Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Жизнь взрослого человека с родителями

Жизнь взрослого человека с родителями
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Holy Knight
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 11.11.2005
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 15:32 Ответить с цитатой

Не за горами мой 30ник, живу с мамой (отец от нас ушел когда мне было 8 лет), естественно контролит всё. Так вот, с ее стороны даже не рассматривается вариант когда я буду жить самостоятельно, но периодически начинает разговоры о моей женитьбе (в перспективе, ибо сейчас кандидаток нет), внуках и тп. подразумевая что все мы будем жить вместе. Я люблю тишину и покой, поэтому зажить веселою гурьбой былоб для меня еще той пыткой. Помимо этого частенько с родительницей возникает конфликт из-за того, что она рассказывает как у нее на старости лет поедет крыша и вообще разобъет паралич и мне надо будет за ней ухаживать Смеюсь Это было бы похоже на юмор такой, если бы она это не повторяла так часто и на полном серьезе. Такое отношение несколько угнетает, будто тебя специально растили чтобы иметь сиделку на старости лет, мои интересы ее абсолютно не интересуют. Перспектива стать стареющим дядькой живущим с мамой меня, если честно, "пугает до усрачки" (с) Улыбаюсь, шучу
Деться пока некуда, квартиру купить нереально, снять дорого, с работой напряг, влезть в рабство под названием ипотека тоже не хочется. Сразу скажу, я не маменькин сынок и дабы не вступать с ней в конфликт предпочитаю просто не общаться лишний раз, слишком разные взгляды на жизнь.
Любопытно было бы выслушать мнения и тех кто уходил в свободное плавание от одного родителя...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 16:22 Ответить с цитатой

первое мнение такое, тебе впадлу нажать кнопку на теме клоне и удалить её САМОСТОЯТЕЛЬНО?
иль родителей позвать? шо б за тебя нажали?
AnotherUser
Пользователь
Сообщения: 115
Регистрация: 14.11.2005
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 16:33 Ответить с цитатой

Матерь, может ты и есть его мама? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnotherUser
Пользователь
Сообщения: 115
Регистрация: 14.11.2005
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 16:39 Ответить с цитатой

А ближе к теме, я на данный момент выхода не вижу. Если квартиру снять нереально, то так и придется жить с мамой, ведь это и ее дом тоже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holy Knight
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 11.11.2005
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 16:39 Ответить с цитатой

вот пусть тогда и удаляет =)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holy Knight
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 11.11.2005
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 16:54 Ответить с цитатой

AnotherUser писал(а):
А ближе к теме, я на данный момент выхода не вижу. Если квартиру снять нереально, то так и придется жить с мамой, ведь это и ее дом тоже.

он как бы ее скорей, а я так, в углу тусуюсь =))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holy Knight
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 11.11.2005
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 16:58 Ответить с цитатой

офтоп: а форум у всех так клинит? 2 года не заходил а проблема у него всё та же...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iveta
Пользователь
Сообщения: 516
Регистрация: 12.09.2008
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 17:09 Ответить с цитатой

Ищи невесту с квартирой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holy Knight
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 11.11.2005
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 17:23 Ответить с цитатой

iveta писал(а):
Ищи невесту с квартирой

деж такую взять, разве что старше и/или с дитями =)
...онаж меня тогда из дому выгнать сможет =))))


Последний раз редактировалось: Holy Knight (Ср Ноя 19, 2008 17:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simple Mind
Пользователь
Сообщения: 400
Регистрация: 29.05.2008
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 17:31 Ответить с цитатой

вот знаете... кому не надо - тот и будет сидеть на месте...
а кому надо - тот и без копейки денег уйдет....
понимаете о чем я?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 17:37 Ответить с цитатой

iveta
Цитата:

Деться пока некуда, квартиру купить нереально, снять дорого, с работой напряг, влезть в рабство под названием ипотека тоже не хочется.

А хотите вы чего?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holy Knight
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 11.11.2005
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 17:42 Ответить с цитатой

Simple Mind писал(а):
вот знаете... кому не надо - тот и будет сидеть на месте...
а кому надо - тот и без копейки денег уйдет....
понимаете о чем я?

Прекрасно понимаю, но я скорее говорю о перспективе вобщем, нежели о том что вот срочно надо свалить куда нибудь.
Тех кто без копейки уходит на поиски приключений обычно по подвалам примерзшими к трубам находят.
Вы бы оставили родителя, который Вас не хочет нивкакую отпускать, чтобы начать свою жизнь?


Последний раз редактировалось: Holy Knight (Ср Ноя 19, 2008 17:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holy Knight
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 11.11.2005
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 17:50 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
iveta
Цитата:

Деться пока некуда, квартиру купить нереально, снять дорого, с работой напряг, влезть в рабство под названием ипотека тоже не хочется.

А хотите вы чего?

Свободы и самостоятельности =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simple Mind
Пользователь
Сообщения: 400
Регистрация: 29.05.2008
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 18:00 Ответить с цитатой

Holy Knight писал(а):

Вы бы оставили родителя, который Вас не хочет нивкакую отпускать, чтобы начать свою жизнь?

что значит БЫ?
я оставила... причем без всяких зазрений совести. приезжаю в гости раз в месяц максимум. и так с 22-х лет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
AnotherUser
Пользователь
Сообщения: 115
Регистрация: 14.11.2005
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 18:00 Ответить с цитатой

Цитата:

но я скорее говорю о перспективе вобщем

Перспектива сама не придет. Если сегодняшняя работа не позволяет снять квартиру, надо искать другую. Если не находится, надо подумать о повышении квалификации. Если профессия бесперспективная, надо ее сменить. Если совсем ничего не получается в родных краях, можно подумать о переезде в другой город или даже страну. Или можно попытаться собственный бизнес начать. Вы что-нибудь делаете в одном из этих направлений?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фалеев Алексей
Пользователь
Сообщения: 250
Регистрация: 06.01.2007
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 18:50 Ответить с цитатой

Holy Knight писал(а):
Помимо этого частенько с родительницей возникает конфликт из-за того, что она рассказывает как у нее на старости лет поедет крыша и вообще разобъет паралич и мне надо будет за ней ухаживать Смеюсь

Скажите, что наймете квалифицированную медсестру.
И, кстати, это не будет дорого стоить. Сейчас медсетры получают 9-10 тыс руб в месяц при полном рабочем дне.

Holy Knight писал(а):

Перспектива стать стареющим дядькой живущим с мамой меня, если честно, "пугает до усрачки" (с) Улыбаюсь, шучу
Деться пока некуда, квартиру купить нереально, снять дорого, с работой напряг, влезть в рабство под названием ипотека тоже не хочется.

В ипотеку влазить и не надо.
А вот снять можно. И не обязательно супер квартиру с евроремонтом. Для начала можно и комнату в общаге. Там и вполне нормальных девушек много...
Но начать жить отдельно надо.
Если страшно, то можно рассуждать так: я хотя бы попробую пару лет, а если не понравится, то всегда могу опять вернуться...

А если ничего не менять, то суета и привычка засасывает... А там... здравствуй седина и одинокая старость.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sorceress
Пользователь
Сообщения: 4542
Регистрация: 07.02.2005
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 19:24 Ответить с цитатой

Чет хреново вы как-то ищите самостоятельности. Чтоб к 30-ти даже квартиры не снять.... Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 19:37 Ответить с цитатой

А сколько стоит комната в общаге в Москве, например? Ее вообще официально снимают или за взятку коменданту?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 01:02 Ответить с цитатой

Хаус, в москве всё схвачено так, что не пробьёшься. ))
можешь примкнуть к 16ти таджикам и вместе снять квартиру ))
Lizchen
Пользователь
Сообщения: 1450
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Подмосковье. Ближнее.
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 01:08 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы бы оставили родителя, который Вас не хочет нивкакую отпускать, чтобы начать свою жизнь?

БЫ?! Удивляюсь

Как обычно: кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправданий. Очередное инфантильное создание на сайте...

Цитата:

Перспектива стать стареющим дядькой живущим с мамой меня, если честно, "пугает до усрачки" (с)

А кто Вы сейчас? Разве что слово стареющий пока слабо применимо, а в остальном - более чем взрослый дядька, живущий с мамой Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 01:11 Ответить с цитатой

Лично я, как мать, приветствую в детях самостоятельность. Например, моё младшее дитё, в 4 месяца уже кушает ЛОЖКОЙ. То есть держит ложку и в рот кладёт и пюрешку скушивает. Из бутылочки пьёт свободно или за ручки держит, или так обнимать старается, правда без ручек роняет ещё. Улыбаюсь, шучу При норме развития дети так кушают в 6 -8 месяцев.
Я считаю, что дети имеют право выбора КАК им жить, ибо они, прежде всего люди, и только потом, наши дети.
Хочет жить со мной? Пжалста! Его законные метры!
Хочет уехать? Тож не вопрос.

родители, которые навязывают себя детям, это жалкие личности, которые всё, что сумели в жизни, это родить дитю.
так ведь дитя нам не принадлежит )))
у него свой путь развития
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 01:23 Ответить с цитатой

Я думаю, что про общагу это легенда 74 года....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simple Mind
Пользователь
Сообщения: 400
Регистрация: 29.05.2008
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 11:16 Ответить с цитатой

Матерь писал(а):
родители, которые навязывают себя детям, это жалкие личности, которые всё, что сумели в жизни, это родить дитю.
так ведь дитя нам не принадлежит )))
у него свой путь развития

эх... всем бы так...
может вам открыть курсы для молодых родителей????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Berliner
Пользователь
Сообщения: 1233
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 13:04 Ответить с цитатой

AnotherUser писал(а):
Цитата:

но я скорее говорю о перспективе вобщем

Перспектива сама не придет. Если сегодняшняя работа не позволяет снять квартиру, надо искать другую. Если не находится, надо подумать о повышении квалификации. Если профессия бесперспективная, надо ее сменить. Если совсем ничего не получается в родных краях, можно подумать о переезде в другой город или даже страну. Или можно попытаться собственный бизнес начать. Вы что-нибудь делаете в одном из этих направлений?


Ща кризис в мире, всех, наоборот, увольняют, а Вы говорите, искать работу... или открывать бизнес...или ехать в другую страну - ага, особенно, если в банк трудоустроиться.

Однушку разбитую в Москве снять стоит 30 тыщ. Да и вообще, легко Вы судите.

Это не в защиту автора топика, а констатация фактов. А Святой Рыцарь мне тоже показался слегка инфантильным. Такое ощущение, что Вы хотите, чтоб за Вас Вашу проблему решали бы другие, например, невеста с отдельной квартирой. Нечего сваливать на маму, какая бы она ни была, это ВАША жизнь, и Вы ее должны строить по своему усмотрению. Так она Вам жениться никогда не даст, а, если чудо произойдет, то через неделю мама выживет жену. Ваш долг, ессно, содержать маму в старости, но при этом - жить своей жизнью и своими интересами. Просто покажите маме, что Вы - самостоятельный человек и решения тоже принимаете самостоятельно, а ей придется с ними соглашаться независимо от ее желания. А жить, похоже, придется с ней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berliner
Пользователь
Сообщения: 1233
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 13:23 Ответить с цитатой

Вдогонку, мой вполне взрослый одноклассник, работящий и при машине, уже лет семь живет... не со своей мамой, а с родителями жены, женой и ребенком. В квартире родителей. И при этом все слушаются его.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское