Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Собственник?

Собственник?
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Svetlanka
Пользователь
Сообщения: 184
Регистрация: 06.08.2008
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 13:32 Ответить с цитатой

fyz писал(а):


Цитата:

Просто такой детский сад будет продолжаться до бесконечности. Он наконец должен понять, что терпение ваше небезграничное и самолюбие у вас тоже есть


Не могу сказать сколько это продлиться. Максимум мы выдерживали день. Потом я шла, выковыривала его из своей норки и мы мерились.


Нееет, вы меня неправильно поняли. Я имею ввиду такие отношения могут продолжаться до бесконечности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fyz
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 29.07.2005
СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 13:54 Ответить с цитатой

Я правильно понимаю вы поддерживаете мою тактику отмалчивания?

Просто пример с ребенком ,приведенный Mod, заставил меня по другому взгялнуть на ситуацию. Что он действительно сейчас испытывают детскую обиду и злость на меня. И ничего другого. Что я такая плохая вся.
В это все конечно сложно поверить, но применительно к нему это возможно. И мне стоит просто пойти и хорошо его отметелить, высказать свое недовольство. Потом разговаривать и разговаривать с ним, какие то рамки установить, сказать чем все это может закончиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 13:57 Ответить с цитатой

... и снова стать ему мамой. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svetlanka
Пользователь
Сообщения: 184
Регистрация: 06.08.2008
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 14:43 Ответить с цитатой

fyz писал(а):
Я правильно понимаю вы поддерживаете мою тактику отмалчивания?

Просто пример с ребенком ,приведенный Mod, заставил меня по другому взгялнуть на ситуацию. Что он действительно сейчас испытывают детскую обиду и злость на меня. И ничего другого. Что я такая плохая вся.
В это все конечно сложно поверить, но применительно к нему это возможно. И мне стоит просто пойти и хорошо его отметелить, высказать свое недовольство. Потом разговаривать и разговаривать с ним, какие то рамки установить, сказать чем все это может закончиться.


Вы должны сами решить. Только поймите для себя, чего хотите от любого варианта разрешения ситуации. Я лишь вижу одно: постоянно так жить вы не сможете. Правильно говорит agа у вас модель отношений : мама-сынок. Вы хотите этого? Я так понимаю, что тактику выяснения и отчихвостивания-отметеливания вы уже проходили в разных степенях? А делать что-то нужно. Я бы заставила его стать на ваше место. А это значит: понять и пойти на уступки, перешагнуть "гордость" (а я думаю, что это комплексы у него). Тем более, что дуется постоянно он.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlanka
Пользователь
Сообщения: 184
Регистрация: 06.08.2008
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 14:54 Ответить с цитатой

А вообще - да. Поддерживаю. В один прекрасный день вам все это надоест. И тогда он будет у вас вызывать либо жалость, либо отвращение, либо элементарное равнодушие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iveta
Пользователь
Сообщения: 516
Регистрация: 12.09.2008
СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 14:54 Ответить с цитатой

fyz Извините но ваши выводы смешны, я все больше убеждаюсь что вы как и многие ищите поддержку своему НЕЭФФЕКТИВНОМУ сценарию поведения а не пытаетесь реально найти выход. Как вы не понимаете что если будете продолжать играть в его игры то это плохо кончиться. Или может вам самим эти игры нравяться тогда нечего сдесь кочевряжется, продолжайте быть ему мамкой и няньчитесь дальше. Что вы на самом деле хотите - ответьте прежде всего себе самой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 20:44 Ответить с цитатой

Мамкой на какое-то время быть любимому совсем не плохо.

Мне мои любимые иногда становятся мамкой, я им иногда становлюсь мамкой если "внутренней мамки" не хватает в каких-то обстоятельствах.

Это одна из псевдопсихологических баек, что детско-родительские отношения между партнерами это патология. Патологией такие отношения становятся в одном случае, если они зафиксировнны.

fyz, я говорила только о том, что вам предстоит выдержать агрессию вашего молодого человека когда вы его обломаете быть с ним 24 часа в сутки...

да, это материнская функция

но в итоге вы научаетесь выдерживать негодования близких по поводу крушения иллюзий на ваш счет (ценно, не правда ли?)
а близкие научаются обламываться при этом имея поддержку от вас (ценно, не правда ли?)

вот и все о чем я говорила.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митек
Пользователь
Сообщения: 595
Регистрация: 15.01.2007
СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 20:49 Ответить с цитатой

"Это одна из псевдопсихологических баек, что детско-родительские отношения между партнерами это патология. Патологией такие отношения становятся в одном случае, если они зафиксировнны. ", - Mod, можно подробнее?!!

У меня была девушка моего возраста с браком за спиной и ребенком 7 лет на руках. Она называла меня "папочка", считала самым умным, во всем правым. Как так получается?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 21:17 Ответить с цитатой

Цитата:

Как так получается?

Как так у вас получалось? Смеюсь Или как у нее получалось?

Я не очень поняла вопрос, что ты хочешь узнать?

У нас есть родители которые заботятся о нас пока мы маленькие, постепенно мы узнавая, что такое забота забираем у родителей их функции. Мы начинаем сами есть, мыться, завязывать шнурки, читать книги, находить себе друзей, зарабатывать деньги, сами знаем, когда нам нужно отдохнуть... у каждого из нас есть "внутренняя мама" или на психоаналитическом языке "интериоризированные объектные отношения"
Очень вероятно, что наши родители что-то недодали нам, например, не научили выражать свои обиды, не научили заботиться о себе когда обижен, не научили использовать обиду для углубления, роста отношений... и уже взрослый человек обходится со своими обидами, как маленький ребенок -- Вот вы значит как! А говорили, что любите! Уйду от вас, пусть вам без меня будет хуже, уйду и вы поймете, как вам без меня плохо.

Вообще без разницы какого возраста при этом человек 3 года ему или 33... функция не сформирована, а значит надо доращивать

кто на себя берет обучение справляться с обидами?

любящие

если нет рядом любящих которые обучают, то это делают психотерапевты Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fyz
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 29.07.2005
СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 09:31 Ответить с цитатой

Вчера он объявился. Попросил встречи. Я была в шоке. О том, что он меня обидел несколько дней назад, он даже не подозревал. Все ходил сам дулся, обижался что я исчезла, испереживался . Но при всем при этом он говорил что ему нужно время подумать над собой, что он не контролирует себя, что слишком привязался ко мне , что не может трезво думать, что ему нужно поменяться и т.д.
Мне пришлось снова войти в роль мамки, но у нас произошел большой разговор на тему личного времени и всего того, что я обсуждала с вами в этой ветке. Понял и принял ли только время покажет.

Я конечно тоже не фонтан, и мне тоже надо отшлифовать некторые углы.. и я своими действиями.. или недействиями только усложняю ситуацию

Mod , где можно посмотреть или почитать доп информацию на эту тему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iveta
Пользователь
Сообщения: 516
Регистрация: 12.09.2008
СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 11:00 Ответить с цитатой

Человек который не проработал в детстве кое какие позиции будет постоянно регресировать в детский нарцистический инфантилизм, даже если он изучит всю литературу по этой теме это ровным счетом ничего не даст. Любое реальное изменения в отличии от самоувещивания слишком болезненны и можно по кругу ходить много раз до самой пенсии, но это все игры не более. Реально он может измениться только под натиском определенных жизненных обсоятельств и эти обстоятельства должны создать вы. Поэтому я и говорю что вы не должны втягиваться в его игры если они на самом деле и не ваши тоже(сдесь тоже надо разобраться, может у вас развит уомплекс матери с излишней опекой не бывает ведь дыма без огня и вы не просто так ведь сошлись). Надо жестко все раставить на места пусть не циклется только на вас, найдет другие интересы в жизни вы не должны состовлять весь его мир а быть только частью. Есть спорт работа хобби друзья, в конце концов должныбыть цели в жизни а у него только одна цель быть бы с милым рядом а все остальное он воспринимает как вынужденное чуждое ему зло. Так что не идите на поводу и жестко ограничте общение. Или он после ломки начнет меняться или найдет себе другую мамочку к сладкой груди которой присосется мертвой хваткой. Вы не мать тереза, или хотите всю жизнь тащить на своем горбу великовозрасного аболтуса?, тогда вы просто не понимаете что вас ждет. А то что мод говорит чтонужно кого-то дорасчивать может и звучит человеколюбиво но слишком геморно и почти нереально. Что-бы человек дорос его надо не убеждать а необходимо что-бы что то долбануло понастоящему только через боль и страдание возможен рост. А психоторапевты я сомневаюсь что помогут если Эго размыто и стремиться к слиянию. И не ищите выхода, живите свободно пусть сам ищет его все разжеванное гроша медного не стоит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatoli777
Пользователь
Сообщения: 186
Регистрация: 28.09.2008
СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 17:46 Ответить с цитатой

fyz, на самом деле мы не всегда можем понять что и почему происходит и не всегда это необходимо понимать.

Очевидно одно - он без вас чувствует какой-то дискомфорт и поэтому себя так ведет. И он не знает как этот дискомфорт преодолеть.

Вы если желаете, можете помочь ему чувствовать себя более комфортно даже тогда, когда вас не будет с ним рядом. Вы, например, можете мысленно желать ему что-то хорошее, например, хорошего настроения, удачи в хороших делах и т.д. Можете также просто думать о его каких-то хороших качествах, вспоминать о нем что-то с благодарностью.

Если вы в течении какого-то времени будете это делать, то очень может быть, что эта проблема просто исчезнет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fyz
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 29.07.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 08:16 Ответить с цитатой

Большое всем спасибо за помощь!
Будем воплощать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магно ли я
Пользователь
Сообщения: 378
Регистрация: 08.09.2007
СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 12:26 Ответить с цитатой

Цитата:

"Я так понял мы расстались, извини я просто урод. Прости, ты достойна лучшего. Я себя ненавижу." И гордо (это обязательно) удалится


вот эти штуки меня настолько пугают в мужчинах, что я линяю быстро-быстро. Потому что груз зависимости чела от меня слишком тяжел.

А так получаеца, что у него нет точки опоры, самодостаточности внутри себя. \в данный момент он вас элементарно использует как подпорку, костыль.

Боль, котрую зависимый чел испытывает, очень сильна. Но ему нужно это пережить, иначе он на всю жизнь останется зависимым. Не от вас, так от другой.

Имхо, можно поступать по своему и продолжать общаться с симпатией и любовью (если они есть). Т.е. чел периодически будет получать инфу: она меня таки любит и прощает меня за мое несовершенство.

Но, чес. сказать, мое освобождение от зависимости было настолько болезненным и прошло через такую агрессию, что мама не горюй...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское