Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow «А гонца хотел повесить…»

«А гонца хотел повесить…»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
ВероНика
Пользователь
Сообщения: 628
Регистрация: 01.12.2003
СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2004 03:03 Ответить с цитатой

Угу, Даш.
А потом один Взрослый, привычный к предательству, мечется, решая «свои собственные и больше ничьи» проблемы. А другой по самую макушку зарывается в работу.

ох..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2004 11:01 Ответить с цитатой

Цитата:

мечется, решая «свои собственные и больше ничьи» проблемы. А другой по самую макушку зарывается в работу.

слушай, ВероНик, спасибо за это...
а ведь и правда, на счет проблем.
у родителей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 10:06 Ответить с цитатой

Даша
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Качок., если я правильно тебя поняла, то говоря: «органы определения границ взаимоотношений отключаются» - ты как раз имел в виду оттесняются, как вначале?

потому как сознание может хоть болт на них забить, а бессознательное всё рно будет работать, так мало того, еще и сигнализировать по мере сил: в снах, оговорках, творчестве,,,
------------------------------------------------------------------------------------------------
Даш, наверно так. Такие мысли.

Тут опять можно вспомнить "здесь и сейчас". Человек предсказывает будущее используя опыт прошлого... Попав в настоящее он сравнивает, сбылось предсказание или нет...

Так вот, фаза копошения в прошлом - это БОЛЬШЕ СОЗНАТЕЛЬНАЯ фаза. Чел находится "сам в себе" и его органы чувств находятся как бы в бОльшей ОТКЛЮЧКЕ.

Фаза копашения в будущем - это БОЛЬШЕ СОЗНАТЕЛЬНАЯ ФАЗА. Чел опять "сам в себе" чем дальше прогноз - тем больше СОЗНАНИЯ.
"Сдесь и сейчас" - переключение большего акцента на БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ, когда
"ушки на макушке"(охотник, выслеживающий дичь), все органы чувств работают максимально, копошиться в далёком прошлом и будущем - значит УПУСТИТЬ что-то важное, что НЕОЖИДАННО произойдет сдесь и сейчас в любой момент.
Максимальная концентрация на неожиданном
внешнем событии... чтобы УСПЕТЬ среагировать....





----------------------------------------------------------------------------------------------
>брошенное обиженным бессознательным
вот ты замечаешь, что наделяешь бессознательное признаками сознания: обиженным, которое может бросить?

бессознательное может не слышать человек – да, как мне кажется,
но наоборот???
----------------------------------------------------------------------------------------------
Бессознательное возможно состоит из частей, которые могут быть очень умными и не очень. Там может быть и "мусор" вытесненный из сознания.
Там находится "внутренее я" или "истинное я", то уникальное, чем является конкретный человек. То, что стоит НАД его жизненными ролями, ценностями. Оно иногда слышно, как тихий мудрый внутренний
голос... среди других голосов.
Оно(внутренее я) умнее всех сознательных ролей, которые чел на себя примеряет... Внутренее я прячется в бессознательном...

Бесознательное возможно всегда слышить сознательное, ты права.
Но вот поступает бессознательное не всегда так, как хочет сознание !
Что я и обозвал, как "обижается". Обижается - это делает вид, что не
слышит Улыбаюсь, шучу. Оно говорит "нет", когда сознание говорит "да".
Оно не бросает, оно начинает вести "партизанскую войну" с созанием...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское