ты запрашиваешь поддержки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проходящая
Пользователь
Сообщения: 2029
Регистрация: 14.03.2007
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 13:34 Ответить с цитатой

Цитата:

как вы думаете, правильно ли я поступаю, что высказав ей свое недовольство и сказав что мы разные и я не хочу с ней больше иметь никакой дружб, сразу отошла в сторону.

Правильно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnkaRak
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 15.11.2006
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 19:48 Ответить с цитатой

Как мы одновременно темы открыли... Удивляюсь

Sveti писал(а):
как вы думаете, правильно ли я поступаю, что высказав ей свое недовольство и сказав что мы разные и я не хочу с ней больше иметь никакой дружб, сразу отошла в сторону. Не пишу, не звоню, при встрече вообще делаю вид что незнаю или занята. Могу кинуть "привет" если в лоб столкнулись и все.
Да, я думаю, правильно.

Я бы - по отношению к себе - хотела бы честности. Если я неправа - скажи, что-то не так - скажи, скучно, надоела - скажи! Хочешь расстаться - скажи, и я пожелаю счастья и отпущу. Только не замалчивать, не тянуть резину, не "выстраивать дистанцию", ведь это все равно, что рубить хвост по кусочкам.
А "привет" - тоже правильно. Даже если дружба кончилась, вежливость никто не отменял: если видитесь, приходится здороваться; можно и "Здравствуйте" или "добрый день"...

По-моему, правильно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 10:00 Ответить с цитатой

Цитата:

как вы думаете, правильно ли я поступаю, что высказав ей свое недовольство и сказав что мы разные и я не хочу с ней больше иметь никакой дружб, сразу отошла в сторону.

я так поступала неоднократно...
в результате меня окружают подруги о которых мечтать только можно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 19:14 Ответить с цитатой

...такие толстые ?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 20:48 Ответить с цитатой

ну в опщем да...)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 11:21 Ответить с цитатой

попробуйте начать мягкую конфронтацию(Егидес-Лабиринты общения-koob.ru)
Глаша
Пользователь
Сообщения: 44
Регистрация: 30.04.2007
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 23:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Я бы - по отношению к себе - хотела бы честности. Если я неправа - скажи, что-то не так - скажи, скучно, надоела - скажи! Хочешь расстаться - скажи, и я пожелаю счастья и отпущу. Только не замалчивать, не тянуть резину, не "выстраивать дистанцию", ведь это все равно, что рубить хвост по кусочкам.
А "привет" - тоже правильно. Даже если дружба кончилась, вежливость никто не отменял: если видитесь, приходится здороваться; можно и "Здравствуйте" или "добрый день"...

По-моему, правильно.

Совершенно согласна с AnkaRak. Лучше найти в себе силы и оборвать(переболеть) один раз, чем долго мучиться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское