Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Бог, религия, атеизм

Бог, религия, атеизм
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
nuclon
Пользователь
Сообщения: 545
Регистрация: 02.04.2010
СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 07:18 Ответить с цитатой

Catty Sark, вы хотели показать, как древние люди недоумевали по поводу картины мироздания? они-то недоумевали, а почему вы недоумеваете? современная наука отлично объясняет зарождение и эволюцию Вселенной, звёзд и планет, Солнца, Земли, жизни на Земле, человека, в конце концов

или вам просто страшно напрягать мозг, чтобы осмыслить те факты и теории, которые даёт наука, и вы предпочитаете оставаться внутри своих уютных мифов и сказок?

и на будущее: если хотите привести какие-либо аргументы, высказывайте свои мысли и доводы, и воздержитесь от цитирования сборника мифов двухтысячелетней давности

>Безошибочный ответ на все эти три вопроса мог бы быть таким:"Человек, найди Меня в себе!"
Св.Николай Сербский

видите ли, наука не принимает на веру ничьих субъективных мнений, как бы красиво они бы ни были сформулированы и как бы известен и авторитетен ни был их автор

так что - увы и ах - ваш аргумент аргументом не является вовсе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanna111
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 09.04.2010
СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 16:16 Ответить с цитатой

Я христианка)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moestrobertoluchi
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 08.05.2010
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 05:22 Ответить с цитатой

Для меня. именно так - Бог есть Дух, и, конечно же, Великая Личность. И, конечно же, мы созданы по Его образу на уровне физического тела и по подобию на уровне энергетического. Наши возможности развивать себя бесконечны, и наши сверхвозможности огромны - в этом я вижу наше подобие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 15:18 Ответить с цитатой

moestrobertoluchi писал(а):
Для меня. именно так - Бог есть Дух, и, конечно же, Великая Личность. И, конечно же, мы созданы по Его образу на уровне физического тела и по подобию на уровне энергетического. Наши возможности развивать себя бесконечны, и наши сверхвозможности огромны - в этом я вижу наше подобие.

Что не личность, то война. Что не дух, то революция. Что не бог, то обман...
Вот и "материмся" (материализм) всю жизнь на бога, личность и дух, которые не ведают что творят люди, возомнившие себя в духе бога личностью, исходя из подобия...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika1
Пользователь
Сообщения: 360
Регистрация: 24.11.2009
СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 09:47 Ответить с цитатой

1. Мое знание о мире, науки о его природе - позволяют мне в нем существовать.
Мы ощущаем наш мир в свойстве получения и по мере его развития в нас, ощущаем и исследуем мир, т.е. все больше раскрываем его в этом растущем в нас свойстве.
Есть временно скрытое от меня и от всех - еще не познанное людьми, но которое со временем познается. Есть скрытое от меня - но я полагаюсь на знатоков, врачей, ученых.
2. А есть абсолютно скрытое и непознаваемое, которое не может быть в принципе познано людьми, если только они не обретут еще одну возможность ощущать и постигать мир - в свойстве отдачи. В таком случае ощущается, абсолютно скрытый от наших свойств получения, мир.
3. Есть теории о скрытом мире (Боге) и о том, к чему это нас обязывает. Они называются верами или религиями.
Все они существуют в своем многообразии и противоречии, благодаря именно скрытию той части мира.
Их приверженцы говорят не о возможности его (Бога) раскрыть, а о возможности и выгоде его использовать в этой или "в той" жизни. Хотя сами говорят о непостигаемом ими.
Они умны и практичны, но не учат проникнуть в скрытую реальность. Если бы они в ней находились, то стремились бы раскрыть ее всем, ведь в этом заключается цель творения.
Они просто внушают нам то, что им самим когда-то внушили. Великолепные ораторы и знатоки написанного, не дают конкретных рекомендаций достичь раскрытия мира. Такое отношение к скрытому называется религией, верой.
4. Есть люди, которые обрели свойство отдачи и в нем постигают абсолютно скрытый (в свойстве получения) мир. Они предлагают всем желающим раскрыть его.
Они не вынуждают меня менять свою жизнь, выполнять обряды, ведь нет связи между моими физическими действиями и свойством отдачи.
Они объясняют мне устройство обоих миров и как полностью раскрыть их - не верить в Бога, а раскрыть Творца.


Все методики и религии созданы человеком, искусственны, их метод - подавление эгоизма, а Каббала получена как наука от раскрытия Природы и говорит о том, что все в человеке необходимо, все развивается, только учит как правильно все применять.


Последний раз редактировалось: vika1 (Вс Май 23, 2010 10:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika1
Пользователь
Сообщения: 360
Регистрация: 24.11.2009
СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 10:00 Ответить с цитатой

Все верования (более 3800) в мире изобрели люди. А три религии (Иудаизм, Христианство, Ислам) появились из Каббалы - вследствие падения народа Израиля из духовного уровня (ощущения Творца в свойстве отдачи и любви) на уровень нашего мира (в скрытие Творца в свойстве беспричинной ненависти друг к другу). Пропавшее в народе ощущение Творца (вследствие падения из свойства отдачи и любви в свойство беспричинной ненависти друг к другу) привело к разрушению Храма и к изгнанию евреев из их земли 2000 лет назад.

Скрытие Творца скрыло Каббалу, и на смену ощущению и знанию Творца пришла вера в Него, на смену Каббалы пришла религия - Иудаизм. Затем от него произошли еще две религии, ветви: левая - Христианство, и правая - Ислам.

В наше время, обретением свойства отдачи и любви к ближнему, придет к людям ощущение Творца - и веры (религии) исчезнут, ведь "И познают все Меня, от мала до велика". Они останутся в виде народных обычаев.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 12:18 Ответить с цитатой

vika1 писал(а):
Все верования (более 3800) в мире изобрели люди. А три религии (Иудаизм, Христианство, Ислам) появились из Каббалы - вследствие падения народа Израиля из духовного уровня (ощущения Творца в свойстве отдачи и любви) на уровень нашего мира (в скрытие Творца в свойстве беспричинной ненависти друг к другу). Пропавшее в народе ощущение Творца (вследствие падения из свойства отдачи и любви в свойство беспричинной ненависти друг к другу) привело к разрушению Храма и к изгнанию евреев из их земли 2000 лет назад.

Скрытие Творца скрыло Каббалу, и на смену ощущению и знанию Творца пришла вера в Него, на смену Каббалы пришла религия - Иудаизм. Затем от него произошли еще две религии, ветви: левая - Христианство, и правая - Ислам.

В наше время, обретением свойства отдачи и любви к ближнему, придет к людям ощущение Творца - и веры (религии) исчезнут, ведь "И познают все Меня, от мала до велика". Они останутся в виде народных обычаев.

мудра не по годам, только есть гвоздик...
на земле есть не только кабала (читай темница для блудницы), ислам и христианство...
к сожалению или к счастью
Подмигиваю Улыбаюсь, шучу Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское