Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow проблема с мужем, он совсем не думает о семье!

проблема с мужем, он совсем не думает о семье!
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Ульянка
Пользователь
Сообщения: 1001
Регистрация: 27.10.2002
Откуда: берутся дети?
СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 20:24 Ответить с цитатой

Зимняя вишня писал(а):
Большое значение имеет: это, может быть, она его мужем считает со всеми вытекающими обязанностями "думать о семье". А он то, может, себя и не считает мужем (имеется у моих знакомых много примеров). И поведение соответствующее.
ага. я тоже такую пару знаю. девушка даже колечко себе сама купила Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ульянка
Пользователь
Сообщения: 1001
Регистрация: 27.10.2002
Откуда: берутся дети?
СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 20:28 Ответить с цитатой

Екатерина_83 писал(а):
просто когда мы поженились 3 года назад! он все делал сам, убирал,мыл, стирал, а теперь он ни чего не хочет делать, да его еще и особо ни кто не заставляет!!!!! по дому я могу все сделать сама и с ребенком позаниматься, да и работа у меня не тяжелая, не особо устаю.

а у нас вот ни до, ни после... то есть я сразу знала куда иду и претензий такскать в бытовом плане не имею Улыбаюсь, шучу
а чо эт у него букетный период что ли был такой , показательно-уборочный получается? нечестно прям-таки получается,
обманул девушкины ожидания
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина_83
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 13:06 Ответить с цитатой

так не в хозяйстве проблема, проблема в том, что дома он бывает от силы 2 дня в день. может быть я и спокойненько жила, делай что хочешь и т.д, но ребенку не объяснишь почему папа домой не приходит, почему не хочет прийти . и от суда вопросы типа папа меня не любит? Может прийти домой на 2 часа,а потом уйти на сутки и работать толком не работает!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Помада
Пользователь
Сообщения: 1049
Регистрация: 25.09.2008
СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 14:18 Ответить с цитатой

А чем он Вам нравится?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина_83
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 15:09 Ответить с цитатой

я 2-ой раз за мужем первый муж дрался и я не раз лежала в больнице, с избиениями и побоями, а этот хотя бы спокойный. не дерётся, и хотя бы какие то деньги домой приносит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигренок
Пользователь
Сообщения: 152
Регистрация: 05.12.2008
СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 15:23 Ответить с цитатой

и это всё? только поэтому Вы с ним? Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Помада
Пользователь
Сообщения: 1049
Регистрация: 25.09.2008
СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 16:45 Ответить с цитатой

Цитата:

и это всё?

Ну, это для некоторых хороший брак. Смотря с чем сравнивать.

Цитата:

и хотя бы какие то деньги домой приносит.

Екатерина, может я туплю, но всё же не понимаю - что Вас не устраивает конкретно?
Вы тему озаглавили общими словами "не думает о семье". На самом деле, Вы незнаете, может он только о семье и думает.
Какая ситуация бы Вас устроила? Что может сделать муж чтобы Вы были рады? Помечтайте.

У меня уже немношко версия появилась. Может Вам сестра не нравится?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nekto
Пользователь
Сообщения: 1267
Регистрация: 19.05.2005
СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 17:14 Ответить с цитатой

Ну... разные есть методы

1) Сходить в парикмахерскую, приодеться в самое парадное, накрыть стол как для "романтического ужина" и сказать: "Дорогой! Что-то ты давно у сестры не был! Или может тебе к друзьям сходить? Дня так на 2 - на 3?"
(если уйдёт - дело труба)

2) Это, конечно, здорово, всё мочь, всё уметь, с чем угодно справляться. Вопрос только, а муж тут при чём? Где его единственность и незаменимость?
Не, надо хронически не справляться. Крокодил не ловится, не растёт кокос, суп выкипел, комп сломался. Только их величество герой и чемпион по ведвнию домашнего хозяйства Муж могут помочь в столь сложной ситуации.
(И побольше грузить его, побольше. Чтоб не разленился вконец. А самй на досуге заниматься чем-нибудь приятным. И ещё ребёнка куда-нибудь сводить, в зоопарк там, в кукольный театр, а он пусть вам обоим ужин готовит.)

3) Сесть рядом и озвучить: "Имярек, вот такая я ненормальная, самостоятельная, умная, красивая тётка - а так глупо влюбилась! В тебя! Ага. Просто не могу вынести разлуки! Ты мне очень-очень нужен! Дома!... и т.д."
Ну и зводоно спросить: "чем же мы так тебя достали, что тебе дома на компе играть влом? Только честно, ладно?"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ульянка
Пользователь
Сообщения: 1001
Регистрация: 27.10.2002
Откуда: берутся дети?
СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 19:43 Ответить с цитатой

Екатерина_83 писал(а):
так не в хозяйстве проблема, проблема в том, что дома он бывает от силы 2 дня в день


привыкнешь, и эти 2 дня будут слишким долгими
и тогда отпустишь насовсем и начнешь строить отношение с нормальным дядей. такое может быть? он это понимает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 21:59 Ответить с цитатой

у меня есть знакомый, который одно время жил в доме своей жены, и мне жаловался, что чувствует себя дома не у дел. Ну то есть ничего от него как бы и не требуеццо. Папа его жены ремонт затеял, а его, профессионального отделочника, мастера своего дела видите ли не пригасили помочь!
- а в итоге сан-узел получился ужассный, кафель положен криво, стенки бухтят! Ужас просто. А самое главное - перерасход материала дикий! Это ж сколько днег зазря потрачено было. Ай всё в пустую! - грустно махнул рукой мой коллега.
- ну а ты сам то что? Видел же, не получается у человека. Подошёл бы, предложил помочь. Инструмент, все дела. Ты же спец.
- так я предлагал. Говорил, что сам могу провести объект от начала до конца. Даже закупку и доставку материалов предлагал осуществить за свои деньги. Мне хотелось что бы мной можно было гордиццо. А они вежливо отказались. Типа "да мы сами, как нибудь" Чего я за ними бегать буду? Навязываться... - вздыхает друг.

Но когда, однажды, его жена пригласила специалиста (через знакомых) Переустановить систему на компьютере - это был последний удар. Мой друг поник головой, решил что его ни во что не ставят, что его ни ценят, и не уважают, что он не нужен, что он не удел. Переустановка винды для друга - это целый ритуал. Это священное действие. Пригласить ставить винду другого - равносильно измене. Даже хуже - ЭТО СВЯТОТАТСТВО.
Друг предупреждал жену, что бы ни в коем случае, никто, кроме него не должен прикасаться к системе. Развлекаться на компьютере - пожалуйста. Но Зверь (так он винду ласкова прозвал) - его, и только его. Строго настрого запрещено перенастравать систему, уже не говоря о полной переустановке.
- будут проблеммы со Зверем, я сам все зделаю. Будит работать красиво, ты только скажи мне, если что не понравиться - говорил он своей горячо любимой жене.

А зверь глючил. Причём глючил страшно. Друг знал об этом, но жена молчала. И по этому он не трогал зверя. Его жене компьютер нужен был для работы. Ну а кроме того, она активно пользовалась интернет.
работать на компьютере, который через раз стал зависать стало невозможно. Его жена пригласила специалиста по компьютерным системам, и тот снёс старую систему. Поставил новую. Работала новая система отлично. А муж её в этот момент в сладком неведеньи висел вместе со мной, как коала под потолками новенького коттеджа. Дорогостоящий заказ. Мы работали по 12 часов в сутки. Домой возвращались уставшие, но довольные...


Она всё зделала правильно. Она рассказала ему о переустановке винды выбрав самый подходящий момент - когда муж получил деньги, и пребывал в отличном расположении духа. Она весь вечер ухаживала за ним, была очень нежна и ласкова. Она сказала ему:
- обещай мне кое что?
- что?
- что ни будишь сердиццо
- эээ, что случилось? - и в этот момент он всё понял. Он включил компьютер, проверил свойства... Девушка потупила взор
- но ты же обещал!
- что обещал? - мрачно спросил муж жену.
- что не будишь сердиться.
- нет. Я не обещал тебе этого.

В общем он переехал обратно к себе домой, и.. решил просто не обращать внимание на это вопиющие безобразие. "Убийство Зверя" Он ей так и не смог простить. Он решил, что больше не будит предлагать ей, или её родителям свою помощь, либо поддержку.
- понимаешь... - объяснял он мне, на очередном объекте - если вдруг что-то понадобиться, пускай сами подходят ко мне, и просто попросят. Я не откажу. Но сам проявлять свою инициативу я более не желаю.
- А чего ты взъелся на неё из-за Зверя? Ты ж знал, что Зверь не пашёт. Чёж не зделал то?
- она молчала. Я не делал.
- ждал особого приглашения?
- а думаешь приятно чувствовать себя полным идиотом, когда ты со всей душой - а тебе постоянный отказ. Её как ни спроси - ей ничего от меня не нужно. Ни шмоток, ни украшений, ни виндовса, ни ремонтов. Ничего вообще. И знаешь, что самое прикольно?
- ну?
- она сама себя всем обеспечивает. Сама зарабатывает деньги. Сама покупает себе красивые шмотки. И даже ремонт - хоть и отвратительный, но её папик сам себе делал...

С тех пор прошло некоторое время. Они по прежниму вместе. Снимают квартиру (друг в качестве отплаты за евро-ремонт снял квартиру на несколько месяцев) И в общем и целом всё было бы не так уж плохо. Но он очень много времени проводит на работе. И как буд то бы не особо спешит домой. После работы он может запросто завалиццо ко мне домой "на пару кружек пива". И к сестре ездил( говорит "винду вчера опять сестре переустанавливал") с ночевой. Трали-вали... А жена его начала грустить...

Сейчас вот жена его мне жалуеццо, что он ничего по хозяйству не делает, что он как буд то бы не видит, как ей тяжело одной по дому справляццо и всё такое прочее... Я ей говорю:
- а ты не пробывала поговорить с ним на эту тему? Ну там, попросить прибраццо по дому. Он - отличный плотник. Тебе шикарный шкаф-купе забубенит, с точечными светильниками. А то у тебя прихожка смотриццо как солдепия сороковых годов.

На эту мою реплику девушка удивлённо подняла брови и сказала так:
- что? Да это унизительно. Буду я за ним бегать, и просить его, что бы он полы помыл! Нормальный мужчина сам видит, что женщине тяжело, и сам должен подойти и предложить свою помощь!
....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 22:06 Ответить с цитатой

Цитата:

Друг знал об этом, но жена молчала. И по этому он не трогал зверя.
гордыня обоих заела. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигренок
Пользователь
Сообщения: 152
Регистрация: 05.12.2008
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 06:09 Ответить с цитатой

Lakilea, интересная история... и печальная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бардачница
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 12.03.2009
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 10:01 Ответить с цитатой

Екатерина_83 писал(а):
я 2-ой раз за мужем первый муж дрался и я не раз лежала в больнице, с избиениями и побоями, а этот хотя бы спокойный. не дерётся, и хотя бы какие то деньги домой приносит.
хотя бы... Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_v
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 29.10.2007
Откуда: из бочки норадреналину
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 15:25 Ответить с цитатой

Зимняя вишня писал(а):
инфантильный. не хочет делить с вами бытовые обязанности. удобно устроился. и, наверное, делает вид, что ничего не понимает.
Чем же он Вам дорог?


Именно этими перечисленными качествами.
Не поленись найди съемки похорон И. Сталина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврора111
Пользователь
Сообщения: 145
Регистрация: 28.01.2009
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 16:16 Ответить с цитатой

Lakilea, хорошо пишешь. Мы, женщины, действительно часто думаем, что муж сам должен видеть непорядок, сам предлагать помощь. А если этого не делает - значит невнимательный.
Екатерина, а почему Вас не устраивает, что муж не всегда бывает дома? Мне, наоборот, всегда нравилось, когда муж работал вахтовым методом. И забот меньше и дети спокойнее. Всю жизнь так бы жила!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 19:49 Ответить с цитатой

Аврора, это ненастоящая история. Я её.. да так.. на ходу сочинил просто. Хотелось понаблюдать вашу реакцию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Помада
Пользователь
Сообщения: 1049
Регистрация: 25.09.2008
СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 11:16 Ответить с цитатой

Прикольный рассказик. Читабельный и на правду похож. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 22:04 Ответить с цитатой

Аврора111 писал(а):
Мы, женщины, действительно часто думаем, что муж сам должен видеть непорядок, сам предлагать помощь. А если этого не делает - значит невнимательный.

Имхо, это глупо... и страдаете сами же из-за дурацких убеждений... Во-первых, никто никому ничего не должен ( если только нет письменного договора об обратном). Во-вторых - нормальный мужчина (имхо, опять же) если видит, что жене требуется его помощь, предложит помочь (но ведь есть еще такие упертые женщины, которые еще и ломаться будут, что типа ничего им не надо, и по мнению этих женщин, муж еще и настаивать должен на своей помощи, а она будет отнекиваться). Но мужчины - не телепаты ,как правильно заметили в соседнем топе, и мысли читать не умеют.
Расскажу пример из своей жизни: мне довольно часто необходимо дома поработать за компьютером допоздна. Раньше жена частенько торчала рядом (за своим компьютером), причем без особой необходимости. Поскольку я, когда работаю, полностью сосредотачиваюсь на работе, я не замечал, что она там делает. А она, видите ли, хочет секса, но намекнуть об этом, подойти пристать и. т.п. ( я уже не говорю о том, чтобы прямо сказать) - нет, вы что, сам догадаться должен. Но после проведенной мною беседы с ней в этом плане стало все нормально Улыбаюсь, шучу
Запомните еще раз - с мужчинами надо разговаривать, они не понимают ваших тонких полунамёков! А вы потом страдаете. А из-за чего? Из-за собственной э... скажем так, наивности Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврора111
Пользователь
Сообщения: 145
Регистрация: 28.01.2009
СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 08:55 Ответить с цитатой

морской котик писал(а):
Имхо, это глупо... и страдаете сами же из-за дурацких убеждений... Во-первых, никто никому ничего не должен ( если только нет письменного договора об обратном). Во-вторых - нормальный мужчина (имхо, опять же) если видит, что жене требуется его помощь, предложит помочь

Все-таки думаю, что должен.
Если так рассуждать, то и жена не обязана убираться, варить обеды, заботиться о домочатцах.
Все-таки, если в доме проблемы по мужской части - что-то сломалось, хочется, чтобы муж сам за этим следил. А не ждал, когда жена заметит и укажет. Ну, и хочется, помощи и не в "мужских" делах. Хоть чуть-чуть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское