Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow муж не хочет ребенка

муж не хочет ребенка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 22:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы внимательно читали -НЕ ТОЛЬКО РАДИ...И я знаю много счастливых браков где люди 10 лет вместе счастливы и без детей.


именно потому ваш партнер должен знать - не догадываться, не предугадывать, а ЗНАТЬ - ради чего вы создаете семью
и если это "не только ради детей" не предполагает рождения детей в ближайшие ...дцать лет, то было бы честным партнеру по браку об этом сообщить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвлина
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: 800 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 10:40 Ответить с цитатой

Мельница, а вы готовы к рождению ребёнка? Вы должны чётко понимать какие изменения произойдут в семье. Распишите все ограничения, новые обязанности, возможные траты, примерные трудности. Всё учесть невозможно, но приблизителдьная картина оптимального мира построится. Псмотрите, что Вы в состоянии взять на себя, возможно есть кто-то кто может оказывать помощь вашей семье и физическую и материальную, с чем придётся столкнуться мужу. Обсудите с этих позиций. Но не сбрасывайте со счетов то, что ребёнок, которого хотят, намного счастливее нежеланного. Так что учитывайте не только свои интересы, но и будущего ребёнка.
Добавлю. Отец моей старшей дочери был инфантилен и эгоистичен. Когда она была маленькая, считал её помехой в своей жизни: ненужная трата денег, меньше заботятся о нём, раздражающий фактор. Когда дочка выросла осознал, что кроме неё у него никого нет. Правда опять же исключительно с эгоистичных позиций. Но ему повезло, она его любит, жалеет, всё ему прощает, светлая девочка, внешне на него похоже, а внутренне просто полярная противоположность. А я долго мучалась: за что такого отца своему ребёнку выбрала, чем думала(если можно думать в 18 Улыбаюсь, шучу ). Потом поняла, свет в ней ещё и от того, что его пустоту нужно было восполнить. Так что...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шико I
Пользователь
Сообщения: 1393
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: придворье франции
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 14:53 Ответить с цитатой

Мельница ... не рискуйте. Если ребенок нужен ВАМ (т.е. тебе мамой) рожай для себя, на мужа не расчитывай, скорее всего уйдет без зазрения совести. У меня в терапии сейчас таких случаев... очень много. лет по 8 - 10 вместе люди живут в "мире и согласии", рождается ребенок и мужья к этому не были готовы. или уже были в проблемы в отношениях, но все молчали не желая обидеть свою половину. и когда на фоне этих "отношений" появляется ни в чем не виноватый ребеночек, женщине приходится брать всю ответственность на себя. одной, без средств к существованию. если ваш муж сейчас честен - будте ему благодарны!
рожайте - себе! А если Любовь в семье есть настоящая - то и муж останется и дите вырастет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 15:03 Ответить с цитатой

Цитата:
У меня так случилось с мужем, он год уговаривал меня родить . Все ждал когда я забеременею. А когда я ему сказала, что беременна, он выпалил - что делать? надо идти делать аборт... вооот.

Улыбаюсь, шучу
Отличная история.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шико I
Пользователь
Сообщения: 1393
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: придворье франции
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 15:08 Ответить с цитатой

Вообще-то, если бы все женщины расчитывали на мнение и желания своих мужчин, многих из нас не было бы вообще!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 17:03 Ответить с цитатой

Шико I писал(а):
Вообще-то, если бы все женщины расчитывали на мнение и желания своих мужчин, многих из нас не было бы вообще!

Ну вот и я о том же Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 17:06 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
Цитата:

Вы внимательно читали -НЕ ТОЛЬКО РАДИ...И я знаю много счастливых браков где люди 10 лет вместе счастливы и без детей.


именно потому ваш партнер должен знать - не догадываться, не предугадывать, а ЗНАТЬ - ради чего вы создаете семью
и если это "не только ради детей" не предполагает рождения детей в ближайшие ...дцать лет, то было бы честным партнеру по браку об этом сообщить

Вообще мне кажется естественным такие вещи обсуждать но почему то мне попадаются мужчины которые сами чуть ли на первом свидании заводят тему того сколько я хочу детей...Но вот вопрос когда мужчин особо не волнует их то время не поджимает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снеЖЖинка
Пользователь
Сообщения: 841
Регистрация: 29.08.2009
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 17:09 Ответить с цитатой

Я вообще не заморачивалась, забеременела, родила.. Альтернатив не было.
Уши заткнула, никого не слушала.

А муж.. мужей может быть куча..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 17:12 Ответить с цитатой

P.S. Но обсуждать то эти вещи тоже надо с умом...А не как некоторые "Все хочу,все мне надо..."В этом случае странно что за 8 лет люди как то друг друга не знают получается совсем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stingray
Пользователь
Сообщения: 87
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: восемь метров земель тридевятых
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 20:36 Ответить с цитатой

Мельница писал(а):

У меня какоето животное желание, мне снятся дети и я беременная, я плачу когда говорю с ним об этом и не могу сдержаться, мне кажется если бы у меня была определенность - как он видит себе эту сторону своей жизни - мне было бы легче. Но этой определенности судя по всему нет и у него самого


Ага, с этого и надо было начинать Круто! Иными словами, это не осмысленный подход, а именно желание на чисто эмоциональном (чтобы не сказать "гормональном") уровне. Можно понять пятилетнюю девочку, которая топает ногами и ревет: "Хочу щенкаааааа!" - ее не переубедишь теми логическими аргументами, что за ним хлопотно ухаживать, держать собаку в однокомнатной клетушке на 16-м этаже - мучение и для нее, и для хозяев, у мамы аллергия на шерсть, и т. д. Но когда взрослой (хотя бы по возрасту, если не психологически) женщине муж приводит аргументы в пользу того, что с ребенком надо бы повременить, потому что материальное положение не позволяет, а она не желает слушать, да еще и сетует на "непонимание с его стороны мужа" (и весь форум дружно моет мужьям косточки в знак солидарности) - простите за прямоту, такое поведение отдает инфантильностью. Простите, я не могу его осудить - хотя бы на том основании, что никакой информации, кроме того, что он против (и приводит аргументы против), нет. Предлагаю отбросить эмоции и реально - лучше вдвоем - представить, каково вам будет воспитывать ребенка, когда работать будет один муж, Вы будете сидеть в четырех стенах, медленно, но верно теряя квалификацию и сужая кругозор - что, увы, неизбежно, - зависеть от его финансовых возможностей... А возможные проблемы со здоровьем у Вас или у ребенка - варианты действия в такой ситуации вы рассматривали? Предусмотрите наихудшие варианты развития событий - все "как быть, если..." Все-таки ребенок не развлечение, вам ответственность за него нести до конца жизни. И выкиньте из головы варианты типа ультиматумов: быть папашей поневоле - ситауция сама по себе абсурдная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stingray
Пользователь
Сообщения: 87
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: восемь метров земель тридевятых
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 20:39 Ответить с цитатой

Мельница писал(а):

У меня какоето животное желание, мне снятся дети и я беременная, я плачу когда говорю с ним об этом и не могу сдержаться, мне кажется если бы у меня была определенность - как он видит себе эту сторону своей жизни - мне было бы легче. Но этой определенности судя по всему нет и у него самого


Ага, с этого и надо было начинать Круто! Иными словами, это не осмысленный подход, а именно желание на чисто эмоциональном (чтобы не сказать "гормональном") уровне. Можно понять пятилетнюю девочку, которая топает ногами и ревет: "Хочу щенкаааааа!" - ее не переубедишь теми логическими аргументами, что за ним хлопотно ухаживать, держать собаку в однокомнатной клетушке на 16-м этаже - мучение и для нее, и для хозяев, у мамы аллергия на шерсть, и т. д. Но когда взрослой (хотя бы по возрасту, если не психологически) женщине муж приводит аргументы в пользу того, что с ребенком надо бы повременить, потому что материальное положение не позволяет, а она не желает слушать, да еще и сетует на "непонимание с его стороны мужа" (и весь форум дружно моет мужьям косточки в знак солидарности) - простите за прямоту, такое поведение отдает инфантильностью. Простите, я не могу его осудить - хотя бы на том основании, что никакой информации, кроме того, что он против (и приводит аргументы против), нет. Предлагаю отбросить эмоции и реально - лучше вдвоем - представить, каково вам будет воспитывать ребенка, когда работать будет один муж, Вы будете сидеть в четырех стенах, медленно, но верно теряя квалификацию и сужая кругозор - что, увы, неизбежно, - зависеть от его финансовых возможностей... А возможные проблемы со здоровьем у Вас или у ребенка - варианты действия в такой ситуации вы рассматривали? Предусмотрите наихудшие варианты развития событий - все "как быть, если..." Все-таки ребенок не развлечение, вам ответственность за него нести до конца жизни. И выкиньте из головы варианты типа ультиматумов: быть папашей поневоле - ситауция сама по себе абсурдная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снеЖЖинка
Пользователь
Сообщения: 841
Регистрация: 29.08.2009
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 20:49 Ответить с цитатой

Эмоции отбросить - это верно

А вот зачем о плохом думать

Надо поумерить желание, это уж точно на каприз похоже.
Тремор цели)))
скажем месяца на 2 забыть о нем.
А тамглядишь муж сам забеспокоится, не пора ли наследника завести

а так вы мужа в угол загнали и он из принципа сопротивляется.
Из принципа что его желания вам побоку.

Знаете, когда на меня давят и в угл загоняют, я начинаю нехотеть даже то, что ж этого страстно хотела.

Это нормальное свойство психики.
как и свойство начинать усиленно хотеть, то что запрещают.

Проблема больше в вас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 08:22 Ответить с цитатой

такое впечатление создаётся, что некоторые дамочки на этом самом форруме мягко говоря безответственные) Эмоций - вагон, ответственности по нулям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снеЖЖинка
Пользователь
Сообщения: 841
Регистрация: 29.08.2009
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 13:55 Ответить с цитатой

Вы кого то конкретного имеете в виду?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 14:21 Ответить с цитатой

Снежинко, вы ещё раз внимательнее перечитайте всё что тут насоветовали, и подумайте о том, правильно ли это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stingray
Пользователь
Сообщения: 87
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: восемь метров земель тридевятых
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 18:35 Ответить с цитатой

Lakilea, так никому СнеЖЖинка свой вариант развития событий не навязывает - имеет место быть обычная "делёжка опытом", а читающие вольны делать собственные выводы Улыбаюсь, шучу

И, кстати, насчет "каприза" сложно со СнеЖЖинкой не согласиться - именно так со стороны упрямство Мельницы, не желающей прислушиваться к олгическим доводам, и воспринимается. Я бы такое поведение и вовсе назвала ребячливым - она не учитывает ни интересы мужа, ни, скорее всего, те условия, в которых предстоит расти ребенку, который вполне может стать отдушиной для ее собственного эгоизма - как самостоятельную личность, а не развлечение для себя она вряд ли его сможет воспринимать. Вариант "рожать для себя" - из той же категории (ибо в большинстве случаев заведомо предполагает сакраментальные сетования через несколько лет: "Я стольким пожертвовала ради этого ребенка, и вот - никакой благодарности!"). Впрочем, желающим поиграть в "дочки-матери" / "жертвы-палачи" лучшего варианта и не посоветуешь. Таким мамашам можно порекомендовать еще несколько лет поиграть в куклы - им вреда столь самозабвенным эгоизмом не причинишь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское