Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow Частный центр

Частный центр
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
kluver
Пользователь
Сообщения: 72
Регистрация: 06.01.2008
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 12:09 Ответить с цитатой

На форуме есть хорошая тема про частную практику.
У меня есть идея: позвать своих коллег-выпускников-однокурсников и организовать пси.центр.
Мы бы проводили консультации и тренинги, с детьми и взрослыми (т.к. все с разных кафедр и обладают разными ЗУН)

Вопрос: как это оформить и организовать юридически? как быть с налоговой и т.п.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
kluver
Пользователь
Сообщения: 72
Регистрация: 06.01.2008
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 12:23 Ответить с цитатой

ЗЫ может ли дипломированный клинический психолог проводить нейро- и патопсихологическую диагностику в виде частной практики без дополнительного сертифицирования и лицензирования?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 15:02 Ответить с цитатой

Можете посмотреть аналогичное обсуждение на форуме ППЛ
лицензирование клинических психологов
http://oppl.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=98&func=view&catid=26&id=28#28

Но деятельность клинических психологов сертифицированию и лицензированию не подлежит, до тех пор пока вы не включите в прайс слово "психотерапия"
Цитата:

может ли дипломированный клинический психолог проводить нейро- и патопсихологическую диагностику в виде частной практики без дополнительного сертифицирования и лицензирования?

Может, вне зависимости от того, что именно из этих двух обозначено у вас в дипломе в качестве дисциплины специализации.
У меня, например, написано психосоматика, а почему. я так до сих пор и не знаю, никого особого предпочтения психосоматике как дисциплине специалиации не отдавал, мало того. традиционно и совдеповски полагаю её лженаукой Улыбаюсь, шучу Однако вот ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kluver
Пользователь
Сообщения: 72
Регистрация: 06.01.2008
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 16:05 Ответить с цитатой

а у меня вообще написано "клинический психолог"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 17:59 Ответить с цитатой

Цитата:

а у меня вообще написано "клинический психолог"

Ну, и правильно, но помимо этого пишется и дисциплина специализации, думаю это не принципиально.

А сама эта ваша идея ... собрать всех друзей за одним столом ... что-то в ней от вагантов и прожектерства Улыбаюсь, шучу

Работа она и есть работа, а с друзьями лучше встречаться на нейтральной территории. Вдруг перессоритесь в конце концов


Последний раз редактировалось: Michaеl (Пт Окт 31, 2008 00:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
магра
Пользователь
Сообщения: 224
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 19:08 Ответить с цитатой

согласна.
с друзьями лучше не стоит
и если так делать..то прописывать все до мелочей в договорах и т.п. чтобы потом по максимуму избежать конфликтов
и еще нужно найти спонсора который будет по началу платить аренду за вас безвозмездно)) т.к. сами вы ее не скоро будете отбивать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
kanna
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 04.11.2008
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 16:50 Ответить с цитатой

У меня с коллегой по института та же идея и мы ее воплощаем в данный момент, конечно проблем море, но до чего интересно работать, мы подумали надо попробовать самим, а иначе будем жалеть что так ничего и не предприняли.
Психологический центр должен открыться буквально через пару недель, добро пожаловать и если будут вопросы обращайтесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское