Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Сложный Выбор. Не могу понять себя:(

Сложный Выбор. Не могу понять себя:(
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Simple Mind
Пользователь
Сообщения: 400
Регистрация: 29.05.2008
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 12:56 Ответить с цитатой

уйдите вы от обоих и поживите одна.. месяц хотя бы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Djess
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 22.08.2006
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 13:08 Ответить с цитатой

Simple Mind писал(а):
уйдите вы от обоих и поживите одна.. месяц хотя бы...


Очень хороший совет:) Мне не очень удобно это сделать-материально дорого,да и съемной квартиры пока нет на горизонте:(
Не спешила уходить сама к себе еще и потому,что по сути сейчас сама и живу. В своей квартире,с мужем толком не общаемся. Вечером я или к родителям ухожу,или в компе. А он с ТВ :-)

Вы из практики знаете,это реально помогает?

Знаете,еще я понимаю: боюсь таки потерять МЧ. Сейчас он еще пока ждет моего определения (знаю от общих знакомых).
Но это вечно продолжаться не будет и он начнет устраивать свою жизнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simple Mind
Пользователь
Сообщения: 400
Регистрация: 29.05.2008
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 13:23 Ответить с цитатой

ну да.. помогает...
вообще пообщаться с собой помогает очень хорошо.. чтоб никто не давил... потому что вот есть человек - вроде и не хочешь с ним быть, но когда его постоянно видишь, атмосфера что ли какая-то действует. вроде вот сегодня хорошо день прошел - и вроде не надо уходить. а завтра плохо пройдет - начинаешь думать про уход...
и так можно метаться до скончания века
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Djess
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 22.08.2006
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 13:38 Ответить с цитатой

Simple Mind писал(а):
ну да.. помогает...
вообще пообщаться с собой помогает очень хорошо.. чтоб никто не давил... потому что вот есть человек - вроде и не хочешь с ним быть, но когда его постоянно видишь, атмосфера что ли какая-то действует. вроде вот сегодня хорошо день прошел - и вроде не надо уходить. а завтра плохо пройдет - начинаешь думать про уход...
и так можно метаться до скончания века


Ясно,спасибо за совет))!
Паралелльно с моим размышлением об уходе начну присматривать квартирку,для "пожить немного самой"...
Ну да,чуть что с мужем- сразу думаю про уход...Если все спокойно-все равно думаю,но не так истерично,что ли..


Я бы не хотела "очернять" мужа. Он по-свойму хороший, просто видимо,мне другое надо,а он этого не понял.Думал,что пройдет и так,достаточно просто не пить,не круить,не изменять и не бить..И нет совершенно необходимости в словах любви,нежности, в заботе и внимании,в общении и звонках любимой жене просто так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олик
Пользователь
Сообщения: 260
Регистрация: 28.09.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 13:42 Ответить с цитатой

Цитата:

Потому что муж как таковой,отдельно взятый мужчина (без сравнения его с МЧ) -хороший человек,верный.

Верный=это понятно, это плюс.
А что значит-хороший человек? В чем хороший?

Цитата:

поняла что именно меня не устраиваетв семье.


А муж всегда таким был? Ну, не считая конфетного периода...?

Цитата:

Я хотела вот это:
*чтобы с мужем можно было обсудить все,начиная от обиды на подругу и заканчивая машиной,футболом и тд,чтобы при этом тебе не говорили " а,чего я буду терять время,ты все равно не поймешь,чего тебе расксазывать?"
*чтобы мужа можно было попросить купить даже нижнее белье,и при этом он не кричал "я что дурак? ходить в женские магазины и покупать такие вещи?"
*чтобы он меня любил так,чтобы мне было классно от одной мысли,что он у меня есть.
*я хотела дарить маленькие подарки,приятности делать,чтобы им это было оцененно по достоинству,или просто оцененно...
*про ужины,и тд я уже писала,
*чтобы у нас было совсместное времяпровождение,и мысли "как бы пойти самому/самой,потому что мне так удобнее" даже не возникало.
*чтоб когда покупаем мне что-то из одежды я смело могла спросить у него мнения,и не слышать в ответ " не знаю,сама смотри,нормально,мне все равно"
*чтоб не забывал про меня,если уезжает в командировку,чтоб самому хотелось написать/позвонить жене,узнать как она там,дома (сама-то я всегда пишу,звоню)
*ну и хочется,чтоб ребенка хотела не только я....

Не знаю,может я многого хочу или рисую в розовых очках...


Может и многого.
Но вы не написали, что хотели бы, чтобы муж не изменял, не пил, не бил Подмигиваю или для вас это не важно? Подмигиваю

Цитата:

Зигмунд, а Вы не верите,что бывают женщины (ну и реже мужчины),которые просто так ищут приключений и изменяют? То есть в семье все ОК,но им почему-то хочется...Причем не так секса с новым человеком,как просто страсти,общения,новизны... как думаете?


Не верю что у таких женщинах в семье все окей. Для чужих глаз-может...

Цитата:

и судя по моей (!) практике, когда человек начинает выбирать между двумя партнерами, ни с одним, ни с другим ни фига не выходит в итоге... исключительно мой опыт, подчеркиваю...


Мне тоже кажется, что если идти жить к другому с лозунгом, смотри что я ради тебя бросаю, не подведи! то может получиться как раз бяка. Если идти ИМХО, то только с настройкой, как будет так будет, с надеждой на лучшее. Но при этом обеспечить себе тылы - квартиру делить однозначно. Потому что вас материальный аспект очень сильно волнует. Значит надо просто предусмотреть.
А муж ждет, что вы ему квартиру и машину подарите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djess
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 22.08.2006
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 14:44 Ответить с цитатой

[quote="Олик"]
Цитата:

Потому что муж как таковой,отдельно взятый мужчина (без сравнения его с МЧ) -хороший человек,верный.

Цитата:
Верный=это понятно, это плюс.
А что значит-хороший человек? В чем хороший?



Хороший-: семьянин,нет понятий "прогулять" деньги, не бьет,не пьет,не гуляет; с его слов могу добавить" если женился=значит навсегда".На него можно положиться,материально в том числе.


Цитата:

поняла что именно меня не устраиваетв семье.


Цитата:

А муж всегда таким был? Ну, не считая конфетного периода...?


Да,всегда. Радуюсь Молчалив,немногословен,не демонстрирует свои чувства,особенно пролюдно. Да и дома особо тоже..
В конфетный период тож не очень много проявлений было.

Цитата:

Может и многого.
Но вы не написали, что хотели бы, чтобы муж не изменял, не пил, не бил Подмигиваю или для вас это не важно? Подмигиваю


Очень важно Радуюсь Видимо,когда писала-думала о том,чего явно не хватало в жизни на сегодняшний день.. Радуюсь
Не пить,не бить и не изменять вытекает (ИМХО) с "любить".
Но не у всех так получается....

Цитата:
Не верю что у таких женщинах в семье все окей. Для чужих глаз-может...


Согласна. Если что-то ищет=значит в семье что-то не то. Теперь и я с этим согласна. Может,правда,тот,кто ищет еще не знает что именно не то в его нынешних отношениях.

Цитата:

Мне тоже кажется, что если идти жить к другому с лозунгом, смотри что я ради тебя бросаю, не подведи! то может получиться как раз бяка. Если идти ИМХО, то только с настройкой, как будет так будет, с надеждой на лучшее. Но при этом обеспечить себе тылы - квартиру делить однозначно. Потому что вас материальный аспект очень сильно волнует. Значит надо просто предусмотреть.
А муж ждет, что вы ему квартиру и машину подарите?


Ну что вы Радуюсь Ни в коем случае не уйду (и не хочу так!) с лозунгом " я выбрала тебя,а значит-соответствуй и не подводи!".
Я и хочу уходить с настройкой "все будет замечательно,все сделано правильно". Но...в том-то и проблема,что не получается уйти так. Чтоб потом и совесть не мучала....А для меня это одно из главных условий спокойствия и счастья в новой семье,видимо.

Квартиру делить не получиться-она в ипотеке,еще надцать лет платить. Кроме того, МЧ готов на меня переписать свою квартиру,только бы была с ним. ТОже и авто касается. Но..это только с его слов Улыбаюсь, шучу
машину с мужем тож делить не хочу...Типа,я ж ухожу,зачем еще и авто забирать,там,где я буду ( у МЧ) есть авто. Пусть и мужу удобно будет. Ему машина нужнее-для работы....Ну вроде так чисто человечнее,что ли...
А сам муж наоборот,скорее уверен,что машину пилой,но распилю:-) Знает мою тягу к автомобилю )). Только не в этом случае.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simple Mind
Пользователь
Сообщения: 400
Регистрация: 29.05.2008
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 15:19 Ответить с цитатой

вы знаете..
вы хотите принять решение, но при этом не отвечать за последствия и для всех остаться хорошей.
так не бывает...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
KPiter
Пользователь
Сообщения: 293
Регистрация: 27.05.2006
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 15:21 Ответить с цитатой

От добра добра не ищут. Вы стали искать и поэтому сейчас мучаетесь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ne He3
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 22.04.2008
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 15:50 Ответить с цитатой

Цитата:

вы знаете..
вы хотите принять решение, но при этом не отвечать за последствия и для всех остаться хорошей.
так не бывает...


вот+1.
Важно быть честной, и перед собой прежде всего. А хорошей для всех не будешь никогда. Кому нибудь придется врать, и,скорее всего, себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djess
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 22.08.2006
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 15:51 Ответить с цитатой

Simple Mind писал(а):
вы знаете..
вы хотите принять решение, но при этом не отвечать за последствия и для всех остаться хорошей.
так не бывает...


"Быть для всех хорошей" это мой ..мммм...так бы сказать "минус". Умом понимаю,что так не бывает,а сердцем хочу быть такой.

Да, не могу взять на себя ответственность за последствия..Ведь кому-то все равно будет плохо. Но если бы я для себя определила,как МНЕ нужно и чего Я хочу=наверное,не задумывалась более над всем этим. Просто сделала бы и все. Постаралась бы быть счастливой,наверное Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 15:55 Ответить с цитатой

Djess
Цитата:

Я хотела вот это:
*чтобы с мужем можно было обсудить все,начиная от обиды на подругу и заканчивая машиной,футболом и тд,чтобы при этом тебе не говорили " а,чего я буду терять время,ты все равно не поймешь,чего тебе расксазывать?"
*чтобы мужа можно было попросить купить даже нижнее белье,и при этом он не кричал "я что дурак? ходить в женские магазины и покупать такие вещи?"
*чтобы он меня любил так,чтобы мне было классно от одной мысли,что он у меня есть.
*я хотела дарить маленькие подарки,приятности делать,чтобы им это было оцененно по достоинству,или просто оцененно...
*про ужины,и тд я уже писала,
*чтобы у нас было совсместное времяпровождение,и мысли "как бы пойти самому/самой,потому что мне так удобнее" даже не возникало.
*чтоб когда покупаем мне что-то из одежды я смело могла спросить у него мнения,и не слышать в ответ " не знаю,сама смотри,нормально,мне все равно"
*чтоб не забывал про меня,если уезжает в командировку,чтоб самому хотелось написать/позвонить жене,узнать как она там,дома (сама-то я всегда пишу,звоню)
*ну и хочется,чтоб ребенка хотела не только я....
Какое отношение имеет этот список к вашему мужу? Вы ему об этом СРАЗУ сказали ещё ДО брака, он согласился на ВСЁ, а потом вас обманул? Или как было то? Такое ощущение ПОКА, что вы вышли замуж за малознакомого человека, ну а все желаемые качества вы ему "дорисовали" своим воображением, а теперь расстроены их отсутствием.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djess
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 22.08.2006
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 16:04 Ответить с цитатой

KPiter писал(а):
От добра добра не ищут. Вы стали искать и поэтому сейчас мучаетесь?


Смотря что считать добром :-)
От своего "добра" не искала. На тот момент такая семья была действительно "добром".
С МЧ хоть и случайно познакомилась, но ,т.к. понравился он,специально пошла на "любовные отношения".Но не хотела такой диллемы. И МЧ тоже не хотел...

У меня однажды была связь с мужчиной,во время моего замужества.. Обижаюсь Стыдно признать,но была ведь. И он предлагал жениться,но совсем не настаивал,а так..как бы между прочим.Он совсем не подходил на роль постоянного и надежного мужа,он был гуленой,и не был похож на "постоянного и любящего". Там я даже не думала про уход.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djess
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 22.08.2006
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 16:14 Ответить с цитатой

Цитата:

вот+1.
Важно быть честной, и перед собой прежде всего. А хорошей для всех не будешь никогда. Кому нибудь придется врать, и,скорее всего, себе.


Понимаю...Пока себе врала и вру... Себе же и делаю хуже,раз так терзаюсь. Надеюсь,что хватит ума и мудрости принять правильное решение. наверное,надо более эгоистично мыслить-все для себя,любимой,прежде всего:-) для своего счастья.А потом-для всех остальных.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djess
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 22.08.2006
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 16:23 Ответить с цитатой

Цитата:

Какое отношение имеет этот список к вашему мужу? Вы ему об этом СРАЗУ сказали ещё ДО брака, он согласился на ВСЁ, а потом вас обманул? Или как было то? Такое ощущение ПОКА, что вы вышли замуж за малознакомого человека, ну а все желаемые качества вы ему "дорисовали" своим воображением, а теперь расстроены их отсутствием.


Не совсем так,Зигмунд.
Фактически,муж-это первый мужчина,с которым я стала встречаться. Никого серьезного до него не было.
И я совсем не думала,что может быть какое-то ИНОЕ отношение ко мне.Пока не встретила именно ЭТОГО МЧ. Именно с ним увидела,почувствовала разницу (и я сейчас не только о сексе Радуюсь ).
Никакого списка не оглашала,претензии имею только к себе.К своей теперешней нерешительности.
Меня никто не обманывал.Я про обман не говорю...
А мужа знаю мало потому,что он замкнутый всегда был. Но,повторюсь,как-то не думала об этом. О том,что может быть кто-то лучше. думала,что мне счастье попалось Радуюсь . И Просто жила.
(я не говорю про период первого года,когда любовь была и там не до обсуждений списка было.Все идеализировалось).

Но,я не совсем понимаю-неужели надо перед свадьбой обсуждать с женихом,что он будет делать для меня,а что нет касательно отношений к жене?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simple Mind
Пользователь
Сообщения: 400
Регистрация: 29.05.2008
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 16:38 Ответить с цитатой

ну вот смотрите...
берете бамажку. делите на три столбика.
в первом пишете, чего хотите вы. прям до мелочей.
во втором - что вам СЕЙЧАС дает муж
в третьем - что вам СЕЙЧАС дает МЧ.
и сравниваете количество совпадений.
и поймите - больше чем они давали всегда, они давать не смогут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Djess
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 22.08.2006
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 17:07 Ответить с цитатой

Simple Mind писал(а):
ну вот смотрите...
берете бамажку. делите на три столбика.
в первом пишете, чего хотите вы. прям до мелочей.
во втором - что вам СЕЙЧАС дает муж
в третьем - что вам СЕЙЧАС дает МЧ.
и сравниваете количество совпадений.
и поймите - больше чем они давали всегда, они давать не смогут.


Ок,сегодня так попробую сделать:)
Да,тут главное понять именно это :
Цитата:
поймите - больше чем они давали всегда, они давать не смогут
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djess
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 22.08.2006
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 17:12 Ответить с цитатой

Радуюсь

Последний раз редактировалось: Djess (Чт Ноя 20, 2008 17:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 17:15 Ответить с цитатой

Djess
Цитата:

А мужа знаю мало потому,что он замкнутый всегда был. Но,повторюсь,как-то не думала об этом.

Ну вот видите, в тот момент вы были не очень то требовательной невестой-)(кстати, совершенно не понятно почему не думали об этом?), супруг устраивал таким какой он есть - замкнутый, не очень общительный с вами и т.д. А сейчас прошло время, вы стали взрослее и требовательнее. Может быть появились(проявились) другие потребности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djess
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 22.08.2006
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 17:55 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну вот видите, в тот момент вы были не очень то требовательной невестой-)(кстати, совершенно не понятно почему не думали об этом?), супруг устраивал таким какой он есть - замкнутый, не очень общительный с вами и т.д. А сейчас прошло время, вы стали взрослее и требовательнее. Может быть появились(проявились) другие потребности.


Ага,совсем не думала. Видимо,считала что и так сойдет...Я же особо не требовала даже спустя годы жизни! Стала что-то понимать только после появления МЧ в моей жизни. Самое плохое-что (я уже писала выше) наврядли хочу "улучшений" со стороны мужа..Я не знаю ,что мне с ним таким делать.Тогда совесть еще больше заест (((

как вы думаете-возможно ли возродить любовь к мужу? Если предположить,что он изменится (хотя в этом очень сомневаюсь).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 18:13 Ответить с цитатой

Djess
Цитата:

как вы думаете-возможно ли возродить любовь к мужу?

А была ли любовь именно К МУЖУ(со всеми его качествами)? Что возрождать собрались? Ведь из ваших слов получается была любовь к ... = воображаемый муж + воображаемый мужчина + какая-то часть реального мужа, воображаемый муж исчез остался реальный муж и воображаемый мужчина с которым вам будет хорошо. Осталось избавиться о воображаемого мужчины и останется ТОЛЬКО муж, вы его таким будете любить?
Цитата:

Видимо,считала что и так сойдет...
Ну и каков результат? Так сошло?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олик
Пользователь
Сообщения: 260
Регистрация: 28.09.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 23:10 Ответить с цитатой

Цитата:

Но...в том-то и проблема,что не получается уйти так. Чтоб потом и совесть не мучала....


Так проблема ухода- в вашей совести? Удивляюсь У меня свосем другое впечатление складовалось...Мучать совесть перед кем и за что?
Вы с мужем о возможности разводе вроде говорили? И что...?

Цитата:

и поймите - больше чем они давали всегда, они давать не смогут.


МЧ со временем будет меньше давать значительно, ИМХО. Это обычное дело. Сейчас он добивается, любовь весит на волоске, острота и все такое. Потом понятное дело в браке все упрощается.

И еще. Вы пишите, что муж семьянин. интиресно, что после того что вы написали о нем-не общается, не интересуется, не помогает, он еще и СЕМЬЯНИН. Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 19:25 Ответить с цитатой

Наверное писали уже?

Djess, может просто жадность? Вы УЖЕ настроились что муж часть Вашей жизни, а уходя от него Вы его теряете.......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вирджиния
Пользователь
Сообщения: 1740
Регистрация: 26.03.2008
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 13:14 Ответить с цитатой

Djess

Знаете, когда мы обнаруживаем в себе некоторые недостатки, то оказывается , что не замечаем правды. Что такого произошло в Вашей жизни, что Вы так неуверенны в себе, так страхуетесь на случай "безлюбви"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djess
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 22.08.2006
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 01:20 Ответить с цитатой

Цитата:

А была ли любовь именно К МУЖУ(со всеми его качествами)? Что возрождать собрались?

Зигмунд, я думаю,что была любовь,10лет назад.Если не путаю это с влюбленностью.Тогда я просто влюбилась,мне везде хотелось быть сним,никто,даже друзья,не были нужны. Но и его качества я тогда не знала как сейчас. тем более,что время его немного поменяло.Сделало более ... эгоистичным и самоувернным,что ли...

Цитата:

Цитата:

Видимо,считала что и так сойдет...

Ну и каков результат? Так сошло?


Сходило.До появления МЧ. До тех пор,пока я не узнала,что есть еще какое-то отношение ко мне.Лучшее.
Вот теперь вопрос в том, почему меня еще что-то останавливает от ухода туда...
А на мужа теперь смотрю еще более пристально,в плане заботы,помощи мне,интересования моими делами и т.д.
Самое интересное то,что я (сужу по себе),если бы ко мне вернулся человек,который мне нужен (и тем более которым дорожу и люблю),вела бы себя ну идеально.пусть на первых порах его возвращения. Нет,в рот бы не заглядывала. Но если бы я знала,что именно его не устраивает во мне (из-за чего он уходил бы),я старалась бы это удалить,изменить...
Муж,зная ,причины моего тогдашнего ухода, даже не пытается как-то измениться...что ли..При том,что он знает,что это шанс сохранить семью. Реально,впечатление,что либо оно ему вообще не надо, и он просто смотрит,а получится ли у меня это в одиночку.Типа если получится-тогда будем семействовать еще..пока будем. А если не получится-ну чтож,значит она (т.е. я ) плохо старалась и такая ему не нужна.
Пара умных людей подкинула мысль,что он настолько горд,что он и не будет как-то меняться...
Ну не верю я ,что гордый,каким бы гордым он не был,теряя самое дорогое ,что у него есть (семью,жену)-даже бровью не поведет,даже словом не остановит,не поинтересуется,а почему,а что и как...Или и такое может быть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djess
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 22.08.2006
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 01:31 Ответить с цитатой

Цитата:

Так проблема ухода- в вашей совести? У меня свосем другое впечатление складовалось...Мучать совесть перед кем и за что?
Вы с мужем о возможности разводе вроде говорили? И что...?


Олик,я думала,что одна из проблем моего" неухода" это совесть,что я сделаю плохо мужу,что он верит мне,что планировал связать навсегда со мной свою жизнь...Сейчас понимаю,что даже если это отчасти и так,то это глупо..никто спасибо за это мне не скажет.А тем более,если потом он,видя мою отрешенность от него,начнет изменять,а у меня уже не будет того времени,которое есть сейчас...Пока мне еще не 40 и не 50. Тогда труднее это сделать....Тут через 10лет сложно решиться на уход,а потом....

Цитата:

Вы пишите, что муж семьянин. интиресно, что после того что вы написали о нем-не общается, не интересуется, не помогает, он еще и СЕМЬЯНИН.


Семьянин в том плане,что деньги не пропивает,не пьет,не курит,не бьет,не изменяет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское