Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как избавиться от страха перед болью?

Как избавиться от страха перед болью?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
провокация
Пользователь
Сообщения: 1103
Регистрация: 20.05.2009
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 12:46 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
Нет, не может. Человек может потерять свое эго только не по своей вине.


когда тело умирает, что по вашему происходит с эго?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 12:57 Ответить с цитатой

Об этом идут ожесточённый споры. Одни считают, что эго пропадает вовсе, другие считают, что оно переходит в другое измерение, третьи, что предстаён на Суд Божий и чётвертые, что возрождается в новом теле и наконец пятые, что улетает во Вселенную и объяеднияется с ней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 13:44 Ответить с цитатой

провокация писал(а):
Кен писал(а):
Нет, не может. Человек может потерять свое эго только не по своей вине.


когда тело умирает, что по вашему происходит с эго?


Если эго уже умирало от любви, от страсти, от счастья, то что ему стоит последний раз умереть?

Завтрашний день есть иллюзия, мы живём только сегодня. И с этой иллюзией люди выдумывают и верят в загробную жизнь, в переселение души.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Green Elf
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 26.07.2009
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 13:48 Ответить с цитатой

Цитата:

Завтрашний день есть иллюзия, мы живём только сегодня. И с этой иллюзией люди выдумывают и верят в загробную жизнь, в переселение души.

Как по мне, так неплохая иллюзия. Особенно когда теряешь кого-то близкого. Уж лучше с нею, чем без неё.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
провокация
Пользователь
Сообщения: 1103
Регистрация: 20.05.2009
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 13:52 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
Об этом идут ожесточённый споры. Одни считают, что эго пропадает вовсе, другие считают, что оно переходит в другое измерение, третьи, что предстаён на Суд Божий и чётвертые, что возрождается в новом теле и наконец пятые, что улетает во Вселенную и объяеднияется с ней.


Кен, что вам из этого всего больше нравится?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 13:56 Ответить с цитатой

Green Elf писал(а):
Цитата:

Завтрашний день есть иллюзия, мы живём только сегодня. И с этой иллюзией люди выдумывают и верят в загробную жизнь, в переселение души.

Как по мне, так неплохая иллюзия. Особенно когда теряешь кого-то близкого. Уж лучше с нею, чем без неё.


А ещё с этой иллюзией безжалостно отправляют на тот свет! Успокаивают свое душевное состояние, что убитый будет жить, наоборот, добро даже сделал для него...

Шахиды с удовольствием взрывают себя и окружающих с упованием, что в раю им Аллах даст кучу прекрасных девственниц.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Green Elf
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 26.07.2009
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 14:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Шахиды с удовольствием взрывают себя и окружающих с упованием, что в раю им Аллах даст кучу прекрасных девственниц.

Сыграть можно на любых чувствах. Просто есть люди "с башней" и "без башни". Иллюзии жизни после смерти тут не причём.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 16:26 Ответить с цитатой

Цитата:

Кен, что вам из этого всего больше нравится?

Мне больше всего хотелось-бы, чтобы если жизнь после смерти есть, то я получил бы счастливую жизнь, в каком-нибудь тихом месте, с любимой девушкой, на берегу моря, чтобы меня никто больше не трогал, не пугал и чтобы ничего меня больше не мучило. Хочу получить освобождение от страхов, переживаний, панического ужаса и депресивных состояний и напротив хочу получить счастье. Если-же, как говорит Доктор Курпатов, после смерти вобще ничего нет, мозг перестаёт работать и всё, то тогда говорить нечего, так как на нет и суда нет. Вобщем меня пугает возсожность существования загробной жизни, такой которая может мне не понравиться и доставить муки своим неудобством.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 17:17 Ответить с цитатой

Кен
Цитата:

А если боль присутствует, когда это совсем не нужно.

Например?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
провокация
Пользователь
Сообщения: 1103
Регистрация: 20.05.2009
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 19:13 Ответить с цитатой

Кен, вам делали операции, были ли вы в состоянии общего наркоза?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrisFromMars
Пользователь
Сообщения: 584
Регистрация: 31.05.2009
Откуда: Спб
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 19:16 Ответить с цитатой

Я очень хорошо понимаю автора. Сама жутко боюсь боли, из-за этого очень боюсь врачей и еще много чего..Видимо страх боли является первопричиной Обижаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 19:22 Ответить с цитатой

Цитата:

Кен, вам делали операции, были ли вы в состоянии общего наркоза?

Нет не делали и я не могу представить себе как это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
провокация
Пользователь
Сообщения: 1103
Регистрация: 20.05.2009
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 19:24 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
Нет не делали и я не могу представить себе как это.


как это что?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 19:54 Ответить с цитатой

Кен, почитайте жития христианских святых.
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 20:28 Ответить с цитатой

Цитата:

Кен, почитайте жития христианских святых.

Зачем? Чтобы ещё больше напугаться? Мне рассказывали, что некоторые из них пишут о суде и о том, как будут судить за грехи..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 20:56 Ответить с цитатой

Жития писали не сами святые, их писали уже после смерти святого. А пишут в них о жизни и деятельности подвижников христианской церкви для общего назидания.
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 21:36 Ответить с цитатой

Я хотел сказать о тех кому были божественные откровения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 22:06 Ответить с цитатой

Про это говориться не во всех житиях, например в житии Вонифатия про Страшный Суд ничего не написано.

Ken, извините, возможно совет я вам дал вредный.
В житиях обыкновенно описываются мучения христиан, они и называются святыми мучениками, т.е. орудия пыток и проч.
Вы и так боитесь боли, а я вам советую почитать, как мучили христиан. Не знаю, может быть это вас еще больше напугает. Это у меня у самого тараканы в голове, что я такие советы даю и жития читаю.
Впрочем, я поискал в Яндексе "как избавиться от страха жития" и нашел, что советуют священники от страхов (правда не совсем таких, как у вас):
http://www.omolenko.com/117.html
http://hramnagorke.ru/question/4485
http://www.pskovo-pechersky-monastery.ru/russian/qp/penance/!qp/430/
Священиками я ограничился потому что от психологов советов в яндексе найти можно намного больше.
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 07:06 Ответить с цитатой

Я не считаю советы священников абсолютно правильными. Я вот посмотрел ваши ссылки. Ни один психолог не сказал-бы что самолюбие - это плохо. Напрости психотерапевты зачастую советуют полюбить себя, как это делает Доктор Курпатов. Любовь к себе - есть одно из нормальных качеств человека и не следует ставить его под сомнение.
Кроме того я склонен доверять психотерапевтам потому, что психотерапевт опирается на научно доказанные факты и знания, поэтому действует правильно. А что касается любой редлигии, то если никакого Бога в природе нет? Вот по моим ощущениям - нет. Я никогда не видел, не слышал, не ощущал никакого Бога. Только повествования, повествования, а в реале такого не видно.
Кроме того там написано о страхе перед людьми, а не перед взрывом. О последнем страхе нет ничего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
провокация
Пользователь
Сообщения: 1103
Регистрация: 20.05.2009
СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 09:17 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
...Кроме того я склонен доверять психотерапевтам потому, что психотерапевт опирается на научно доказанные факты и знания, поэтому действует правильно...


Кен, если вы склонны доверять психотерапевтам, то почему вы их избегаете?

Кен писал(а):
...Я состою на учете в динспансере. Карточку мне в руки никто не давал. Врачам я такой вопрос не задавал. ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 15:40 Ответить с цитатой

Кен
Цитата:

Я никогда не видел, не слышал, не ощущал никакого Бога.

Ну так почему тогда боитесь суда после смерти?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 18:08 Ответить с цитатой

Не трахай людям мозги, займись чем-нибудь. Ты разбираешься в компьюерах -- учи языки программирования, делай сайты. Бред этот никому не нужен, и тебе меньше всего. Бутерброд сам в рот не полезет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silverworld
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 01.08.2009
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 06:21 Ответить с цитатой

Из всего перечисленного, как мне кажется, я могу попробовать помочь тебе только в уменьшении психологического напряжения...

Можно рассматривать все ситуации, в которых ты тем или иным образом расстраиваешься.

Ситуация первая:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 07:53 Ответить с цитатой

1) Если меня ведут в больницу (но к счастью в настоящее время такой ситуации тьфу тьфу тьфу нет).
2) Доктор Хаус брякнул о конце света во вторник.
3) Слова исследовательницы о начале Третьей Мировой войны в этом сентябре.
4) Когда думаю о загробной жизни. Именно поэтому попросил подарить мне на юбилей книгу Моуди "Жизнь после жизни"
5) Когда на улице сильный ураган и сверкает молния.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 09:09 Ответить с цитатой

Знаете в чём наша беда?
Дело в том, что страхи о которых мы с вами здесь говорим, являются ни чем иным, как побочным эффектом от нашего мышления. В природе существует всего два вида страха. Один присущ всем живым существам на Земле, а другой только человеку. Животное, например собака, может бояться только того что оно пережило на собственном опыте, в процессе которого у нег вырабатываются разного рода рефлексы. Например горячее обожгло и животное впредь будет бояться, но этот страх НЕ МУЧАЕТ животное ПОСТОЯННО! Человек-же обдалает ещё и другим видом страха котороя никак не связано с его личным опытом и рефлексами. Этот вид страха является побочным эффектом нашей способностик мышлению. Ни одно животное НЕ МОЖЕТ сидя на диване ПРЕДСТАВЛЯТЬ СЕБЕ СТРАШНУЮ КАРТИНКУ и паниковать из-за неё потому, что для этого требуется способность к мышлению. Ни одно живтное не обладает способностью знать своё будущее, а человек - обладает. Знание будущего - этотоже побочный эффект нашего мышления.
Так, что к сожалению - увы и ах. У всего свои плюсы и минусы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское