Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Деверсификация рисков и совесть.Где компромисс?

Деверсификация рисков и совесть.Где компромисс?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 17, 18, 19  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
sergey_v
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 29.10.2007
Откуда: из бочки норадреналину
СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 22:20 Ответить с цитатой

Цитата:

нормал тогда когда я чувствую себя комфортно и чувствую удовлетворение от жизни
сейчас этого нет....



Смотри что я думаю.. Если бы в обычном (нормальном) состоянии ты чувствовал себя комфортно - то ты был много другим, чем сдесь описываеш, возможно у тя даже не было бы инету чтоп писать эти месаджи...
А дискомфорт связан с отсутствием дамы серца на теперяшний момент, это естествено, аномалией бы было если бы ты ся чувствовал совершенно при этом распрекрасно.
Прочел твою хистори, все ок... Я уже сумневаюсь есть ли у тя проблема с Недоверием (о чем я песал выше).
Чо сказать - ищи следующую даму. Если не будет палучатьсо задружиться с тем кто панравился - пеши паможем чем сможем...
А ваще прочти Трактат о любви А.Протопопова(там буквально 5 страничек всего, но куча противоречивой инфы и полузагадочных явлений складывается в строгую таблицу Минделеева), мазги прочищает, печального там много конечно... Там есть и ответы на твои неявные вапросы в твоих паследних постах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_v
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 29.10.2007
Откуда: из бочки норадреналину
СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 22:26 Ответить с цитатой

Цитата:

думаете ,что она вам соперник, боитесь, что она сделает из вас жертву. Так не произойдёт, если она будет вас ЛЮБИТЬ. Близким людям не причиняют БОЛЬ. А на1оборот хотят делать приятные моменты и наслаждаться ими вместе.!


Флауэр, спасиб напомнила, а то этот простой момент чо-та забываться стал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlderBad
Пользователь
Сообщения: 291
Регистрация: 12.10.2006
СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 00:25 Ответить с цитатой

sergey_v ,сейчас просто у меня наступила ремиссия....наверно....
а начало топика было вызвано обострением внутренних проблем....
легче всего воспринимается решение проблем когда они максимально обострены....
но оставлять их не решенными в любом случае вредно...

Протопопова читал давно....
очень мне понравилась..... например его честный взгляд....
этнологию считаю во многом применимой к поведению людей...

Цитата:

Там есть и ответы на твои неявные вапросы в твоих паследних постах.

поясни плиз
что ты имел в виду под неявными вопросами?
и что у протапопова , по_твоему, является ответами на них?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_v
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 29.10.2007
Откуда: из бочки норадреналину
СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 02:29 Ответить с цитатой

Проблемы есть (точнее я всего одну щас вижу) и решать их нада, тока серьезных отклонений как будто нету, все в норме - т.е. не думаю что что-то нужно исправлять с помащью психолога. Впрочем лет 5 назат я так же залез на какой-то околопсихологический форум обрисовал трабл и мне там сказали чо та вроде чел на у тя все в порядке и я успокоился(и очень напрасно!).

Ну как будто ты спрашиваеш "почему я никак не найду то что нужно?"
почему вот в этой мне тово-то не хватает, в этой другово?
Ну вот у протопопова очень ясно причины описаны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flower
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 12.02.2008
Откуда: Украина.
СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 18:33 Ответить с цитатой

Решила написать Вам целое письмо
Подмигиваю
Из последнего пункта (с девушкой с которой жили 5 лет), выяснилось, что Вы не умеете ценить, то, что у Вас есть-это плохо. Человек должен ценить, то что есть, то что ему дают. Иначе у него ничего не будет.

Цитата:

я позволял себя любить и пытался найти кого-то более сексуального....

подумайте о том, что бы Вы испытывали, если бы Вы были на месте этой девушке, а Вы были на её месте, удар от близкого человека-это мучительная БОЛЬ! По Вашему прошлому Вы помните, как Вы любили и как с Вами поступили и как это на Вашей жизни сейчас отражается. Нельзя так изводить людей.
Девушка почувствовала, что Вы ни цените, любила, а вы в это время искали другой объект воздыхания. Вы должны сосредоточиться на одной девушке и других не рассматривать.
СОВЕТ 1 :НАУЧИТЕСЬ ЦЕНИТЬ ВСЁ, ЧТО ВАМ ДЕЛАЮТ!
(P/S Например: Вам дарят подарок,1-друг подарил очень щедрый, дорогой подарок, но вы не обрадовались, так подарок и подарок, 2-подарил скромный подарок (допустим книга), но зная ваши взгляды он попал в десяточку, этот подарок оказался очень ценным для вас. Не ОБЪЁМ сыграл роль, а то, что человек прочувствовал Ваши интересы!

Из предыдущих Ваших высказываний я поняла, Вам нравятся «распутные» девушки Вам с ними проще. НО ЗАПОМНИТЕ: красивая девушка с пышными формами, только 15-20% будет Вашей в отношениях, остальной % будет занят другими мужчинами, такие девушки любят не одно внимания мужчин, а нескольких. Вы ищите девушку для длительных отношений, а не на ночь.
Девушка выставляющая на показ свои формы, яркость, приходя допустим в бар она попадает автоматически на аукцион (именно так)Где среда обитания-бар, являющимся аукционном. посетители-покупатели, кто больше заплатит у того она и останется. От такой естественно ни о какой стабильности и верности от неё не может быть!
Девушки такие порой удивляются, а почему долго секса нет (допустим 1-5 дней)Потому что понимают, что через секс они могут получить быстрее, то , что они хотят. А нормальные девушки ведут себя спокойно, а почувствовав обоюдное желания переходят к близости.
Выросла яблоня, одни яблоки на полу лежат, а за другими лезть надо,проще конечно взять с пола,сил не нужно тратить, но если вы хотите качество прийдётся забраться на вверх.(Смотря что вам надо)
СОВЕТ 2: ИСКЛЮЧИТЕ ИЗ СОВЕГО МИРА ТАКИХ ЖЕНЩИН!

Цитата:

я всегда демонстрирую отстутсвия интереса...

Думаю по отношению к близкому человеку вы так же проявляете себя, что настораживает Вашу вторую половинку думать, то есть она для Вас, что нет её особой разницы и не заметите. Каждому человеку нужно знать, чувствовать, что он НУЖЕН.! Вот и получается, что своим безразличием отталкиваете от себя.
СОВЕТ 3: НЕ ОТТАЛКИВАЕТЕ ЛЮДЕЙ СВОИМ БЕЗЗРАЗЛИЧИЕМ.
Не причиняйте людям БОЛЬ, страдания. Жизнь как бумеранг-возвращается обратно. Сделаете плохое - сделают плохое Вам, сделаете хорошее прийдёт (рано или поздно) ХОРОШЕЕ!

Цитата:

я считаю ,что если человек хочет уйти, его не надо держать ,это дело бесполезное и не благодарное)

Человек провоцирует ситуацию, только потому, что ему не понятны отношения к нему. играют с ним или дорожат им. И когда человек теряет он начинает понимать, кого и что он потерял. В этом случаи Вам сказали, что человек уходит, надеясь, что, сказав эти слова у Вас щёлкнет что-то внутри и Вы тогда по инерции поймёте что сейчас возможно Вы можете потерять и не вернуть.
ИТОГ таков, что человек ушёл не по своей воли он был вынужден уйти. Вы его на это вынудили!
СОВЕТ 4:ИНТРЕРЕСУЙТЕСЬ ДЕЙСТВИЕМ ЧЕЛОВЕКА.ПРИЧИНАМИ ЕГО ДЕЙСТВИЙ.

В двух девушках Вы видели капризность. Могу сказать, что все девушки капризны. У кого-то этого больше у кого меньше. НО из двух девушек предпочтение Вы отдавали первой (отношения 3 месяца). И это уже хорошо ,что от присутствии девушки Ваша комната наполнялась УЮТОМ.
Что жестокого она Вам сделала? Изменила в чём-то была расчётлива, подло поступила с Вами, предала. В ЧЁМ? Вот Вы поступили не красиво-отвезли на работу и «бросили». А если бы она перевезла вещи к Вам вы бы на такси прислали её вещи? Скорее всего она не перевозила вещи к Вам, потому что до конца не была уверена в Вас. Вы писали, что друзья Вам то же говорят, что девушки уходят, потому что не уверенны в Вас. Вы делаете какое-то действия одно и тоже, и оно вызывает не доверие к Вам! Другая бы девушка вот именно расчётливая и избалованная, скорее всего, перевезла бы свои вещи к Вам. Если вам было действительно хорошо, Вы не должны были делать то, что Вам хотелось. Она такой же человек как мы все у неё свои мысли, взгляды,
желания….Вы не должны подчинить к себе человека(может я Вас расстрою, но нельзя подчинить человека,), надо просто научиться понимать друг друга.
Так сложилось, что мне приходиться общаться с многими людьми разных возрастных категориях и поверьте, что многие люди взять возраст от 30 до 45 не встретили девушку с такими чувствами как вы описываете девушку(отношения 3 месяца) они мечтают испытать такие чувства, но не встречают таких. А вы встретили и пытаетесь повторить свою ошибку потерять на пустом месте.
Встретив эту девушку Вы стали для себя открывать много нового чего и не испытывали раньше не с одной (возможно не испытывали), но по моему мнению именно ЭТА ДЕВУШКА может повлиять на вашу судьбу, она может раскрыть Вас то, чего Вы и раньше не испытывали. Вам в ней ОЧЕНЬ МНОГОЕ нравиться на мой взгляд, то что Вы написали, что она подозрительная,хладнокровная,мстительная,жестокая,вредная,капризная
Капризная и вредная –это я не считаю за недостатком, это в каждой девушке заложено. Но судя по Вашему характеру ей больше приходиться терпеть от Вас.
Хладнокровная - спокойный, обладает выдержкой в поведении., считаю, что обладанием таким качеством относятся к мудрым и умным людям. А вот истерики до добра не доводят. До нервов доводит и тем самым подрывают здоровья.
То, что она мстительная и жестокая - это в её образ как-то не входит на мой взгляд. Думаю тут Вы ошибаетесь. Её поведения началось с подозрительности, что привело к иронии и злости. Уверенна, что Вы что-то сделали, что человек начал так реагировать до этого же она так себя не вела. На это есть ПРИЧИНА.На всё есть причины. Думаю Вам надо разобраться. Поговорить с ней, разобрать конфликт.Ведь бывает часто у людей, что один сказал, а другой не понял и начал своё накручивать от этого и начинаются не понимание, расставаниям. Когда друг другу всё понятно-нет проблем, нет проблем- нет причин для расставания. И Вы счастливы!
Рассказывая друзьям о комфорте с ней и уюте, не все наверное и поняли о чём Вы говорите), не всем людям свойственно встретить и испытать, а современен это просто не возможно. Раньше и Вы наверно не понимали когда Вам рассказывали, что так может быть, но встретив её Вы поняли.
СОВЕТ:НУЖНО ПЕРЕСМОТРЕТЬ СВОЙ ХАРАКТЕР, СВОИ ПОСТУПКИ, ЧТОБЫ ВАС ПОНИМАЛИ ДРУГИЕ.
Есть игра .стратегия., где Вы сами создаёте, сами строите. Так же в отношениях их нужно строить. Я считаю, что с этой девушкой (отношения 3 месяца) у Вас уже фундамент.(комфорт, уют, и сейчас такая редкость, что удовлетворения Вам приносил не секс, а с ней ласки (это очень важный момент), думаю дойдя до самого секса у вас с ней будут ощущения, которые возможно Вас удивлят и для Вас будет открытием испытав новое чувство ….
Вам нужно думать в первую очередь о том, будет ли последующей Вашей жизни уют, комфорт.Как девушка будет заботиться за Вашими детьми,какую ласку и заботу она может дать им.ЧТобы были здоровыми дети.Вот об этом Вам надо сейчас думать.Здоровья и жизнь не долговечны. Сегодня вам везёт, а завтра нет.Не испытывайте судьбу не Вы ей управляете она вами.
Если Вы не захотите ничего предпринять, у Вас возникнет чувство НЕЗАКОНЧЕННОСТИ в ситуации. Позже, не возможность изменить её и Вы вновь окажитесь в борьбе самим собой.!
Несколько советов:
1.Не проявляйте к людям БЕЗЗРАЗЛИЧИЯ.(безразличия проявляется только к тем, кто Вам не интересен)
1.Научитесь идти на компромиссы. Вам проще жить будет и уйдёт Ваш внутренний конфликт.
2.Ищите в собеседнике общие интересы.
3.Не приписывайте людям, что все они потенциальные вруны. И хотят Вам сделать плохо.
Когда Вы им начнёте делать плохо, обманывать, возможно они захотят обманывать и сделать плохо Вам. А до этого Вам люди плохого не могут сделать, потому что не за что, а просто так делать вряд ли кто-то будет.
Привожу примеры вышесказанному.: Муж с женой захотели отправиться в отпуск. муж в первую очередь интересуется рыбной ловлей, а жена – возможностью купаться. Эти приоритетные интересы можно состыковать, если найти курорт с озером, примыкающим к лесу и реке.
Пример двух женщин, работающих в читальном зале библиотеки. Одна хочет открыть окно, чтобы обеспечить доступ свежего воздуха, а другая-держать окно закрытым, чтобы не простудиться. Окончательным решением оказывается открытое окно в соседней комнате, откуда свежий воздух поступает, не создавая сквозняка. Т.е найти компромисс можно всегда.
…Если притязания сторон высоки и стороны неохотно идут на уступки, разрешением конфликта может оказаться невозможным, пока не найден способ ОБЪЕДИНИТЬ ИНТЕРЕСЫ СТОРОН.
….Чем более взаимовыгодны решения(интересы), тем больше вероятность, что они будут СТАБИЛЬНЫМИ.
….Интегративные решения в силу их взаимовыгодности для обеих сторон имеют свойство укреплять отношения сторон, что и само по себе ценно, и облегчает выработку интегративных решений в последующих ситуациях.

И последнее:
1.По Вашему поведению к девушкам Вы унижаете их.Надо не унижать, а уважать. Человек-личность. Проблема в Ваша в том, что вас не понимают, из-за этого вы обрываете отношения, а затем Вы мучаетесь от того, а правильно ли Вы поступили.Сначало хорошо подумайте, а потом только принимайте решения.!
2.Люди не получают от Вас внимания, нежных слов,комплиментов в их адрес.Ведь людям с детства дарят ласку,внимания,заботу,нежность.И ни кто ради кого-либо не променяет эти чувства на беззразличие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlderBad
Пользователь
Сообщения: 291
Регистрация: 12.10.2006
СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 04:39 Ответить с цитатой

Flower спасибо за подробную раскладку! Улыбаюсь, шучу
перечитал несколько раз...
ощущения следующие:
кое-что я понимал и до прочтения вашего сообщения..
кое-что я нашел в нём новое...
а с кое-чем захотелось поспорить.....
буду отвечать по ходу вашего письма....

Цитата:

Из последнего пункта (с девушкой с которой жили 5 лет), выяснилось, что Вы не умеете ценить, то, что у Вас есть-это плохо. Человек должен ценить, то что есть, то что ему дают. Иначе у него ничего не будет


здесь особенно мне непонятна мысль ,что человек ДОЛЖЕН ценить то ,что ему дают, ИНАЧЕ у него ничего не будет....
вообще, слово ДОЛЖЕН, у меня всегда вызывает дикое отторжение...
если Вы ,в своей фразе, имели в виду только область человеческих отношений ,то если можно поподробней обьясните, что Вы имели в виду....
если это "ДОЛЖЕН ценить" "ИНАЧЕ НИЧЕГО не будет"
касалось отношеня к вещам вообще ,здесь я готов привести веские аргументы против этого утверждения.....
если человек НЕ ПРИВЯЗЫВАЕТСЯ к вещам, он от них НЕ ЗАВИСИТ....
и это НИКАК не связано с наличием или отсутствием их у него...
обьясните ,что Вы имели в виду и тогда я продолжу....

Цитата:

Вы должны сосредоточиться на одной девушке и других не рассматривать.

ДОЛЖЕН?

Цитата:

P/S Например: Вам дарят подарок,1-друг подарил очень щедрый, дорогой подарок, но вы не обрадовались, так подарок и подарок, 2-подарил скромный подарок (допустим книга), но зная ваши взгляды он попал в десяточку, этот подарок оказался очень ценным для вас. Не ОБЪЁМ сыграл роль, а то, что человек прочувствовал Ваши интересы


с книгой вашаинтуиция опять сработала точно
Вы привели случай из моей жизни

Цитата:

Девушка выставляющая на показ свои формы, яркость, приходя допустим в бар она попадает автоматически на аукцион (именно так)Где среда обитания-бар, являющимся аукционном. посетители-покупатели, кто больше заплатит у того она и останется. От такой естественно ни о какой стабильности и верности от неё не может быть


мне также советовали выбирать машину:
зачем тебе дорогая?
поцарапаешь разобьёшь угонят....
неделю назад разбил
сумма за ремонт очень значительная
но почему-то даже после этого СОВСЕМ НЕ ТЯНЕТ пересаживаться в надёжный и никому не нужный ланос.....

Цитата:

Выросла яблоня, одни яблоки на полу лежат, а за другими лезть надо,проще конечно взять с пола,сил не нужно тратить, но если вы хотите качество прийдётся забраться на вверх


Да, но на полу лежат очень ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ и ВКУСНЫЕ яблоки.....
а лезть надо за простыми на вид и вкус ,но ВОЗМОЖНО более экологически чистыми....
Тяжёлый выбор....
причём делать его надо я так понимаю не желанием ,а холодным умом...

Цитата:

Думаю по отношению к близкому человеку вы так же проявляете себя, что настораживает Вашу вторую половинку думать, то есть она для Вас, что нет её особой разницы и не заметите. Каждому человеку нужно знать, чувствовать, что он НУЖЕН.! Вот и получается, что своим безразличием отталкиваете от себя

Наверно так и есть....
но не привязываясь к вещам от них НЕ ЗАВИСИШЬ....
а это дает гарантию ,что тебя не подставят в самый не подходящий момент....

Цитата:

Человек провоцирует ситуацию, только потому, что ему не понятны отношения к нему. играют с ним или дорожат им. И когда человек теряет он начинает понимать, кого и что он потерял. В этом случаи Вам сказали, что человек уходит, надеясь, что, сказав эти слова у Вас щёлкнет что-то внутри и Вы тогда по инерции поймёте что сейчас возможно Вы можете потерять и не вернуть.
ИТОГ таков, что человек ушёл не по своей воли он был вынужден уйти. Вы его на это вынудили!


просто не люблю когда меня ПРОВОЦИРУЮТ!
да и НЕ ВЫНУЖДАЛ я никого уйти....
человек САМ принимает решения, за которые несёт ответственность.....


Последний раз редактировалось: OlderBad (Вс Фев 17, 2008 05:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlderBad
Пользователь
Сообщения: 291
Регистрация: 12.10.2006
СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 05:14 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы поступили не красиво-отвезли на работу и «бросили». А если бы она перевезла вещи к Вам вы бы на такси прислали её вещи


почему не красиво?
если бы у неё к вечеру илина следующий день возникли бы вопросы по моему поведению или желание переговорить она бы могла позвонить
РАЗВЕ НЕ ТАК?
вещи я бы не отправил на такси....
вещи бы затруднили бы процесс расставания для меня.....

Цитата:

Если вам было действительно хорошо, Вы не должны были делать то, что Вам хотелось

НЕ ДОЛЖЕН делать ТО ,ЧТО МНЕ ХОТЕЛОСЬ&
то есть я должен делать то ,что мне НЕ ХОТЕЛОСЬ?
странная фраза....
мне не понятна....

Цитата:

Другая бы девушка вот именно расчётливая и избалованная, скорее всего, перевезла бы свои вещи к Вам


тоже не понятно......
а почему РАСЧЁТЛИВАЯ перевезла бы вещи?

Цитата:

Её поведения началось с подозрительности, что привело к иронии и злости. Уверенна, что Вы что-то сделали, что человек начал так реагировать до этого же она так себя не вела. На это есть ПРИЧИНА.На всё есть причины. Думаю Вам надо разобраться. Поговорить с ней, разобрать конфликт.Ведь бывает часто у людей, что один сказал, а другой не понял и начал своё накручивать от этого и начинаются не понимание, расставаниям. Когда друг другу всё понятно-нет проблем, нет проблем- нет причин для расставания. И Вы счастливы


Да, здесь Вы опять правы в своём предположении.......
была предыстория этих отношений...
мы с ней встречались год назад тоже около 3-4 месяцев...
тогда и я ощутил от неё предательство...
и она от меня увидела измену....

Цитата:

Есть игра .стратегия., где Вы сами создаёте, сами строите. Так же в отношениях их нужно строить. Я считаю, что с этой девушкой (отношения 3 месяца) у Вас уже фундамент.(комфорт, уют, и сейчас такая редкость, что удовлетворения Вам приносил не секс, а с ней ласки (это очень важный момент), думаю дойдя до самого секса у вас с ней будут ощущения, которые возможно Вас удивлят и для Вас будет открытием испытав новое чувство


Flower Вы наверно экстрасенс!Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу
стратегии мой любимый жанр!

да, возможно уют МОГ стать фундаментом.....
но он был в начале отношений и постепенно эти ощущения сменились на взаимное устойчивое недовольство и скрытую злобу....
т.е. ощущения от общения СМЕНИЛИСЬ.....
да ,она могла испытывать неуверенность во мне ,но и я от неё получал много поводов считать ,что она со мной не честна....
она не верила мне ,потому ,что я не верил ей ,а я не верил ей ,потому что она не верила мне, вот такие бывают круги!
и разговоры и убеждения не помогали....

Цитата:

Вам нужно думать в первую очередь о том, будет ли последующей Вашей жизни уют, комфорт.Как девушка будет заботиться за Вашими детьми,какую ласку и заботу она может дать им.ЧТобы были здоровыми дети

вот об этом-то и были у меня тяжёлые мысли!
девука во-первых абсолютно халатно относилась к своему здоровью(включая женское)
во-вторых она была настолько обхаживаема мамой и бабушкой(отца нет)
что они её убедили в том ,что она является СУПЕР_ПРИЗОМ и драгоценнийшим подарком дя того с кем она будет жить, НО
почему-то, забыли научить её готовить хотя бы яишницу....
и кроме того внедрили ей мысль о том ,что если правильно себя поставить ,то хозяйство будет вести мужчина (а готовят мужики вообще вкусней доказано наукой! :0 )
это в корне не совпадает с моими взглядами на совместную жизнь
я считаю ,что хозяйством должна заниматься только женщина...
вот это расхождение в видинии совместной жизни меня ОЧЕНЬ отрезвило....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlderBad
Пользователь
Сообщения: 291
Регистрация: 12.10.2006
СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 05:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Если Вы не захотите ничего предпринять, у Вас возникнет чувство НЕЗАКОНЧЕННОСТИ в ситуации. Позже, не возможность изменить её и Вы вновь окажитесь в борьбе самим собой


Вот здесь по-моему что-то важное для меня....
Вы не могли бы поподробней?
какая связь между незаконченностью ситуации и борьбой с самим собой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlderBad
Пользователь
Сообщения: 291
Регистрация: 12.10.2006
СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 05:21 Ответить с цитатой

Flower
Цитата:

Вы делаете какое-то действия одно и тоже, и оно вызывает не доверие к Вам!


Да, наверно так....
А как определить какое действие вызывает недоверие?
может Ваша интуиция здесь ещё раз поможет? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlderBad
Пользователь
Сообщения: 291
Регистрация: 12.10.2006
СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 05:30 Ответить с цитатой

Цитата:

И последнее:
1.По Вашему поведению к девушкам Вы унижаете их.Надо не унижать, а уважать. Человек-личность. Проблема в Ваша в том, что вас не понимают, из-за этого вы обрываете отношения, а затем Вы мучаетесь от того, а правильно ли Вы поступили.Сначало хорошо подумайте, а потом только принимайте решения.!
2.Люди не получают от Вас внимания, нежных слов,комплиментов в их адрес.Ведь людям с детства дарят ласку,внимания,заботу,нежность.И ни кто ради кого-либо не променяет эти чувства на беззразличие


Flower, какая связь между тем что меня не понимают и я прерываю отношения?

1.по-поводу того ,что я мучаюсь от сомнений правильно ли я поступил... это врят ли....
если так поступил значит так было надо и сейчас я не уверен ,что поступил бы по другому....но не уверен....
2. Да самое плохое что я ЭТО ЗНАЮ!
Но не знаю как побороть свою отрешённость от вещей....
и как дарить заботу и нежные слова!
могу делать это только искренне ,а делать это искренне это значит быть вовлечённым зависимым....а это опасно....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_v
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 29.10.2007
Откуда: из бочки норадреналину
СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 20:43 Ответить с цитатой

Флауер, ты советы даеш с исключительно женской позиции обращая внимание только на ту составляющую что называется дружбой... А что делать с низкоуровневыми составляющими не говориш... А без них паровоз не поедит... К тому же попытка следовать некоторым твоим пожеланиям может навредить..
Но у меня нет никаких притензий ты написала действительно что думаеш и некоторые вещи интересны мы о них забываем ты напоминаеш, и ето классно что ты такая побольше бы таких как ты Улыбаюсь, шучу

А дело вот в чем - как сказал какой-то гуру умудреный отношениями с дамским полом по поводу типичной ошибки - "Никогда не спрашивайте у курочки как ее лучче готовить".


OlderBad, твой рассказ про яичницу... захотелось поделиться впечатлениями. У мну был аналогичный правда менее тяжолый случай. Моя девушка прекрасно готовила, но совершенно не обращала внимания на здоровье(это было маей главной проблемой, я просто не мог ума приложить как ее замотивировать обратить на него внимание). Но самое удивительное меня просто сбивала с толку ее самооценка(высокая), я не понимал на ЧЕМ же она основана и как вообще такое бывает - какое же ееное качество дает ей такое самоощущение. Причем никаких пантов не проскальзывало, просто это лилось изнутри естественным образом выражаясь в манере поведения общения и пр... Помню что это был тот мамент когда я начал пересматривать давно находившееся без ревизии миравазрение и не смотря на то что я испытывал разочарование мне хотелось быть таким же...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 21:02 Ответить с цитатой

sergey_v писал(а):
Флауер, ты советы даеш с исключительно женской позиции


sergey_v, Flower дала советы с исключительно профессиональной позиции. Если нет ничего желания делать, можно ныть сколько угодно, привлечь сколько угодно разномасштабных специалистов и просто заинтересованных, ситуация не изменится.
Честно признаться, думала, что Вам с OlderBad что-то около 20-23-х, но когда взрослые дядьки не хотят слышать того, что им говорят, и продолжают играть в пионерлагерные игры, это печально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_v
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 29.10.2007
Откуда: из бочки норадреналину
СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 21:24 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
sergey_v писал(а):
Флауер, ты советы даеш с исключительно женской позиции


sergey_v, Flower дала советы с исключительно профессиональной позиции. Если нет ничего желания делать, можно ныть сколько угодно, привлечь сколько угодно разномасштабных специалистов и просто заинтересованных, ситуация не изменится.
Честно признаться, думала, что Вам с OlderBad что-то около 20-23-х, но когда взрослые дядьки не хотят слышать того, что им говорят, и продолжают играть в пионерлагерные игры, это печально.


Так веть я согласен что с професиональной... ТОлько с женской профессиональной пазиции..
Желание есть но блин мать его уже падавлено мнагалетней барьбой са сваими естественными желаниями патаму не настока сильное чтоп взять ся наканец за жопу и начать регулярно ходить в поле!
OlderBad-у может и около 20-23, а мое психическое развитие тоже в этом диапазоне, так чта не ошиблась можна сказать.
Про мы не слышим и пионерлагерные игры не понятна - обоснуй!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 23:32 Ответить с цитатой

Живи необоснованным Невообразимо! Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlderBad
Пользователь
Сообщения: 291
Регистрация: 12.10.2006
СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 02:25 Ответить с цитатой

Цитата:

Помню что это был тот мамент когда я начал пересматривать давно находившееся без ревизии миравазрение и не смотря на то что я испытывал разочарование мне хотелось быть таким же...

сергей не понятая фраза....
от чего ты испытывал разочарование?
каким ТАКИМ же тебе хотелось бы быть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlderBad
Пользователь
Сообщения: 291
Регистрация: 12.10.2006
СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 02:26 Ответить с цитатой

Цитата:

Причем никаких пантов не проскальзывало, просто это лилось изнутри естественным образом выражаясь в манере поведения общения и пр

возможно про меня многие видят таким со стороны....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlderBad
Пользователь
Сообщения: 291
Регистрация: 12.10.2006
СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 02:34 Ответить с цитатой

Цитата:

OlderBad, твой рассказ про яичницу... захотелось поделиться впечатлениями. У мну был аналогичный правда менее тяжолый случай. Моя девушка прекрасно готовила, но совершенно не обращала внимания на здоровье(это было маей главной проблемой, я просто не мог ума приложить как ее замотивировать обратить на него внимание). Но самое удивительное меня просто сбивала с толку ее самооценка(высокая), я не понимал на ЧЕМ же она основана и как вообще такое бывает - какое же ееное качество дает ей такое самоощущение

я просто обратил внимание на некоторые фразы которые она о себе говорит и они мне показались не её а чьими-то кто запрограммировал её на это....
я сопоставил факты....высказал предположение...
и она сама была удивлена таким точным выводам и подтвердила что такую её самооценку с успехом поддерживают её мама и бабушка для которых она единственный ребёнок и игрушка...
что обидно если бы не эти глупости родственников возможно она раньше бы повзрослела....
им выгодно держатьеё маленькой девочкой о которой всегда можно заботиться так как заботиться больше не о ком
а забота в их возросте естественное чувство требующее удовлетворения....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlderBad
Пользователь
Сообщения: 291
Регистрация: 12.10.2006
СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 02:38 Ответить с цитатой

Sensibla
Цитата:

Честно признаться, думала, что Вам с OlderBad что-то около 20-23-х, но когда взрослые дядьки не хотят слышать того, что им говорят, и продолжают играть в пионерлагерные игры, это печально

почему Вы решили что я НЕ хочу слышать что мне говорят?
а наоборот прошу мне дать как можно больше информации потому что понимаю что для моего возраста у меня её очень мало....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlderBad
Пользователь
Сообщения: 291
Регистрация: 12.10.2006
СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 02:44 Ответить с цитатой

Цитата:

Честно признаться, думала, что Вам с OlderBad что-то около 20-23-х, но когда взрослые дядьки не хотят слышать того, что им говорят, и продолжают играть в пионерлагерные игры, это печально

А что по-вашему можно СРАЗУ услышать СРАЗУ вычеркнуть свое выработанное годами мировоззрение и без обсуждения и обдумывания делать что говорят?
возрост всё-таки уже не тот....
хотя в плане опыта взаимоотношений он может быть и находиться в районе 20-23...
но это как раз и означает что надо пытатся восполнить недостающее....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlderBad
Пользователь
Сообщения: 291
Регистрация: 12.10.2006
СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 02:46 Ответить с цитатой

Sensibla
кстати Ваша ассоциация про пионерлагерные игры мне кажется мало кому будет понятна вне зависимости от его возроста....Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_v
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 29.10.2007
Откуда: из бочки норадреналину
СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 11:53 Ответить с цитатой

OlderBad писал(а):
Цитата:

Помню что это был тот мамент когда я начал пересматривать давно находившееся без ревизии миравазрение и не смотря на то что я испытывал разочарование мне хотелось быть таким же...

сергей не понятая фраза....
от чего ты испытывал разочарование?
каким ТАКИМ же тебе хотелось бы быть?


Да это я так, потрепаться хотел.. У меня был узкий круг однотипных знакомых до етой девушки и я совершенно неадекватно проецировал свои домыслы на всех остальных...
А в ней и в ее знакомых было много неожиданного и интересного дляменя - например что она совершенно комфортно и ненапряжно себя чувствует в любом обществе(это смишно но я не знал что такое вообще бывает, т.е. впервые тесно пообщался с типичным экстравертом так сказать). Отсутствовало постоянное недовольство собой(я не знал что такое бывает) - у этого есть оборотная сторона так сказать - нет самокритичности и стремления к чему-то лучшему, что в купе с необоснованно высокой(на мой конечно взгляд!) самооценкой меня и разочаровывало все больше и больше. А быть мене хотелось таким же экстравертом (хоть чуточку) - т.е. как бы это сказать.... жить и наслаждаться (а не терпеть када ето закончиццо и я смагу побыть один) все свое время и на работе и ваще везде ва всех местах где есть люди.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_v
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 29.10.2007
Откуда: из бочки норадреналину
СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 11:55 Ответить с цитатой

OlderBad писал(а):
Цитата:

Причем никаких пантов не проскальзывало, просто это лилось изнутри естественным образом выражаясь в манере поведения общения и пр

возможно про меня многие видят таким со стороны....


Судя по тексту не совсем такое впечатление создается... у меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_v
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 29.10.2007
Откуда: из бочки норадреналину
СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 11:58 Ответить с цитатой

OlderBad писал(а):
Цитата:

OlderBad, твой рассказ про яичницу... захотелось поделиться впечатлениями. У мну был аналогичный правда менее тяжолый случай. Моя девушка прекрасно готовила, но совершенно не обращала внимания на здоровье(это было маей главной проблемой, я просто не мог ума приложить как ее замотивировать обратить на него внимание). Но самое удивительное меня просто сбивала с толку ее самооценка(высокая), я не понимал на ЧЕМ же она основана и как вообще такое бывает - какое же ееное качество дает ей такое самоощущение

я просто обратил внимание на некоторые фразы которые она о себе говорит и они мне показались не её а чьими-то кто запрограммировал её на это....
я сопоставил факты....высказал предположение...
и она сама была удивлена таким точным выводам и подтвердила что такую её самооценку с успехом поддерживают её мама и бабушка для которых она единственный ребёнок и игрушка...
что обидно если бы не эти глупости родственников возможно она раньше бы повзрослела....
им выгодно держатьеё маленькой девочкой о которой всегда можно заботиться так как заботиться больше не о ком
а забота в их возросте естественное чувство требующее удовлетворения....


Нет у мну та самая девушка другово плана была.. ваще без инфантильности. нихто с ней не носился ... 3 ребенка в семье.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_v
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 29.10.2007
Откуда: из бочки норадреналину
СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 12:10 Ответить с цитатой

А если сказать про советчегов, то в каждый дает советы из своего погреба или с колокольни, в твою шкуру сложно залезть... Но польза есть конечно несомненная некоторые моменты начинаеш видеть с доселе неизвесной стороны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 14:47 Ответить с цитатой

OlderBad , признаться, ты запутал нас окончательно ((((
почему проблема была поставлена "Как бороться с изменами?" ежели ни в одном из описанных тобой случаев расставания с девушками, когда дошло дело до фактов, измены и рядом не стояло ???
В последнем случае вообще и отношений толком не было, и вместо секса петинг, и сдал родственником при первом же отказе выполнять команду, так что это мы отбрасываем...
В предпоследнем перманентные истерики и выяснялово отношений.. от которых была объективная польза только в том, что по контрасту ты от первой же встречной потом почувствовал "состояние уюта"
В "том самом" вообще все требует отдельного разговора... но..
постойте.. А ГДЕ ЖЕ ИЗМЕНА-ТО?
и вообще сам принцип описания прошлого в обратном порядке, с конца - очень интересный подход... это как это так? может надо было с начала? первая девочка понравилась в детском саду, но она дружила с Васей... вторая была на катке в 13 лет, но ... и т.п.? обычно ведь так? или мы опять все хотим проконтролировать и приукрасить, про те что попозже, и когда "выгнал сам" мы рассказываем, а остальное вытесняем?

теперь про "тот самый"... по прочтении складывается впечатление, что приди она сейчас и скажи "а давай-ка все сначала с чистого листа" - и ты согласишься... еще и ноги целовать будешь... вместо того чтобы задуматься.. не просто же так порушились отношения, которые были 5 лет, были ж основания... со стороны вроде как ситуация стандартная, как в песне поется "на таких как я обычно женятся, а другим стихи и песни посвящают", прежде чем окончательно связывать отношения с "идеальной женой" хотелось потрахать ярких и разных, бывает... отсюда напрашиваются два вывода:
1. проведение совместного с ней досуга .. вызывало скрытое (как минимум) недовольство... хотелось ярче, веселее и разнообразнее... уж не знаю, как вы ее решали - проводилась ли большая часть досуга без нее, или все было с ней, но не так как в душе хотелось тебе, но проблема таки была.. и не надо отрицать, не все потребности она удовлетворяла, ой как не все...
2. сама постановка вопроса "еще не нагулялся с красотками" на ровном месте не возникает, это ответ на какой-то ее (скрытый или явный) запрос - на семейную жизнь ли, которую ей надо было "прям щас", а ты еще не готов, или что-то подобное
так что не все было там так безоблачно, как сейчас рисует память, которая, как известно, все лишнее прячет

про "то что не ценишь - обязательно потеряешь" - вообще жуть, деструктивная программа.. примером ничего доказать нельзя, но опровергнуть можно, найди 5 примеров доказывающих обратное - и "заклятие" пройдет... правильная конструктивная постановка такая: "некоторые вещи мы видим объективнее по прошествии времени, поэтому я хочу научиться видеть все скрытые ресурсы нынешнего состояния, и использовать их пока есть возможность"
но это так, лирическое отступление...

в общем, пока довольно принципиальный вопрос из области фактов, который я вижу – это все же: Она была единственной, кого ты не успел бросить сам, или нет?

если нет, то будем разматывать дальше

а вот если да.. то избавиться от незавершенки, которая пышным цветом цветет 4 года – дело не такое простое, требующее и волевого усилия, и разума, и терпения... человек, который на 4 года застревает в такой ситуации, стандартной процедурой "прощания и отпускания" не обойдется, хотя и она в высшей степени необходима.. он не просто так из кучи всяких-разных застрял именно на той, которая нашла силы сбежать сама.. и несмотря, казалось бы, на явное несоответствие такого ее деяния твоей генеральной линии на всеобъемлющий контроль и предсказуемость, именно ее - все это нарушившую, и казалось бы, нанесшую самый больной удар по мужскому самолюбию, готовы хоть сейчас прощать и возвращать

при этом, заметь, сила этой незавершенки, даже если она не первая и не единственная в жизни.. настолько сильна.. что ты из любой случайной партнерши пытаешься вырастить нечто "по образу и подобию" ушедшей, но так и не отпущенной.. что просто игнорируешь множественность прочих вполне приемлемых вариантов ((((((((((((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 13 из 19 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 17, 18, 19  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское