Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Дети от предыдущего брака

Дети от предыдущего брака
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Елечка
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 29.12.2008
СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 13:13 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Ну очень хочется поделиться проблемой. Мы с мужем в браке уже 8 лет, от первого у него двое детей. Когда он развелся (кстати, потому что у него появилась я, но не только - к моменту развода отношений уже не было, основная причина - его бывшая курила, и частенько пила, хотя, как говорится, не алкашка, но просто очень любит это дело... А это две основные вещи, которые он не терпит в женщине. Стал изменять с кем попало, а она соответственно, больше пить, и поехало... пока не появилась я, и он ушел) детям было сыну 6 и дочери 12 лет. Сын тогда не особо понимал, просто страдал от того, что папа ушел, а дочь заявляла, что если у нас кто-нибудь родится, то ое ей не отец, и т.д. вообщем, ультиматумы. Но в последствии дочь учпокоилась, ей сейчас почти 20, и у нас нормальные отношения, мы даже можем посекретничать по-дружески, но сын - с виду все нормально, но я никак не могу избавиться от негативного отношения к нему. Он очень толстый (у него ожирение), неопрятный, когда находится у нас дня по 2-3, ни разу не помоется, постоянная фраза "папа дай денег" так раздражает... А примерно год назад нашему сыну (ему тогда было 6 лет) заявил, что когда вырастет, то убъет и папу, и меня. Вообщем, внешне все прилично, он никогда мне ни слова плохого не сказал, но чувствуется скрытая ненависть. Он все старается сделать из-под тишка, гадость какую нибудь. То что-то сломать, то обои оборвать, то сыну игрушку испортить, жевачку прилепить куда-нибудь. И потом делает удивленные глаза - "это не я"... Понимаю, что всем будет лучше, если наладить отношения, но как пересилить себя? Я НЕ ХОЧУ его принимать, я ненавижу его... А ведь такого отношения к его дочери у меня нет... Кстати, он приезжает к нам на каждые выходные - субботу и воскресение. С нашим сыном у него отношения нормальные, они вместе играют всегда, но когда ОН у нас, МОЙ становится неуправляемым - я не могу с ним позаниматься (он первоклассник), он ничего не ест (только если брат сядет за стол), он ведет себя плохо, меня не слушается... Ну что можно сделать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 14:08 Ответить с цитатой

Цитата:

Я НЕ ХОЧУ его принимать, я ненавижу его...

что случится, если вы выразите это мужу?
Цитата:

Понимаю, что всем будет лучше, если наладить отношения,

но из написанного явствует, что наладить - значит изолироваться от ненавистных отношений. причем как вам, так и ему...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lizchen
Пользователь
Сообщения: 1450
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Подмосковье. Ближнее.
СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 15:27 Ответить с цитатой

Вы с мужем обсуждали эту проблему? Хоть в какой-нибудь форме?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 17:29 Ответить с цитатой

Цитата:

к моменту развода отношений уже не было, основная причина - его бывшая курила


это шедевр
в аналы "Мира психологии" срочно

Цитата:

Мы с мужем в браке уже 8 лет, от первого у него двое детей...появилась я, и он ушел) детям было сыну 6 и дочери 12 лет...примерно год назад нашему сыну (ему тогда было 6 лет) заявил, что когда вырастет, то убъет и папу, и меня.


то есть в момент заявления ему было 13 лет.. хороший возраст, самый отморозочный: осуществить задуманное физически уже вполне возможно, а уголовной ответственности никакой


..... а когда замуж выходили , вы вероятно давали понять, что всегда будете его детей принимать и привечать, если встанет такая необходимость...
необходимость встала....
и... ?
вы хотите, чтобы на форуме вас освободили от данного обещания ? или что?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Помада
Пользователь
Сообщения: 1049
Регистрация: 25.09.2008
СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 21:04 Ответить с цитатой

Я бы не принимала такого родственничка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Губер
Пользователь
Сообщения: 865
Регистрация: 12.08.2006
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 15:21 Ответить с цитатой

Цитата:
Вообщем, внешне все прилично, он никогда мне ни слова плохого не сказал, но чувствуется скрытая ненависть.
Вы его ненавидите - за что же ему-то вас любить?
Он сносит вашу бесконечную иррациональную враждебность с недостаточной кротостью и смирением? Ну вы же не требуете от _себя_ таких нравственных подвигов, будьте терпимей и к нему, у него тоже нервы не железные.

Цитата:
С нашим сыном у него отношения нормальные, они вместе играют всегда,
Если подросток с удовольствием играет вместе с младшим (на 8 лет!) братом - это говорит в пользу того, что он хороший добрый мальчик.

Цитата:
но когда ОН у нас, МОЙ становится неуправляемым - я не могу с ним позаниматься (он первоклассник), он ничего не ест (только если брат сядет за стол), он ведет себя плохо, меня не слушается...
Дети обычно любят старших братьев, это нормально. А вот вы начинаете дергать по любому поводу своего ребенка только когда у вас гости, или всегда так делаете?

Цитата:
Ну что можно сделать?

Перестать холить и лелеять обезьянью ненависть к чужому детенышу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское