Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как поступить с отношениями с сыном?

Как поступить с отношениями с сыном?
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Акаруй
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 04.03.2009
СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 19:13 Ответить с цитатой

S@D, мне кажется, Вам нужно поработать с психологом. Сомнительно, чтобы все ваши проблемы можно было решить в режиме он-лайн. Вам нужно полюбить себя и перестроить картину мира - это большая работа, которую нужно проделать. Нужно проделать для того, чтобы жить дальше и быть счастливым.
Проблема не в сыне, сын - это "последствие" (простите за мой слог). Причины намного глубже. Вероятно, вы и сами их найдёте и исправите (поймёте, как исправить) через несколько лет, возможно, десятков лет. Зачем тратить время на блуждание по старым ***, открытие Америки?
Если есть возможность, найдите своего психолога и работайте с ним. Вы не безнадёжны, просто любите копаться в себе и у вас депрессия. Всё может быть по-другому.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Помада
Пользователь
Сообщения: 1049
Регистрация: 25.09.2008
СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 19:31 Ответить с цитатой

У меня знакомый был в такой же ситуации. Интеллигентный человек. Несколько лет так маялся. И как бы он не рационализировал благородно свои стремления, но всё-таки это была попытка доказать бывшей жене, что она виновата в разводе; доказать, что папка спасёт своего мальчика и т.д. Сын, надо сказать, подливал масла: "Хочу с тобой жить". Стали жить с сыном. Сын начал противодействовать личной жизни. Стали ссориться. Что дальше было не знаю.
Моё мнение такое. Это у папы(автора) проявление Эдипова комплекса.
А сыну лучше там, где спокойнее. У мамы, то бишь, в данном случае.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S@D
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 06.03.2009
СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 09:59 Ответить с цитатой

Цитата:
это была попытка доказать бывшей жене, что она виновата в разводе; доказать, что папка спасёт своего мальчика и т.д.
Я не собираюсь доказывать ни кому, что моя бывшая, виновата в разводе. Тем более, я считаю полностью виновным себя. Она виновата лишь в том, что не хватило у нее терпения на меня. Я понимаю, что ребенку всегда будет лучше с матерью. Но я настолько привязан к нему, что не могу оттолкнуть его от себя. А мое внимание, и все мои действия по отношению к ребенку, притягивает его ко мне еще сильнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flo
Пользователь
Сообщения: 2529
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: г. Королёв
СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 15:26 Ответить с цитатой

мух от котлет отделите. С сыном надо все время разговаривать,причем обо всякой бытовухе,а не тупо воспитывать,Общее хобби тоже объединяет, а со своей девушкой пока завяжите--нервишки успокойте,утешьтесь продажной любовью,хорошей и разной,подымите соцстатус , сядьте на диету,И главное,смоделировав ближайшую маленькую цель,добейтесь ее,самооценка вырастет офигительно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flo
Пользователь
Сообщения: 2529
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: г. Королёв
СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 15:27 Ответить с цитатой

мух от котлет отделите. С сыном надо все время разговаривать,причем обо всякой бытовухе,а не тупо воспитывать,Общее хобби тоже объединяет, а со своей девушкой пока завяжите--нервишки успокойте,утешьтесь продажной любовью,хорошей и разной,подымите соцстатус , сядьте на диету,И главное,смоделировав ближайшую маленькую цель,добейтесь ее,самооценка вырастет офигительно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Помада
Пользователь
Сообщения: 1049
Регистрация: 25.09.2008
СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 16:36 Ответить с цитатой

Вроде, автор, начинаете привирать. Говорили, что раньше сыну раз в десять меньше Вашего внимания доставалось. Учитывая, что сейчас он у Вас - ребёнок выходного дня, можно просто математически прикинуть.. Практически не занимались сыном, ну, по моим меркам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S@D
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 06.03.2009
СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 18:28 Ответить с цитатой

Помада писал(а):
Вроде, автор, начинаете привирать. Говорили, что раньше сыну раз в десять меньше Вашего внимания доставалось. Учитывая, что сейчас он у Вас - ребёнок выходного дня, можно просто математически прикинуть.. Практически не занимались сыном, ну, по моим меркам.
А как посчитать количество внимания, за единицу времени, или в сумме за все время? Раньше ребенок жив, здоров, одет и замечательно. Теперь ежедневные разговоры по телефону о его жизни, его проблемах и достижениях. Я даже летом велосипед купил, чтобы на природу ездить с сыном. Постоянно думаю, чем заняться в выходные с ребенком, куда сходить. Раньше, иногда съездим куда-то погулять или на выставку, а в остальное время, сын развлекался сам, ведь папа устал после работы. Теперь усталость в счет не берется.
Я вообще теперь отношусь к предыдущему браку не как к ошибке, а как к уроку, за который получил двойку, но все ровно чему-то научился.
Вопрос в другом, а нужно ли это? Ребенку конечно хорошо, сразу столько заботы. Бывшей тоже не плохо, и ребенок не обделен вниманием, и ей свободное время для отдыха и нового счастья. А мне остается что? Ведь обратно ни чего не вернуть.

Расколотую чашку не склеить, а блюдце без чашки, вроде бы и не к чему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S@D
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 06.03.2009
СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 18:39 Ответить с цитатой

Flo писал(а):
мух от котлет отделите. С сыном надо все время разговаривать,причем обо всякой бытовухе,а не тупо воспитывать,Общее хобби тоже объединяет, а со своей девушкой пока завяжите--нервишки успокойте,утешьтесь продажной любовью,хорошей и разной,подымите соцстатус , сядьте на диету,И главное,смоделировав ближайшую маленькую цель,добейтесь ее,самооценка вырастет офигительно
Диета мне не к чему, и так 10 кг. до нормы теперь не добираю. А цель, вроде и была, чтобы выглядеть нормальным и достойным в глазах если уж не бывшей супруги, то хотя бы в глазах другой, которой интересен человек, а не сколько он заплатит за любовь. И вроде она достигается постепенно. Но с прицепчиком двигаться трудновато, хотя и возможно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nekto
Пользователь
Сообщения: 1267
Регистрация: 19.05.2005
СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 19:12 Ответить с цитатой

S@D,
а чего Вы, собственно, от нас хотите?
Индульгенции выдаёт папа Римский, а консультацию по поводу порядка оформления отказа от своих детей выдаёт адвокат.
А тут всё больше о налаживании отношений с миром, с людьми, с собой...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S@D
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 06.03.2009
СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 12:06 Ответить с цитатой

nekto писал(а):

а чего Вы, собственно, от нас хотите?
Индульгенции выдаёт папа Римский, а консультацию по поводу порядка оформления отказа от своих детей выдаёт адвокат.
А тут всё больше о налаживании отношений с миром, с людьми, с собой...
Вот я и зашел на форум, чтобы разобраться в своих чувствах, разобраться в своих мозгах. И благодаря участию посетителей этого форума, стал понимать, что творится у меня в голове, и представлять, как мне теперь действовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское