Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Голоса меня достали )-:

Голоса меня достали )-:
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
levonda
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 01.06.2007
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 12:52 Ответить с цитатой

Извини, что-то я тоже погорячилась. Просто мне не совсем понятно как с этим можно жить 6 лет!!! Для меня это шоково - это же ад. Никому не нужно твое здоровье, ты что, сирота?
Насчет "лучших лет" - это фигня полная., каждый день жизни несет что-то уникальное. Человек в 60 лет может быть так счастлив, как он не был в 18 лет. А если ты сам ставишь себе такие рамки, то в них и сдохнешь, извиняюсь...
И на счет суицида - это самы простой выход, но, чтобы сделать это надо много сил, не лучше ли потратить их на борьбу с болезнью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 13:36 Ответить с цитатой

http://www.psylib.ukrweb.net/books/romesch/index.htm

если не видел
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 19:41 Ответить с цитатой

nothing1 писал(а):
Нравится...знала бы ты, что это такое. Грех на душу берешь...
Это витиеватая шуточка такая была, подкольчик, а ты не оценила((( Я просто имел ввиду, что навязчивые мысли-это пытка каждодневная, которая лично меня преращает в животное,способное только есть и спать. И конечно же прокручивать постоянно в голове эту бредятину. ВСЕ. Ходишь как зомби, и так уже 4 года. Если прибавить к этому страх выходить из дома, то этот кошмар длится уже 6 лет. С 18 до 24, лучшие годы жизни блин. И неизвестно, когда все это закончится и закончится ли вообще. И не надо обвинять меня в тупости, для меня это больная тема. Сам чувствую, что снижается интеллект, а то мож и того... слабоумие грозит. Суицидаться мне надо, а не лечится. Давно бы это сделал, да так хочется хотя бы умереть со светлой головой. Поймать бы этот просвет и как раз в это время... Вот только не было его давненько(((


Nothing, опиши пж поподробнее, что именно и как именно лезет, что оно хочет, т.е. весь внутренний диалог. Я могу тебе подкинуть свое собственное видение проблемы, но оно до сих пор не полное (не доработанно до конца). Посему и буду форум создавать.

А вообще я до сих пор не знаю, либо органическая причина у этого заболевания (поражение, вирусы, гены), либо информационная (подумал куда-то не туда, а затем все сошлось ни к черту???). Возможно, мы излишне много сами себя мучаем, пытаясь логически найти корень зла в собственном мышлении, если болезнь происходит из-за органических факторов. Хотя, возможно, если она информационная, то ее можно вылечить только логикой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Revit
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 04.06.2007
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 19:51 Ответить с цитатой

Eibraga Braigava, вы знали что 4-е измерение пространства - информационное? Таким образом, мозг существует в 3-х измерениях, а мышление в 4-х. Т.е. мозг более ограниченная субстанция, но благодаря своей сложности, он эмулирует дополнительное измерение, в результате производя мышление.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 19:52 Ответить с цитатой

Для Nothing: вот мой внутренний диалог (обычно не голоса, а смысловые галлюцинации, присущие фобиям и страхам).

Сижу, занимаюсь своим делом. Внезапно ощущаю чужое присутствие. Либо не свои, подложенные мысли, либо инородная психика пытается изменить мое мышление. Если полностью расслабиться и ничего не предпринемать, то рано или поздно сознание ухнет вплодь до сознания Чикотилы. Поэтому я мысленно копаюсь в предистории, ищу "заказчика". Уходит 5 секунд где-то - мальщик? - противным голосом, мафия. Я обычно отмалчиваюсь и на вербальные провокации не отвечаю, потому как всегда предвосхищают реакцию, но действую в ответ. Обхожу голоса сзади и атакую. Клоню их в суицид, либо пытаюсь стравить их друг с другом, либо втравливаю их в другие мафии. Их реакция ведет к тому, что большинство атак они с себя сбрасывают на невиновных людей, которые под руку им попались. Я разворачиваюсь, подчищаю хвосты, поэтому я меняю ракурс, и опять атакую. На этот раз они как всегда звереют, начинают зажимать меня еще сильнее. Иногда происходит с религиозным подтекстом что я должен их всех простить, расслабиться и довериться им. На меня это редко действует, я контракую. Но никогда до конца не довожу свои усилия, потому как если это сделать, мафия начинает шантажировать, как если бы у них на руках (а все выглядит действительно как телепатия) был ребенок, и они его вот вот убьют, если я от них (от мафии) не отстану.

Короче, эта белеберда постоянно происходит. Иногда остроумничаем и навязываем друг другу тупость или маразмы. Шутки всегда очень злые. Чернушные (у меня более мягкие).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 19:54 Ответить с цитатой

Revit писал(а):
Eibraga Braigava, вы знали что 4-е измерение пространства - информационное? Таким образом, мозг существует в 3-х измерениях, а мышление в 4-х. Т.е. мозг более ограниченная субстанция, но благодаря своей сложности, он эмулирует дополнительное измерение, в результате производя мышление.


Ммм.... не знаю... вообще мы тут серьезно пытаемся найти корень шизофрении.... Про 4D, в котором одно из них информационное - ничего не знаю и не хочу. Вообще СТО (теория Всего) укладывает суперструнную модель Вселенной до 9 измерений. Как минимум.

2 Тигра: Спасибо! Но я уже давным давно читал. Пожалуй, самая лучшая из имеющихся документаций в интернете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Revit
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 04.06.2007
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 19:56 Ответить с цитатой

Впервые слышу, чтобы в СТО говорилось про какие-то струны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 20:03 Ответить с цитатой

браны, мембраны, суперструны. В wikipedia.org есть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 20:07 Ответить с цитатой

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%BE

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BD

суперструнная теория (вернее, их несколько штук) - это продолжение попыток компактефикации уравнений Вселенной. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D1%81%D1%83%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BD. Гдето я видел компактефикацию не к 10, а к 9 измерениям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Revit
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 04.06.2007
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 20:12 Ответить с цитатой

Но какое отношение струны имеют к шизофрении?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 20:16 Ответить с цитатой

Никакого. Ты просто на тему 4D распространялся. Я тебе с научной точки зрения говорю как минимум о 9+
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vida
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 20.06.2007
Откуда: Spain
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 12:30 Ответить с цитатой

Eibraga Braigava писал(а):
Короче, 7 лет подряд в моей голове живут образы криминальных личностей, тиранов, террористов, маньяков и постоянно пытаются гадить в мою психику. Ну это науськи, клевета, поклепы, стравки, шантаж, запугивания убийством, пытки и иные издевательства над моим сознанием. Официальный курс лечения от шизофрени меня не особенно и спас, если честно. Хотя в последнее время эта хрень меня беспокоит все меньше и меньше, но все же она достаточно сильна, когда и если я не высыпаюсь. Внутренне она похожа на игру как если бы существовала телепатия, невзирая на факты ее отсутсвия. По поводу шизофрени потерял 8ми летний стаж работы программистом.

Очень хочу вылечить эту гадость. Но не знаю как. Но бесплатно. Денег у меня нету. Но если поможет, буду всю жизнь признателен. И буду на ваш личный счет периодически посылать маленькую но денежку. Вот так вот. Потому что найду нормальную работу. А так, по причине болезни, я постоянно вынужден спать из-за постоянных фобий и головных болей, связанных с напряжением.


Привет!
Я прочитала о твоей болезни и очень сожалею. Недавно я прочитала книгу Doris M. Wagner “Cómo echar fuera demonios” (как прогнать демонов), и там описывали людей которые слышали терроризирующие голоса. Дай мне телефон и я тебе позвоню.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rewit
Пользователь
Сообщения: 561
Регистрация: 25.03.2007
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 12:39 Ответить с цитатой

...и святая инквизиция выпишет грузовик дров
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vida
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 20.06.2007
Откуда: Spain
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 12:48 Ответить с цитатой

Тик,
Не говорите ерунды. Как вы предлагаете избавиться от этой болезни?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rewit
Пользователь
Сообщения: 561
Регистрация: 25.03.2007
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 13:51 Ответить с цитатой

это зависит от возможностей афтора и его желания(й),
от того, что он уже пытался делать и как,
что сам думает делать
и т.д.
и.т.п.

ИМХО, он даже прибалдевает время от времени от театра в голове
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зореслава
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 17.06.2007
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 19:58 Ответить с цитатой

Eibraga Braigava писал(а):

Вообще я свидетель убийства, когда маленьким был.

В этом корень проблемы... Именно в этом событии.... Вы подсознательно боитесь, что вас уберут, как свидителя? Убийцу, которого вы видели, не посадили в тюрьму?
У вас богатое воображение, возможно, вы используете его, чтобы перевести этот разговорчик с голосами в другое русло? Ну... представьте, что вы их загипнотизировали, они вам вполне подвластны и безпрекословно выполняют все, что вы говорите... А скажете вы им, например, чтобы они никогда не возвращались и вообще боялись с вами иметь дело...

А чисто на логическом уровне (хотя это вряд ли поможет вашему подсознанию...), знайте, что даже если вы официально были свидителем и "слишком много знаете", то через 15 лет после совершения преступления вы уже никому этим не угрожаете, поскольку по истечении стольких лет, виновное лицо не понесет уголовной ответственности (срок давности истек)
А в принципе, вам действительно нужен хороший врач... неспециалист вряд ли может помочь... но если денег нет.. Грущу пока и в таком варианте есть выход.
Я вам желаю выздоровления! Будьте настойчивым и сильным - и вы победите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bossik
Пользователь
Сообщения: 125
Регистрация: 07.09.2005
Откуда: Тенькинский р-н Магаданская обл.
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 21:56 Ответить с цитатой

Eibraga Braigava
жесть!
Алкоголь? Сигареты?
Зубы на месте?
Что с физиологией?
Были ли раковые больные в роду?
Были ли суициды у ближних родственников?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 09:42 Ответить с цитатой

А причем тут зубы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 09:47 Ответить с цитатой

Vida писал(а):

Привет!
Я прочитала о твоей болезни и очень сожалею. Недавно я прочитала книгу Doris M. Wagner “Cómo echar fuera demonios” (как прогнать демонов), и там описывали людей которые слышали терроризирующие голоса. Дай мне телефон и я тебе позвоню.


Дай лучше ссылку на книгу. Звонить мне не нужна....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vida
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 20.06.2007
Откуда: Spain
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 01:08 Ответить с цитатой

Привет!
Kniga na bumage i na ispanskom Улыбаюсь, шучу
Zdes ona v prodaze na angliyskom:
w w w . christianbook.com/Christian/Books/product/520425869?item_no=25350&netp_id=211415&event=ESRCN&item_code=WW

(Uberi probeli iz nachala t.k. inache ne publikuetsia.)

Tvoia problema ochen rasprostranena i ona duxovnogo xaraktera, t.k. v kakoy to moment y tebia narushilas naturalnaia zahsita.
So vremenem eto buted tolko yxydshatsia esli tu ne nachnesh deystvovat.

Ia zashla v etot forum sluchaino, otpravliu tebe moy e-mail v lichku, t.k. bolshe zdes ne poiavlus.

Udachi i esli xoches, to pishi Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CopperKettle
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 16.06.2007
Откуда: Ekaterinburg
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 04:29 Ответить с цитатой

Очень не советую увлекаться литературой такого толка. "Голоса" возникают вследствие заболевания мозга. Подобные "религиозные" книги наносят вред больным.

По шизофрении советую достать книги Фуллера Торри, если сможете. Они вроде бы переводились на русский.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 11:53 Ответить с цитатой

Цитата:
Хотя в последнее время эта хрень меня беспокоит все меньше и меньше, но все же она достаточно сильна, когда и если я не высыпаюсь.

Так сделай так, чтобы ты ДОСТАТОЧНО спал! Я тоже не высыпаюсь и всякая дурь лезет в голову, я знаю что это именно от недосыпания.
Это же так просто! Всё в сторону - спать в 10 часов. Здоровье важнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AngeliK
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 04.06.2007
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 08:00 Ответить с цитатой

а я помню была совсем маленькая- лет 5, жили еще в другом городе. и я слышала голоса, они были все громче, агрессивней и потом наступал такой шум... будто они меня в чем-то обвиняют... тогда это часто было, и потом, лет до 13, и до 17 не было- а потом опять по новой... я псих или все в норме?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 20:35 Ответить с цитатой

AngeliK писал(а):
а я помню была совсем маленькая- лет 5, жили еще в другом городе. и я слышала голоса, они были все громче, агрессивней и потом наступал такой шум... будто они меня в чем-то обвиняют... тогда это часто было, и потом, лет до 13, и до 17 не было- а потом опять по новой... я псих или все в норме?


Если сейчас не пристает и не мешает, то нормально. Шизофрения, это когда голоса мешают человеку. Если не мешают, то считается что не более чем фантазии. Дети обычно все с вымышленными персонажами общаются. И это нормально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 20:36 Ответить с цитатой

Андрэ писал(а):
Цитата:
Хотя в последнее время эта хрень меня беспокоит все меньше и меньше, но все же она достаточно сильна, когда и если я не высыпаюсь.

Так сделай так, чтобы ты ДОСТАТОЧНО спал! Я тоже не высыпаюсь и всякая дурь лезет в голову, я знаю что это именно от недосыпания.
Это же так просто! Всё в сторону - спать в 10 часов. Здоровье важнее.


Андрэ, я и так по 16 в сутки сплю. Куда уж больше?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское