Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Ложь психологии

Ложь психологии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Svarovsky
Пользователь
Сообщения: 566
Регистрация: 04.08.2009
Откуда: SPB
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 23:12 Ответить с цитатой

Brank писал(а):
Простите за резкость, но уж больно похоже на секту!

Вы на пару тем ниже спуститесь. Здесь это заразное;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brank
Пользователь
Сообщения: 44
Регистрация: 21.08.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 23:33 Ответить с цитатой

Dan Svarovsky писал(а):
Brank писал(а):
Простите за резкость, но уж больно похоже на секту!

Вы на пару тем ниже спуститесь. Здесь это заразное;)

Радует, что не все темы такие Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 06:23 Ответить с цитатой

Цитата:

Наука отрицает существование духов, но это не мешает им реально воздействовать на человека.


Я профессионально занимаюсь наукой. Сконфужен И почему считаете. что наука отрицает существование духов???

Всякий здравомыслящий учёный ничего не отрицает, что имеет отношение к объективному явлению. Вы утверждаете, что есть объективное явление, которое обозначаете словом дух. Я тоже могу утверждать, что есть это явление, но только обозначу его другим понятием и словом, которое более полно описывает его суть.

Не надо просто много эмоций, давайте спокойно рассуждать и объективно воспринимать вещи.

Официальная наука признаёт понятие психики - и это уже хорошо, значит не всё ещё потеряно, можно ещё официальную науку вывести на более высокий уровень познания.

Надо не скандалить, а развивать понятие психики в свете понятий духа и души. Придёт время и наука поймёт, что психика есть единство противоположных субстанций: духа и души. Душа с духом борятся в человеке, благодаря чему он развивается, совершенствует личность, интеллект.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ardon
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Ардон
СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 09:47 Ответить с цитатой

Автор темы по ходу один из фанатиков с antiped.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ardon
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Ардон
СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 09:51 Ответить с цитатой

Автор одновременно проповедует веру в Бога, и проповедует магию, но ведь христианская церковь давно запретила магию
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiparis
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 23.07.2008
СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 11:40 Ответить с цитатой

Родные мои, простите меня за резкие слова в адрес психологии, но просто после того, что я пережил я уже не могу спокойно видеть скептические размышления о реальности мира духов, когда я знаю, что это такое. Я не верил в Бога, не был крещен и, каюсь, практиковал с виду безопасные магические техники, вроде осознания в сновидении.
Я и предположить не мог к чему это приведет, когда незнакомые мне маги стали зазывать меня через демонов и насылать их также на родственников. Творилось невообразимое. Как я могу после этого зазывать кого-то в магию, помилуйте, я ведь прямо написал, упаси Вас Господи! Только путь религии и веры в Бога Истинного Иисусу Христа.

Приведу цитату интересного психолога, чьи взгляды мне близки

В этот очи­сти­тель­ный пе­ри­од я был од­но­вре­мен­но стра­ст­но ув­ле­чён идея­ми име­ни­то­го пси­хо­ло­га К. Юн­га и его кон­цеп­ци­ей ду­хов­ной ин­те­гра­ции; про­бо­вал кое-что прак­ти­че­ски и счи­тал тео­рию ана­ли­ти­че­ской пси­хо­ло­гии не­из­ме­ри­мо вы­ше и глуб­же, чем ка­кие-то ре­ли­ги­оз­ные кос­ные пе­ре­жит­ки ума. Но по­сле впе­чат­ляю­щих эф­фек­тов от сво­ей ду­хов­но-ре­ли­ги­оз­ной прак­ти­ки, Карл Юнг, а рав­но, как и сам отец пси­хо­ана­ли­за Зиг­мунд Фрейд вме­сте со все­ми свои­ми по­сле­до­ва­те­ля­ми-учё­ны­ми, мне по­ка­зал­ся ма­лень­ким и не­смыш­лё­ным ре­бён­ком, иг­раю­щим в сво­ём на­ду­ман­ном мен­таль­ном пе­соч­ке…

Допустим, что психология кому-то на время дает ощущение новизны и помощи, но настоящий врач душ наших есть Господь Иисус Христос.

Советую книгу того-же психолга о духовном поиске

xxx.koob.ru/books/way/almaz_1.zip
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silverworld
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 01.08.2009
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 19:50 Ответить с цитатой

Меня психология убедила тока в наивности Препода...
Простите, но слушать целую пару про Ауры, при этом про Религию... и про помолитесь Богу - и всё вам будет... и про то, что всё плохое - это от дьявола... - Это ещё хуже чем слушать 24 часа Як-Цуп-Цоп...

А наивность общества скорее философия объясняет... Хотя у мя её нет пока = Хнык...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
фраер
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 22.07.2009
СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 21:11 Ответить с цитатой

"....практиковал с виду безопасные магические техники, вроде осознания в сновидении..."
а что тут опасного, у меня такое спонтанно бывает , я осознаю что сплю, и начинаю во сне делать что душе угодно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышь
Пользователь
Сообщения: 120
Регистрация: 29.07.2009
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 10:28 Ответить с цитатой

Кипарис,
не особенно доверяйте своим переживаниям в смысле какой-то их реальности, может стоит такое фильтровать?
Цитата:

Только путь религии и веры в Бога Истинного Иисусу Христа

Христианство - религия мировая, но не единственная. Миллионы миллионов людей в мире, например, буддисты.
Они что - все придурки? Сомневаюсь.
А вот человек, за которым демоны гоняются... Это я вас имею в виду. Вы считаете себя нормальным человеком ?Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 10:48 Ответить с цитатой

Один мой знакомый кастанул фаербол, и я престал верить заодно и в физику.

Магия - она опасная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mag73
Пользователь
Сообщения: 6966
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 11:18 Ответить с цитатой

Цитата:

кастанул фаербол,


это как?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мышь
Пользователь
Сообщения: 120
Регистрация: 29.07.2009
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 11:22 Ответить с цитатой

Цитата:

Один мой знакомый кастанул фаербол, и я престал верить заодно и в физику

Научиться бы, Дурачусь
а то так уже начальница достала (она - -)
Не от сладкой жизни начинаешь верить в магию и не верить в физику Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дим0н
Пользователь
Сообщения: 2877
Регистрация: 02.06.2005
Откуда: Сибирь..
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 16:50 Ответить с цитатой

mag73 писал(а):
Цитата:

кастанул фаербол,


это как?

Когда у меня была башня магов VI го уровня
я вообще покойников поднимал и мог кастить армагедон
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 17:45 Ответить с цитатой

Во! Как после такого верить психологии?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiparis
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 23.07.2008
СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 09:10 Ответить с цитатой

Демоны гоняются за всеми, просто Вы, по наивности своей, считаете их помыслы частью себя, однако в крайнем случае (одержимость, встречи с магами) ложные психологические конструкции разваливаются. Можно долго жить исповедуя ложные понятия, только качество такой жизни не идет в сравнение с жизнью во Христе, то что психолог называет исцелением и каким-то решением проблемы смехотворно, религиозные вопросы веры, добра и зла, свободы воли вечно стоят перед каждым человеком. Только вера в Иисуса дает единственно верный ответ возможный в земной жизни для человека, когда же психология пытается довать свои ответы на эти насущные вопросы, то она становится все ближе и ближе к христианству, однако без Иисуса нет полной истины. Полуправда психологии о смысле жизни хуже полной лжи, так как создает видимость мудрости.

Христианство - религия мировая, но не единственная. Миллионы миллионов людей в мире, например, буддисты.
Они что - все придурки? Сомневаюсь.


Ошибка в том, что Вы считаете, что к правильному выбору приходят более умные, которые не придурки. Само наше понимание и мудрость от Бога, вот лешит Бог самого мудрого понимания, и он впадает в ужасные заблуждения, а потом, когда прозревает, снова обретает понимание и истину. Вы же пишете так, словно важно сделать один раз правильный житейский выбор между той или иной верой. Христиане верят, что Иисус Сын Божий, а внешних судит Бог.


Последний раз редактировалось: Kiparis (Вт Сен 01, 2009 09:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mag73
Пользователь
Сообщения: 6966
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 09:16 Ответить с цитатой

что ж вы все под одну гребенку то гребете.
с таким узким мировозрением, люди и вершат крестовые походы,
каждому по вере, верите в демоново, будут они за вами и после смерти гонятся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kiparis
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 23.07.2008
СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 09:22 Ответить с цитатой

Опять неправильно, не от моей веры зависит поведение демона, он существует и без меня, просто есть мир духов, они воздействуют постоянно на всех в той или иной степени, Ангелы тоже, это вовсе не узкое мировоззрение, нагромождение ложных понятий не приведет к истине. Бог создал невидимый и видимый мир ничего другого нет, это вовсе не я гребу все под одну систему, просто другого ничего нет, а понятия психологии ложны по той причине, что не отражают сути вещей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mag73
Пользователь
Сообщения: 6966
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 09:26 Ответить с цитатой

Цитата:

психологии ложны по той причине, что не отражают сути вещей

конечно они ж невходят в вашу систему понятий.
каждому по вере это из библии.......

Цитата:

Бог создал невидимый и видимый мир ничего другого нет


наверное это он вам сказал....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kiparis
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 23.07.2008
СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 09:59 Ответить с цитатой

конечно они ж невходят в вашу систему понятий.


Психология входит в мою систему понятий, как малая, частная истина, окопная правда с ошибочным стремлением выводить общие законы на ложных основаниях.

наверное это он вам сказал....

Бог сказал это всем через пророков, просто психологам удобнее играть в понятия в вымышленном абстрактном мире, где в изначальном духовном вакууме плавают автономные субъекты со сложным внутренним миром.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышь
Пользователь
Сообщения: 120
Регистрация: 29.07.2009
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 10:37 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы же пишете так, словно важно сделать один раз правильный житейский выбор между той или иной верой.

По-моему, это вы так, Кипарис, считаете. Я так вовсе не думаю.
Как раз, наоборот, мне эти религии нафиг не нужны.
Зачем? Если Бог такой всемогущий, то зачем ему моя вера, он и без нее проживет. А мне жить надо и никто за меня ничего не решит.
А чтобы я могла что-то решать вполне может помочь знание психологии, а молитвы... Они могут прилагаться, если совсем уж выхода не будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mag73
Пользователь
Сообщения: 6966
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 10:39 Ответить с цитатой

дело в том что Кипарис, как то непоследователен, то психология ложь, то вроде и нет, обощаетес товарищ многовато.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 10:39 Ответить с цитатой

Kiparis, я на вас планирую наслать небольшое проклятье, держитесь, через недельку-другую начнёт действовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дим0н
Пользователь
Сообщения: 2877
Регистрация: 02.06.2005
Откуда: Сибирь..
СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 10:49 Ответить с цитатой

Цитата:

однако без Иисуса нет полной истины.



Везде упоминаете истина, каой истины вам нехватает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
mag73
Пользователь
Сообщения: 6966
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 10:56 Ответить с цитатой

Цитата:

На мой взгляд ложно то направление психологии, которое пытается помочь человеку, отрицая при этом Бога

так какого же вы отрицаете всю психологию???????????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kiparis
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 23.07.2008
СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 11:12 Ответить с цитатой

Если Бог такой всемогущий, то зачем ему моя вера, он и без нее проживет.

Совершенно верно, Святые Отцы прямо пишут, что Богу не нужна наша вера, Он не имеет нужды ни в чем. В молитве прямо сказано - Что ти воздам... Бог желает нам спасения, но нужды не испытывает в нас, Он уже сейчас знает, кто спасется, а кто нет.

Дело в другом, спасение нужно нам, падшим людям, когда Вы осознаете плачевное состояние и свою немощь, то сами придете к Спасителю. Психология дает Вам какие-то свежие мысли, маскирует подлинную картину духовного мира, но я Вас уверяю, что рано или поздно Вы поймете, что психология не может ответить Вам на очень важные и насущные вопросы, В ДУШЕ не будет ПОДЛИННОГО покоя, пока не найдете Истины.

я на вас планирую наслать небольшое проклятье, держитесь, через недельку-другую начнёт действовать.

Вы очень наивный человек, не знаете о чем шутите, я же знаю, что такое, когда насылают демонов, не дай Вам Бог иметь дело с настоящей магией. За себя же не боюсь, так как исповедую Иисуса, надеюсь на Него и реально чувствую Его защиту в своей жизни.

дело в том что Кипарис, как то непоследователен, то психология ложь, то вроде и нет, обощаетес товарищ многовато.

Думаю, что понятно выразился, малая истина притендующая на общую картину мира есть ложь. Если перенести законы Ньютона в мир элементарных частиц, то будет ложь, Религия же дает как раз самую большую истину. Иисус есть Истина, исповедуя Его в жизни Вы в конечном счете получите самое главное из возможного, что психология упускает из вида.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское