Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow Как бросить курить?

Как бросить курить?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Rulez
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 18.02.2003
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2003 17:50 Ответить с цитатой

Помогите ,пожалуйста, бросить курить! Препораты, другие способы. Спасайте нацию ! )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Serg
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: Ташкент
СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2003 07:43 Ответить с цитатой

Пробеги кроссик километра на 3, но только с полной отдачей, а потом сразу после финиша закури.
Отобьет желание курить надолго - проверено.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yary
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2004 09:44 Ответить с цитатой

Действенную помощь в отказе от никотиновой зависимости может оказать сайт nosmoking.ru.
Сам я курил 15 лет по 1,5 пачки в день. Окончательно осознал никчемность этой зависимости на этом сайте. Бросил в августе год назад.

2 Serg
Из препаратов купирующих синдром отмены и наиболее действенных (ИМХО) можно порекомендовать Табекс и Никоретте. В России почти в каждой аптеке.

Всем удачи и успехов в отказе от курения!


(не сочтите этот пост рекламой)
LiLu
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 26.02.2004
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 14:27 Ответить с цитатой

Rulez писал(а):
Помогите ,пожалуйста, бросить курить! Препораты, другие способы. Спасайте нацию ! [img]smiles/smiley1.gif[/img] )


Хорошо получается, если "выгоду" от курения своего найдешь, то есть причины выкопаешь (только честно - для себя ведь стараешься), да над ними поразмышляешь чуточку. Главным показателем хорошо проведенной работы - открытия появятся не самые приятные, а в голове мысли :"Чушь, туфта, это не про меня", Им радуешься, от себя отделяешь (лучше, если визуализируешь) и "беседовать" начинаешь - "выгоды" искать. Да, кстати, лучше, если ты один при этом будешь, а то народ не поймет, может и психушку вызвать. Подмигиваю
А еще лучше, к специалисту наркологу-психотерапевту сходи, который с субличностями работает - легче будет, да и препаратами поможет, а то ведь самолечение... х-м.
Так что, пробуй и удачи.
P.S. А с собой вообще интересно работать, потому как если и не бросишь, то "личностно вырастешь" (хотя, опять-таки, и в этом случае со специалистом психологм сподручнее).
P.P.S. Да, кстати, я сама курила лет 10, а сейчас вот уже как лет 6-7 - не хочу, просто не хочу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 17:03 Ответить с цитатой

LiLu писал(а):

Хорошо получается, если "выгоду" от курения своего найдешь, то есть причины выкопаешь (только честно - для себя ведь стараешься), да над ними поразмышляешь чуточку. Главным показателем хорошо проведенной работы - открытия появятся не самые приятные, а в голове мысли :"Чушь, туфта, это не про меня", Им радуешься, от себя отделяешь (лучше, если визуализируешь) и "беседовать" начинаешь - "выгоды" искать. Да, кстати, лучше, если ты один при этом будешь, а то народ не поймет, может и психушку вызвать. Подмигиваю
А еще лучше, к специалисту наркологу-психотерапевту сходи, который с субличностями работает - легче будет, да и препаратами поможет, а то ведь самолечение... х-м.
Так что, пробуй и удачи.
P.S. А с собой вообще интересно работать, потому как если и не бросишь, то "личностно вырастешь" (хотя, опять-таки, и в этом случае со специалистом психологм сподручнее).
P.P.S. Да, кстати, я сама курила лет 10, а сейчас вот уже как лет 6-7 - не хочу, просто не хочу.


Это барьерный способ. А есть ли небарьерный (без усилий воли и воображения).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
LiLu
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 26.02.2004
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 17:28 Ответить с цитатой

loki писал(а):
LiLu писал(а):

Хорошо получается, если "выгоду" от курения своего найдешь, то есть причины выкопаешь (только честно - для себя ведь стараешься), да над ними поразмышляешь чуточку. Главным показателем хорошо проведенной работы - открытия появятся не самые приятные, а в голове мысли :"Чушь, туфта, это не про меня", Им радуешься, от себя отделяешь (лучше, если визуализируешь) и "беседовать" начинаешь - "выгоды" искать. Да, кстати, лучше, если ты один при этом будешь, а то народ не поймет, может и психушку вызвать. Подмигиваю
А еще лучше, к специалисту наркологу-психотерапевту сходи, который с субличностями работает - легче будет, да и препаратами поможет, а то ведь самолечение... х-м.
Так что, пробуй и удачи.
P.S. А с собой вообще интересно работать, потому как если и не бросишь, то "личностно вырастешь" (хотя, опять-таки, и в этом случае со специалистом психологм сподручнее).
P.P.S. Да, кстати, я сама курила лет 10, а сейчас вот уже как лет 6-7 - не хочу, просто не хочу.


Это барьерный способ. А есть ли небарьерный (без усилий воли и воображения).


Ага, есть... По Вашему совету - в морг сходить! Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 17:34 Ответить с цитатой

Кстати, нихрена не помогает. И снимочки цветные патанатомические тоже особо не влияют. Просто становится "так грустно, что хочется курить".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiLu
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 26.02.2004
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 17:52 Ответить с цитатой

Leon писал(а):
Кстати, нихрена не помогает. И снимочки цветные патанатомические тоже особо не влияют. Просто становится "так грустно, что хочется курить".


Именно так. По другому и не получится. Потому и от всей души советую к хорошему психотерапевту (или мед.психологу) сходить и над собой, любимым, поработать чуточку.
P.S. А по поводу морга - это я с г-ном Локи дискутирую - он рекомендует для профилактики употребления всяческой дряни в морг вводить. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 17:54 Ответить с цитатой

Цитата:

P.S. А по поводу морга - это я с г-ном Локи дискутирую - он рекомендует для профилактики употребления всяческой дряни в морг вводить.


Ох неблагодарное это дело....
Lilu посмотрите в личных сообщениях
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiLu
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 26.02.2004
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 18:01 Ответить с цитатой

Leon, спасиба. Я и так уже предположила нечто подобное. А про дискуссию, энто я в кавычках.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vероника
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 05:31 Ответить с цитатой

Я бросила курить 1.5 года назад,с помощью голодания(т. е. 1 и 2 день ничего не есть и не курить).
Первое время все раздражало ,потом стало легче , т. к. стала кушать.
Пыталась получать удовольствие от еды,таким образом заменяя сигареты. В результате набрала 12 кг. Грущу Теперь пытаюсь их сбросить.
Мой вам совет Rulez, обязательно занимайтесь спортом,когда бросите курить. Будет намного легче, и жиром не обрастете. Улыбаюсь, шучу
Совесть
Пользователь
Сообщения: 413
Регистрация: 14.04.2004
СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 10:15 Ответить с цитатой

Меня вечно чето не устраивает!То мене курить бросить,то секса мала,то с девушкой разнообразить отношения Злюсь А еще денег,любви,истины,вкусной еды,красивого тела..и т д.Потом тела красивеет и хоца его поуродовать.Курить бросишь-и так кайфова закурить после месяца воздержания.Особенно еси еще пианый Подмигиваю
А тут еще сэксуалные заморочки!Ну типа: сделает она мне минет или не сделает?А вдруг она щитает шо минет это плохо?Вот бы шо нибудь новенькое попробовать!И т д...
В стране в конце концов есть конституция и уголовный кодекс, по которому кстати мона каждого посадит далеко и надолго.В лучшем случае за руль лесовоза.А в хушем в тюремный клозет.
Так шо жить нада по законам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 20:40 Ответить с цитатой

А если бы сигареты 0 мг никотана и смолы продавались - я бы их и курил. А так только 1/0.1 - енто как СОСКА.

ДАЙТЕ МНЕ СОСКУ!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 20:41 Ответить с цитатой

А у вас в России продают таки сигареты? Но подешевле. Только что бы точно ни смолы, ни никотина и ни чего другого плохого в них не было?????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
bard
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 20:53 Ответить с цитатой

продают
они называются "соломка для напитков" Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу
одной надолго хватит, и не вредно Подмигиваю
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 20:58 Ответить с цитатой

А без напитка глупо...
А если просто воду хлебать - то я лопну с тоски...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Оса
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 28.04.2009
СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 18:57 Ответить с цитатой

Наверное, просто взять и собрать силу воли
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_shell
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 21.02.2009
СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 08:12 Ответить с цитатой

переключиться на какое-то занятие, увлечься чем-то
попросить важного для вас человека отвадить Вас от этой привычки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлия_shell
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 21.02.2009
СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 08:13 Ответить с цитатой

переключиться на какое-то занятие, увлечься чем-то
попросить важного для вас человека отвадить Вас от этой привычки
оказаться в обстановки, где курить , скажем, негде, или неудобно в течение нескольких дних (пойти в горы в поход например), чтобы вернувшись, уже отвыкнуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлия_shell
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 21.02.2009
СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 08:19 Ответить с цитатой

переключиться на какое-то занятие, увлечься чем-то
попросить важного для вас человека отвадить Вас от этой привычки
оказаться в обстановки, где курить , скажем, негде, или неудобно в течение нескольких дних (пойти в горы в поход например), чтобы вернувшись, уже отвыкнуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дорога
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 25.04.2009
СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 12:43 Ответить с цитатой

Оса писал(а):
Наверное, просто взять и собрать силу воли

Согласна. Сила воли. НИЧЕГО больше не поможет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дорога
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 25.04.2009
СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 12:47 Ответить с цитатой

А что, есть такие, кого всё устраивает? Пока-ажите. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 12:48 Ответить с цитатой

Скажи некро-постингу нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское