Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Проблемы с самооценкой...

Проблемы с самооценкой...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 33, 34, 35  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
IrisFromMars
Пользователь
Сообщения: 584
Регистрация: 31.05.2009
Откуда: Спб
СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 20:11 Ответить с цитатой

Я никому не грубила вроде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андреева Анна
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 11.09.2008
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 20:44 Ответить с цитатой

Gabrielle писал(а):
мария иорданская писал(а):
"Будет так как будет" - не стрить никаких, повторяю, никаких прогнозов ни положительных ни отрицательных.

У меня не получается не строить прогнозов, т.к. я всегда стараюсь спрогнозировать какую-либу ситуацию, ведь для меня нет ничего страшнее неизвестности.


так вы хотите что-то иземнить в своей жизни или нет? Вы не можете знать своего будущего, а неудачи разрушают не будущее, и ваше представление о нем! Не Стройте Прогнозов. Луше план: "Я пойду на собеседование" - и все! Вы еще не дошли до него, а успели заранее расстроиться, испугаться!!!! Это бред. Отучайте себя от прогнозов. И еще: чего вы ждете от форума? вам предлагают реально работающие рекомендации, и натыкаются на ваше: "не могу, не хочу, я такая...", мол полмогите, но я при этом никаких усилий прекладывать не буду! А придется, если хотите что-то изменить в себе в лучшую сторону.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrisFromMars
Пользователь
Сообщения: 584
Регистрация: 31.05.2009
Откуда: Спб
СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 21:02 Ответить с цитатой

Я не говорила, что не хочу и не буду прикладывать усилий.Я все советы беру на заметку и начинаю их по-тихоньку реализовать в своей жизни.
А на форуме я для того, чтобы поговорить с кем-нибудь понимающим...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
провокация
Пользователь
Сообщения: 1103
Регистрация: 20.05.2009
СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 21:07 Ответить с цитатой

обидно, наверна, когда вокруг одни непонимающие
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrisFromMars
Пользователь
Сообщения: 584
Регистрация: 31.05.2009
Откуда: Спб
СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 21:21 Ответить с цитатой

провокация писал(а):
обидно, наверна, когда вокруг одни непонимающие

Конечно обидно. Люди вокруг не могут понять что я испытываю, с чем сталкиваюсь каждый день, как мне тяжело, и как грустно бывает...И никто поэтому не может поддержать меня, говорят что это ерунда, что я легко могу с этим справиться...Но никто этого не поймет, кроме тех кто побывал в такой же ситуации как и я...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
провокация
Пользователь
Сообщения: 1103
Регистрация: 20.05.2009
СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 23:42 Ответить с цитатой

жизнь это, в любом случае, отношения, и проявлять себя, выражая то, что есть в данный момент необходимо, чтобы не загружать сознание
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrisFromMars
Пользователь
Сообщения: 584
Регистрация: 31.05.2009
Откуда: Спб
СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 14:34 Ответить с цитатой

провокация писал(а):
жизнь это, в любом случае, отношения, и проявлять себя, выражая то, что есть в данный момент необходимо, чтобы не загружать сознание

А можно еще раз и по-русски?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мария иорданская
Пользователь
Сообщения: 185
Регистрация: 10.06.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 15:20 Ответить с цитатой

Gabrielle писал(а):
провокация писал(а):
обидно, наверна, когда вокруг одни непонимающие

Конечно обидно. Люди вокруг не могут понять что я испытываю, с чем сталкиваюсь каждый день, как мне тяжело, и как грустно бывает...И никто поэтому не может поддержать меня, говорят что это ерунда, что я легко могу с этим справиться...Но никто этого не поймет, кроме тех кто побывал в такой же ситуации как и я...


я прекрасно понимаю, что ты испытываешь - сама была вот в точности такая же. И сегодня у меня есть определенные страхи ,но я знаю как с ними справиться Подмигиваю не обижайся ,мы все хотим тебе только добра! Правда! Торжествую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мария иорданская
Пользователь
Сообщения: 185
Регистрация: 10.06.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 15:34 Ответить с цитатой

Gabrielle писал(а):
Сегодня перед тем как позвонить, я выпила, чтобы было не так страшно....


никогда этого не делай - потом войдет в привычку и все проблемы будешь решать с помощью спиртного?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mag73
Пользователь
Сообщения: 6966
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 15:02 Ответить с цитатой

Здрасте!!!
нормальное состояние - страх неизвестности (неопределенности),
отсюда и суеверия и тому подобное.
есть хорошее выражение "зафакивание мозгов" - попытки обяснения себе всего что происходит, можно долго искать капатся в своем детстве, отрочестве и юности и ..........
прочитал что вы заранее планируете что будет происходить - это прекрасно, вы на полпути к решению своей проблемы, вы наверное и эмоции какие то( может и отрицательные испытывает) представляя себе собеседование или общение с незнакомцем, дайте им развится(дома), поговорите, покричите, поругайтесь, вообщем все что пожелаете, тут главное полнота и искренность перед собой(вас же дома никто невидит и неслышит). что говорите и что чувствуете, чувствете страх - побойтесь(искрине), наварачиваются слезы плачте,раздражаетесь - вперед раздражайтесь, эти эмоции все ваши и меют право быть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lidiya
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 13:29 Ответить с цитатой

Не надо бояться.все когда-то начинают взрослую жизнь.Мне этот случай напоминает недавний разговор с парнем.....его страх-закончу универ,отслужу а что дальше??.......ненадо бояться будущего!!!!
хотя лично у меня тоже есть страх...устраиваться на работу.Боюсь новых коллективов))) но это преодолимо и я быстро нахожу общий язык!!
с подобной проблемой я не сталкивалась...впервые я подрабатывала в 15 лет,далее уже посерьезнее.Мне еще учиться 2 года,но опыт работы у меня уже есть.

Не жалей о том что прошло....улыбнись тому что будет!!!!!!!!Будущее за тобой!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Андреева Анна
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 11.09.2008
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 19:48 Ответить с цитатой

а где автор-то? Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrisFromMars
Пользователь
Сообщения: 584
Регистрация: 31.05.2009
Откуда: Спб
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 13:53 Ответить с цитатой

Я здесь и кажется я осознала чего именно я боюсь, не работы как таковой, а несвободы, рабства....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мария иорданская
Пользователь
Сообщения: 185
Регистрация: 10.06.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 16:29 Ответить с цитатой

а рабство-то с чего ты взяла? Мы все рабы что-ли? Рабам за работу не платят, а ты за квалифицированный труд будешь получать денги. А несвобода - это ты где нарыла?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrisFromMars
Пользователь
Сообщения: 584
Регистрация: 31.05.2009
Откуда: Спб
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 20:55 Ответить с цитатой

Я имею ввиду рабство в том смысле, что я должна буду каждый день 8 часов работаь, обязательно ран вставать, не опаздывать...и если например я буду плохо себя чувствовать (а такое бывает двоольно часто), то я не смогу просто отстаться дома, как я это делала раньше, мне всё-ранво придеться идти на работу....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия Олеговна
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 07.06.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 21:52 Ответить с цитатой

послушай!
со мной происходило что то похожее мне 19
вроде все отлично все есть но почемуто я не ощущала себя полноценной
вообще не чувствовала себя собой, я ловила себя на мысли о том что совсем не знаю кто я какая я, а люди вокруг в том числе родители смотрели с улыбкой, говорили добрые слова, кто то завидовал, кто то презирал. Но ужасным было то что я сама считала что достойна только презрения или в лучшем случае беспомощного сочувстия, ведь я сама не знала кто я, не могла сформировать свой законченный образ

Старалась общаться с людьми у кого тоже как я думала сэтим проблема для того чтобы постараться со стороны лучше понять что это вообще такое и почему так случается, а еще чтобы не мазолить глаза тем у кого с этим все в порядке.
Все переживания в основном внутренние. В сознании много чего происходило.

В один момент начались депрессии, пик наступил в 17 лет ,когда как я думала самое время пробивать дорогу в жизнь , идти туда с открытой душой и чмстым разумом. Однако я попрежнему не знала кто я.

Сейчас мне 19. Некоторое время назад я постепенно отказалась от всего что у меня сложилось в жизни, от себя какой я была. Я начала все с нуля. По началу я долго копала в поисках своего, того что действительно мое, своих черт, мечтаний, желаний и тд. Я очень долго искала это, пробовала одно другое, приходила надежда и через какое то время пропадала. Приходило понимание о своей зацикленности на одной области, пробовало совершенно новое, изучала гороскопы, эксперементировала с внешностью(это как вспомогательно и не основное) Я отказалась от всего что меня держало в старом образе.Сейчас я нашла действительно несколько "своих" вещей и уцепилась за них и не отпускаю. Я хочу стать сильнее. У меня появилось много желаний которых раньше не было, то чкм я занимаюсь сейчас это все - к чему я пришла сама. Я продолжаю прислушиваться к себе. Я не впускаю в себя ничего лишнего. Ведь прекрасное- это когда просто нет ничего лишнего))))Я цепляюсь за тончайшие ниточки но крепко и развиваю их я чувсвую что во мне есть многое но я это не развивала раньше , теперь я делаю это, постепенно, внимательно, сознательно. Я делаю, переделываю но я уже нащупала тропу.

Вот. Бывает так. Если тебя что то заинтересовало пиши мне пожалуйста.

В любом случае не отчаивайся и желаю удачи))))

)))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мария иорданская
Пользователь
Сообщения: 185
Регистрация: 10.06.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 09:44 Ответить с цитатой

Gabrielle писал(а):
Я имею ввиду рабство в том смысле, что я должна буду каждый день 8 часов работаь, обязательно ран вставать, не опаздывать...и если например я буду плохо себя чувствовать (а такое бывает двоольно часто), то я не смогу просто отстаться дома, как я это делала раньше, мне всё-ранво придеться идти на работу....


Работают все люди на Земле и ты не исключение. Повторяю, это не рабство, это жизнь. Если ты заболеешь, можно взять больничный лист. А вообще, судя по тому, что ты пишешь в постах, ты пока еще безответственный ребенок ,который хочет сидеть в своей норе и не высовываться. Сиди. Это твой выбор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
провокация
Пользователь
Сообщения: 1103
Регистрация: 20.05.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 11:01 Ответить с цитатой

Gabrielle писал(а):
Я имею ввиду рабство в том смысле, что я должна буду каждый день 8 часов работаь, обязательно ран вставать, не опаздывать...и если например я буду плохо себя чувствовать (а такое бывает двоольно часто), то я не смогу просто отстаться дома, как я это делала раньше, мне всё-ранво придеться идти на работу....


вы сами выбирали институт, ту проффесию которой овладели?
и теперь вы не хотите этим заниматься, это большая ответственность, вы к ней по-видимому не готовы
танцевать любите?
может вас заинтересует какая-нить шоу занятость
родители правда могут не понять,
ищите что есть ваше, что не будет доставлять истеричного дискомфорта, диплом не рассосется, не зацикливайтесь на том что "я экономист"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrisFromMars
Пользователь
Сообщения: 584
Регистрация: 31.05.2009
Откуда: Спб
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 15:11 Ответить с цитатой

мария иорданская писал(а):
Если ты заболеешь, можно взять больничный лист.

На один день никто не берет больничный лист.

провокация
мне нравится моя профессия и я хочу работать по специальности.
Выбирала конечно не я сама, ведь в 17 лет я не могал ничего выбрать еще)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Jacoby
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 17.06.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 17:25 Ответить с цитатой

Цитата:
Я имею ввиду рабство в том смысле, что я должна буду каждый день 8 часов работаь, обязательно ран вставать, не опаздывать...и если например я буду плохо себя чувствовать (а такое бывает двоольно часто), то я не смогу просто отстаться дома, как я это делала раньше, мне всё-ранво придеться идти на работу....


Ох как я тебя понимаю Улыбаюсь, шучу

Я сам работаю... Но это не такое уж и рабство - прихожу когда проснусь или когда нужно по делу прийти, ухожу когда удобно...
Нужно не прийти на работу - пожалуйста, только сообщаю чтобы в тот день на меня не рассчитывали,... Просто деловые/дружеские отношения.
Я - раб? Да. Но я - раб скорей своей точки зрения производной от общества нежели моего работодателя, из-за которой я вынужден пользоваться деньгами.
Начальник? Нафик нафик! СОТРУДНИК!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
провокация
Пользователь
Сообщения: 1103
Регистрация: 20.05.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 17:58 Ответить с цитатой

Gabrielle писал(а):
мне нравится моя профессия и я хочу работать по специальности.


так в чем дело?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Jacoby
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 17.06.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 18:25 Ответить с цитатой

Цитата:
так в чем дело?


Она не хочет РАБотать Улыбаюсь, шучу

Можно помогать, консультировать, делиться своими знаниями...
Можно на той-же работе совершенствоваться в своем деле за счет работодателя...
Можно сидеть в интернете, общаться с людьми, разговаривать по телефону... Что угодно, и все за счет завидения! Улыбаюсь, шучу
Тот факт, что за это платят деньги не означает что вы обязанны в чем-то работодателю, ведь зарплату на перед никто не платит Улыбаюсь, шучу Если ему вы не нужны - нефик было принимать на работу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrisFromMars
Пользователь
Сообщения: 584
Регистрация: 31.05.2009
Откуда: Спб
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 21:37 Ответить с цитатой

провокация писал(а):
так в чем дело?

Я же написала выше, что поугает несвобода.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
провокация
Пользователь
Сообщения: 1103
Регистрация: 20.05.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 22:04 Ответить с цитатой

вам же нравится ваша профессия и вы хотите работать по специальности
несвобода от того что нравится?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrisFromMars
Пользователь
Сообщения: 584
Регистрация: 31.05.2009
Откуда: Спб
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 22:42 Ответить с цитатой

нравится работать, но не нравитяс каждый день несмотря на свое самочувствие вставать рано утром и ехать на работу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 5 из 35 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 33, 34, 35  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское