Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow соц несправедливость

соц несправедливость
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
мурад
Пользователь
Сообщения: 1006
Регистрация: 12.04.2007
СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 14:59 Ответить с цитатой

по моему есть некоторые вещи с которыми надо бороться
к примеру :
желание женщины для мужчины закон,
а желание мужчины статья Круто!
есть еще много таких привелегии по отношению к женщинам к примеру еще можно добавить что женщине быть сволочью нормально а для мужчины очень нехорошо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 21:03 Ответить с цитатой

мурад писал(а):
по моему есть некоторые вещи с которыми надо бороться
к примеру :
желание женщины для мужчины закон,
а желание мужчины статья Круто!
есть еще много таких привелегии по отношению к женщинам к примеру еще можно добавить что женщине быть сволочью нормально а для мужчины очень нехорошо

Абсолютно верно Мурад. Собственно тема эта здесь уже кажется успела постареть. Но животрепещащая, насущная весьма и весьма. Так оно и происходит в реальности, мужчина считаться с женщиной должен(со всякими ее желаниями и даже самыми поскудными) женщина с мужчиной с какой стати! Уступать должен, терпеть должен... А что должна женщина? Строго по поговорке: «они нам прощают, что нам должны» Вот и весь их долг.
Конечно надо с этим бороться. На деле же происходит наоборот, женщины борются за «равные права» с мужчинами. И достигают сокрушительных успехов. Настолько, что от прав мужчин осталась лишь издевательская насмешка. Правда не все беспрекословно принимают раболепское положение вещей. И по мере возможностей пытаются его изменить.
http://menalmanah.narod.ru/mt/discrusmen.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О.А.
Пользователь
Сообщения: 2104
Регистрация: 27.06.2007
СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 21:40 Ответить с цитатой

...всех баб в гаремы-харамы-хоромы-храмы...!!!! ....о как....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
naladoni.org
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: Moscow, Spb
СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 15:11 Ответить с цитатой

А что если для себя просто решить что желание женщины никакой ниразу не закон?

ну в смысле не бороться с общественным стереотипом, а чисто закрыть вопрос для себя лично.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 22:07 Ответить с цитатой

О.А. писал(а):
...всех баб в гаремы-харамы-хоромы-храмы...!!!! ....о как....

Всех женщин туда же, куда и мужчин. В русло закона.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 22:08 Ответить с цитатой

naladoni.org писал(а):
А что если для себя просто решить что желание женщины никакой ниразу не закон?

ну в смысле не бороться с общественным стереотипом, а чисто закрыть вопрос для себя лично.

А разве такое всегда возможно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 22:24 Ответить с цитатой

Цитата:

А что если для себя просто решить что желание женщины никакой ниразу не закон?

ну в смысле не бороться с общественным стереотипом, а чисто закрыть вопрос для себя лично.


Во!! Слова настоящего мужчины Радуюсь
+1 Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
naladoni.org
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: Moscow, Spb
СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 22:29 Ответить с цитатой

по-моему мы тут чуть о разном говорить пытаемся.

И имею в виду что для меня лично желание женщины законом не является.
Т.е. по многим вопросам я открыт к сотрудничеству, но не в ущерб моим личным интересам. Ну и полагаю что те с кем я общаюсь живут из примерно похожих соображений.

Т.е. любое желание имеет право быть высказанным через рот и соответственно в ответ на любое желание может быть сформулирован отказ =) вроде все честно.

Ну а что беременным девушкам в метро место уступать, так мне ж несложно, а дажеж приятно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Одри
Пользователь
Сообщения: 58
Регистрация: 26.03.2008
СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 17:15 Ответить с цитатой

По-моему любви нет.Все так обижают и плохое говорят и делают мне, что я не знаю, как дальше жить.Я боюсь общаться даже вживую и по телефону-нахамят или ещё что-нибудь плохое сделают или скажут.Нет ни любви-ни добра насвете и нет вашей справедливости галимой на свете. Потому что я просто хотела поговорить с Андреем Владимировичем Курпатовым-а он решил что я навязчивая дура и что я неодыкватная из-за того, что просто передала ему свои проблеммы на ауди и дискете.Что плохого я сделала?Он просто решил что я им хочу воспользоваться и прославиться.я толпы боюсь-мне не нужна толпа и слава артиста.я на сцене испугаюсь-зареву и убегу.Ну что плохого я ему сделала.Из-за того что сказала что мне передача не так важна.Мне же он важнее,чем передача.Вот ваша справедливость-выгнали прилюдно из студии-везде выгоняют и в инете тоже.А на сайте вообще никто не тусуется моём.Только переписка по почте муливепже.ру.И в асе тоже люди есть странные и агенте.Защищают моих обидчиков, как моя мама.Типа ты сама виновата-ты не такая как все.И шарахаются везде от меня-как посмотрят.Не хочу даже жить. Устал Дохну от тоски и хочу выпивть вина почаще-чтоб веселее было-а-то сама веселиться уже не могу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одри
Пользователь
Сообщения: 58
Регистрация: 26.03.2008
СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 17:17 Ответить с цитатой

По-моему любви нет.Все так обижают и плохое говорят и делают мне, что я не знаю, как дальше жить.Я боюсь общаться даже вживую и по телефону-нахамят или ещё что-нибудь плохое сделают или скажут.Нет ни любви-ни добра насвете и нет вашей справедливости галимой на свете. Потому что я просто хотела поговорить с Андреем Владимировичем Курпатовым-а он решил что я навязчивая дура и что я неодыкватная из-за того, что просто передала ему свои проблеммы на ауди и дискете.Что плохого я сделала?Он просто решил что я им хочу воспользоваться и прославиться.я толпы боюсь-мне не нужна толпа и слава артиста.я на сцене испугаюсь-зареву и убегу.Ну что плохого я ему сделала.Из-за того что сказала что мне передача не так важна.Мне же он важнее,чем передача.Вот ваша справедливость-выгнали прилюдно из студии-везде выгоняют и в инете тоже.А на сайте вообще никто не тусуется моём.Только переписка по почте муливепже.ру.И в асе тоже люди есть странные и агенте.Защищают моих обидчиков, как моя мама.Типа ты сама виновата-ты не такая как все.И шарахаются везде от меня-как посмотрят.Не хочу даже жить. Устал Дохну от тоски и хочу выпивть вина почаще-чтоб веселее было-а-то сама веселиться уже не могу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медведеголовый
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 28.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 17:20 Ответить с цитатой

Любовь есть.
Проверено.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одри
Пользователь
Сообщения: 58
Регистрация: 26.03.2008
СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 18:27 Ответить с цитатой

нельзя любить андрея
Цитата:



Курпатова-почему?Он мазохист. Сконфужен А меня никто не любит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 19:30 Ответить с цитатой

[quote="naladoni.org"]

Цитата:
по-моему мы тут чуть о разном говорить пытаемся.


Да, есть различие. Вы принимаете во внимание лишь знакомое, первое, что приходит в голову. Я имею в виду и многое другое.

Цитата:
И имею в виду что для меня лично желание женщины законом не является.


Для многих тех, которые вынуждены подчиняться такому желанию оно тоже, не в меньшей мере законом не является.

Цитата:
Т.е. по многим вопросам я открыт к сотрудничеству,


Есть такие вопросы, по которым не быть готовым к сотрудничеству означает гнусность.


Цитата:
но не в ущерб моим личным интересам.



Но а зачем же в ущерб?


Цитата:
Ну и полагаю что те с кем я общаюсь живут из примерно похожих соображений.


Вполне возможно. Но надо бы еще знать и верно оценить содержение соображений.

Цитата:
Т.е. любое желание имеет право быть высказанным через рот и соответственно в ответ на любое желание может быть сформулирован отказ =) вроде все честно.



Не все. Разные бывают желания и разные бывают отказы.


Цитата:
Ну а что беременным девушкам в метро место уступать, так мне ж несложно, а дажеж приятно.


Почему нет. И не только беременным и не только девушкам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О.А.
Пользователь
Сообщения: 2104
Регистрация: 27.06.2007
СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 22:46 Ответить с цитатой

Цитата:

Всех женщин туда же, куда и мужчин. В русло закона.

...токо сначала камушек на шею, а уж потом...в русло....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 23:13 Ответить с цитатой

О.А. писал(а):
Цитата:

Всех женщин туда же, куда и мужчин. В русло закона.

...токо сначала камушек на шею, а уж потом...в русло....


По горькой иронии мы все давно в том русле и с камнем. И все от того, что закона нет. Есть узаконенное беззаконие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
naladoni.org
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: Moscow, Spb
СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 23:19 Ответить с цитатой

Viktor писал(а):

Есть такие вопросы, по которым не быть готовым к сотрудничеству означает гнусность.


Например? Чем Вас ак обидели эти ваши женщины? Какую гнусность предложили?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 08:40 Ответить с цитатой

Цитата:

И имею в виду что для меня лично желание женщины законом не является.


Правильно, но народную мудрость никто не отменял: "Что посеешь, то пожнешь".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 08:50 Ответить с цитатой

Цитата:

есть еще много таких привелегии по отношению к женщинам к примеру еще можно добавить что женщине быть сволочью нормально а для мужчины очень нехорошо


Мурад, давайте по сушеству, с примерами, потому-что женщин сволочами обзывают реже, чем другими словами, хотелось бы знать, когда женщина именно сволочь.

Иначе получается всякое отсутствие конструктивности и конкретики в дискуссии, раздражает, знаете ли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
naladoni.org
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: Moscow, Spb
СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 10:35 Ответить с цитатой

travka писал(а):
Цитата:

И имею в виду что для меня лично желание женщины законом не является.


Правильно, но народную мудрость никто не отменял: "Что посеешь, то пожнешь".


Вам таки нравится иметь интимную близость с женщиной которая вас не хочет, но подчиняется потому что Ваше слово для нее закон?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 14:52 Ответить с цитатой

[quote="naladoni.org"]

Цитата:
Есть такие вопросы, по которым не быть готовым к сотрудничеству означает гнусность.


Например? Чем Вас ак обидели эти ваши женщины? Какую гнусность предложили?



Здесь речь идет о не готовности человека понимать, осознавать, нравственно оценивать происходящие с другим человеком. О женщине либо о мужчине речь, не важно. Скажем если какой ни будь не доброжелатель чем то Вас поддел, съязвил, оскорбил, что Вы сделаете? Оставите без внимания. Зачем, ведь не мало хорошего говорят люди. Лучше обращать внимание на это. Но представте, что у кого то произошло несчастье. Кто то близкий (не дай бог) заболел. И вот этот человек преисполнен таких тяжких мыслей. И в этот момент его поддевает тот самый не доброжелатель. ***, злорадствует... Как он должен к такому явлению отнестись? Тоже оставить без внимания? Согласитесь в такой ситуации оставаться безучастным посложнее, чем когда все окей. Но ведь бывают ситуации и похлеще. И наносимые обиды могут быть слишком уж коварны. А прибавте к этому что терпеть подобное человек может и от тех, в зависимости от которых находиться. Например тяжелобольной в больнице. Это все у вопросу позволительно ли (нравственно) не принимать во внимание положение в котором человек оказывается? То есть в иной трактовке тот самый вопрос: «Всегда ли позволительно не быть готовым к сотрудничеству?» Не является ли иногда это гнусностью. А женщинам (в общей ситуации) такого рода не готовность присуща гораздо в большей мере, чем мужчинам. И объясняется это просто. Женщины гораздо в меньшей степени приучены отвечать за свои поступки и намерения. Скажем того стервятника поддевающего человека в несчастье можно и по морде двинуть. Если он мужчина. Зная это мужчины с подобными поддевками поосторожнее. А вот женщину, такую же стервятницу двигать совсем не получается. Потому и стервятничество им дается легче.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
naladoni.org
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: Moscow, Spb
СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 15:25 Ответить с цитатой

[quote="Viktor"]
naladoni.org писал(а):


Цитата:
Есть такие вопросы, по которым не быть готовым к сотрудничеству означает гнусность.


Например? Чем Вас ак обидели эти ваши женщины? Какую гнусность предложили?




Скажем того стервятника поддевающего человека в несчастье можно и по морде двинуть. Если он мужчина. Зная это мужчины с подобными поддевками поосторожнее. А вот женщину, такую же стервятницу двигать совсем не получается. Потому и стервятничество им дается легче.


Мне всегда казалось что лупить женщин - это best practice. Освящено можно сказать самим домостроем а также законами шариата.

Другое дело что интелигенты полагают что "это западло", но прослойка интелигенции по численности ничтожна по сравнению с классами рабочих и крестьян.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 18:29 Ответить с цитатой

Не ....домострой тут нипричёёём Смеюсь

Просто мужик может в ответ двинуть так, что ласты склеишь Подмигиваю А женщина...так разве морду расцарапает, да редиска пошлёт Дурачусь

За счёт слабого полу самоутверждацца усегда прощще, тем, кто неуверен в своём авторитере без кулака Невообразимо! .... хотя тут может иметь место "делегирование полномочий" в этом случае можно получить лещща не непосредственно от дамы....а тэсэзать "от имени и по поручению" Смеюсь Смеюсь Смеюсь И крестьяне с рабочими помимо домостроя могут поиметь что-нибудь менее приятное .... да и жевать будет трудновато Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 18:31 Ответить с цитатой

Цитата:

Вам таки нравится иметь интимную близость с женщиной которая вас не хочет, но подчиняется потому что Ваше слово для нее закон?


Тут согласна на все 100!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мурад
Пользователь
Сообщения: 1006
Регистрация: 12.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 21:16 Ответить с цитатой

travka писал(а):
Цитата:

есть еще много таких привелегии по отношению к женщинам к примеру еще можно добавить что женщине быть сволочью нормально а для мужчины очень нехорошо


Мурад, давайте по сушеству, с примерами, потому-что женщин сволочами обзывают реже, чем другими словами, хотелось бы знать, когда женщина именно сволочь.

Иначе получается всякое отсутствие конструктивности и конкретики в дискуссии, раздражает, знаете ли.


ну вот вам пример
идут две Ж и на встречу им М и одна другой:
- если будет приставать - то хам
- а если нет?
- если не т значит сволочь

и еще :
- как называется мужчина который хочет но не может?
- импотент
- который может но не хочет?
- да сволочь он сволочь!!!!!!! Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Одри
Пользователь
Сообщения: 58
Регистрация: 26.03.2008
СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 22:32 Ответить с цитатой

м-да.похоже таких сволочей ничем не возьмёшь.ну если книгу написать об отношениях и его поведении-то это так заденет известную личность-что он будет как овечка передо мной Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское