Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Авторская беда

Авторская беда
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Flo
Пользователь
Сообщения: 2529
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: г. Королёв
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 13:12 Ответить с цитатой

Мадам,расслабтесь! Я в профессии доказала себе все,была редактором нехилой газеты,но когда поняла, что реально четвертая власть стала подстилкой под все остальные,свалила в сторонку,карма дороже,Я рада.что ваш пионерской костер еще горит,флаг в руки,но не думаю что через двадцать лет вы будете думать так же,и папочки с публикациями согреют вашу душу,А за то что использовала ваш фейс-сори,уж очень в кассу пришелся,моя бывшая знакомая тоже,кстати, самоиронией не страдала,но это страшная сила красоты дает такое эхо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flo
Пользователь
Сообщения: 2529
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: г. Королёв
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 13:31 Ответить с цитатой

мадам,расслабтесь! Я вседоказала себе и состоялась в профессии полностью,помоталась по стране,ьыла редактором нехилой газеты,но когда поняла,что четвертая власть становится подстилкой под все остальные,свалила в сторонку,Потому как не была гламурненькой журналисточкой и на семью времени не оставалось,Произошла,так сказать,смена вех.За использование вашего фейса - сори,уж больно в кассу пример,Кстати,та моя знакомая тоже не страдала самоиронией,видно ген страшной красоты глушит ее на корню
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Аруна-
Пользователь
Сообщения: 3552
Регистрация: 02.01.2009
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 15:19 Ответить с цитатой

А с чего бы мне напрягаться! Из за вашего сарказма что-ли? Так я уже давно не реагирую на подобные выпады. Возраст, знаете, давно не пионерский и флаг отдыхает подмышкой.
Через двадцать лет мне будет шестьдесят, и писать я буду не статьи, а повести, мемуары, рассказы, чтобы любимая профессия себя не изжила.


Последний раз редактировалось: -Аруна- (Пт Мар 20, 2009 01:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аня Антонова
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 16.03.2009
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 15:34 Ответить с цитатой

Спасибо тем, кто дал совет. Вообще я написала сюда глубокой ночью с полного отчаянья. Думала, здесь бывают психологи, аж самой смешно. Но спасибо просто выразившим сочувствие.

Я бы с удовольствием дала ссылки на свою писанину (поверьте, я не отношусь к ней с чрезмерным трепетом), но опусы мои уж больно специфические, думаю, не всем понравятся.

Про свою профессию давно все знаю, работала на ТВ и в газетах 12 лет. К сожалению, единственное, что я умею делать, это строчить статейки, даа... и это дает неплохой заработок. А вот относительно семьи. Мой муж и дети вполне довольны, главное, что дети довольны. Мужу я не обязана сесть рядом с ним и развлекать. Дети уже подростки, сами вполне себе развлекаются... мне все говорят о читательской лени, о читательском страхе общения с автором, буквально вчера получила несколько таких писем. А одно от коллеги-автора, где она писала, что я просто зажралась и столько отзывов, сколько у меня - это счастье. А мне мало, хочу тиражей, хочу славы, да. И что в этом плохого - не понимаю. Мотивацию сменить не могу, завидую тем, кто умеет писать в стол. Мне это кажется бессмысленным, хотя раньше именно так и делала. Пока не поняла, что занимаюсь не такой уж дурью и людям в принципе нравится.

А тут, оказывается, поссорились.. м-да, думала - это форум психологической поддержки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Аруна-
Пользователь
Сообщения: 3552
Регистрация: 02.01.2009
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 15:50 Ответить с цитатой

Аня

Отлично, если вас признают читатели и семья радуется вашим успехам. В итоге, всё замечательно и нет повода для разочарования! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аня Антонова
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 16.03.2009
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 15:55 Ответить с цитатой

Отлично, если вас признают читатели и семья радуется вашим успехам. В итоге, всё замечательно и нет повода для разочарования!

Не сказала б, что повода нет, но что делать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Аруна-
Пользователь
Сообщения: 3552
Регистрация: 02.01.2009
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 16:03 Ответить с цитатой

Аня, тогда скажите, что именно для вас является успехом, если не отталкиваться от читательских мнений и их количества?
Редкий журналист дорастает до славы, ведь наша работа вращается в радиусе максимум месяца, а потом, всё, новые события, новые факты, новые ощущения... А читатель, наши имена не берёт во внимание, они ему не важны. Для него влавное не кто пишет, а о чём.
Или я не права?

Ещё совет. Здесь лучше не говорить о жажде славы, а то закидают помидорами. И даже я помочь не смогу. Смеюсь


Последний раз редактировалось: -Аруна- (Вт Мар 17, 2009 16:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 16:04 Ответить с цитатой

Цитата:
Я бы с удовольствием дала ссылки на свою писанину (поверьте, я не отношусь к ней с чрезмерным трепетом), но опусы мои уж больно специфические, думаю, не всем понравятся.

Фигня, давай... - заценим, чего стеснятся..
Заодно в специфике покопаемся.. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аня Антонова
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 16.03.2009
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 16:11 Ответить с цитатой

Мадам Тюсо, в моей стране успех в жур-ке достижим легче (я живу в одной из постсоветских республик), но об успехе в профессии давно перестала думать, верхом карьеры была должность зам редактора и успех был в принципе и есть - как журналистку меня знают. Не звезда, но нормально. Письма пишут, статьи на форумах выкладывают.. но меня тошнит от работы и от тематики.

В общем, я бы просто хотела, чтобы меня читали те, кто сам высказался с просьбой, т.е. чтобы видно было их мнение, иначе как я могу о нем судить? Что вообще пишу, может быть, полную ересь, может людям не интересно ну и так далее... в перспективе, когда перейду в другой жанр, хотела б тиражей и откликов.

sergey_g, вам точно не понравится, вы ведь мужчина?
Улыбаюсь, шучу Я пишу для женщин, да и то не для всех, повторюсь, вещи специфические. Это пока, так сказать... есть в планах опусы более форматные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 16:16 Ответить с цитатой

Четырежды заинтригованннн, если не медицинско_спецфическое, мог бы расширить кругозор, инфа лишней не бывает.
Но собственно уже почти уговоры пошли, нет так нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Аруна-
Пользователь
Сообщения: 3552
Регистрация: 02.01.2009
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 16:17 Ответить с цитатой

Скажите, вы пишите по заданию редакции или же ищите темы сами? Если взаимосвязанных тем много, и они актуальны, то, может, стоило бы вам открыть своё издание?

Последний раз редактировалось: -Аруна- (Вт Мар 17, 2009 16:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аня Антонова
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 16.03.2009
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 16:27 Ответить с цитатой

sergey_g, спасибо за понимание.

Мадам Тюсо, думаю, никто мне денег не даст, да я и пробовать не хочу. Мне просто противна профессия, противен круг общения, цели, задачи, темы, тиражи, вообще все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Аруна-
Пользователь
Сообщения: 3552
Регистрация: 02.01.2009
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 16:40 Ответить с цитатой

Ну тогда, о чём речь? Поменяйте профессию и берите от жизни свои радости. Профи пера никогда без куска хлеба не останется. Подмигиваю

А вообще, мне непонятно. Как можно не любить свою профессию, если ей отдано столько лет, сил, энтузиазма? Неужели все старания для профессии так и не смогли расположить стать её приверженцем ? Неужели все коллеги, которые вас окружают, не достойны доброго слова?
У меня немалый круг общения с коллегами, со многими мы стали приятелями. Наверное, потому что я их сама себе отобрала из сотен амбициозных писак.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.04.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 16:48 Ответить с цитатой

Подмигиваю

Последний раз редактировалось: / (Вт Мар 17, 2009 16:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.04.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 16:48 Ответить с цитатой

Аня Антонова, а, собственно, почему бы и не показать-то? Чем черт не шутит, может, здесь среди сонма психологов литагент замаскировался? Дурачусь Почему Вы стесняетесь здешней аудитории - Вам самой нравится то, что Вы пишете? Или Вы пишете то, что, по Вашему мнению, должно понравиться некой специфической аудитории женщин?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аня Антонова
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 16.03.2009
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 17:03 Ответить с цитатой

Мадам Тюсо, о профессии, конечно, разговор отдельный. Я безумно рвалась в жур-ку, также как сейчас рвусь в Бол. литру. Ну рвалась, рвалась, потом все достало, теперь работаю только ради денег. Смежные отрасли меня еще меньше устраивают, тут хоть графики свободные. А вгроханных в жур-ку сил, главное, лет, нервов безумно жаль. Вся молодость прошла в редакциях))) Но что делать... а друзья у меня в основном (если реаловые) коллеги. Мы просто так уже дружим, вне связи с профессией, даже редко говорим о ней - всех воротит.

air, я ведь не читателей сюда пришла вербовать Улыбаюсь, шучу

должно понравиться некой специфической аудитории женщин?

Абсолютно в этом убеждена. Группа со спец. литературными предпочтениями, она довольно большая, но в принципе, это сегмент. Довольно резко отделенный сегмент литры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Аруна-
Пользователь
Сообщения: 3552
Регистрация: 02.01.2009
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 17:08 Ответить с цитатой

Аня, скиньте мне в личку свои ссылочки. Заинтриговали вы меня. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.04.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 17:30 Ответить с цитатой

Аня Антонова, а на самый значимый вопрос-то и не ответили. Вернее, ответили - неответом. Что позволяет мне сделать вывод о том, что я, видимо, не вхожу в выделенный Вами сегмент читателей Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 18:43 Ответить с цитатой

Ужель..., страшшные догадки и поисковик...
Очень конечно спицфическое чтиво... Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аня Антонова
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 16.03.2009
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 19:23 Ответить с цитатой

Мадам Тюсо, я подумаю, хорошо? Улыбаюсь, шучу

air, самый значимый, это какой? Даже если о литагенте, то мне все равно нечего ему показывать))

sergey_g, да, у моего здешнего ника масса "однофамильцев", даже поэтесса есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flo
Пользователь
Сообщения: 2529
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: г. Королёв
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 20:11 Ответить с цитатой

Пока белочка бегала за орешками,все прояснилось-от профессии тошнит,показаться с опусами стремно,да и литагенту особо предъявить нечего,Пришли к тому,откуда начали,и совет почти тот же:если кормилец способен прокормить,валите из редакции,потому как роскошь необщения в сто раз круче роскоши этого самого общения с малоинтересным вам народом,Если хотите повысить самооценку,киньте в личку мадам свои опусы,она дама респектная и обсосет ваши косточки нежно,Я же,как простой солдат,не знаю слов любви и на профессиональные темы говорю серьезно и без стеба,Надо будет,свистните
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Millionaire
Пользователь
Сообщения: 222
Регистрация: 03.01.2009
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 23:59 Ответить с цитатой

Специфические говорите??? Так тем более, писанину в студию!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское