Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Помогите, депрессия от жизни такой...

Помогите, депрессия от жизни такой...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Рыба-ёж
Пользователь
Сообщения: 1765
Регистрация: 09.06.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 09:53 Ответить с цитатой

Krellian
Общение с людьми предполагает, что вы делитесь с ними рассказывая о ваших успехах и проблемах, т.е. о том, что вас волнует. Что-то лучше выходит у вас, и вы сильнее в чем-то, где-то лучше другие. Если вы будите искреннее с другими, увидите, вы не хуже их, в вас нет ничего, из-за чего вы так боитесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krelian
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: оттуда
СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 15:42 Ответить с цитатой

Цитата:

Общение с людьми предполагает, что вы делитесь с ними рассказывая о ваших успехах и проблемах, т.е. о том, что вас волнует. Что-то лучше выходит у вас, и вы сильнее в чем-то, где-то лучше другие. Если вы будите искреннее с другими, увидите, вы не хуже их, в вас нет ничего, из-за чего вы так боитесь.

Так понимаете, в том-то все и дело, что с людьми я НЕ МОГУ быть искренним, не могу поговорить по душам, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, хоть ты тресни! В этом-то вся и проблема!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
kanzela
Пользователь
Сообщения: 264
Регистрация: 04.03.2008
СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 15:50 Ответить с цитатой

Цитата:

я НЕ МОГУ


нет слова такого. Есть - "не хочу"
Не принесёт никто на тарелочке. Начинайте маленькими шажочками по другой тропиночке идти
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
антипсихиатр
Пользователь
Сообщения: 114
Регистрация: 19.12.2007
СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 16:08 Ответить с цитатой

хотите купить у меня сертификат лузера? будет хоть что-то, чем в жизни гордиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kanzela
Пользователь
Сообщения: 264
Регистрация: 04.03.2008
СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 17:01 Ответить с цитатой

Цитата:

хотите купить у меня сертификат лузера?


юноша, я через такое прошла давным - давно, + ко всему мне отчим с 6 - ти лет кажный день говорил, что я говно, никому не нужна, характер дерьмо и пр.
Не хныкала, работала над собой и понимаю теперь, что проста - офигенная дефчёнка! Кому не нравится - завидует!
Нравится быть лузером - вперёд! (это красивее, чем неудачник?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Медведеголовый
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 28.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 17:22 Ответить с цитатой

А работать Вы не пробовали?
Я как-то с трудом себя представляю себя в 25 лет сидящего дома. Хотя особо общительным меня не назовешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krelian
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: оттуда
СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 18:26 Ответить с цитатой

Цитата:

хотите купить у меня сертификат лузера? будет хоть что-то, чем в жизни гордиться.

Думаю, в моей теме Вам больше делать нечего Злюсь
Цитата:

А работать Вы не пробовали?
Я как-то с трудом себя представляю себя в 25 лет сидящего дома.

А кто сказал, что я не работаю? Я работаю в крупной компании причем в коллективе, где практически одни женщины и девушки. Просто сейчас я в отпуске.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Krelian
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: оттуда
СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 18:30 Ответить с цитатой

Цитата:

Начинайте маленькими шажочками по другой тропиночке идти

Цитата:

Не хныкала, работала над собой

Вот вы все говорите, "работай над собой". А каким образом? С чего начать, объясните пошагово.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
kanzela
Пользователь
Сообщения: 264
Регистрация: 04.03.2008
СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 18:50 Ответить с цитатой

уффффффффф...........
например, на концерт сходите, головой потрясите.
И забудьте слова "боюсь" "не могу"
Идите с мыслью - "интересненько - там что?"
и не смотрите на людей со страхом, у них есть глаза, они видят это!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
erwasty
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 16.03.2008
СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 19:12 Ответить с цитатой

вот что точно Вам скажу - то, что дома сидеть не стОит.
найдите хобби. запишитесь в тренажёрный зал или бассейн, или начните ходить в клубы как можно чаще *желательно не на тупое айрэнби*, а лучше и то и то. это раскрепощает.
а ещё здОрово будет почаще встречаться со старыми (и не очень) друзьями и знакомыми Подмигиваю
а насчёт девушек - они появятся лишь тогда, когда вы этого захотите сами внутренне. сейчас всё выглядит так, что вы этого панически боитесь. улыбайтесь девушкам на улицах, просто так, без причины. будьте открыты к новым знакомствам и ждите, трепещите в ожидании встречи замечательной девушки. и вы её очень скоро встретите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 19:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Пробовал, а толку? Проблема от этого не решается.

а какая она - проблема?
ты проблему еще и не сформулировал
пока только констатации огорченные
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
антипсихиатр
Пользователь
Сообщения: 114
Регистрация: 19.12.2007
СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 20:10 Ответить с цитатой

Уважаемая _angel_, я написал "лузер", чтобы избежать стилистической ошибки (повторения слова "неудачник" в подписи).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
player124
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 26.03.2008
СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 21:10 Ответить с цитатой

даааа - почитал этот раздел, у меня отчасти похожие проблемы - только хуже стало. Понял, что психология не поможет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krelian
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: оттуда
СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 21:40 Ответить с цитатой

Цитата:

сейчас всё выглядит так, что вы этого панически боитесь.

Так оно и есть.
Цитата:

улыбайтесь девушкам на улицах, просто так, без причины. будьте открыты к новым знакомствам и ждите, трепещите в ожидании встречи замечательной девушки. и вы её очень скоро встретите.

Какое совпадение, моя мама то же самое говорит. В точности слово в слово.
Цитата:

а какая она - проблема?
ты проблему еще и не сформулировал

Уважаемая Синяя Тигра, если Вам все еще не понятно, что за проблема, ну... тогда я не знаю... Видимо Вы не поймете ее никогда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
erwasty
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 16.03.2008
СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 22:05 Ответить с цитатой

Просто поймите главное - надо быть открытым миру, и мир откроется вам.
Для начала, я бы посоветовала немножечко позаниматься собой, просто, чтобы обрести уверенность, чтобы подходя к зеркалу в первую очередь вы сами были уверены в своей неотразимости. А когда человек излучает уверенность, жизнерадостность и желание(!) - люди притягиваются к нему магическим образом)) Сейчас же весна - самое лучшее время, чтобы настроиться на романтическую волну. Когда появится это ощущение внутри вас - появится желание его изливать, а вслед за этим придут и результаты. Главное, ничего не бойтесь. В жизни главное движение, и чем больше шевелишься - тем больше результатов)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вирджиния
Пользователь
Сообщения: 1740
Регистрация: 26.03.2008
СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 01:32 Ответить с цитатой

Krellian
Цитата:

Еще вот чего подумал: Я всегда считал себя интровертом, даже тесты проходил разные. Но ведь интроверт не беспокоится от своего одиночества, ему в нем комфортно. То есть я получается экстраверт? Нонсенс какой-то!

Улыбаюсь, шучу Какой Вы интересный человек! Мне просто очень понравилось, как Вы мислите - очень ЖИВО! Вы можете купить книги по психологии в своём городе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дышащая
Пользователь
Сообщения: 1630
Регистрация: 12.01.2008
СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 05:42 Ответить с цитатой

Цитата:

даааа - почитал этот раздел, у меня отчасти похожие проблемы - только хуже стало. Понял, что психология не поможет.

Да,да,да здесь у многих похожие проблемы!

Цитата:

Просто поймите главное - надо быть открытым миру, и мир откроется вам.
Для начала, я бы посоветовала немножечко позаниматься собой, просто, чтобы обрести уверенность, чтобы подходя к зеркалу в первую очередь вы сами были уверены в своей неотразимости. А когда человек излучает уверенность, жизнерадостность и желание(!) - люди притягиваются к нему магическим образом)) Сейчас же весна - самое лучшее время, чтобы настроиться на романтическую волну. Когда появится это ощущение внутри вас - появится желание его изливать, а вслед за этим придут и результаты. Главное, ничего не бойтесь. В жизни главное движение, и чем больше шевелишься - тем больше результатов)

Надо побороть в себе этот самую тепличную социофобию найти приличнооплачиваемую работу..экстримом заняться дабы себя растормошить!
А на уверенность естественно деньги нужны,чтоб чтоб после прочих салонов красоты,и шоппингов не остаться без тарелки борща на столе! Смеюсь
Мужчинам конечно в этом плане проще...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
talnata
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 28.03.2008
СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 09:56 Ответить с цитатой

Помогите, как изменить ситуацию кардинально, или хотя бы как принять все как есть, перестать переживать по этому поводу и жить дальше как жил. Есть ли кто-нибудь с такими же проблемами?

Да.. советов тут тебе надавали.. не факт, что все подойдет именно тебе! перестать переживать - это жить перестать... может попробуешь понять, что чувствуешь по поводу своего положения и что именно хочешь изменить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN MessengerICQ Number
Krelian
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: оттуда
СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 17:37 Ответить с цитатой

Цитата:

Какой Вы интересный человек! Мне просто очень понравилось, как Вы мислите - очень ЖИВО!

Спасибо на добром слове:)
Цитата:

Вы можете купить книги по психологии в своём городе?

Да у меня их навалом - накачал столько, что за 10 лет не прочитать! Вот только как бы их все в реальность воплотить.
Цитата:

что чувствуешь по поводу своего положения

Чувствую депрессию...
Цитата:

и что именно хочешь изменить?

Хочу изменить себя, свой характер к примеру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
кошка Мурка
Пользователь
Сообщения: 585
Регистрация: 21.06.2006
СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 18:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Да у меня их навалом - накачал столько, что за 10 лет не прочитать! Вот только как бы их все в реальность воплотить.

Самая любимая (для воплащения) какая?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krelian
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: оттуда
СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 19:10 Ответить с цитатой

Цитата:

Самая любимая (для воплащения) какая?

Наверное, "Счастлив по собственному желанию" Курпатова. Но сейчас мне навреное больше подойдет "Средство от депрессии" или "С неврозом по жизни" его же.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Olenka
Пользователь
Сообщения: 69
Регистрация: 28.03.2008
СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 21:34 Ответить с цитатой

может ты мне тоже сможешь помочь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
talnata
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 28.03.2008
СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 22:39 Ответить с цитатой

Чувствую депрессию...
как-то ты быстро себе диагноз ставишь (кстати, депрессия-это не чувство)... , а если действительно депрессия, то без психотерапевта не обойтись. можно сколько угодно внешние веселухи устраивать, но все внешнее лишь глубже заталкивает внутренние переживания. и т.о. способствуют их накоплению как снежный ком, лучше попробовать поговорить со специалистом, и самокопание в этом случае бесполезно, поскольку именно так и работает невроз. что человек не способен самостоятельно его распознать... если трудно напрямую к психотерапевту, можно через телефон доверия начать, ведь похоже, заочные контакты для тебя менее страшны?! понимаешь, чем больше проговариваешь о своем состоянии вслух, ( говорить или рисовать... форма зависит от терапевта и твоих предпочтений) тем больше шансов для осознавания происходящего и улучшения состояния. извини, если я тоже скатилась на советы, но очень много страдания и безисходности звучит в твоей теме, а помочь на расстоянии очень трудно, может рискнешь? выбор за тобой! удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN MessengerICQ Number
Krelian
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: оттуда
СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 12:59 Ответить с цитатой

Цитата:

может ты мне тоже сможешь помочь?

Каким образом ? И от чего?

talnata, то, что у меня депрессия - в этом я не сомневаюсь. К психотерапевтам я ходил - один дал мне тест на депрессию, у меня там по всем пунктам зашкаливало. Он отправил меня к психиатру. С другим тоже что-то не заладилось. У нас ведь не Москва, выбрать особо не из чего. Да, понимаю, что самокопание это плохо, но ничего не могу поделать, видимо действительно весеннее обострение...
Насчет телефона доверия: я об этом как-то не думал, да и не уверен, что у нас в городе есть такой. Хотя, попробую найти. И опять же, одно дело - писать на форуме, а совсем другое - голосом по телефону разговаривать о своих проблемах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Вирджиния
Пользователь
Сообщения: 1740
Регистрация: 26.03.2008
СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 13:22 Ответить с цитатой

Krellian
Я всё думаю, что Вам нужно в интернете общаться, только на других сайтах, на те темы, что Вам были бы интересны, как личности. Посмотрите. Вот Вам живой пример - я, Лиля, 29 лет, замужем, 2 детей. Гляжу ребят, подготавливаю к поступлению в умную школу, почти всё время - дома. Депрессии - полон воз. На неделю отдаю детей в село, занимаюсь закалкой организма плюс длительные пешие прогулки. И - САМОЕ ВАЖНОЕ - общение в интернете!!! О-о-о, я люблю этот форум уже не один год, я помню всех, кому писала давно и недавно, я их люблю (всех) - очень-очень, я цвету, потому что общаюсь с вами.
Это выше меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское