Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Виртуальная любовь

Виртуальная любовь
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Fisherman
Пользователь
Сообщения: 495
Регистрация: 23.07.2007
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 01:02 Ответить с цитатой

Тоесть Вас удерживает от создания "реальных" отношений мысль о том, что если предоставится возможность начать заново ИМЕННО с ТЕМ человеком, то Вы сломя голову..., да?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 01:29 Ответить с цитатой

Арлинг
Объективно каковы сейчас ваши права и возможности?
Вы совершеннолетняя - это известно. Он (по законам своей страны) совершеннолетний? Он имеет право без согласия папы выехать из страны?
И скока стоят билеты?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 02:35 Ответить с цитатой

Цитата:

travka
19. Да-да, тот самый период юношеского максимализма, как говорят те, внутри кого уже все окаменело.

Надежда существует потому, что я не тот человек, который опускает руки в борьбе зав свое счасть)
Мы иногда общаемся, но это то самое "Привет-как дела-пока".

Разговаривали в период расставания. Он мне пытался объяснить, почему не может быть все, как было... Что не хочет меня терять, что я ему нужна... Я этого не понимаю. Зачем было говорить мне, что я нужна, и молчать.
А подруга встречалась потому, что я просила кое что передать.

Ну что Вы, в 19 лет юношеский максимализм уже как правило на исходе. Про внутреннею окаменелость - это конечно красиво сказано, но к сожалению ничем не подтверждается. Внутри человека все живое, от возраста это не зависит, просто с годами меняется отношение к жизни.
Жалко, что Вы теряете свое время на свою виртуальную любовь, реальная любовь гораздо более интересна, взять хотя бы ее "телесный аспект".

То, что Вы не опускаете руки в так называемой борьбе за счастье, характеризет Вас с положительной стороны, но как бы так выразиться: Вашу бы энергию, да на мирные цели. Два года привет - пока, и к чему это привело? Я не вижу здесь оснований для надежды.
А если у него есть девушка и у них все в порядке в отношениях, причем во всех аспектах?
Ваш друг по переписке на мой взгляд дал Вам ответ на вопрос существует ли виртуальная любовь, так вот в его случае этот ответ - не существует.
Чего Вы хотите в таком случае добиться? Единственный выход в таком случае - это выйти из виртуала в реал и вперед к возлюбленному, а там доказывайте, сколько хотите, что любите его.

Получается, что Вы упрямо ему доказываете, что есть виртуальная любовь, а ему нужна рядом "теплая покладистая женщина", которая приносит гораздо больше удовольствия, чем далекий образ виртуальной возлюбленной.

Почему он сказал, что не хочет Вас терять и Вы ему нужна? Просто ему было неудобно сказать Вам, что все кончилось, Вы же ему ничего плохого не сделали, он просто потерял к Вам интерес, перерос этот период своей жизни. Это называется подсластить пилюлю.
Цитата:

Мне казалось, любовь - понятие, не поддающееся анализу.

Да нет, все зависит от выбранного метода, анализу как это ни странно поддается все.
Цитата:

И потом, я не знаю, как мне убедить того человека в том, что мои чувства серьезны.

Вы его не сможете в этом убедить пока не начнете действовать в реальной жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арлинг
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 10.12.2007
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 03:47 Ответить с цитатой

Fisherman
Да.
Я смогу быть только с тем человеком, которого буду уважать. Я, естественно, что я буду желать ему самого лучшего, но сама это дать не смогу, он будет несчастен, и я тоже. Так в чем смысл?

Рыба Кит
Мне 19 лет, самостоятельного зароботка нет, потому что я учусь. Учиться мне еще 3 года. Он в Питере, я в Киеве.
Конечно, я могу все бросить и приехать туда. Я бы так и сделала, если бы не понимала, что пока что ничего из себя не представляю. Он, пускай и за счет отца, обеспеченный человек, учится в одном из лучших ВУЗов, вращается в самых престижных кругах. Вряд ли у меня будет шанс, если я буду поломойкой с неоконченным высшим.
И потом, я хочу быть равной, чтобы я тоже могла ему что-то дать.

travka
А я знаю, что у него есть романы. Я сама попросила сказать мне, и он честно ответил. Я знаю, что их он не любит так же, как и меня. И они его тоже. Это зов тела и желание быть не хуже всех.
Я отнюдь не тешу себя надеждой, что как только появлюсь, он бросит все, увидев во мне свою неземную вечную любовь, и упадет в мои объятия навсегда.
Но я не вижу причин, по которым он не может полюбить именно меня. В конце концов, шансы 50/50 =) Или полюбит, или нет.
Но с реальностью все очень туго. На данный момент я не могу ничего. Даже купить билет и съездить туда (если бы могла, неужели бы не сделала!), потому что полностью завишу от мамы, да и наше материальное положение оставляет желать лучшего.
Я просто хочу понять, как мне стоит прожить то время, которое мне нужно, чтобы встать на ноги, чтобы потом не было мучительно больно и обидно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 06:05 Ответить с цитатой

Цитата:

А я знаю, что у него есть романы. Я сама попросила сказать мне, и он честно ответил. Я знаю, что их он не любит так же, как и меня. И они его тоже. Это зов тела и желание быть не хуже всех.


А у Вас как с романами? Неужели нет никого рядом с Вами, кто бы представлял хоть какой-то интерес с точки зрения отношений?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 09:43 Ответить с цитатой

...хорошо заметно, что кроме "Хачу !!!" и "Нихачу !!!" фигурант никаких соображений не признаёт и не имеет
ну если вы видели визжащую деточьку в магазине игрулек, то хорошо знаете, что угомонить её можно двояко : или купить вожделенную игрульку, или тщательно выпороть
уговоры совершенно не помогут

> А как Вам в этом форум поможет ?
столь глубокие соображения, как вы прекрасно понимаете, в вышеописанном случае деточьке совершенно чужды
она сказала "Дай !!!" - остальное не её проблемы, а проблема окружающих
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 09:48 Ответить с цитатой

> я не вижу причин, по которым
мир не может вертеться в соотвецтвии с моими хотениями
ну что я говорил ?
публично кричать "Я хачу !!!" гораздо слаще, чем заработать сотню и сесть в паровоз
(я афигеваю, дарагая ридакцыя - можно подумать, что контрагент в Австралии)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Fisherman
Пользователь
Сообщения: 495
Регистрация: 23.07.2007
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 10:04 Ответить с цитатой

"..он будет несчастен, и я тоже. Так в чем смысл?" - при таком раскладе - да, смысла нет. А Вы знаете, что может быть вторая Любовь, третья... и т.д. А Вы на себе крест поставили! Зачем? Что Вы знаете о своём будущем???
"А я знаю, что у него есть романы. Я сама попросила сказать мне, и он честно ответил." - это с большой вероятностью признак не Любви, а Дружбы!!! Подмигиваю
"...шансы 50/50..." - меньше... гораздно меньше... простите, но это надо признать!
"Я просто хочу понять, как мне стоит прожить то время, которое мне нужно, чтобы встать на ноги, чтобы потом не было мучительно больно и обидно. " - три года? Фигассе!!! Да живите, как все живут - беспройгрышный вариант!!! Улыбаюсь, шучу А если больше время понадобится? Об этом не думали?
И вообще, реальные друзья-то ведь есть? И что именно случилось, что Вы долго всё терпели, а теперь не выдержали???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арлинг
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 10.12.2007
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 12:01 Ответить с цитатой

travka
А никак. Я не могу просто спать с человеком, когда ничего к нему не чувствую.

moisha
*смеется*
Вы умеете поддержать.
На самом деле, все это обмусоливание помогает мне собраться с мыслями, перестать психовать и успокоиться, начать думать рационально и логично.

И потом, ну хорошо, сяду, приеду, а мне скажут "Пошла нафиг". Такой вариант меня не устраивает. Я пытаюсь понять себя, его...

Кстати, любые наши достижения основываются исключительно на "Хочу!!!" Все остальные стимулы - полная фигня.

Fisherman
Я очень редко привязываюсь. Но если это случается, то перестать любить человека я уже не могу, даже если он покажет себя с худшей стороны. Просто потому, что я привыкла ставить себя на чужое место. И его я понимаю. Поэтому и не сдаюсь. За свою любовь надо бороться, не так ли?

Просто мы с самого начала говорили друг другу правду. И потом, дружба всегда входит в состав любви.

Цитата:
"...шансы 50/50..." - меньше... гораздно меньше... простите, но это надо признать!

Ну, это с какой стороны посмотреть) А лучше смотреть с более позитивной стороны. Видеть лучшее, но ожидать худшего)

Цитата:
Фигассе!!! Да живите, как все живут - беспройгрышный вариант!!! А если больше время понадобится? Об этом не думали?

Как все - это как? А если не могу, как все? Просто не могу обманывать людей? Это слишком дорого обходится и мне, и им.

Цитата:
И вообще, реальные друзья-то ведь есть? И что именно случилось, что Вы долго всё терпели, а теперь не выдержали???

Друзья есть. Друзья советуют забыть, как страшный сон.
А случилось...
Просто мне удается на некоторое время слегка все это пригасить, отправить в режим ожидания, а потом какая-нибудь незначительная деталь выбивает из колеи.
А поскольку я не хочу грузить этим всем друзей, у которых и так голова кругом, и моих проблем им только в жизни для полного счастья не хватает, то пришла сюда с надеждой услышать что-то полезное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 13:31 Ответить с цитатой

Цитата:

я все брошу ради того, чтобы попытать счастья.
Вот с этим мне что делать...

бросить все
и попытать счастье с тем, кто рядом!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fisherman
Пользователь
Сообщения: 495
Регистрация: 23.07.2007
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 16:06 Ответить с цитатой

"Но если это случается, то перестать любить человека я уже не могу, даже если он покажет себя с худшей стороны." - это Вы зря так сразу... Говорили, что "первый раз", а тут намёк на что-то уже конкретно прошлое. Напридумывали невесть чего. Зачем себя готовить к невозможности разлюбить "даже если он покажет себя с худшей стороны."

"А лучше смотреть с более позитивной стороны. " - пару лет смотрели... Помогло???


"Просто не могу обманывать людей" - никто не заставляет.


"А никак. Я не могу просто спать с человеком, когда ничего к нему не чувствую. " - ну ё-моё!!! да кто Вам сказал, что это и есть вся суть фразы - "завести роман"

Извините, один интимный вопрос - Вы когда-нибудь целовались? Я не шучу!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 16:13 Ответить с цитатой

Арлинг, а вообще ХОТИТЕ то вы чего? Забыть его? Наладить отношения? Понять почему у вас такая привязанность произошла? А то вам из стороны в сторону заносит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 16:44 Ответить с цитатой

Цитата:
Рыба Кит
Мне 19 лет, самостоятельного зароботка нет, потому что я учусь. Учиться мне еще 3 года. Он в Питере, я в Киеве.
Конечно, я могу все бросить и приехать туда. Я бы так и сделала, если бы не понимала, что пока что ничего из себя не представляю. Он, пускай и за счет отца, обеспеченный человек, учится в одном из лучших ВУЗов, вращается в самых престижных кругах. Вряд ли у меня будет шанс, если я буду поломойкой с неоконченным высшим.
И потом, я хочу быть равной, чтобы я тоже могла ему что-то дать.

Мммммммм.... Вот это вот фсё к чему щас было? Сконфужен
Хоть кто-нибудь говорил о том, что следует ехать в Питер "я к вам пришол навеки поселиццо"? СЪездить. Можно даже одним днём (ну почти). Просто повидаццо, понюхать, похватать, пососаццо, если повезёт. И хватит для начала. Если вы не работаете, то, видимо, учитесь на очном. И билет для вас должен стоить ровно в два раза дешевле. А если уж сафсем-сафсем нет денех - одолжиться религия не позволяет? Или обнаглеть и попросить у "обеспеченного человека"?

А если вам ехать попросту не хочеццо - ну так и признайтесь самой себе, что это просто такая фантазия. Тож дело. Фантазий, как говаривал незабвенный Карлсон, не бывает тока у тупиц. Ну и фантазируйте себе на здоровье. И ждите, пока само отвалиццо. Но с таким же успехом можно влюбиццо в какого-нить артиста больших и малых и точно так же годами жевать сопли. Могие так и делают и вполне довольны жызнью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 28.11.2004
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 19:41 Ответить с цитатой

Арлинг, если очень хочется, то можешь пока временно влюбиться в меня (чтобы отвлечься и для разнообразие). Но обязательно "несчастно" и с великими страданиями. Ответное равнодушие гарантирую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolores
Пользователь
Сообщения: 162
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 22:08 Ответить с цитатой

Арлинг:

Цитата:
И потом, ну хорошо, сяду, приеду, а мне скажут "Пошла нафиг". Такой вариант меня не устраивает

и ведь сами же:
Цитата:
Но я не вижу причин, по которым он не может полюбить именно меня. В конце концов, шансы 50/50 =) Или полюбит, или нет.


Арлинг шуруйте уже в Питер! После праздников, сейчас ж/д билеты только дорогие остались, проще на самолете.
Очень красивый город, неужели не охота посмотреть?
Тем более там живет человек, который вам как минимум друг. За одно, типа по счастливой случайности, его посмотрите.
не пошлет он вас нафиг, что же Вы так о своем любимом думаете? питерцы очень гостеприимные.

Пока вы такими темпами встанете на ноги , у него уже дети в школу пойдут, не до вас будет Улыбаюсь, шучу

Цитата:

travka
А никак. Я не могу просто спать с человеком, когда ничего к нему не чувствую.


Ну а погулять может для начала хотя бы, в кино там сходить? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 22:37 Ответить с цитатой

кстати...
[зловещщим голосом]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dolores
Пользователь
Сообщения: 162
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 23:10 Ответить с цитатой

кстати ... что? Улыбаюсь, шучу
*обычным голосом*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 02:26 Ответить с цитатой

кстати давненько я не заглядывал в тамошний Артиллерийский музей...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
ZweZda
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 23.12.2007
СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 16:02 Ответить с цитатой

Хочу вставить свое "фе"...
Арлинг, у меня существует аналогичная проблема... Я влюбилась по переписке, но в отличие от тебя, у меня растояние намного больше... Оно измеряется на тысячами, а десятками тысяч километров. Я считаю, что нам с тобой сможет реально помочь только личная встреча с объектом вожделения... Это то, что тебе скажут многие. И они оооочень будут правы!!! Так что одно из двух, либо сиди дальше в универе, либо на каникулах подрывай свою попу и лети в Питер... Все в твоих руках... А вот я пока подожду попутного ветра в сторону любимого... Появится возможность оказать с ним рядом, я ни за что ее не упущу!!! И, уж поверьте, тогда он от меня никудышеньки не денется!!!
P.S.: Еще добавлю, что моя ситуация длится намного меньше времени...


Последний раз редактировалось: ZweZda (Вс Дек 23, 2007 16:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
кошка Мурка
Пользователь
Сообщения: 585
Регистрация: 21.06.2006
СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 16:04 Ответить с цитатой

ZweZda, очень позитивно Подмигиваю Заодно и новые края посмотрите. Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZweZda
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 23.12.2007
СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 16:07 Ответить с цитатой

кошка Мурка, вельми понеже... Бум стараться!Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ZweZda
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 23.12.2007
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 10:28 Ответить с цитатой

Слово – на экране,
Отголосок – в сердце.
Негде влезть тут новой ране,
Но найду для нее место.

Рана – след от горьких слез моих,
Что пролиты мной поневоле.
Хочу узнать блеск глаз твоих
И кануть в них, но добровольно.

Слово – на экране,
Отголосок – в сердце.
Я влюбилась, может, рано,
Но никуда уж мне не деться.

Не спрячу томные глаза,
Когда тебя я вспоминаю.
И по щеке бежит слеза,
Но, как стрела, рисует рану.

Слово – на экране,
Отголосок – в сердце.
Хоть живу я в балагане,
Но я любовь спасу за дверцей.

Пусть хоть она живет, где тихо,
Где ей никто не сможет помешать,
Лишь только отголосок крика
Мой будет ей про жизнь напоминать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
N.
Пользователь
Сообщения: 70
Регистрация: 29.10.2007
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 02:50 Ответить с цитатой

Арлинг писал(а):

А потом все вылилось в ощущение любви.
Казалось, все было взаимно... Ответные переживания. Когда уезжал отдыхать в Грецию писал даже оттуда...
А потом... Потом что-то сломалось. Человек стал отдаляться, а потом прямо сказал, что не верит и такого быть не может.
Было больно. Очень. Были проведенные в рыданиях носи, обмороки, истерики...
Постепенно взяла себя в руки, научилась принимать то, что меня не любят, научилась находить в своем чувстве радость.
Только вот само чувство никуда не девается вот уже два года.
Периодически случаются "приступы", когда боль и отчаяние возвращаются снова...
Я не понимаю себя, не понимаю, что это... Как можно любить человека, с которым даже не виделись? Возможно, это побег от себя? Просто мне нужна помощь, потому что я запуталась, как в паутине.


Мне кажется, что всё гораздо проще.
Знаете, в чём дело?
В том, что "научиться принимать то, что меня не любят, находить в своём чувстве радость...." - это, по существу, пораженческая установка. Проигрышная. Вы вот научились "принимать то, что Вас не любят...", и всё принимаете, принимаете, и принимаете...
В итоге возобновляются "приступы" и отчаяние.
Такая любовь не зажигает. А любовь должна зажигать!
Мне нравится одна цитата из Альбера Камю:
"Не быть любимым - это всего лишь неудача, не любить - вот несчастье."
Вопрос только в том, как от этой неудачи перейти к удаче?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бомж с Рублёвки:)
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 01.06.2008
СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 14:34 Ответить с цитатой

Дароф! прикинь на другом конце сети бабка какая-нибудь сумасшедшая была, которая считала себя мужчиной! А все фотки чужие посылала. А если по телефону говорили так, она посылала своего сына говорить, шоб иллюзию не портить. Смешно, да? А может там вообще маниак был?? хехе. А те повезло! Отключи интернет тогда если у тебя зависимость от всяких там знакомств непонятных. Видишь прогресс глобальный не всегда действует во благо. Один телик чего стоит, сидишь перед ним как даун а в тебя впаривают что-нибудь ненужное. Ну я конечно не говорю о том, что пещерным людям или людям в средние века легче было. Я здесь усматриваю деградацию реальных настоящих чувств, замену их на фантом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 19:13 Ответить с цитатой

на самом деле вы (автор темы, я имею в виду) очень счастливо отделались
было бы хуже, если б вы увиделись, понравились, а жить все равно надо дальше в разных странах
минус виртуальной любви не в том, в чем принято считать - что там не то представлял, от увиденного прыща разочаровался, и т.п.
минус в том, что жизнь-то у вас все равно уже сложилась там где сложилась
по интернету встречаются люди, которые не должны были встречаться, и если они умудрились друг другу понравиться - тем хуже для них
"так будут назначаться свидания в XXI веке" (с)
но это именно свидания, а совсем не то что вы подумали
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское