Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow тяжело жить

тяжело жить
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
dima anatol
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 09.06.2006
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 01:36 Ответить с цитатой

Меня зовут Дима, мне 21 год. Я незнаю что со мной происходит, но в голове будто туман. Это сложно описать в словах, но моя память будто с каждым днем все меньше и меньше. Мои воспоминания улетучиваются и уже сейчас я могу с трудом вспомнить что было пару лет назад. Я не могу определить кто я и вообще что я делаю. Жизнь как броуновское движение. Я всегда думал что все еще впереди, что еще чуть чуть и все наладиться, я стану нормальным, я смогу так же как и все общаться, меня будут слушать, но этого момента ни настает, а кажется что еще все хуже и хуже. Я пытаюсь понять для чего вообще я существую. Еще в школе я чувствовал себя каким то ущербным, уже тогда я начал страдать жуткими депрессиями и не хотел выходить из дома, я не хотел чтобы меня вообще видели, я хотел быть один и просто лежать, ждав что все измениться. Я не страдаю какими либо уродствами, наоборот, всю жизнь занимался спортом, профессионально в частности, даже кмс получил, но все бестолку, я до сих пор не хочу никуда выходить. Мне очень сложно общаться с людьми, я не могу четко выражать свои мысли, когда я пытаюсь что-то сказать, то в голове все путается и получается что я сам не понимаю о чем говорю, и начинается жуткая душевная боль, я чувствую как болит каждый мой нерв на теле. И сейчас я сижу пишу и всеравно путаница, хорошо что есть время подумать. Я всегда считал, что время вечно и что всегда смогу выкрасть минутку, чтобы что-то изменить, поменять. Но нет. Оно явно работает против меня. Мне сложно сориентироваться в нем, порой я выхожу из дома и я вообще не понимаю что происходит, мне задают вопрос а я не понимаю кто это и о чем он спрашивает. Бывают мгновенья когда я чувствую себя нормально, но это как правило пролетает мигом и я толком не могу разобраться как это случилось. Мне очень сложно строить отношения с людьми, особенно с противоположным полом. Секс, ерунда, на одну ночь все я думаю каждый сможет себе когонибудь найти. А я хочу любви, я хочу чтобы я был нужен ей, чтобы когда мы видели друг друга, наши глаза переполнялись радостью, чтобы на ночь она говорила мне "я люблю тебя", я хочу теплоты и просто ЛЮБВИ. Но сколько я не пытался, ничего не выходит. Я могу соблазнить ее с мгновенья, но потом, проходит неделя и все, отношений больше нет. Я просто смотрю на себя со стороны и вижу что со мной происходит, но как это исправить я не имею понятия. Я просто с каждым днем все болье и больше понимаю, что дальше будет все так же. Я помню о чем я думал 10 лет назад, и думаю об этом и сейчас, я не хочу жить. Я понимаю, что одним действием я избавлю себя от мук и от той боли и неуверенности, которая переполняет меня. Я пытаюсь противостоять этому не правильному желанию, но эта мысль ко мне приходит все чаще и чаще. Я полностью запутался, я незнаю что я хочу, чего я хочу добиться, и кем хочу стать. Я незнаю смогу ли я когда нибудь полюбить и чтобы главное, меня полюбили, будет ли у меня семья дети. Я ничего не понимаю. Все , я больше незнаю как еще обьяснить свою, проблему наверное. Но даже сейчас у меня жуткое желание пойти и броситься под поезд, чтобы больше не мучиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timofejev.German
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 01.02.2008
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 02:05 Ответить с цитатой

Перестанти бит жертвой, станте победителем!!!!!!!!! Ваш подхот к жизне неправелний. Вместо того чтоби наслаждатся жизню ви прачетис и стоноветес жертвой. Из за чего ето я низнаю. Ето может бут из за того что ви научилис бит жертвой так как ето бил самий лучий виход из положения. Ваша проблема может вполне бит психозом. По етому я вам саветую обратится к психотерапевту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный ветер
Пользователь
Сообщения: 675
Регистрация: 06.02.2005
Откуда: столица ДВ
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 03:07 Ответить с цитатой

Здравствуй, Дима. Наверняка ты понимаешь, что, принимая решения, когда на душе легко, у тебя меньше шансов допустить непоправимую ошибку. Если чувствуешь себя плохо, то лучшее решение - успокоиться. С этого надо начинать.
Понимаем ли мы вообще что-нибудь о смерти? Осознаем ли в уютных квартирах, на удобных креслах, что значит перестать жить? Может быть все самоубийцы в последний момент чувствуют такой ужас, кот-й заставляет их цепляться за жизнь, но уже поздно.
У тебя есть проблемы. И у меня тоже. Ты не знаешь в чем смысл жизни, ну я аналогично. Мы, конечно, можем вместе броситься под поезд, но у нас же есть и другие варианты. Причем как по мне - так они намного лучше...
Ты ждешь чего-то от жизни. А может это жизнь ждет от тебя великих поступков? Разберись в чем смысл жизни, преодолей свои проблемы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 07:24 Ответить с цитатой

значит, под поезд - хоть прямо сейчас
а к психотерапевту - страшно?
или уникальность собственных проблем не дай бог будет поставлена под сомнение? самое ведь страшное-то - их решить.
вот не будет ни страха, ни подавленности, и жить вдруг захочется - ужас-то какой...

жить-то страшно. она ведь кончается, жизнь, - такая. не, лучше сразу помереть. нечего надо мной издеваться, смертью грозить.

потому, к психотерапевту не пойдем. вдруг еще поможет, не дай бог.
вот под поезд - самое оно
очень хороший способ законсервировать себя в нынешнем состоянии. навечно.




зы. маленькая подсказка. чтобы человек полюбил тебя - надо вначале, чтобы он был любим тобой. не из отчаяния "хочу любви, а то все один и один", а именно потому, что вот он - конкретно этот человек - любим. то же касается и дружбы. да и вообще многих вещей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир С.
Пользователь
Сообщения: 1613
Регистрация: 04.11.2006
Откуда: С.-Пб.
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 09:54 Ответить с цитатой

Димитрий, а м.б. твои проблемы из-за того, что тебе хочется чтобы тебя любили, ценили, заботились, уважали, но ты в свою очередь, людям этого не даёшь, но ведь они тоже ждут от тебя того же, особенно те кто ещё слабее и те кому ещё хуже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское