Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Расставание и развод

Расставание и развод
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Andrey_horov
Пользователь
Сообщения: 16777215
Регистрация: 10.02.2009
СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 15:28 Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.
Решил написать и поделиться своей проблемой,может кто нибудь подскажет что делать.
И так начну.Меня зовут Андрей,мою жену зовут Ира.Поженились мы в 2006 году,всё вроде бы было нормально,и ссоры как у всех и примирение.После начались ссоры из-за моей ревности,она общалась в сети с друзьями ,при чем все друзья были мужского пола,и я чувствовал что она отодвигает меня на второй план.Сексом стали заниматься намного реже,в ноябре 2007 года у нас он был предпоследний раз,я спрашивал у неё в чем причина такого отношения,ответы были разные,сначало она говорит что я её затискал,залапал и что она теперь боится меня,потом она начала говорить что устает на работе,не отдыхает ни физически ни морально.
Ссоры у нас продолжались и уже серьезные и частые,доходило дело до разговоров о разводе.Я начал как то мириться что между нами такие отношения,меня успокаивало то что она рядом со мной.В августе 2008 года мы поехали на отдых,там мы провели неделю,и на мое удивление она согласилась заняться сексом (он был последний).Ссоры на море продолжались,она хотела активно провести время ,а я наоборот пассивно.
И вот наступил декабрь, я в очередной раз её приревновал и мы серьезно поссорились,она предложила развод,говорит что ей надоели такие отношения и моя ревность,я на развод соглаился сказав что тоже уже не могу так жить.Легли спать,на утро она говорит что давай поживем отдельно некоторое время,ну я возьми и ляпни,что нет развод так развод.В первые пару дней я осознал что очень сильно ее люблю и не могу без нее,позвонил ей и согласился пожить отдельно без развода.Прошел месяц она всё говорила что не хочет пока ни каких отношений,хочет просто побыть одна.
Но мне не верилось в это и я решил проверить с кем она общается,однажды я нашел переписку её с другим парнем (переписка далеко не дружеская,вся в интимных подробностях и финтазиях),так же в ней были объяснения друг другу в любви.Из неё я понял что тот с кем она общается из другого города,даже из другой страны,и они не виделись,точнее она его не видела а он видел её на фото.
Я просто был взбешен когда это видел,приехал к ней забрал все свои вещи сказал что идем подавать заявление на развод,она согласилась.Сказала что хочет остаться хорошими друзьями.Сейчас мы иногда видимся и нормально общаемся,даже как мне кажется она общается как то заигрывающе со мной.Окончательный развод (штампики в паспорте) будут поставлены через две недели.Я не знаю как мне поступить и что сделать за эти две недели,ведья не хочу этого развода,но и держать её с собой насильно тоже не выход.С момента подачи заявления мы не разговаривали о нас.Так вот мне нужен совет стоит ли заводить с ней этот разговор и когда.Стоит ли мне надеяться на что-то,Или просто оставить всё как есть и ждать пока нас не разведут?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antonima
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 11.02.2009
СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 17:33 Ответить с цитатой

Забавно... похожая ситуация. Но в этом случае ничего не сделать. Не любит она вас... не идет на контакт, не объясняет причин своего такого поведения... Не мучайте себя, отпустите и начните жизнь заново.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Art1ficial intelligence
Пользователь
Сообщения: 62
Регистрация: 10.02.2009
СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 17:38 Ответить с цитатой

Лучше не лазить в виртуальную жизнь партрена -два раза наступал на одни и тееж грабли лазяя и ривную к фвиртуалке. Хотя у вас ситуация иная - тут дело не в виртуальном общении . Ну если вы уже приняли решение , так тому и быть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 20:07 Ответить с цитатой

мне кажется, она вас просто не любит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leno4ka
Пользователь
Сообщения: 103
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 21:37 Ответить с цитатой

Андей, а почему у вас возникают сомнения поговорить с ней или нет? Никто вам не скажет, что у вас будет и с кем, а вот искренний разговор, поможет завершить процесс расставания, чтобы он вас не терзал после развода. Сохранить дружеские отношения бывает сложно, если не все досказано и пережито. Попробуйте раскрыть ей свои чувства и мысли по поводу вашего развода и не с целю удержать или вернуть ее, а ради себя самого (не держите свои чувства) И может вы узнаете друг о друге что-то новое и все станет яснее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sneshinka
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 07.02.2009
СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 22:09 Ответить с цитатой

Andrey_horov, я точно так же расставалась со своим мужем. Правда, каждая ситуация неповторима, да и жили мы без официальной росписи. Просто поражена, что истории так могут быть похожи. У нас точно в отношениях был определен финал, хотя он и не хотел этого признавать. Как я не намекала, не говорила что именно меня не устраивает, он не хотел, да, я думаю, и не мог понять. Расставание всегда тяжело, особенно, когда оно происходит резко, с желанием досадить другому. Я тоже предложила сначала жить отдельно, потом вывести вещи. Через несколько месяцев был серьезный разговор, но и он ничего не решил -понимания так и не наступило. Хотя он тоже был уверен, что я все придумываю (для чего???) и заигрываю с ним. Игнорирование, знакомства на стороне, нежелание общаться, жить порознь, согласие на развод..., что еще? Но вот если Вы ее действительно любите и жизни без нее не представляете, здесь уж вам никто не советчик. Если она Вам так дорога, боритесь за нее!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 22:14 Ответить с цитатой

Sneshinka писал(а):
Если она Вам так дорога, боритесь за нее!

Смысл? Судя по тому, что пишет автор, он ей совсем не дорог. И какая радость жить с человеком, которому на вас, мягко говоря, наплевать ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 22:18 Ответить с цитатой

На х.. ее уже давно послали бы. Мечтает о чем то все, секса от вас не так хочется, флиртует направо и налево- не дорожит отношениями. Может и будет дорожить,но только после того как ей преподнесете урок в виде расставания и гуляния с другой. А она пускай дальше забавляется..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 01:38 Ответить с цитатой

Алигор:
Меня всегда поражала такая черта в некоторых людях. Типа:

"ах ты так! Ну щас я тебе за это! Ты у меня посмотришь! Щас ты у меня полушь урок! Пойду на зло тебе гулять с другой (пойду трахну твою лучшую подругу, повешусь, пойду ещё куда нибудь, бла бла бла) "

Мне кажется, это надо быть слабым, глупым, злобным человечком, что бы вот так хотеть досадить другому.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 04:51 Ответить с цитатой

Andrey_horov писал(а):


Поженились мы в 2006 году,всё вроде бы было нормально,и ссоры как у всех и примирение.

После начались ссоры из-за моей ревности,она общалась в сети с друзьями ,при чем все друзья были мужского пола,и я чувствовал что она отодвигает меня на второй план.

Сексом стали заниматься намного реже,в ноябре 2007 года у нас он был предпоследний раз,


В августе 2008 года мы поехали на отдых,там мы провели неделю,и на мое удивление она согласилась заняться сексом (он был последний).

Ссоры на море продолжались,она хотела активно провести время ,а я наоборот пассивно.

она предложила развод,говорит что ей надоели такие отношения и моя ревность,

Легли спать,на утро она говорит что давай поживем отдельно

Прошел месяц она всё говорила что не хочет пока ни каких отношений,хочет просто побыть одна.

Но мне не верилось в это и я решил проверить с кем она общается,однажды я нашел переписку её с другим парнем (переписка далеко не дружеская,вся в интимных подробностях и финтазиях),так же в ней были объяснения друг другу в любви.

Из неё я понял что тот с кем она общается из другого города,даже из другой страны,и они не виделись,точнее она его не видела а он видел её на фото.

Я просто был взбешен когда это видел,приехал к ней забрал все свои вещи сказал что идем подавать заявление на развод,она согласилась.


Я не знаю как мне поступить и что сделать за эти две недели,ведья не хочу этого развода,но и держать её с собой насильно тоже не выход.


Стоит ли мне надеяться на что-то,Или просто оставить всё как есть и ждать пока нас не разведут?


Andrey_horov, а что еще должна сделать Ваша жена такого, что бы окончательно поняли, что семьи у Вас нет и не было, что Вы ей не нужны?

Что Вы хотите вернуть?

Ссоры с ней, ее нежелание заниматься с Вами сексом, свою ревность?

С какой целью вы оба создавали семью?

Что хотели получить?

Детей хотели?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 07:49 Ответить с цитатой

Lakilea писал(а):
Алигор:
Меня всегда поражала такая черта в некоторых людях. Типа:

"ах ты так! Ну щас я тебе за это! Ты у меня посмотришь! Щас ты у меня полушь урок! Пойду на зло тебе гулять с другой (пойду трахну твою лучшую подругу, повешусь, пойду ещё куда нибудь, бла бла бла) "

Мне кажется, это надо быть слабым, глупым, злобным человечком, что бы вот так хотеть досадить другому.


Да нет. отнюдь. Не так поняли. В душе послать и никому мстить не надо, а надо строить свою жизнь и обращать внимание на тех, кто тебя любит, уважает и дорожит, а таких как эта девушка " ставить на место" ( КАВЫЧКИ ВИДИТЕ?) не криком, не желанием отомстить, а тем показывать, что в нас могут *** другие,ожидать от нас любви, ценить и хранить отношения в верности. А жена автора сама по-моему не определилась,чего ей надо. выскочила замуж и живет СВОЕЙ жизнью ,а не совместной с ним,строит свои планы, у нее свои интересы, секса с мужем нет, да еще и крутит романы.
Цитата:
Пойду на зло тебе гулять с другой (пойду трахну твою лучшую подругу, повешусь, пойду ещё куда нибудь, бла бла бла)
Все в одну кучу смели. Гулять с подругой можно из мести, из-за одиночества, из-за переживания. Повеситься- просто из-за неадекватных реакций и не совсем нормального психического здоровья, а развод- как стрессовый фактор.
Так что не бла блабьте сами,если глубоко не можете заглянуть в фразы.
Цитата:
Мне кажется, это надо быть слабым, глупым, злобным человечком, что бы вот так хотеть досадить другому
В этой ситуации автору ,грубо говоря, ЛОХОМ не надо быть и достаточно будет проявить гордость. " И на Х.Й в ДУШЕ ЕЕ ПОСЛАТЬ И пожелать КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Art1ficial intelligence
Пользователь
Сообщения: 62
Регистрация: 10.02.2009
СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 11:06 Ответить с цитатой

[quote="AliGor"]
Lakilea писал(а):
Алигор:
Цитата:
Мне кажется, это надо быть слабым, глупым, злобным человечком, что бы вот так хотеть досадить другому
В этой ситуации автору ,грубо говоря, ЛОХОМ не надо быть и достаточно будет проявить гордость. " И на Х.Й в ДУШЕ ЕЕ ПОСЛАТЬ И пожелать КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ."

Согласен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проходящая
Пользователь
Сообщения: 2029
Регистрация: 14.03.2007
СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 11:23 Ответить с цитатой

секс раз в год... аднако.... А смысл тогда жить вместе? И еще вопрос автору -вам было достаточно этого одного раза, если нет как вы решали эту проблему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Art1ficial intelligence
Пользователь
Сообщения: 62
Регистрация: 10.02.2009
СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 11:27 Ответить с цитатой

У меня было пару раз в месяц (меня это не устраивало но мирился)- не на много больше , решал проблему банальным способом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 11:57 Ответить с цитатой

Цитата:

а таких как эта девушка " ставить на место" ( КАВЫЧКИ ВИДИТЕ?) не криком, не желанием отомстить, а тем показывать, что в нас могут *** другие,ожидать от нас любви, ценить и хранить отношения в верности. А жена автора сама по-моему не определилась,чего ей надо. выскочила замуж и живет СВОЕЙ жизнью ,а не совместной с ним,строит свои планы, у нее свои интересы, секса с мужем нет, да еще и крутит романы


Это взгляд с одной стороны.....по-моему ставить на место кого-то в такой стуации не совсем уместно Смеюсь

Каждый и так на своём месте Подмигиваю

Мы не знаем, что послужило почвой для развития именно таких семейных отношений..... ведь автор принимал в них участие или пассивно наблюдал, как опадает черепица с недостроенной кровли? Дурачусь

Мог направить ситуацию в иное русло, хотя-бы поставив вопрос о расставании несколько раньше? Или нет? Радуюсь
Он сам выбрал себе такую спутницу...почему?
Вела-ли она себя таким образом изначально или...?

А показывать кому-то что-то на примере своей жизни..... Боже упаси.... быть демонстрационным материалом - печальная участь Смеюсь Не зря говорят :"на себе не показывай!" Смеюсь Смеюсь Удивляюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Проходящая
Пользователь
Сообщения: 2029
Регистрация: 14.03.2007
СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 12:01 Ответить с цитатой

Цитата:

Сексом стали заниматься намного реже,в ноябре 2007 года у нас он был предпоследний раз,я спрашивал у неё в чем причина такого отношения,ответы были разные,сначало она говорит что я её затискал,залапал и что она теперь боится меня,потом она начала говорить что устает на работе,не отдыхает ни физически ни морально.

Женщина банально не получала удовольствие от интимной жизни.
А поговорить на эту тему- на выбор : стеснялась, боялась обидеть мужа тем, что он не смог ей доставить оргазм, тупо ждала, что догадается сам и т.д. и т.п.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 13:34 Ответить с цитатой

Надеяться тут особо не на что.

Никакие разговоры на этой стадии не помогут, пациент умер, контакт потерян и восстанавливать его одна сторона не хочет.

Секса нет, близости нет, детей нет, совместного проживания нет. В такой ситуации штамп о разводе - просто формальность. Настоящий развод уже случился.

На истину не претендую, всё это мои проекции, само собой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 14:47 Ответить с цитатой

А по моему всё вобще просто на самом деле. Оставьте девушку в покое наконец. Не нада никого "ни на какие места ставить" (кавычки видите?) Вот она хочет как то жить, ну вот и пускай живёт! Удачи ей и всякого благополучия.
А автору о себе нужно позаботися. Заного устраивать свою жизнь. Например, заняться делами/работой/бизнесом. Отдыхать/развлекаться. И может быть познакомится с девушкой, которая его ценить будит. И которой он будит нужен.

Вот интересный момент: с одной стороны, говорят, что если по настоящиму любишь, то за любовь нужно бороться. А с другой стороны, вот лично я считаю, что бороться за любовь женщины, которая вас не ценит - это пустая трата времени и энергии. Наверное, это потому, что я условные отношения не воспринимаю "вот если бы, да кабы"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 14:48 Ответить с цитатой

А по моему всё вобще просто на самом деле. Оставьте девушку в покое наконец. Не нада никого "ни на какие места ставить" (кавычки видите?) Вот она хочет как то жить, ну вот и пускай живёт! Удачи ей и всякого благополучия.
А автору о себе нужно позаботися. Заного устраивать свою жизнь. Например, заняться делами/работой/бизнесом. Отдыхать/развлекаться. И может быть познакомится с девушкой, которая его ценить будит. И которой он будит нужен.

Вот интересный момент: с одной стороны, говорят, что если по настоящиму любишь, то за любовь нужно бороться. А с другой стороны, вот лично я считаю, что бороться за любовь женщины, которая вас не ценит - это пустая трата времени и энергии. Наверное, это потому, что я условные отношения не воспринимаю "вот если бы, да кабы"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 15:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Мы не знаем, что послужило почвой для развития именно таких семейных отношений..... ведь автор принимал в них участие или пассивно наблюдал, как опадает черепица с недостроенной кровли?

Цитата:

А показывать кому-то что-то на примере своей жизни..... Боже упаси.... быть демонстрационным материалом - печальная участь


Знаете,Сабира хохотушечка, по моему вообще тогда не надо ничью жизнь рассматривать в инете. Людей мы не видим в реале, не видим их лиц, ни поведения и толкование ситуации будет субъективным все равно. Да и в реале вникать полностью в чужую жизнь мы не можем. Мы проживаем в это время свою.
А интернетовский однобокий взгляд авторов топика не дает нам полной отчетливой картины происходящего. Не правда ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 15:35 Ответить с цитатой

я не понимаю ТАКИХ отношений

какая нужда была бежать в загс?

поставить штамп в паспорт?
а дальше что?????????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 18:57 Ответить с цитатой

Цитата:

Знаете,Сабира хохотушечка, по моему вообще тогда не надо ничью жизнь рассматривать в инете.


Это ещё почему? Смеюсь

Цитата:

А интернетовский однобокий взгляд авторов топика не дает нам полной отчетливой картины происходящего. Не правда ли?


Истинная правда Радуюсь
А как Вы думаете кому нужно получить отчётливую картину происходящего НАМ? Удивляюсь
Или АВТОРУ?
Мне думается, что таки явно, второй вариант предпочтительней, а наши высказывания и видения ( или видЕния Дурачусь ) ситуации...это так.... пища для ума, если таковой имеется Дурачусь И если даже 99% будет мимо кассы, может хоть 1% пригодиццо.... если втирать в больное место Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 18:57 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское