Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Проблемы с противоположным полом...

Проблемы с противоположным полом...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
JNK
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 09.08.2007
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 23:00 Ответить с цитатой

Всем привет.
Мне 25 лет и у меня самым ужасным образом складывается личная жизнь. А точнее никак не складывается. Я почему-то не умею нормально общаться с девушками, впадаю перед ними в ступор. Лишь однажды у меня была девушка и встречались мы с ней около 2-х месяцев, впрочем, до секса дело так и не дошло, причем по моей инициативе... или безынициативности... Я не могу заставить себя проявить инициативу и подойти познакомиться, в то время, как со знакомыми девушками или по работе вполне нормально общаюсь. И самое интересное - неоднократно слышал, что нравлюсь девушкам, что симпатичный. Часто замечаю, что девушки мне "строят глазки", но подойти и познакомиться не могу... будто невидимая стена между нами... и даже взгляд задержать не могу, смущаюсь. А время уходит.......
Давайте попробуем разложить эту проблему по полочкам, проанализировать хорошенько.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey_
Пользователь
Сообщения: 442
Регистрация: 28.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 23:33 Ответить с цитатой

Ну, вообще-то, можно предположить, что вам более нужен не анализ все-таки, а девушка... Пригласите для начала в кино коллегу по работе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Masy
Пользователь
Сообщения: 132
Регистрация: 06.08.2007
Откуда: Курск
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 10:56 Ответить с цитатой

Цитата:

Давайте попробуем разложить эту проблему по полочкам, проанализировать хорошенько.


Давай попробуем. Первая идея, которая мне пришла в голову: у тебя проблемы с самооценкой- она слишком занижена, отсюда твоя неуверенность в себе и проблемы с девушками.
Когда ты встречался с девушкой, кто был инициатором знакомства и почему расстались?
Есть ли сейчас девушка, которая тебе очень нравится, но ты стесняешься с ней познакомится?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 12:41 Ответить с цитатой

Для быстрого разрешения этой проблемы вам нужно обратиться к след специалисту
СЕКСОПАТОЛОГУ

Цитата:

Лишь однажды у меня была девушка и встречались мы с ней около 2-х месяцев, впрочем, до секса дело так и не дошло, причем по моей инициативе... или безынициативности...

В каком возрасте это было. Поподробнее почему не дошло. Почему по вашей. Какие выводы для себя сделали. Сейчас переосмысливали?

Были ли в вашем развитии сексуальности эти стадии
-платоническая - вы любили какого-то человечка но так, что он об этом не знал и ничего ему об этом не сказали
-эротическая - поцелуи ласки общение при луне и тд нбез секса?

Если какой-то не было опишите какой

Цитата:

Часто замечаю, что девушки мне "строят глазки", но подойти и познакомиться не могу...


Насчет отсутствия социальных навыков общения - существует литература по этому поводу. К примеру
Диля Еникеева - Он и она, кажется так книженция называется

Вы что-гибудь подобное читали? что? что-н пробовали? Чем закончились?
JNK
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 09.08.2007
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 18:00 Ответить с цитатой

Masy писал(а):
Первая идея, которая мне пришла в голову: у тебя проблемы с самооценкой- она слишком занижена, отсюда твоя неуверенность в себе и проблемы с девушками.
Когда ты встречался с девушкой, кто был инициатором знакомства и почему расстались?
Есть ли сейчас девушка, которая тебе очень нравится, но ты стесняешься с ней познакомится?

Инициатором был я. Но знакомству поспособствовал тот факт, что я был слегка пьян. Мне вообще было гораздо легче общаться с людьми после пары-тройки бутылок пива... Даже перед учёбой я выпивал бутылку-другую, в целях хоть как-то установить коммуникацию с одногруппниками. Но уже лет пять, как я совсем не *** алкоголь, т.к. понял, что это не выход.

DrWEB86 писал(а):
В каком возрасте это было. Поподробнее почему не дошло. Почему по вашей. Какие выводы для себя сделали. Сейчас переосмысливали?

Было это лет в 18. Не дошло потому, что я не захотел, что-то меня остановило... я вдруг понял, что не хочу её, что познакомился с ней только лишь по причине скуки. Думаю, если бы она мне очень сильно понравилась, то я бы не смог даже пьяным подойти познакомиться... Расстались из-за того, что мне стало с ней не интересно.

Цитата:
Были ли в вашем развитии сексуальности эти стадии
-платоническая - вы любили какого-то человечка но так, что он об этом не знал и ничего ему об этом не сказали
-эротическая - поцелуи ласки общение при луне и тд нбез секса?

Да, платоническая - в дет. саду и школе. В саду признался девочке в любви зачем-то и был послан в грубой форме. В школе был влюблён в одну девочку, но виду не подавал.
Эротическая тоже имела место быть. В виде поцелуев, объятий, но без секса. Лит-ру по этому поводу не читал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JNK
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 09.08.2007
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 18:03 Ответить с цитатой

Grey_ писал(а):
Ну, вообще-то, можно предположить, что вам более нужен не анализ все-таки, а девушка... Пригласите для начала в кино коллегу по работе.

В том-то и дело, что не могу. Когда возникают такие мысли, впадаю в ступор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 18:05 Ответить с цитатой

JNK, ты живешь отдельно от родителей?
Если да, то когда перестал с ними жить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JNK
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 09.08.2007
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 18:15 Ответить с цитатой

Андрэ писал(а):
JNK, ты живешь отдельно от родителей?
Если да, то когда перестал с ними жить?

Живу в квартире с родителями. Денег на собственную копить лет 500. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 18:17 Ответить с цитатой

Как ты относишься к отцу и как отец относится к тебе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Masy
Пользователь
Сообщения: 132
Регистрация: 06.08.2007
Откуда: Курск
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 18:24 Ответить с цитатой

Цитата:

будто невидимая стена между нами... и даже взгляд задержать не могу, смущаюсь.


Ты смущаешься рядом с любой девушкой или рядом с очень красивой? Твое смущение скорее всего - это твой страх, только страх чего пока не пойму. Подумай сам, какие мысли по этому поводу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
JNK
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 09.08.2007
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 18:48 Ответить с цитатой

Masy писал(а):
Цитата:

будто невидимая стена между нами... и даже взгляд задержать не могу, смущаюсь.


Ты смущаешься рядом с любой девушкой или рядом с очень красивой? Твое смущение скорее всего - это твой страх, только страх чего пока не пойму. Подумай сам, какие мысли по этому поводу?

Наверное, более смущаюсь перед той, кторая нравится больше. Ещё это зависит от внутреннего состояния - при душевном подъёме смущения почти нет ни перед кем, даже самой фантастически красивой девушкой, а когда депрессия - то вообще никому в глаза смотреть не могу и испытываю неприятные ощущения, когда на меня смотрят (кто угодно).

Цитата:
Как ты относишься к отцу и как отец относится к тебе?

Здесь можно выделить несколько этапов. Вообще он очень властный и деспотичный человек. Лет до 18 я безропотно ему подчинялся и ненавидел за это. В 18 взбунтовался и пошел, что называется, в разнос. Пьянки, драки, легкие наркотики, всё такое... Два года интенсивного саморазрушения. Закончилось всё это 5-ю днями в реанимации и далее 2-мя месяцами обездвиженным на больничной койке. После этого, давление с его стороны значительно уменьшилось.
Сейчас же я его понимаю, он ведь хотел "как лучше"... Не учел только моих психологических особенностей. Но он и не психолог.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 18:56 Ответить с цитатой

JNK, влекло ли тебя к девушкам, когда тебе ещё не исполнилось 18?
Если да, твое поведение с ними было такое же, как сейчас?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 18:59 Ответить с цитатой

Не было ли со стороны отца ограничение твоей свободы пойти на вечеринку, к друзьям и т.д.? Часто ли ты бывал в компаниях до сегодняшнего дня? В компаниях были девушки?

Последний раз редактировалось: SN2012fr (Пт Авг 10, 2007 19:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Masy
Пользователь
Сообщения: 132
Регистрация: 06.08.2007
Откуда: Курск
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 18:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Наверное, более смущаюсь перед той, кторая нравится больше. Ещё это зависит от внутреннего состояния - при душевном подъёме смущения почти нет ни перед кем, даже самой фантастически красивой девушкой, а когда депрессия - то вообще никому в глаза смотреть не могу и испытываю неприятные ощущения, когда на меня смотрят (кто угодно).

Так это меняет дело. Если,как ты говоришь, при душевном подъеме смущения нет, то выбирай такие дни. Оденься в любимую одежду, побрызгайся своей любимой туалетной водой, чтобы девушки не могли устоять и... вперед знакомиться. А когда у тебя депрессия, даже и не стои пытаться, окружающие чувствуют твое настроение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yellow subMarine
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Щелково
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 19:01 Ответить с цитатой

Во всём виноват папа, давайте позовём и спросим папу, как он испортил жизнь своему ребёнку своим воспитанием Дурачусь

Андрэ, умираю от смеха, ловя гипер суръёзность твоих подкопок Дурачусь

Количество форума переходит в качество лечения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 19:05 Ответить с цитатой

Марина, коменты в сторону, плиз. :-|
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Masy
Пользователь
Сообщения: 132
Регистрация: 06.08.2007
Откуда: Курск
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 19:09 Ответить с цитатой

Цитата:

Марина, коменты в сторону, плиз. :-|


Уточни значение слова "коменты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
JNK
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 09.08.2007
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 19:14 Ответить с цитатой

Андрэ писал(а):
JNK, влекло ли тебя к девушкам, когда тебе ещё не исполнилось 18?
Если да, твое поведение с ними было такое же, как сейчас?

Влекло, но поведение было такое же. Хотя нет. Гораздо хуже. Сейчас я хоть немного раскрепостился, многое переосмыслил, понял... Дело в том, что в школе я был очень замкнутым. С 1-го по 5-й класс у меня было что-то вроде легкой степени аутизма. Потом это по немногу стало проходить, но отношения с людьми и применяемые с их стороны ко мне шаблоны остались прежними. Лишь к концу школы отношения стали чуть лучше. Это при том, что до школы я был очень общительным.

Цитата:
Не было ли со стороны отца ограничение твоей свободы пойти на вечеринку, к друзьям и т.д.? Часто ли ты бывал в компаниях до сегодняшнего дня? В компаниях были девушки?

Ограничения такие были и неоднократно.
Не знаю, что сказать по поводу того, насколько часто бывал в компаниях - ведь всё относительно. В период 18-20 лет - часто. Потом практически не был и избегал, по причине того, что не *** алкоголь.


Последний раз редактировалось: JNK (Пт Авг 10, 2007 19:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 19:21 Ответить с цитатой

Я не психолог, поэтому к тому, что я скажу здесь, ты можешь просто прислушаться.
JNK, ты давно взрослый, и ограничивать тебя отец не вправе, если он ещё делает это. Твоя боязнь перед знакомством с девушками пройдёт, она вызвана тем, что отец подавлял тебя раньше, не давай ему больше делать так. Ты должен быть настоящим мужчиной, ответственным человеком. У тебя всё пройдёт, я согласен с Masy в отношении того, что тебе нужно делать.
Знаешь, я бы на твоём месте снял бы квартиру и начал бы жить отдельно от родителей, если есть такая возможность. Так ты привыкнешь к полной самостоятельности, ты к ней стремишься и так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JNK
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 09.08.2007
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 19:28 Ответить с цитатой

Давления с его стороны уже давно нет. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JNK
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 09.08.2007
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 19:45 Ответить с цитатой

Вот ещё считаю нужным для полноты картины добавить. Я очень чувствителен, мнителен и до недавнего времени даже грубое слово могло привести к сильнейшему стрессу.

И ещё по поводу знакомств... Был недавно в клубе на вечеринке и съел таблетку xtz, после чего с невероятной лёгкостью знакомился и общался с девушками. Вот этого состояния бы достичь безо всякой химии... Насколько я понимаю, у нормальных людей такое состояние в порядке вещей.

З.Ы. А профессиональные психологи это читают? Можно ли здесь расчитывать на их комментарии?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 19:58 Ответить с цитатой

А ты прочти, что написано под сообщениями Masy.
И бросай пить всякие там таблетки - это путь в ад, ты сам понимаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JNK
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 09.08.2007
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 20:11 Ответить с цитатой

Андрэ писал(а):
А ты прочти, что написано под сообщениями Masy.
И бросай пить всякие там таблетки - это путь в ад, ты сам понимаешь.

Я знаю, посто попробовал один раз ради эксперимента, но повторять опыт, естественно, не стану.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masy
Пользователь
Сообщения: 132
Регистрация: 06.08.2007
Откуда: Курск
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 21:55 Ответить с цитатой

JNK, я как психолог посоветовала бы тебе посетить тренинги на темы: "уверенность в себе", "навыки общения" или что-нибудь в этом роде. Это,конечно, стоит денег, но результат превзойдет ожидания, это я тебе на своем опыте говорю. Только не попади на мошеннические тренинги, обратись в психологический центр.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
JNK
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 09.08.2007
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 22:22 Ответить с цитатой

Спасибо за советы! Хотя я так и не понял, что же мне делать дальше, но стало немного легче и настроение пошло в +.

А, да, ещё я в довершение ко всему.
Очень болезненно реагирую на критику...
И ещё - испытывал сильное чувство вины перед родителями. Когда мне было лет 19, по моей вине они "попали" на очень большую сумму денег.
В детстве был высмеян девочкой, которая очень нравилась, помню, было очень стыдно.
Может, эти факты биографии (вместе с написанными выше) тоже как-то помогут найти причину моего состояния и пути выхода из него.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское