Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Мама выводит меня из себя

Мама выводит меня из себя
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Evgenya
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 19:46 Ответить с цитатой

zz

Последний раз редактировалось: Evgenya (Ср Фев 27, 2008 20:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenya
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 19:48 Ответить с цитатой

zz

Последний раз редактировалось: Evgenya (Ср Фев 27, 2008 20:19), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenya
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 19:49 Ответить с цитатой

zzz
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 22:54 Ответить с цитатой

Цитата:

И хочу спросить,как научиться реагировать на их слова сплкойно,чтобы не падало настроение и не росли комплексы?



позволить себе сделать то, что вы давно не позволяете себе делать - разозлиться. они НЕ имеют права так говорить.

к слову, вы ведь можете чуть больше (или чуть сложнее Улыбаюсь, шучу) поработать и снять комнату. отдельно от них.
можно, например, с подругой. пусть не очень близкой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
королек-птичка певчая
Пользователь
Сообщения: 139
Регистрация: 20.02.2008
СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 12:18 Ответить с цитатой

Здравствуйте,Евгения! Улыбаюсь, шучу
Очень рада была получить от Вас ответ.Меня приятно удивили Ваши слова.Спасибо за поддержку.Я полностью с Вами согласна.Об отдельном жилье я думала,и в принципе это возможно.Найдутся друзья,которые смогут меня приютить.Но решиться пока не могу.Наверно,когда будет совсем плохо,тогда соберусь и уйду.И думаю мой уход без скандала не обойдется.Я думаю,они такие,потому что их так воспитали.Папа часто говорил,что его в детстве часто наказывали ремнем.Да и время такое было.Конечно их не изменить.Просто грустно бывает изза их слов.
О том,что мой рассказ их тронул,я както не думала.Мне казалось,что ничего особенного в них нет.(Кстати,могу выслать один из недавних рассказов.)Хотя те,кто их читал,говорили,что они неплохие.Со стихами хуже.Редко получаются в рифму.Я заметила,что когда мне плохо,то сочиняю больше.Может,это проявляется у каждого творческого человека.Не знаю...
Проблема отцов и детей бывает часто.Но разве есть люди,котолрым трудно назвать родителей "папа"," мама",родственников и людей по имени?Кстати,я открыта говорила родителым о своей "именной проблеме",но они считают это капризом.Лишь врач не удивился.Он говорил,что это из моих комплексов.То,что мне трудно смотреть на людей,я еще могу понять,но не называть их по имени...
В бщем,меня впечатлил Ваш ответ,и я не один раз буду его перечитывать.Спасибо.
P.S.А вы знаете,где есть бесплатные центры?я прошлась по интернету,но таких не видела.Я бы сразу пошла...Без психологической помощи мне не обойтись...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
королек-птичка певчая
Пользователь
Сообщения: 139
Регистрация: 20.02.2008
СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 12:20 Ответить с цитатой

Здравствуйте,Евгения! Улыбаюсь, шучу
Очень рада была получить от Вас ответ.Меня приятно удивили Ваши слова.Спасибо за поддержку.Я полностью с Вами согласна.Об отдельном жилье я думала,и в принципе это возможно.Найдутся друзья,которые смогут меня приютить.Но решиться пока не могу.Наверно,когда будет совсем плохо,тогда соберусь и уйду.И думаю мой уход без скандала не обойдется.Я думаю,они такие,потому что их так воспитали.Папа часто говорил,что его в детстве часто наказывали ремнем.Да и время такое было.Конечно их не изменить.Просто грустно бывает изза их слов.
О том,что мой рассказ их тронул,я както не думала.Мне казалось,что ничего особенного в них нет.(Кстати,могу выслать один из недавних рассказов.)Хотя те,кто их читал,говорили,что они неплохие.Со стихами хуже.Редко получаются в рифму.Я заметила,что когда мне плохо,то сочиняю больше.Может,это проявляется у каждого творческого человека.Не знаю...
Проблема отцов и детей бывает часто.Но разве есть люди,котолрым трудно назвать родителей "папа"," мама",родственников и людей по имени?Кстати,я открыта говорила родителым о своей "именной проблеме",но они считают это капризом.Лишь врач не удивился.Он говорил,что это из моих комплексов.То,что мне трудно смотреть на людей,я еще могу понять,но не называть их по имени...
В бщем,меня впечатлил Ваш ответ,и я не один раз буду его перечитывать.Спасибо.
P.S.А вы знаете,где есть бесплатные центры?я прошлась по интернету,но таких не видела.Я бы сразу пошла...Без психологической помощи мне не обойтись...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenya
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 14:19 Ответить с цитатой

Здравствуйте
Рада, что мое письмо вас заинтересовало. Хотела вам еще сказать несколько слов. Не знаю, знаете ли вы, или нет, но я хотела вам немного рассказать о возрастных кризисах. Ведь все мы в своей жизни их проходим. Кризис означает переход на новый виток развития, с некоторыми трудностями "скрипом" эмоциями мы делаем переход на новое отношение к жизни, людям, себе. Это не гладко, но очень значимо, что бы идти дальше, а не стоять на месте. У нас за спиной кризис трех лет когда дети в первые отделяют себя от родителей и говорят "я сам" ,кризис дошкольного возраста, где осваивают игру, младшего школьного возраста, подросткового, юношеского...таких кризисов много. Они готовят нас к тому, что бы человек становился самостоятельным, свободным, способным принимать решения, что бы потом растить своих детей и учить их жизни и самостоятельности. И родители которые обязаны растить и заботиться о детях пока они маленькие и беспомощные постепенно по мере их взросления готовят их к тому, что бы дети в будущем научились быть самостоятельным, готовыми к жизни. И в подростковом возрасте наступает момент, когда человек одной ногой еще ребенок, а другой уже взрослый и требует более аккуратного отношения к своей взрослости. Это не всегда проходит гладко, родители не всегда готовы сразу принять другую позицию, им страшно, с ними много что происходит, и часто в этот период случаются конфликты. И это нормально. Потому что подростки и родители не сразу приспосабливаются к новым отношениям. Но самый тяжелый разрыв происходит после 19. Когда молодой человек или девушка стремятся строить свою жизнь сами. И уходят из дома. Если не физически, то морально. Это трудный период для всех. Для уходящих детей- потому что уходить сложно, немного страшно, нужно преодолеть сопротивление. Для родителей, потому что надо научится жить по-другому, пересмотреть свой уклад, жизнь. И чем раньше этот разрыв случится, тем во многом полезнее. Ведь впереди самостоятельная жизнь, собственные дети, им нужны взрослые самостоятельные родители. (Хочу здесь оговориться - разрыв это не значит "мы чужие, я тебя не знаю" это значит, новый уровень отношений, где дети могут позволить себе сами принимать решения внутренне не зависеть от родителей, не обязательно физически жить в другом месте, (хотя это иногда помогает) и это не мешает им общаться, любить друг друга, слушать друг друга, уважительно относится друг к другу, когда родители так же уважительно относятся к мнению детей) Если не получается уйти так, что бы это было взаимно уважительно, остается смириться что у меня не так. И с внутренней позицией что вы сами отвечаете за себя и свою жизнь. В животном мире подросших детей всегда отпускают животные, некоторые птицы даже выгоняют подросших птенцов из гнезда. Это не значит, что у людей должно быть так же, но самостоятельность важно обрести. И это происходит со всеми. Это у всех трудно. И в вашем возрасте. Я я все это говорю, что бы показать, сказать вам, что это нормально. И вы думаете уйти(повторюсь не всегда это делается физически) не потому что вы плохая дочь или они плохие родители, а потому что так надо по законам развития. И это происходит со всеми. Таков закон жизни и природы. И это действительно болезненно, потому что болезненно преодолевать любые кризисы. Но мы со многими кризисами справляемся и с этим справляемся. И еще. Часто бывает, что родители говорят своим детям: "Я в тебя столько вложил, а ты..." "Ты мне должна..." Мне кажется, важно сказать, что дети по обязаловке ничего не должны. Это манипуляция. Знаете почему? Потому что ни один ребенок не просил свих родителей его рожать. Как он может быть должен за то за что не просил? Родители сделали это по своей воле и своему желанию. Потому что сами так захотели. И если дети хотят что то вернуть, заботится - это по доброй воли, по желанию им помочь, поддержать, по любви. Мы можем помогать стареющим родителям, что то делать, но если "должна жертвовать собой ради..."-это манипуляция. Не должны. Иначе чем то смахивает на рабство. Ведь не один родитель не рожал ребенка для рабства -рабство запрещено. Для любви - да. Но любовь от слова «должна» не появляется. Не знаю, как вы относитесь к моим словам. Может не совсем согласны. А может, в глубине души, понимаете что это, правда. Но мне было важно немого растормошить чувство вины, которое вы наверняка испытываете, потому что в вашей ситуации многие испытывают чувство вины. Очень рекомендую найти поддержку в психологической консультации.
есть московская служба психологической помощи. Во многих районах города.
P.S. Вам написали в форуме насчет квартиры и работы. Разрешите я кое что вам здесь напишу. Если есть возможность временно пожить у кого- то - это может быть полезно что бы набраться сил или еще для чего-то. Но в этом есть некоторая опасность, что вы будете жить, у кого то и снова будете зависимы от него, от обстоятельств. Попробуйте подумать о том, как можно приобрести чуть больше самостоятельности самой. Может это будет другая, более оплачиваемая работа, и вы сможете снимать квартиру с кем то из подруг пополам или сами. Только не относитесь так, что вы меняете работу из за того что так говорят родители. Посмотрите на это ради себя. Вам, ради себя, сколько надо зарабатывать денег и чем по жизни заниматься? Лично Вам, ради себя. ответьте на этот вопрос для себя. И сделайте то, что лучше для вас, и если это в чем то совпадает с мнением родителей это совпадение, а не потому, что они так сказали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
королек-птичка певчая
Пользователь
Сообщения: 139
Регистрация: 20.02.2008
СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 17:08 Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Да,возможно это кризис.И у них тоже.Они часто болеют.То давление,то еще чего-нибудь.Жаль их.А работу я недавно поменяла.Сама.По профессии я пекарь, но со временем поняла,что это не мое.Мне нравится печь,но на любительском уровне.Тем более постоянная жара и тяжести меня утомили.В итоге в прошлом году я решила сменить работу,уволилась и пошла на компьютерные курсы.Сейчас работаю курьером.Родителям это не понравилось,но мне моя работа нравиться.Буду искать психологическую консультацию.Да,есть над чем подумать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
королек-птичка певчая
Пользователь
Сообщения: 139
Регистрация: 20.02.2008
СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 17:11 Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Да,возможно это кризис.И у них тоже.Они часто болеют.То давление,то еще чего-нибудь.Жаль их.А работу я недавно поменяла.Сама.По профессии я пекарь, но со временем поняла,что это не мое.Мне нравится печь,но на любительском уровне.Тем более постоянная жара и тяжести меня утомили.В итоге в прошлом году я решила сменить работу,уволилась и пошла на компьютерные курсы.Сейчас работаю курьером.Родителям это не понравилось,но мне моя работа нравиться.Буду искать психологическую консультацию.Да,есть над чем подумать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
королек-птичка певчая
Пользователь
Сообщения: 139
Регистрация: 20.02.2008
СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 16:40 Ответить с цитатой

И снова здравствуйте!думаю, будет интересно узнать продолжение моей истории...
Не так давно я приняла решение уйти от родителей. Так будет лучше для них или для меня. И мельком в разговоре я расказала об этом родителям. Мне хочется уйти по доброму. Мама спокойно отнеслась к моим словам, а вот папа... он устроил мне скандал. Он так кричал..., дажен поднял на меня руку... У него был угрожающий вид, словно у разъеренного зверя...Ещебы чуть чуть, и все... он бы меня прибил. Серьезно. у него огромная сила, чуть ударь посельней и травма обеспеченна. Мне тогда пришлось молчать, что бы не случилось страшного. Я была почти спокойна, хотя плохо спала ночью после этого. Мне стало грустно... Я в их глазах самая плохая... Они не видят во мне хорошего. И даже в этой ситуации они увидели, что я думаю только о себе... Они не могут понять, чего мне не хватает... У меня все есть:дом,еда,одежда,телевизор,компьютер... Они не понимают, что я сижу, словно в золотой клетке.Что у меня нет свободы. Им каждется, что я ничего не делаю по дому, что думаю только о улице. Мне просто тяжело дома. Я в расстерянности... Что делать. Снимать квартиру в своем городе?Так они мне покоя не дадут:найдем,голову свернем. Может в другом городе? не знаю... Кстати, я опять сменила работу. Так сложились обстоятельства. Здесь условия получше.
Ну и жизнь у меня... Можно роман написать... Такой сюжет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
королек-птичка певчая
Пользователь
Сообщения: 139
Регистрация: 20.02.2008
СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 16:41 Ответить с цитатой

И снова здравствуйте!думаю, будет интересно узнать продолжение моей истории...
Не так давно я приняла решение уйти от родителей. Так будет лучше для них или для меня. И мельком в разговоре я расказала об этом родителям. Мне хочется уйти по доброму. Мама спокойно отнеслась к моим словам, а вот папа... он устроил мне скандал. Он так кричал..., дажен поднял на меня руку... У него был угрожающий вид, словно у разъеренного зверя...Ещебы чуть чуть, и все... он бы меня прибил. Серьезно. у него огромная сила, чуть ударь посельней и травма обеспеченна. Мне тогда пришлось молчать, что бы не случилось страшного. Я была почти спокойна, хотя плохо спала ночью после этого. Мне стало грустно... Я в их глазах самая плохая... Они не видят во мне хорошего. И даже в этой ситуации они увидели, что я думаю только о себе... Они не могут понять, чего мне не хватает... У меня все есть:дом,еда,одежда,телевизор,компьютер... Они не понимают, что я сижу, словно в золотой клетке.Что у меня нет свободы. Им каждется, что я ничего не делаю по дому, что думаю только о улице. Мне просто тяжело дома. Я в расстерянности... Что делать. Снимать квартиру в своем городе?Так они мне покоя не дадут:найдем,голову свернем. Может в другом городе? не знаю... Кстати, я опять сменила работу. Так сложились обстоятельства. Здесь условия получше.
Ну и жизнь у меня... Можно роман написать... Такой сюжет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenya
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 16:39 Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Зашла увидела ваше сообщение.
Решила снова вам ответить.
Я рекомендую вам обратится за помощью к психологу.
Если вы освободитесь от зависимости от родителей, это может вам помочь.
Постарайтесь найти помощь и поддержку у друзей, специалистов.

Мне очень хочется показать вам кое что.: цитирую "Мне тогда пришлось молчать, что бы не случилось страшного. Я была почти спокойна, хотя плохо спала ночью после этого. Мне стало грустно... Я в их глазах самая плохая... Они не видят во мне хорошего. И даже в этой ситуации они увидели, что я думаю только о себе... Они не могут понять, чего мне не хватает"

Да, это очень грустно. Грустно когда нас не понимают. Но в этой фразе как будто связана реакция папы и ощущение себя плохой.

Но это ОН вероятно не думает ничего хорошего. Но у вас есть "ВЫ" Ваш внутренний мир, вы сама, и это не тоже самое, что думает о вас папа или мама! ВЫ ХОРОШАЯ! И это ВАША жизнь! И ВЫ имеете на это право!
Это ОН не может вас понять. Примите это. Может быть он не способен. Но ведь от этого вы не становитесь хуже или плохой. И не лишаетесь права на ту жизнь, которую вы хотите. Есть папа, есть его мнение о чем то, может о вас, а есть ВЫ.
Родители ведут себя неправильно. Они ошибаются. Люди могут ошибаться. Могут ошибаться родители. То что он угрожает это называется насилие! Если он ударит - это насилие вдвойне! И вероятно, он как в помутнии находится каком то, может у него есть какие то внутренние причины на то, что он такой, но они не снимают с него ответственности, не оправдывают его и не должны заставлять вас не жить той жизнью, как вы хотите.
У нас запрещено рабство. А когда нам запрещают, категорически не разрешают делать что то, (в 22 года) это уже сковывание воли, насилие. И здесь уже ваш выбор-вы это принимаете или не принимаете. Если принимаете - то можно успокоится и не переживать, это ваш выбор. Если не принимаете-то стремитесь изменить ситуацию. И это тоже тогда ваш выбор.
Другое дело, что вам надо найти силы на то, что бы научится жить независимо и не ждать, что родители изменятся. Работу с деньгами, жилье, обеспечение себя независимо от никого. Вы это точно можете, но вам нужны силы. И готовность. И решимость. И поддержка.

Ведь, что такое решимость изменить ситуацию? Это риск, что вы теперь все будете делать сама и родители могут это не принять. Вам будет тяжелее в бытовом плане. придется много работать, чтобы больше зарабатывать. делать много того, что не делали раньше. Рзговариввать с родителями по другому, может быть не общаться с ними вообще или так как вы привыкли ранее. (Они могут не принять вас новой, потому такой риск есть). Но вы будете жить СВОЕЙ жизнью. Ведь жизнь нам дает бог. и перед богом мы ее живем. А не перед родителями, особенно, если они используют запрещенные приемы. А то, что вы описали это похоже на запрещенные приемы. Как нарушение правил. За это в футболе сажают на скамейку штрафных. А если он ударит-это уже не скамека штрафных, а дальше.
У вас все будет хорошо. У вас столько талантов, способностей, стремлений. У вас обязательно все получится! рано или поздно. Получится.
P.S. в каком городе вы живете?
напишите свой адрес почтовый, может я вам какие контакты психологов скину.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
королек-птичка певчая
Пользователь
Сообщения: 139
Регистрация: 20.02.2008
СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 15:27 Ответить с цитатой

Здравствуйте,Евгения!Спасибо Вам большое!полностью с Вами согласна.Да,надо чтото делать. И кажется, мне нужна психологическая помощь. У меня прибавилось страхов изза одного чп:на прошлой неделе я ехала в метро и потеряла сознание. Сдала аналазы, но они ничего не показали. Все говорят, что это от плохого питания, т.к. я обедаю на ходу. Да и не очень есть хочется при моей жизни. Я думаю, что это и от нервов. Мой е-мейл?karpova85@bk.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сократ
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 20.05.2008
СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 14:26 Ответить с цитатой

а где Коля то? Обижаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
королек-птичка певчая
Пользователь
Сообщения: 139
Регистрация: 20.02.2008
СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 14:41 Ответить с цитатой

Добрый день!Вчера было мало времени, чтобы написать более подробно.Сегодня есть несколько минут.Этот обморок не дает мне покоя. Тем более мнение врачей разделилось:одни говорят-это физическое истощение, переутомление;другие-это связано с ВСД.я не знаю, что и думать.И както не себе, когда еду в метро.А ведь это мой любимый транспорт,если исключить толпу.Стараюсь не стоять(это произошло,когда я стояла),иногда пропускаю электричку,если она полная.Представляю, как это выглядит со стороны:молодая, здоровая девушка нстарается найти свободное место(я не бегаю по вагону,просто стараюь при входе сесть на свободное место),почемуто не садиться на электричку и если стоит,то смотрит на каждой остановке, не освободилось бы место... Впечатляет?... Даже неловко за себя.А когда я стою,то иногда бывают приступы панитческой атаки:седце бьется,руки дрожат и какбудто в ушах звенит.Возникает страх, что упаду в обморок.Только усилием воли сдерживаюсь и стараюсь успокоится.Потом все проходит.И когда иду, то кажется, что сейчас упаду, что голова кружатся.Брр... И главное,я понимаю,от чего это происходит,знаю,как от этого избавиться(у меня есть книги с психологическими упражнениями),но не делаю.Видимо,мне нужен врач-психотерапевт. У нас в городе он есть, но он принимает только утром,когда я работаю.Пару слов о работе.Родители просто кричат, чтобы я увольнялась,что всд-это серьезно.Кошмар.Мне и так плохо,а они еще хуже делают.Но я решила не увольняться до резутатов обследований.Будет весело,если у меня ничего не найдут,и работу потеряю.Вот такие дела.Не жизнь,а целый роман.Стараюсь не унывать,к счастью есть люди,которые меня поддерживают.До встречи!Счастья всем!Нпа улице почти лето все-таки!
Екатерина
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
syahvan
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 21.05.2008
СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 15:00 Ответить с цитатой

К сожалению, симпномы неправильного воспитания дали о себе знать.
В такой ситуации можно говорить много, но........
Для меня остаётся непонятным вот что, молодой человек, мужчина ест в комнате, в своей комнате и не выносит и не моет посуду????
Ругается на мать матом??????
Отец гуляет?????
Молодой человек, а вы попробуйте кушать на кухне и мыть посуду. попробуйте не ругаться с мамой, и поговорите с отцом. Ведь, то что сейчас вы ненавидите, вы перенесёте в свою дальнейшую жизнь и в свою семью. И этот кошмар никогда не закончится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Simple Mind
Пользователь
Сообщения: 400
Регистрация: 29.05.2008
СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 15:26 Ответить с цитатой

королек-птичка певчая писал(а):

Этот обморок не дает мне покоя. Тем более мнение врачей разделилось:одни говорят-это физическое истощение, переутомление;другие-это связано с ВСД.я не знаю, что и думать.

иногда бывают приступы панической атаки:седце бьется,руки дрожат и какбудто в ушах звенит.Возникает страх, что упаду в обморок.Только усилием воли сдерживаюсь и стараюсь успокоится.Потом все проходит.И когда иду, то кажется, что сейчас упаду, что голова кружатся.Брр...


ВСД - это вегето-сосудистая дистония что-ли???
ужас - что за бред вам родители наплели....
с этим живут всю жизнь и никак не отражается это на умственных способностях.... это нарушение кровообращения.. которое есть у каждого пятого-шестого... и у меня в том числе Подмигиваю Смеюсь ерунда какая!

касаемо панических приступов - это начало невроза уже... это точно надо к психотерапевту... потому что вырасти это может в тяжелый невроз...

далее - вам надо уходить из этой семьи... однозначно......
жить отдельно и приводить психику в порядок...
рукоприкладство - это вобще недопустимо! в следующий раз снимаете побои в травмпункте и пишете заявление в милицию....
и не надо только говорить - как же так, это мой папа!!!
НИКТО, даже ваш папа не имеет права поднимать на вас руку!
человек неприкосновенен по определению... в тюрьму его никто за это не посадит конечно, а вот административное взыскание его отрезвит немножко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Una
Пользователь
Сообщения: 93
Регистрация: 20.03.2008
СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 16:46 Ответить с цитатой

да. почитала почитала. Королек, вы всё только жалуетесь и жалуетесь.. вместо того, чтобы прислушаться к тому, что вам тут написали!
Переезжайте от родителей, повзвослейте уже, вам 22 года!!!
Хватит терпеть унижения, угрозы и ор!

И потом зачем говорить родителям заранее что вы решили съехать, ИМХО надо не говорить, а делать, или говорить когда у вас уже всё подготовлено и обратного пути нет. А вы как будто специально хотите чтобы они вас остановили, заранее им говорите о своём желании, прекрасно зная, что получите ор, крик и непонимаени в ответ!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Una
Пользователь
Сообщения: 93
Регистрация: 20.03.2008
СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 16:47 Ответить с цитатой

А потом сядете в уголочке, тихонько заплачете и пожалеете в очередной раз себя, какая ж вы бедная несчастная, и никто вас не понимает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4ebura6ka
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 03.06.2008
СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 12:33 Ответить с цитатой

у меня такая проблема... с первого дня моего знакомства с МЧ мама его не взлюбила...не видя и не зная его.... сначала причина была одна - разница в возрасте... мне было 16 (почти 17) ему 23(сейчас 24). С первого дня она мне утверждала,что он меня использует... что ему нужно просто поиграться...и т.д...
Потом мы стали встречаться тайно..т.к. в открытую она встречаться запрещала... угрожала..манипулировала...(я его посажу за растление малолетних и т.д.) Когда наши отношения всплывали - начались жуткие скандалы..она ничего не хочет слышать,уверенна,что она права.... перед новым годом они встречались...разговаривали..вроде бы она смирилась..но через день опять закатила скандал,что не даст нам встречаться... (" Я лучше умру,но с ним ты встречаться не будешь")... Каждый раз она заставляет меня сказать ей о том,что "я не буду с ним встречаться"...но она же сама меня толкает на вранье..зачем?? я не понимаю..почему нельзя просто успокоиться...наблюдать со стороны..помогать в чем-то... с апреля мы практически не общаемся с мамой... с молодым человеком все по прежнему..наши отношения только крепнут..как же мама не понимает,что тем что она делает,она только отдаляет меня от себя...и соответственно приближает к МЧ...
Сейчас ждем моего 18-летия..только для того,чтобы она не смогла манипулировать тюрьмой или еще чем-то... как бы жестко это не звучало..но я уверенна,если она захочет..она сделает все.... при чем это не пустые слова... он непонятно как нашла рабочий телефон молодого человека... звонила,угрожала ему..что раз он сам не понимает,с ним разберутся другие люди...
последнее время у меня жуткое чувство ненависти к ней...я немогу с ней находиться дома... меня раздражает все,что связанно с ней... она считает,что это все нормально, что потом я ей скажу "спасибо"..
я не знаю как поступать..чем ближе к 18 летию..тем страшнее...
в последний скандал я собирала вещи..хотела уходить к нему... она даже практически выгоняла меня,говоря, раз тебе мать не нужна,раз ты променяла ее на какого-то "хрена" ( имея в виду половой орган, типа я с ним переспала,теперь готова всем глотки перегрызть ,только чтобы меня еще,простите,трахали...) это нормально? как вы думаете? говорить своей дочери, что она шлюха?!
хотя это первые мои серьезные отношения...(в июле год будет)
в последний раз,когда я предлагала ей обратиться к специалисту(психологу или психотерапевту), она хорошенько засветила в глаз...после чего я 3 дня не могла выйти на улицу...
проблема с друзьями началась давно... она всегда говори мне с кем дружить... а с кем-нет....
но сейчас это уже не выносимо..она хочет чтобы я жила по ее сценарию...
настроила всех родственников против меня... всех своих подруг....
крестная говорит,что я вообще не человек,раз так поступаю со своей матерью..это просто невыносимо..я не знаю как быть.... я готова на серьезные шаги...если нужно будет собрать вещи и уйти...я уйду... но! меня останавливает одно.... она манипулирует своим здоровьем... хватается за сердце..и.т.д.
не знаю с чем это связано... я предполагаю,что всему виной не сложившиеся отношения с мужем (моим отцом)... она боится за меня..но я ее понимаю...но у меня же своя жизнь..ну почему нельзя просто советовать,а не лезть в чужую жизнь?!
не знаю,что еще сказать даже....
может быть кто постарше..посоветуйте,как быть?! может быть у кого-то уже есть свои дети(дочери)... как поступать в данной ситуации...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizchen
Пользователь
Сообщения: 1450
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Подмосковье. Ближнее.
СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 13:47 Ответить с цитатой

4ebura6ka, хоть парочку конкретных вопросов можете написать? Потому что все, что вы сказали, совершенно правильно. Как в этой ситуации быть? А КАК ВЫ ХОТИТЕ? Напишите, пожалуйста.
Цитата:

может быть у кого-то уже есть свои дети(дочери)... как поступать в данной ситуации...

Да, и старше, и есть. Больше того, сама была в 17 лет в очень-очень похожей ситуации, а поэтому есть у меня для вас чуть отрезвляющий совет: мама - отдельно, отношения с МЧ - отдельно. Пока все в одной куче, Вам трудно разобраться, насколько реально нужны эти отношения: они могут быть совершенно замечательные и "на всю жизнь", а могуть быть просто тем местом, куда вы бежите от мамы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simple Mind
Пользователь
Сообщения: 400
Регистрация: 29.05.2008
СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 14:41 Ответить с цитатой

я тоже была в такой ситуации... в 18 лет....
и тоже скандалила... тоже была ругань... правда мотивация моих родителей была совсем другой... им по объективным причинам, как я теперь понимаю, не нравился мой МЧ, хотя теперь мама периодически мне говорит, что он мол был хороший (я иногда с ним общаюсь, сейчас мне 26), и вообще зря мы с ним разошлись... Улыбаюсь, шучу
ваша мама не хочет позволить вам набивать свои шишки самостоятельно... это частая проблема и с этим сложно что-то делать...
это проходит со временем ... потому что почти всем родителям тяжело признавать, когда взрослеющий ребенок начинает "натягивать поводок"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
королек-птичка певчая
Пользователь
Сообщения: 139
Регистрация: 20.02.2008
СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 17:47 Ответить с цитатой

Цитата:

И потом зачем говорить родителям заранее что вы решили съехать, ИМХО надо не говорить, а делать, или говорить когда у вас уже всё подготовлено и обратного пути нет. А вы как будто специально хотите чтобы они вас остановили, заранее им говорите о своём желании, прекрасно зная, что получите ор, крик и непонимаени в ответ!!


Здравствуйте,Uma!Отвечу коротко.Я хотела уйти красиво.Просто мой старший брат,ушел из дома,ничего не сказав. А я не хочу так.Я хочу,чтобы было все нормально.Всетаки я надеялась,что родители задумаются о своих действиях.Я не хотела,чтобы они меня останавливали.Просто я нерешительная. Но уходить надо,в этом я не сомневаюсь...
С уважением, Екатерина!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
королек-птичка певчая
Пользователь
Сообщения: 139
Регистрация: 20.02.2008
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 08:49 Ответить с цитатой

Здравствуйте!хочу Вас порадовать.Я начала действовать.На прошлой неделе я наконецто дошла до московской психологической службы.Меня приняли. Посоветовали обратиться в пару мест.Я их обзвонила и расстроилась. Они принимают только до 5 часов и только по будням. А в других местах меня не примут, т.к. нет московской пропиский, а полюс московский-т. к. я. я работаю в Москве. Теперь буду искать платную психологическую помощь.И еще. Я вчера ездила в медцентр в Москву и сделала компьютерное обследование всего организма.Ничего серьезнеого не показало.В основном все мои небольшие диагнозы от стресса, чему я даже не удивилась. И ярко выважено ВСД.Выписали лекарства,буду лечится. Счастливо всем! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenya
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 18:49 Ответить с цитатой

zz

Последний раз редактировалось: Evgenya (Вт Сен 23, 2008 21:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское