Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Сны...

Сны...
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Ka_lyrra
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 07.11.2007
Откуда: Урал
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 22:34 Ответить с цитатой

Знаете... мне почему то снятся страшные сны. Причем не из области фантастики, а такие которые впринцепе происходят в жизни. Смерти, пожары... например часто снится, как кого нибудь сбивает поезд, было как то толпу молодежи сбил.. автобус со школьниками потерял управление и улетел в остановку где было полно людей... кого нибудь убивают... ножи, пистолеты.. и другие способы ... жуть конечно.. но я это вижу примерно раза 2 в неделю.. помимо них ничего не снится, а может не помню просто. Все в красках, все до мелочей. Кто куда отлетел, как торчит рука/нога из под машины... Убивали и меня. И тут был парадокс. Убили меня вытрелив мне в плече (потом весь день оно болело). я никогда нигдене слышала какое при этом ощущение, когда пуля входит.. потом наткнуласьна статью про это.. и ощущения людей полностю совпали с моими во сне. Это конечно может исовпадение/ что то на уровне подсознания... но видеть постоянно эти сны тяжело. Страшно... я вижу это... ладно слышать что где то что то случилось, но видеть. Обычно сны искривляют реальность, но у меня сны не похожие на сны, я как будто там... я и не понимаю, что сплю. И я не просыпаюсь среди ночи на "самом интересном". Я вижу все до конца... панику прохожих, скорую помощь, выражения лиц. Я точно вижу место... иногда правда незнакомое, но ничего что бы напоминало, что я сплю не было...
Я не прошу сделать невозможное и взмахом волшебной палочки избавить меня от них. Я хочу хотя бы понять, от куда растут ноги...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
солнечный ветер
Пользователь
Сообщения: 675
Регистрация: 06.02.2005
Откуда: столица ДВ
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 22:58 Ответить с цитатой

может быть это потому, что в вашей личности больше демонического, что делает вас более открытой смертям, страданиям, всему деструктивному и "страшному"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир С.
Пользователь
Сообщения: 1613
Регистрация: 04.11.2006
Откуда: С.-Пб.
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 23:57 Ответить с цитатой

А Вы по жизни пугливая, осторожная?
А в детстве?
А триллеры любите смотреть?
А смерти боитесь?
А покойников?
А может Вы жесткая и циничная?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ka_lyrra
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 07.11.2007
Откуда: Урал
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 00:05 Ответить с цитатой

солнечный ветер писал(а):
может быть это потому, что в вашей личности больше демонического, что делает вас более открытой смертям, страданиям, всему деструктивному и "страшному"


Знаете, я вроде нормальный безобидный человек, правда злопамятна, обидчива до неприличия и мстительна... а один раз мне сказали, что я "играю в демона"... может вы в чем то и правы....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ka_lyrra
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 07.11.2007
Откуда: Урал
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 00:12 Ответить с цитатой

Владимир С. писал(а):
А Вы по жизни пугливая, осторожная?
А в детстве?
А триллеры любите смотреть?
А смерти боитесь?
А покойников?
А может Вы жесткая и циничная?


1. Не пугливая. Страха нет. Я не боюсь высоты, воды, и всего всего... спокойно сигаю в воду в 10 метров....
2. Триллеры... Постольку поскольку, но я думаю, что с ними это не связанно.. мистика то мне не снится. Никаких монстров, вампиров.
3. Как таковой смерти не боюсь, боюсь что это больно будет. Не терплю боль...
4. Покойников не боюсь, они мне даже не снятся. Пару раз за всю жизнь...
5. Жестокая может слегка и то с врагами (см выше... злопамятная, мстительная) но циничной я никогда не была, никогда не причиняю боль людям первая, стараюсь не конфликтовать...
Хочу сделать оговорку про месть и злую память... я не строю спецально коварные планы, но если у них (врагов) будет проблема, и она хоть как то будет зависеть от меня... соответственно и пальцем не пошевелю... просто как таковой обиды не прощаю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Владимир С.
Пользователь
Сообщения: 1613
Регистрация: 04.11.2006
Откуда: С.-Пб.
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 23:24 Ответить с цитатой

"Не судите, да не судимы будете".
Это значит что человек всегда сам себе выносит приговор, просто он пока не видит за что.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 06:00 Ответить с цитатой

солнечный ветер писал(а):
может быть это потому, что в вашей личности больше демонического, что делает вас более открытой смертям, страданиям, всему деструктивному и "страшному"

У маньяков маньячные слы - они не в виде жертв, а в виде насильников. Посему все наоборот. И этот человек задан вопросом о существовании зла. Его он беспокоит. А вам, солнечный ветер, со своими "догадками" нужно молчать. Потому как если вы любую фобию и страх человека связываете с существованием зла в человеке, а отнюдь не с существованием проблем в реальной жизни, это говорит не в пользу наличия у вас хоть какого либо интеллекта.


Последний раз редактировалось: Braigava (Пт Ноя 09, 2007 06:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 06:00 Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Braigava (Пт Ноя 09, 2007 06:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 06:00 Ответить с цитатой

-----

Последний раз редактировалось: Braigava (Пт Ноя 09, 2007 06:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 06:01 Ответить с цитатой

------
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 06:11 Ответить с цитатой

Владимир С. писал(а):
"Не судите, да не судимы будете".
Это значит что человек всегда сам себе выносит приговор, просто он пока не видит за что.

Если бы не существовало судов и самозащиты у невиновных людей, преступность бы правила миром окончательно. Человек во сне видит то, что происходит в реальности. Он хочет убежать от ответственности, но бежать некуда. Он знает о том, что проблемы реальности решаются в реальности, но не знает, как это сделать. Посему его они и преследуют. Если бы у нее был в наличии серьезный план противостояния, это бы немного снизило наличие кошмаров в ее снах.


Последний раз редактировалось: Braigava (Пт Ноя 09, 2007 06:21), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 06:13 Ответить с цитатой

Ka_lyrra писал(а):
Знаете... мне почему то снятся страшные сны. Причем не из области фантастики, а такие которые впринцепе происходят в жизни. Смерти, пожары... например часто снится, как кого нибудь сбивает поезд, было как то толпу молодежи сбил.. автобус со школьниками потерял управление и улетел в остановку где было полно людей... кого нибудь убивают... ножи, пистолеты.. и другие способы ... жуть конечно.. но я это вижу примерно раза 2 в неделю.. помимо них ничего не снится, а может не помню просто. Все в красках, все до мелочей. Кто куда отлетел, как торчит рука/нога из под машины... Убивали и меня. И тут был парадокс. Убили меня вытрелив мне в плече (потом весь день оно болело). я никогда нигдене слышала какое при этом ощущение, когда пуля входит.. потом наткнуласьна статью про это.. и ощущения людей полностю совпали с моими во сне. Это конечно может исовпадение/ что то на уровне подсознания... но видеть постоянно эти сны тяжело. Страшно... я вижу это... ладно слышать что где то что то случилось, но видеть. Обычно сны искривляют реальность, но у меня сны не похожие на сны, я как будто там... я и не понимаю, что сплю. И я не просыпаюсь среди ночи на "самом интересном". Я вижу все до конца... панику прохожих, скорую помощь, выражения лиц. Я точно вижу место... иногда правда незнакомое, но ничего что бы напоминало, что я сплю не было...
Я не прошу сделать невозможное и взмахом волшебной палочки избавить меня от них. Я хочу хотя бы понять, от куда растут ноги...


Совесть, ответственность за реальность. В таком информативном виде. У меня сны пострашнее. Отчаячние, Аппокалипсис, безумие, войны. Раз ты можешь изменить мир в лучшую сторону, то так и поступай. Не зацикливайся на своей личной жизни. Но будь осторожна. Решая проблемы невиновных людей, столкнешься со своими страхами в реальности, посему обдумывай все заранее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 06:19 Ответить с цитатой

Владимир С. писал(а):
"Не судите, да не судимы будете".
Это значит что человек всегда сам себе выносит приговор, просто он пока не видит за что.

А вы случаем во снах подобно Моисею детей не душите? Или подобно аппокалиптическому богу не уничтожаете каждый день все живое на нашей планете, бо оно "греховно" и "богохульно"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир С.
Пользователь
Сообщения: 1613
Регистрация: 04.11.2006
Откуда: С.-Пб.
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 13:23 Ответить с цитатой

Цитата:
А вы случаем во снах подобно Моисею детей не душите?

Вы меня верно не поняли, "Не судите, да не судимы будете", это вот про это...
Цитата:
злопамятна, обидчива до неприличия и мстительна...

Цитата:
если у них (врагов) будет проблема, и она хоть как то будет зависеть от меня... соответственно и пальцем не пошевелю... просто как таковой обиды не прощаю...

Если у человека есть враги, то причину надо искать в человеке.
Мы же не в тюрьме живём, я что-то плохо себе представляю образ жизни при котором у человека образуются враги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 14:10 Ответить с цитатой

Ka_lyrra
Цитата:

Убили меня вытрелив мне в плече (потом весь день оно болело).

Как вы понимаете в плечо вам реально никто не стрелял, но боль реальна, значит в тканях плеча происходит или происходил какой-то процесс который привёл к ощущениям боли. Эти ощущения вероятнее всего и вошли в структуру сна ввиде предупреждения, а что бы вы их запомнили и восприняли как реальную угрозу сон сделался ярким и запоминающимся. Такие сны с ощущениями боли давольно таки частое явление.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ka_lyrra
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 07.11.2007
Откуда: Урал
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 15:21 Ответить с цитатой

Eibraga Braigava писал(а):


Совесть, ответственность за реальность. Решая проблемы невиновных людей, столкнешься со своими страхами в реальности, посему обдумывай все заранее.

Такое ощущение, что вы считаете, что я это делаю в реале.. сталкиваю людей под поезда... аварии.. войны говорите, и они были и пожары и апокалипсис был...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ka_lyrra
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 07.11.2007
Откуда: Урал
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 15:24 Ответить с цитатой

Владимир С. писал(а):
я что-то плохо себе представляю образ жизни при котором у человека образуются враги.


Я не оправдываю себя, но хотелось бы заметить, что все люди разные... и мировозрение разное и менталитет (когда они с разных городов). и конечно есть вопросы где мнения не сходятся, кому то что то обязательно не понравится. и так потихоньку помаленьку...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ka_lyrra
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 07.11.2007
Откуда: Урал
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 15:42 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):

Как вы понимаете в плечо вам реально никто не стрелял, но боль реальна, значит в тканях плеча происходит или происходил какой-то процесс который привёл к ощущениям боли. Эти ощущения вероятнее всего и вошли в структуру сна ввиде предупреждения, а что бы вы их запомнили и восприняли как реальную угрозу сон сделался ярким и запоминающимся. Такие сны с ощущениями боли давольно таки частое явление.


Я то понимаю, но просто на меня эти сны настолько сильное производят впечатление... если я во сне плачу, я просыпаюсь и просто рыдаю, потому что ощущение осталось.... и плечо болело.. я понимаю, что это мышцы и все такое.. это самовнушение... что было больно.. но вот почиму оно такое сильное... соответственно и день проходит серым, потому что настроение испорчено... видеть смерть... так ярко... это психологически трудно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Владимир С.
Пользователь
Сообщения: 1613
Регистрация: 04.11.2006
Откуда: С.-Пб.
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 16:23 Ответить с цитатой

Цитата:

конечно есть вопросы где мнения не сходятся, кому то что то обязательно не понравится. и так потихоньку помаленьку...

Так Вы станете стервой, это неизбежно при таком подходе.
И это гораздо страшнее снов.
Смею Вас заверить, что Вы очень сильно недооцениваете важность снисходительности, великодушия, прощения.
И это важно не только для психического здоровья, но и для качества жизни вообще.
Никого не победите в своей "справедливости", но сами себя точно разобьёте. Можете не сомневаться. Вдребезги!
Трудно прощать? Знаю! "Тренируйтесь", не всё сразу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 28.11.2004
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 18:33 Ответить с цитатой

Кто отец-мать? Как относились родители в детстве? Как воспитывали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Darkstar
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 28.11.2004
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 18:35 Ответить с цитатой

"У меня сны пострашнее"

Что бы не случилось с вами, это уже случалось с вашими собеседниками, просто в более сильной форме (з. Мерфи)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
солнечный ветер
Пользователь
Сообщения: 675
Регистрация: 06.02.2005
Откуда: столица ДВ
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 16:21 Ответить с цитатой

Попробуйте обратиться к сомнологу, возможно есть связь между нарушениями сна и каким-либо заболеванием или травмой (например, сотрясение мозга).

Проверьте на себе, перестанут ли кошмары, если сократить время сна и следовать режиму дня (например, ложиться в 22, подъем в 6).

Если вы легко поддаетесь внушению, то внушите себе, что, когда вы увидите очередной кошмар (лучше конкретнее, в деталях; берите из своего опыта/воспоминаний), то надо проверить, сон ли это или реальность. Вероятнее всего это сон, потому что в кошмарных сценах вы присутствуете только во сне. Перед засыпанием настройтесь на критику реальности.

Кошмары не относятся к неизлечимым болезням, я думаю, что все у вас со временем наладиться...

И еще, обида и месть - это всего лишь идеи в вашей голове, кот-м не обязательно верить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 10:01 Ответить с цитатой

Владимир С. писал(а):
Цитата:
А вы случаем во снах подобно Моисею детей не душите?

Вы меня верно не поняли, "Не судите, да не судимы будете", это вот про это...
Цитата:
злопамятна, обидчива до неприличия и мстительна...

Цитата:
если у них (врагов) будет проблема, и она хоть как то будет зависеть от меня... соответственно и пальцем не пошевелю... просто как таковой обиды не прощаю...

Если у человека есть враги, то причину надо искать в человеке.
Мы же не в тюрьме живём, я что-то плохо себе представляю образ жизни при котором у человека образуются враги.

Ну вот у меня есть. Мафия. Самая настоящая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 10:04 Ответить с цитатой

Владимир С. писал(а):

Никого не победите в своей "справедливости", но сами себя точно разобьёте. Можете не сомневаться. Вдребезги!
Трудно прощать? Знаю! "Тренируйтесь", не всё сразу.

Да ну. Смотря насколько адекватна ее агрессия (а она адекватна в случае самозащиты и защиты невиновных). Если бы я не имел ни капли агрессии, я бы давным давно стал бы рабом и преступником.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 10:06 Ответить с цитатой

Ka_lyrra писал(а):
Eibraga Braigava писал(а):


Совесть, ответственность за реальность. Решая проблемы невиновных людей, столкнешься со своими страхами в реальности, посему обдумывай все заранее.

Такое ощущение, что вы считаете, что я это делаю в реале.. сталкиваю людей под поезда... аварии.. войны говорите, и они были и пожары и апокалипсис был...


ты не поняла. Ответственность не за несовершенные поступки, а за необходимость решений в этом вопросе. Стать более ответственным - это не брать вину преступников на себя, но брать ответственность за борьбу против преступности и кошмаров. Повзрослеть. Морально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское