Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow научите конфликтовать "со спокойной миной"

научите конфликтовать "со спокойной миной"
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
luiza
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 27.09.2007
СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 18:20 Ответить с цитатой

Подскажите, как конфликтовать с обидчиками не теряя самообладания ?
У меня огромная (для меня) проблема, которая очень мешает мне жить.
Я в своей жизни часто сталкиваюсь с не очень порядочными людьми, которые ведут себя, по отношению ко мне, бессовестно.
Нас всех с детства учили, что обидчикам нужно давать сдачи,
нужно не давать себя в обиду,чтоб не ездили на тебе и так далее.
И вот когда я подхожу к такому человеку,
чтобы "дать ему сдачи" (естественно на словах), то так волнуюсь, что чуть ли в обморок не падаю.

Как научиться высказываться спокойно и не трястись от страха ?
если спросите: -а чего ты боишься?
-не знаю ! правда, не знаю .

Если кого-то заинтересуют конкретные примеры моих конфликтов, то все банально :
~продавец обсчитавший тебя в магазине (специально! обсчитавший)

~коллега по работе,которая лезет со своими колкостями просто потому, что ей не нравится, что меня взяли на эту работу.

~знакомая моей подруги, с которой мы даже не знакомы, рассказывающая обо мне грязную ложь. (именно ЛОЖЬ)

~просто девица из нашего района, которая постоянно подкарауливает моего мужа и напрашивается на близкое общение и никакие его слова на нее не действуют.

Если у кого то есть опыт, как побороть такого рода страх,
поделитесь, пожалуйста, со мной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~
Пользователь
Сообщения: 4685
Регистрация: 25.03.2009
СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 18:30 Ответить с цитатой

(Тигра, я же говорила, провокации продолжатся. сразу уничтожайте. На корню.)
Хотя если перепутала, автор извините
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 18:46 Ответить с цитатой

Цитата:

Я в своей жизни часто сталкиваюсь с не очень порядочными людьми, которые ведут себя, по отношению ко мне, бессовестно.

м-м-м... а зачем Вам совесть чужих людей?... и, кстати, Луиза, Вам по прошествии двух лет по-прежнему кажется, что именно Вас люди хотят "заклевать"? отчего?

зачем Вам ставить "на место" всех и вся?

а теперь по ситуациям...
Цитата:

~продавец обсчитавший тебя в магазине (специально! обсчитавший)

спокойно говорите, что человек ошибся... хотя бы по той простой причине, что наверняка никогда не узнаете специально это было сделано или нет... думаю, проблем быть не должно...

Цитата:

~коллега по работе,которая лезет со своими колкостями просто потому, что ей не нравится, что меня взяли на эту работу.

хм... это называется провоцировать... и единственное счастье, которое Вы можете доставить коллеге в такой ситуации - это поддаться на провокацию... и устроить скандал)))

Цитата:

~знакомая моей подруги, с которой мы даже не знакомы, рассказывающая обо мне грязную ложь. (именно ЛОЖЬ)

...ну... если ложь, то затыкать рот чужому человеку - занятие бессмысленное... если эта ложь рассказывается подруге... то вообще странно, почему Вас это волнует... ведь подруга способна сама адекватно оценивать то, что вливается в её уши...

Цитата:

~просто девица из нашего района, которая постоянно подкарауливает моего мужа и напрашивается на близкое общение и никакие его слова на нее не действуют.

если доверяете мужу, то вообще не стоит внимания... жалости разве что...

а вот то, что Вы настолько сильно зависите от мнения окружающих, от их слов и действий... вот это действительно проблема... куда серьёзнее, чем неумение махать кулаками попусту...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
luiza
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 27.09.2007
СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 19:25 Ответить с цитатой

Блин, darren, даже не хочу вам ничего отвечать.
Оказывается, бывает и такое мнение у некоторых.
Прошу всех кто захочет мне написать,
не упражняться в критике,
а дать совет, если действительно есть что посоветовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 19:31 Ответить с цитатой

Цитата:

не упражняться в критике,

luiza, у меня и в мыслях не было Вас критиковать... было предложение подумать... и вопросы возникли в связи с...

просто Ваша тема двухлетней давности и вот эта... они очень схожи в смысле... "меня клюют..." "научите меня клеваться в ответ"...
...если за два года научиться "клеваться" не удалось... может стоит посмотреть с другой стороны?...
впрочем, советов, как красивше сказать "сам дурак", думаю, дождётесь... удачи...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 19:38 Ответить с цитатой

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
~
Пользователь
Сообщения: 4685
Регистрация: 25.03.2009
СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 19:58 Ответить с цитатой

Цитата:

научите конфликтовать "со спокойной миной"

прям не журналист, а папарацци. Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luiza
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 27.09.2007
СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 20:00 Ответить с цитатой

Форум называется "ПРОШУ СОВЕТА" !
И думаю создан он для того, чтобы люди могли поделиться своими психологическими проблемами, о которых стыдно рассказать знакомым.
Поделиться для того, чтобы встретить здесь людей,
которые пережили подобный опыт и получить совет.
Не у всех есть возможность обратиться к психологу,
для этого и создан этот форум,
чтобы помогать друг другу, а не еще больше расстроить человека.
Лежачего не бьют!
А те кто пишут здесь о своих психологических травмах
и есть "лежачие"
Так давайте их совсем добьем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~
Пользователь
Сообщения: 4685
Регистрация: 25.03.2009
СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 20:12 Ответить с цитатой

да вечно один и тот же ответ, Бог с вами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~
Пользователь
Сообщения: 4685
Регистрация: 25.03.2009
СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 20:57 Ответить с цитатой

--
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dm
Пользователь
Сообщения: 292
Регистрация: 30.12.2009
СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 22:23 Ответить с цитатой

Цитата:

Я в своей жизни часто сталкиваюсь с не очень порядочными людьми, которые ведут себя, по отношению ко мне, бессовестно.

А вы разве не можете вести себя по отношению к ним бессовестно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luiza
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 27.09.2007
СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 23:18 Ответить с цитатой

А вы разве не можете вести себя по отношению к ним бессовестно?[/quote]

Не могу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luiza
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 27.09.2007
СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 23:58 Ответить с цитатой

[quote="darren"]
Цитата:


впрочем, советов, как красивше сказать "сам дурак", думаю, дождётесь... удачи...


Почему вы думаете, что я получу ответы в стиле "САМА ДУРА" ?
Неужели ситуации описанные мною заставляют вас сомневаться в моей правоте, адекватности..или не знаю в чем.?
Если я пишу, что обсчитали не случайно, то я знаю, что я говорю, и это происходит постоянно.
Или девушка, которая подкарауливает моего мужа и обрывает телефоны и мобильные и домашний и посылает меня матом, не заслуживает, чтобы я с ней разобралась?
Или может быть вы, darren, отнесетесь спокойно к тому, что какой нибудь Петя из соседнего дома вдруг начнет рассказывать всем вашим соседям, что вы, например, педофил или вор-карманник?
Мне даже странно, что приходится оправдываться, когда в моем письме все предельно ясно.
Хотя я не исключаю, что у каждого своя правда и вы,darren, вероятно, относитесь к тем, кто "клюет" и получает от этого энергетическую подпитку.
А ведь пока не почувствуешь,не посочувствуешь.
Может кто-то еще хочет написать мне что я сама дура,
так давайте, не стесняйтесь, теперь уже даже интересно стало.
Кто то там мне написал:
"да Бог с вами"
да,пожалуй, что он со мной, а вот с вами тогда КТО,???
Я вас на самом деле прошу, у кого такое же мнение как у darren,
напишите мне, может таким людям как я вообще не место в теперешнем мире.
Люди другие, я не понимаю их, а они меня
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 00:08 Ответить с цитатой

Цитата:

Почему вы думаете, что я получу ответы в стиле "САМА ДУРА" ?

...Вы бы читали внимательнее... ну, для начала...
Цитата:

советов, как красивше сказать "сам дурак", думаю, дождётесь...
т.е. советов, как пожёстче ответить клюющим... только... зачем им отвечать? с какой целью?


Цитата:

Неужели ситуации описанные мною заставляют вас сомневаться в моей правоте, адекватности..или не знаю в чем.?

а что мною было сказано где-то, что Вы не правы? где Вы это прочитали?

Цитата:

Если я пишу, что обсчитали не случайно, то я знаю, что я говорю, и это происходит постоянно.
...почему Вас постоянно обсчитывают в магазине? почему Вы до сих пор ходите в тот магазин, в котором Вас ПОСТОЯННО обсчитывают?

Цитата:

Или может быть вы, darren, отнесетесь спокойно к тому, что какой нибудь Петя из соседнего дома вдруг начнет рассказывать всем вашим соседям, что вы, например, педофил или вор-карманник?

...я буду рада за своих соседей)))... тем, которым скучно живётся - это разнообразит их скучную жизнь... тем, кому живётся не скучно - будет весело послушать эти сказки)))
т.е. в любом случае - развлечение народу)))...

Цитата:

Хотя я не исключаю, что у каждого своя правда и вы,darren, вероятно, относитесь к тем, кто "клюет" и получает от этого энергетическую подпитку.
))) Луиза, не Вас "клюют", а Вам постоянно кажется, что Вас клюют... и проблема в этом... вот и я Вас "клюю"... хотя на самом деле, всего лишь предлагаю самый надёжный способ защиты от "клевания" - менять своё отношение к этому клеванию, а не хотеть отстучать молотком клюв каждому птахе...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 00:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Или девушка, которая подкарауливает моего мужа и обрывает телефоны и мобильные и домашний и посылает меня матом, не заслуживает, чтобы я с ней разобралась?

...почему этого не сделает Ваш муж?...
...и как Вы планируете с ней разобраться? послать матом в ответ? думаете, станет меньше звонить? вроде проще заявление написать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 01:58 Ответить с цитатой

luiza писал(а):

А те кто пишут здесь о своих психологических травмах
и есть "лежачие"


У Вас нет психологической травмы.

Вы своим поведением провоцируете людей.

И Вы получаете то, что хотите получить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 02:04 Ответить с цитатой

luiza писал(а):

Если я пишу, что обсчитали не случайно, то я знаю, что я говорю, и это происходит постоянно.

Или девушка, которая подкарауливает моего мужа и обрывает телефоны и мобильные и домашний и посылает меня матом, не заслуживает, чтобы я с ней разобралась?

какой нибудь Петя из соседнего дома вдруг начнет рассказывать всем вашим соседям, что вы, например, педофил или вор-карманник?



И все это возникает естественно на ровном месте, мда.

А зачем идти делать покупки туда, где обсчитывают? При том делать это с завидной постоянностью?

А почему девушка считает, что может так себя вести? А что говорит муж по этому поводу и откуда она знает мобильные телефоны, ну не можете ничего сделать, поменяйте номер, напишите заявление в милицию, смысл бороться с этой девушкой ее же методами?

Рассказы про педофилов и воров-карманников на пустом месте не возникают. Нужно искать откуда ноги растут, а там уж и думать, что делать.

При этом совсем необязательно колотить себя пяткой в грудь и доказывать обратное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
///
Пользователь
Сообщения: 1781
Регистрация: 09.12.2008
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 02:20 Ответить с цитатой

Луиза на все твои вопросы уже дали нужные ответы, просто где-то надо додумать, а где-то если и не понять, то принять на веру. Вы очень ранимый человек, видите подножки и плевки в спину там, где их нет. Научитесь подходить ко всем этим ситуациям с юмором, и все наладиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 08:04 Ответить с цитатой

это не ранимость


Цитата:

Я в своей жизни часто сталкиваюсь с не очень порядочными людьми, которые ведут себя, по отношению ко мне, бессовестно.


часто?

время от времени бывает у всех, но чтобы "часто"... это "места надо знать"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 14:57 Ответить с цитатой

travka писал(а):
Рассказы про педофилов и воров-карманников на пустом месте не возникают. Нужно искать откуда ноги растут, а там уж и думать, что делать.


...да, ладно, травка))) растут порой ещё и не такие на абсолютно ровном месте... обычно это место хорошо пропахивается завистью и скукой... и растёт не только "педофидия")))... и похлеще бывает))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
~
Пользователь
Сообщения: 4685
Регистрация: 25.03.2009
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 14:59 Ответить с цитатой

Цитата:

обычно это место хорошо пропахивается завистью и скукой... и растёт не только "педофидия")))... и похлеще бывает))

угу, с журналисткими способностями чего только не напишешь, и какие только фертиля не завернёшь..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 15:00 Ответить с цитатой

GGGidra писал(а):
Вы очень ранимый человек, видите подножки и плевки в спину там, где их нет. Научитесь подходить ко всем этим ситуациям с юмором, и все наладиться.


...ей вероятнее всего выгодно видеть именно плевки и чувствовать клевки... и очень-очень выгодно БОЯТЬСЯ "давать сдачи"... как же иначе чувствовать свою слабость и беспомощность перед наступающей со всех сторон бессовестностью других людей...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 15:01 Ответить с цитатой

заколка, игнор и нежелание разговаривать в Вашем исполнении просто потрясающи)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
~
Пользователь
Сообщения: 4685
Регистрация: 25.03.2009
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 15:15 Ответить с цитатой

альбинских, Вам бы слегонца в блондинку бы перекраситься, отож добрее станете, ну и мужчинко появиццо какой, глядишь не захочеццо делать то, что делаеццо..(тройной смайл, и текст цвета кошачей неожиданности)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 04:31 Ответить с цитатой

darren писал(а):
travka писал(а):
Рассказы про педофилов и воров-карманников на пустом месте не возникают. Нужно искать откуда ноги растут, а там уж и думать, что делать.


...да, ладно, травка))) растут порой ещё и не такие на абсолютно ровном месте... обычно это место хорошо пропахивается завистью и скукой... и растёт не только "педофидия")))... и похлеще бывает))


Ну это понятно, только от чего вдруг у совершенно постороннего человека возникает зависть?

Вот просто человек мимо прошел и ему уже обзавидовались и начали выдавать на гора рассказы о его склонностях и пороках?

Значит где-то было пересечение, значит кто-то с кем-то что-то обсуждал. Именно про эти ноги я и говорю.

Скука - это понятно, но есть масса знакомых, кому можно перемыть кости.

Топикстрартер или что-то недоговаривает, или же проблема гораздо глубже и там нужно работать специалисту в реале.

Но я склонна думать, что автор недоговаривает..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское