Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Уходит жена. Пытаюсь сохранить семью.

Уходит жена. Пытаюсь сохранить семью.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
ВикторЕ
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 23.02.2009
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 15:48 Ответить с цитатой

cut

Последний раз редактировалось: ВикторЕ (Вт Мар 17, 2009 13:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 16:36 Ответить с цитатой

Цитата:

В итоге я принял решение забрать детей и ехать в Москву, и тем самым вынудить ее тоже вернуться в Россию (дети, по ее словам, для нее главная ценность в жизни).



Необычное какое дело для интеллигентного человека - навязать себя и свое решение шантажом. Вы себе отчет отдаете, насколько это подло?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВикторЕ
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 23.02.2009
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 16:58 Ответить с цитатой

Supreme писал(а):


Необычное какое дело для интеллигентного человека - навязать себя и свое решение шантажом. Вы себе отчет отдаете, насколько это подло?


Ну, вообще говоря, "интеллигентность" от подлости никак не защищает. Но это вообще говоря. Кстати, интеллигент - это для меня не самоопределение. Просто написал так, чтобы было понятно, что обладаю некой способностью к рефлексии. Образованый, грубо говоря. Подмигиваю

В моем же случае, я не думаю, что я поступаю подло. Судите сами. Жена хочет уйти из семьи, а я хочу семью сохранить. Вот я ее и сохраняю - в редуцированном составе: дети + папа. А поскольку обеспечить я семью во Франции не могу, то я просто вынужден ехать в Россию. Это действительно так - последние несколько месяцев мне даже приходилось простить деньги у родителей. И дальше так продолжаться не может.

Если же я уеду один, то я просто оторвусь от детей. Физически не смогу с ними видеться часто, и оторвусь психологически.

Я даже не настаиваю на том, чтобы мы в Москве жили вместе. Пусть она приезжает со своим французом и живет отдельно, а дети будут попеременно жить у меня и у них (во Франции такая система широко практикуется). Вот только француз-то не поедет, хотя по началу жена мне говорила, что если я уеду с детьми в Россию, то она будет вынуждена тоже вернуться, но и француз готов приехать. Теперь, похоже, он передумал Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВикторЕ
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 23.02.2009
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 17:17 Ответить с цитатой

Да, и еще. У меня цель не детей забрать, а семью сохранить. Я просто верю в то, что еще не поздно все исправить. Может я ошибаюсь.

Если я увижу, что в России ей действительно невыносимо, и в разлуке с французом тоже никак, и если это не пройдет за какой-то разумный срок (максимум - год, я думаю, а скорее всего и раньше будет видно), то не буду я больше пытаться удержать ни ее, ни детей. К тому же, француз утверждает, что готов ждать ее хоть всю жизнь.

Вот только дети от этих мотыляний страдать будут!
Злюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 17:39 Ответить с цитатой

Знаете, так детей жалко. Вы с женой накуролесили, а они теперь как разменная монета в ваших играх.

А себя одного вы можете обеспечить? Может, вам всем остаться во Франции и вы будете посещать детей?

В России сейчас не лучшие времена..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 17:49 Ответить с цитатой

Мне кажется семью всё равно не удастся сохранить. Проблемы и трудности неизбежны, и каждый раз будет всплывать "возможность счастливой семьи с французом". Дайте ей возможность попробовать, попытайтесь сохранить максимальный контакт с детьми, Supreme правильно советует попытаться найти работу и обеспечить себя, а может встряхнуться и дописать диссертацию. Шантаж с изъятием детей настолько испортит отношения, что восстанавливать будет нечего, одни руины останутся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВикторЕ
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 23.02.2009
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 18:03 Ответить с цитатой

Цитата:

Знаете, так детей жалко. Вы с женой накуролесили, а они теперь как разменная монета в ваших играх.


И мне тоже больше всего жалко детей. Хочется именно ради них семью сохранить. Если бы детей не было, я бы ничего этого делать бы не стал. Объяснил бы жене, что люблю ее и готов на все, чтобы сохранить наши отношения, но препятствовать бы никак не стал ее уходу. А может, даже и говорить бы не стал, если бы гордость взыграла.

Жена за эти два года уже многое передумала и перечитала. И сама говорит, что наилучшая ситуация для детей, по мнению многих авторов, - это сохранение семьи, и что самой ей тоже так кажется. Когда же я спрашиваю, что же она хочет - говорит, что и так плохо, и так плохо. Сил взорвать ситуацию у нее хватило (т.е. рассказть мне о том, как все есть), а принять то, что из этого следует - она пока не может.

Я пытаюсь сделать все так, чтобы дети минимально страдали. Поэтому и предлагаю жене поехать сейчас всем вчетвером в Россию. Пусть для них семья пока будет целой. И только если потом не получится уже ничего восстановить, то расставаться.
Кстати, дочь, которая понимает, что происходит, уже сказала жене, что "если папа поедет в Россию, то я тоже поеду с ним". Сын, конечно, пока ничего еще не понимает.

Цитата:

А себя одного вы можете обеспечить? Может, вам всем остаться во Франции и вы будете посещать детей?

В России сейчас не лучшие времена..


Во Франции - практически нереально, ну если не рассматривать каких-то экзотических вариантов. А России, хоть и не лучшие времена, но - реально. Просто даже есть уже предложение о работе. Причем, смогу обеспечивать не только себя, но и ее и детей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 18:12 Ответить с цитатой

А я считаю,что в этой ситуации надо уезжать и забирать с собой детей. автор же сам хочет,чтобы жена была с детьми. Он же не из-за мести это делает,а с целью сохранить семью. Тем более жена сама рада,что у детей есть такой отец. На помойку 10 лет еще можно успеть выкинуть, надо БОРОТЬСЯ. И французика завшивенького задвинуть по полной программе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 18:12 Ответить с цитатой

Если всё так как Вы пишите с работой в России, то можно пытаться уехать в Россию вчетвером. Но жену нужно уговаривать, но не ради детей, а ради того, что Вы её любите, она на самом деле Вас любит, просто устала от Вашей хандры, но теперь всё изменится и все будут счастливы. Если сможете убедить и будете последовательны, может получится, а если удержать её около себя ради детей, ставите её в позицию - жертвования своим счастьем ради семьи-это позиция разрушительна. Все люди хотят счастья детям, но в стрессовой ситуации в первую очередь думают о себе, а особенно уставшие женщины.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Губер
Пользователь
Сообщения: 865
Регистрация: 12.08.2006
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 18:14 Ответить с цитатой

Цитата:
Если я увижу, что в России ей действительно невыносимо, и в разлуке с французом тоже никак,...не буду я больше пытаться удержать ни ее, ни детей.
А если она весь этот год будет страдать недостаточно убедительно, то пусть и дальше, редиска мучается, так ей и надо.
А дети как будут рады оказаться без мамы в чужой для них стране и в советском детском садике! Ну, вас это, конечно не беспокоит, подумаешь жена и дети, главное семью сохранить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 18:15 Ответить с цитатой

глюк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВикторЕ
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 23.02.2009
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 18:22 Ответить с цитатой

Рона писал(а):
Мне кажется семью всё равно не удастся сохранить. Проблемы и трудности неизбежны, и каждый раз будет всплывать "возможность счастливой семьи с французом". Дайте ей возможность попробовать, попытайтесь сохранить максимальный контакт с детьми, Supreme правильно советует попытаться найти работу и обеспечить себя, а может встряхнуться и дописать диссертацию. Шантаж с изъятием детей настолько испортит отношения, что восстанавливать будет нечего, одни руины останутся.


Кстати, я не уверен, что она будет с ним счастлива. Он, конечно, ее обожает, и скорее всего сделает все, чтобы ее обеспечить, но! Во-первых, у него сейчас у самого будет куча проблем с разводом - жена собирается у него отсудить по максимуму, а во Франции законы сильно защищают женщин в этом смысле. Так что ему придется полностью погрузиться в тяжбу, приэтом он много работает, плюс у него двое детей, которым он помогает и т.п. Но это даже не главное. Главное, это то, что у них, помимо его обожания и ее стремления жить во Франции, очень мало общего. Разрыв и культурный, и возрастной и национальный. Поэтому я и думаю, что она делает неправильный выбор!
Может действительно отпустить и оставить возможность вернуться? Поначалу эта мысли для меня была неприемлема, а сейчас все больше начинаю думать об этом, как о возможном выходе...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 18:23 Ответить с цитатой

Цитата:

А дети как будут рады оказаться без мамы в чужой для них стране и в советском детском садике
Да ладно, Губер, никто без мамки не уедет или мамка такая что ли, что французская любовь в голову дала и детей по боку. сомневаюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВикторЕ
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 23.02.2009
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 18:24 Ответить с цитатой

AliGor писал(а):
А я считаю,что в этой ситуации надо уезжать и забирать с собой детей. автор же сам хочет,чтобы жена была с детьми. Он же не из-за мести это делает,а с целью сохранить семью. Тем более жена сама рада,что у детей есть такой отец. На помойку 10 лет еще можно успеть выкинуть, надо БОРОТЬСЯ. И французика завшивенького задвинуть по полной программе.


О! Наконец-то слово поддержки! Спасибо искренне!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВикторЕ
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 23.02.2009
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 18:32 Ответить с цитатой

Рона писал(а):
Если всё так как Вы пишите с работой в России, то можно пытаться уехать в Россию вчетвером. Но жену нужно уговаривать, но не ради детей, а ради того, что Вы её любите, она на самом деле Вас любит, просто устала от Вашей хандры, но теперь всё изменится и все будут счастливы. Если сможете убедить и будете последовательны, может получится, а если удержать её около себя ради детей, ставите её в позицию - жертвования своим счастьем ради семьи-это позиция разрушительна. Все люди хотят счастья детям, но в стрессовой ситуации в первую очередь думают о себе, а особенно уставшие женщины.


Ну вот я так и пытаюсь сейчас сделать. Пока силы есть. А она действительно от всего этого устала, говорит, что уже все решила и не хочет себя "скручивать". Говорит, что хочет с ним жить, просто чтобы успокоиться сейчас. А я боюсь, что если это произойдет, то она потом от него уже не уйдет, даже если счастлива с ним не будет. Просто из жалости к нему, и к упущенной возможности зацепиться во Франции!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 18:43 Ответить с цитатой

Цитата:

А я боюсь, что если это произойдет, то она потом от него уже не уйдет, даже если счастлива с ним не будет
Слушайте, ну она же не идиотка совсем ,чтобы выбрать нелюбимого ,пожертвовав своей семьей " со сроком в 10 лет и детьми". может весна в мозг дает? или она вам пудрит мозги, что не сильно в него влюблена и сама ничего не понимает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Губер
Пользователь
Сообщения: 865
Регистрация: 12.08.2006
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 18:52 Ответить с цитатой

Цитата:
или она вам пудрит мозги, что не сильно в него влюблена и сама ничего не понимает?
Или аффтор не такой распрекрасный муж-отец, как он себе это представляет. А жена, которая все равно собралась уходить, ему поддакивает, чтобы не ввязываться в долгие нудные дискуссии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Губер
Пользователь
Сообщения: 865
Регистрация: 12.08.2006
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 18:55 Ответить с цитатой

Цитата:
Да ладно, Губер, никто без мамки не уедет

Аффтор сказал, что уедет. Он предполагает, что она побежит следом, но она, знаете ли, может захотеть немного отпуска от детей. В процессе которого они осознают, что такое "папа+россия" и слезно запросятся обратно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 18:59 Ответить с цитатой

Виктор, я думаю, нужно ехать в Россию, с детьми, но перед этим сделать все для убеждения жены ехать с вами. Если уйдет в глухой отказ - тогда без неё
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВикторЕ
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 23.02.2009
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 18:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Слушайте, ну она же не идиотка совсем ,чтобы выбрать нелюбимого ,пожертвовав своей семьей " со сроком в 10 лет и детьми". может весна в мозг дает? или она вам пудрит мозги, что не сильно в него влюблена и сама ничего не понимает?


Понимаете, у нее цель - остаться жить во Франции. Плюс, чтобы дети тут выросли (в принципе, детям тут хорошо, с этим я согласен, хотя и в Москве тоже можно многое им обеспечить, были бы деньги, здесь же это все практически бесплатно). Плюс родителей сюда перевезти, медицина тут хорошая и тоже практически бесплатная (опять же - в Москве, как я понимаю, тоже можно все себе позволить, но за большие деньги). Плюс, она уверена, что сможет здесь профессионально состояться (а вот в этом я сомневаюсь, тут своих психологов перепроизводство, к тому же языковой барьер накладывается, хотя по французски мы оба говорим свободно, но акцент и ошибки никуда не спрячешь). И эта цель оправдывает средства.

Сначала француз был средством - согласен был взять и заботиться о женщине с двумя детьми. Но он реально в нее влюблен - засыпАет СМСками (по десять штук в день, мне приходится счета оплачивать за ее мобильник) ну и т.п.

Т.е. получается благодарность за возможность достижения цели, плюс ответ на обожание (она говорит "невозможно не отвечать, когда тебя ТАК любят"), плюс жалость к нему - он страдает без нее. Вот из этой смеси у нее сейчас вырастает любовь. Но долго ли она на этом проживет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 19:02 Ответить с цитатой

ВикторЕ


А как у жены с этим французом по части секса?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 19:05 Ответить с цитатой

Цитата:

Но он реально в нее влюблен - засыпАет СМСками (по десять штук в день, мне приходится счета оплачивать за ее мобильник) ну и т.п
Вот пускай он и оплачивает ее мобильник. Совсем что ли совесть потеряла при вас на его смски отвечать? Это неуважение к вам. Надо такое в корне пресекать.

Цитата:

плюс жалость к нему - он страдает без нее.
Жалко его ей, а Вас не жалко? 10 лет проживши то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 19:10 Ответить с цитатой

AliGor писал(а):
Цитата:

Но он реально в нее влюблен - засыпАет СМСками (по десять штук в день, мне приходится счета оплачивать за ее мобильник) ну и т.п
Вот пускай он и оплачивает ее мобильник. Совсем что ли совесть потеряла при вас на его смски отвечать? Это неуважение к вам. Надо такое в корне пресекать.

Согласен! Это ни в какие ворота уже
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Губер
Пользователь
Сообщения: 865
Регистрация: 12.08.2006
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 19:14 Ответить с цитатой

Цитата:
А как у жены с этим французом по части секса?
Думаете, она мужу докладывается? ))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 19:17 Ответить с цитатой

Ну если общаться с гим при муже не стесняется, и оплачивать их любовную трепотню мужа заставляет, то вполне может и об этом рассказывать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское