Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Деверсификация рисков и совесть.Где компромисс?

Деверсификация рисков и совесть.Где компромисс?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 18:30 Ответить с цитатой

дубль удален

Последний раз редактировалось: Maria (Пн Мар 03, 2008 11:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 18:31 Ответить с цитатой

дубль удален

Последний раз редактировалось: Maria (Пн Мар 03, 2008 11:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlderBad
Пользователь
Сообщения: 291
Регистрация: 12.10.2006
СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 22:15 Ответить с цитатой

Maria привет!
Рад тебя читать Улыбаюсь, шучу тем более в таком концентрированном и заряженном виде... Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу

Цитата:

давние, давно появившиеся.. ты признаешь, что это прошлое? Пусть не такое давнее, как корни одиночества, но это – прошло ???

Цитата:

Промежуточный вопрос, вот по состоянию на сейчас, на 1 марта 2008 года, может, ты уже готов все-таки попрощаться с воспоминаниями о той девушке?

Сегодня по сосотоянию на 1 марта 2008 года воспоминания о прошлом явились передо мной очень отчётливо в виде..........................................................................................................
ТОГО КТО эти воспоминания вызвал! Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу
По её словам причина приезда спонтанна......
и менять что-либо из её личной жизни в другом городе она не уверенна что ей это нужно....
вообщем ссобщила что там все окей
только не хватает глубины ощущений которые были здесь
но не уверенна что это настолько для неё значимо что бы менять её жизнь там....
я обьяснил про незримую связь с ней которую ощущаю....
она рассказала что я ей неожидиданно для неё спонтанно снюсь раз в месяц....
я попытался вживую совместно сней найти способ развязать незримую связь...
она сказала что её ощущение этой связи не грузит
а просто не хватает общения со мной....
мне нафантазировался только один способ завершения этой незавершённой связи...
это осуществить всё что предпологается в данном случае при благополучном развитии отношений....совместная жизнь и т.д. и т.п.
причем когда я почувствовал чтот выход можно воплотить в реале я почувствовал огромное облегчение позитив и радость....
выход представляется светлым и позитивным как глоток свежего воздуха после душной комнаты.....
вот такие вот чудеса по состоянию на 1 марта 2008 года Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу
я так понимаю к ассоциациям надо вернуться но сейчас актуальней разобрать эту ситуацию которая свежа и происходит именно сейчас и в реале.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlderBad
Пользователь
Сообщения: 291
Регистрация: 12.10.2006
СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 22:17 Ответить с цитатой

Maria привет!
Рад тебя читать Улыбаюсь, шучу тем более в таком концентрированном и заряженном виде... Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу

Цитата:

давние, давно появившиеся.. ты признаешь, что это прошлое? Пусть не такое давнее, как корни одиночества, но это – прошло ???

Цитата:

Промежуточный вопрос, вот по состоянию на сейчас, на 1 марта 2008 года, может, ты уже готов все-таки попрощаться с воспоминаниями о той девушке?

Сегодня по сосотоянию на 1 марта 2008 года воспоминания о прошлом явились передо мной очень отчётливо в виде..........................................................................................................
ТОГО КТО эти воспоминания вызвал! Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу
По её словам причина приезда спонтанна......
и менять что-либо из её личной жизни в другом городе она не уверенна что ей это нужно....
вообщем ссобщила что там все окей
только не хватает глубины ощущений которые были здесь
но не уверенна что это настолько для неё значимо что бы менять её жизнь там....
я обьяснил про незримую связь с ней которую ощущаю....
она рассказала что я ей неожидиданно для неё спонтанно снюсь раз в месяц....
я попытался вживую совместно сней найти способ развязать незримую связь...
она сказала что её ощущение этой связи не грузит
а просто не хватает общения со мной....
мне нафантазировался только один способ завершения этой незавершённой связи...
это осуществить всё что предпологается в данном случае при благополучном развитии отношений....совместная жизнь и т.д. и т.п.
причем когда я почувствовал чтот выход можно воплотить в реале я почувствовал огромное облегчение позитив и радость....
выход представляется светлым и позитивным как глоток свежего воздуха после душной комнаты.....
вот такие вот чудеса по состоянию на 1 марта 2008 года Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу
я так понимаю к ассоциациям надо вернуться но сейчас актуальней разобрать эту ситуацию которая свежа и происходит именно сейчас и в реале.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 11:53 Ответить с цитатой

OlderBad, ну вы, ребята, даете ))) ну поздравляю тогда!
Главное - что ты взбодрился. а раз ты рад - то уж мы тем более за тебя рады )))
а проанализировать, честно говоря, плохо представляю как, тут пока больше эмоций нежели фактов (в частности, даже непонятно, до какой точки дошло ваше свидание, ну ты понимаешь ; ))))
действительно очень рада, что ты так позитивно и по-доброму на эту встречу реагируешь, от твоего поста прямо несвойственный тебе заряд оптимизма идет )
конечно, она тоже тебя помнит, для нее ситуация тоже не закрытая
кстати, закрытость ситуации от удовлетворенности новыми отношениями сама по себе не зависит
а вот что до того, почувствовала ли она то что запасной аэродром - в результате нашей работы тут на форуме - потенциально может закрыться, что уже и на гипотетическую возможность ее забыть этого не посылают подальше предложившего, а обсуждают .... или напротив, чувствует изменения в тебе самом, в результате которых возможно с чистого листа все было бы хорошо, и того что ее неустраивало раньше - не будет... вот этого не знаю.. кроме как твои глаза и уши - никто тебе это не подскажет.. наблюдать ее непосредственно надо , на расстоянии не видно

а слабо продолжить чудо своими руками? и повод есть - женский праздник, приехать в ее город гусарским наскоком, цветы, шампанское и все дела...? исходные данные у нас какие, адрес/телефон/место работы - известны?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 11:55 Ответить с цитатой

дубль удален
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlderBad
Пользователь
Сообщения: 291
Регистрация: 12.10.2006
СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 19:44 Ответить с цитатой

..........................

Последний раз редактировалось: OlderBad (Пн Мар 03, 2008 19:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlderBad
Пользователь
Сообщения: 291
Регистрация: 12.10.2006
СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 19:46 Ответить с цитатой

Maria Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу
Спасибо я от тебя сейчас тоже радость и позитив чувствую....Улыбаюсь, шучу
да писал под впечатлением неожиданно свалившегося позитива...
сейчас уже успокоился и начинаю обдумывать надёжность и перспективность отношений....
Цитата:

слабо продолжить чудо своими руками? и повод есть - женский праздник, приехать в ее город гусарским наскоком, цветы, шампанское и все дела...? исходные данные у нас какие, адрес/телефон/место работы - известны?

да чловек там не один живёт...личная жизнь есть...за несколько лет-то...
Цитата:

кстати, закрытость ситуации от удовлетворенности новыми отношениями сама по себе не зависит

Интересно...
а от чего же она зависит?
Цитата:

вот что до того, почувствовала ли она то что запасной аэродром - в результате нашей работы тут на форуме - потенциально может закрыться, что уже и на гипотетическую возможность ее забыть этого не посылают подальше предложившего, а обсуждают ....

"и на гипотетическую возможность ее забыть этого"
не понял мысль....
обьясни пожалуйста кого "этого"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlderBad
Пользователь
Сообщения: 291
Регистрация: 12.10.2006
СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 19:48 Ответить с цитатой

.......................
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlderBad
Пользователь
Сообщения: 291
Регистрация: 12.10.2006
СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 19:48 Ответить с цитатой

Maria Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу
Спасибо я от тебя сейчас тоже радость и позитив чувствую....Улыбаюсь, шучу
да писал под впечатлением неожиданно свалившегося позитива...
сейчас уже успокоился и начинаю обдумывать надёжность и перспективность отношений....
Цитата:

слабо продолжить чудо своими руками? и повод есть - женский праздник, приехать в ее город гусарским наскоком, цветы, шампанское и все дела...? исходные данные у нас какие, адрес/телефон/место работы - известны?

да чловек там не один живёт...личная жизнь есть...за несколько лет-то...
Цитата:

кстати, закрытость ситуации от удовлетворенности новыми отношениями сама по себе не зависит

Интересно...
а от чего же она зависит?
Цитата:

вот что до того, почувствовала ли она то что запасной аэродром - в результате нашей работы тут на форуме - потенциально может закрыться, что уже и на гипотетическую возможность ее забыть этого не посылают подальше предложившего, а обсуждают ....

"и на гипотетическую возможность ее забыть этого"
не понял мысль....
обьясни пожалуйста кого "этого"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlderBad
Пользователь
Сообщения: 291
Регистрация: 12.10.2006
СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 20:40 Ответить с цитатой

Maria
тут вот ещё какой момент чувствуется....
когда я один автоматом всплывают воспоминания как защита от одиночества....
а когда я не один автоматом всплывают мысли что хочется чего-то большего....
т.е. в эти моменты одиночество меня не грузит и как ты правильно заметила я взбодряюсь и готов идти на покорение более крутых вершин чем та которая является в данный момент надёжной основой....
вот к чему бы это?
и та происходит почти всегда когда я создал надёжные отношения моё психологическое состояние значительно улучшается и меня ОБЯЗАТЕЛЬНО тянет на подвиги......
чувствую что способен не большее хочется большего и т.д.....
что бы это значило?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 17:18 Ответить с цитатой

Цитата:
да чловек там не один живёт...личная жизнь есть...за несколько лет-то...

Откуда это известно? С ее слов? Или есть какие-то другие каналы информации?
Цитата:
закрытость ситуации от удовлетворенности новыми отношениями сама по себе не зависит
Интересно...
а от чего же она зависит?

От динамики самой ситуации. Как там все развивалось, все ли задачи были выполнены, по чьей инициативе и в какой форме расстались, не оставил ли уходящий щелочки в двери...
Цитата:
гипотетическую возможность ее забыть этого"

Естественно, опечатка, "этого" - лишнее слово
Цитата:
когда я один автоматом всплывают воспоминания как защита от одиночества....
а когда я не один автоматом всплывают мысли что хочется чего-то большего....
т.е. в эти моменты одиночество меня не грузит и как ты правильно заметила я взбодряюсь и готов идти на покорение более крутых вершин чем та которая является в данный момент надёжной основой....
вот к чему бы это?
и та происходит почти всегда когда я создал надёжные отношения моё психологическое состояние значительно улучшается и меня ОБЯЗАТЕЛЬНО тянет на подвиги......
чувствую что способен не большее хочется большего

А то ж! наличие синицы в руке оченно повышает самооценку и уверенность в своих силах. Как бихейвиористы говорят, положительное подкрепление. Что-то получилось, есть маленькое вознаграждение – значит, смелее идем дальше по тому же пути. А вот если что-то не получилось и есть маленькое наказание – тогда срочно бросаем все попытки и линяем в нору. Только на РЕАЛЬНЫЕ ПОТРЕБНОСТИ это никак не влияет, все равно хочется того, чего хочется.
Хотя несколько странно, что ты при базовой ориентации вовнутрь себя, позволяешь именно в этом внешним обстоятельствам тобой рулить..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osy
Пользователь
Сообщения: 933
Регистрация: 19.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 16:55 Ответить с цитатой

Олдербэд,

ну если 60% женщин связейне стороне не имеют, согласно вашей статистике, то тогда в чем проблема? Вам надо чтобы все 100? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlderBad
Пользователь
Сообщения: 291
Регистрация: 12.10.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 18:54 Ответить с цитатой

.........

Последний раз редактировалось: OlderBad (Вт Мар 11, 2008 19:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlderBad
Пользователь
Сообщения: 291
Регистрация: 12.10.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 18:55 Ответить с цитатой

Maria

Цитата:

да чловек там не один живёт...личная жизнь есть...за несколько лет-то...

Откуда это известно? С ее слов? Или есть какие-то другие каналы информации?

она этого не скрывает...
бойфренд звонил даже когда она здесь была....

Цитата:

Только на РЕАЛЬНЫЕ ПОТРЕБНОСТИ это никак не влияет, все равно хочется того, чего хочется

значит дело в самооценке...
вроде всё просто....странно что я не могу это осознать...
вроде самоонализ развит достаточно....
но когда нет даже синицы в руках...
хочется ИМЕННО синицу!
внутренне вспоминаются лучшие её черты....
сила желания других кроме неё намного слабее чем
когда синицу в руках имешь!
вот тогда от других начинает сносить крышу...
разве это логично?
и что-то помоему не очень вписывается в теорию о самооценке...
если у человека есть неудовлетворенная потребность
то в случае если она ДАЖЕ частично и пусть ДАЖЕ не совсем тем удовлетворяется то сила потребности должна УМЕНЬШИТЬСЯ!
Цитата:

Хотя несколько странно, что ты при базовой ориентации вовнутрь себя, позволяешь именно в этом внешним обстоятельствам тобой рулить..

Вот и это тоже не хочет вписываться в твою версию о вознаграждении-наказании....
может есть ещё версии?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 12:30 Ответить с цитатой

понимаешь, какая фишка... есть люди склонные к постепенности и пошаговости, они могуть освоить вещи объективно очень опасные, но постадийно.. как метафорически выразился на эту тему один умный товарищ, научиться прыгать с парашютом можно, если начать с высоты табуретки, а потом повышать, повышать...
подозреваю, что от общей твоей неуверенности в межполовом вопросе, преувеличенном осознании возникающих здесь рисков, синица в руке и выполняет роль этой самой тренировочной табуретки.. и пока ее нет, желания осваивать следующий этап, перепрыгивать через две ступеньки - не возникает.. а вот потом, когда синица освоена - тогда уже можно переходит к более сложным процедурам
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 19 из 19 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское