Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Родительские ссоры...

Родительские ссоры...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Другой гость(муж)
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 11:59 Ответить с цитатой

Маш-ка писал(а):
Ты считаешь, что это вообще возможно? Пример можешь привести? На что мужчина может так обидеться чтобы придушить при детях захотелось?

Могу предположить... ибо между вами не стоял...
Ты стала сравнивать его с другими.. Это может быть не буквальное сравнение качества хуев... А сравнение своей семейной жизни с ним с другими.... Вот у тех так, а у этих эдак...
Перекладывание общей вины за неудачу на мужа... Конкретной своей вины на мужа... И если это длится изо дня в день в течение длительного времени... Тут уж... - переход количества в качество... Капля камень точит... Проявляешь инициативу, а исполнение перекладываешь на мужа... Не понимание мужской логики... Может даже и не пыталась понять...
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 12:09 Ответить с цитатой

Цитата:
И если это длится изо дня в день в течение длительного времени... Тут уж... - переход количества в качество...

Он паразитировал на мне почти 17 лет! Я терпела... пока были силы... кормила семью... потом не выдержала... обозвала его придурком... но не при детях... а у него раздутое самолюбие... вот он и психанул.

Я виновата в том, что терпела... раньше нужно было уходить... но не могла, потому что считала, что детям нужен отец...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искательница истины
Пользователь
Сообщения: 1658
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 16:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

Я всегда мечтаю, что когда я женюсь, то я с женою за всю жизнь никогда не буду ссориться...


-!!!!!
,прстигспди шо при детях.......

а я мечтаю, что когда я выйду замуж, у нас детей не будет, чтоб мы могли без зазрения совести ссориться! Смеюсь
а не ссориться невозможно! ИМХО! можно, конечно, не высказывать своих претензий и проглатывать обиду, но тогда отрицательные эмоции накапливаются, и человек рано или поздно "взрывается" или просто тихо уходит, а потом его "вторая половина" недоумевает, что же случилось, ведь всё было так идеально!
единственный выход - это научиться культурно и с взаимным уважением выяснять отношения (выяснение отношений - это ИМХО не ссора, как раз ссора - это выплескивание эмоций при неумении культурно выяснять отношения).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
N
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Бат-ям Израиль
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2004 06:12 Ответить с цитатой

Другой гость(муж) писал(а):
Э-э-э.... Не влезайте в ссоры родителей... С пригорка прожитых вами лет не понять причину ссор этих.... День дерутся, ночь ебутся... Борьба двух противоположностей составляет единство...


во................. я все думал сиротой остануся - убъются
прально. вмешиваться нельзя. да и ребенок не влияет ни на что.
мужчина все таки кормилец.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
tendency
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 23.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2004 16:20 Ответить с цитатой

Цитирую Semion:
во................. я все думал сиротой остануся - убъются
прально. вмешиваться нельзя. да и ребенок не влияет ни на что.
мужчина все таки кормилец.

Да, хорошее ты предлагаешь решение:две барикады... с одной стороны родители с их проблемами, а с другой стороны дети с их проблемами и их собственной жизнью!! Сконфужен А встречаются они соответственно, когда поужинать или понадобилось кому-что! Так,что ли!?
А потом народ удивляется: родители совсем нас не понимают!?

Нет!!!Нет!!!Нет.
Если уж получились между самыми близкими и дорогими людьми барикады, то необходим "мостик" и высстраивать его нужно обеим сторонам Торжествую

А если и это не сработало, то хоть попробовать относиться детям к родителям (и наоборот) как к равным!
PEACE во всём мире.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amitafo
Пользователь
Сообщения: 117
Регистрация: 04.11.2003
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 23:42 Ответить с цитатой

а вот интересно...

а как в таком случае относиться к очам, глазам то есть?

тем самым, которые в свое время "бачили, шо брали?"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искательница истины
Пользователь
Сообщения: 1658
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 11:08 Ответить с цитатой

Цитата:

а как в таком случае относиться к очам, глазам то есть?

тем самым, которые в свое время "бачили, шо брали?"

ну я в таком случае отношусь к себе как к полной идиотке (не раз нарывалась на всякое гэ мужского роду Сконфужен , слава Богу, детей умудрилась не нарожать Радуюсь ), пообзываю себя, а потом выводы начинаю делать, что же было не так, кто виноват, если я - то как это в себе исправить, если он - то как получилось, что я сразу не заметила, что он тупой неврубон. Чаще всего прихожу к одному и тому же выводу Грущу - что я нихрена людей не знаю и с первого (а также второго и третьего и т.п.) раза понять их истинное лицо не могу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tendency
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 23.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 16:44 Ответить с цитатой

[/quote]
ну я в таком случае отношусь к себе как к полной идиотке (не раз нарывалась на всякое гэ мужского роду Сконфужен , слава Богу, детей умудрилась не нарожать Радуюсь ), пообзываю себя, а потом выводы начинаю делать, что же было не так, кто виноват, если я - то как это в себе исправить, если он - то как получилось, что я сразу не заметила, что он тупой неврубон. Чаще всего прихожу к одному и тому же выводу Грущу - что я нихрена людей не знаю и с первого (а также второго и третьего и т.п.) раза понять их истинное лицо не могу.[/quote]

Расслабься, по-моему, в твоём случае проблема не ссор, а чрезмерного желания брать всю ответственность на себя Улыбаюсь, шучу
Помни, что иногда ей надо делиться с другими Подмигиваю
Помогает!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гостья
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 09:39 Ответить с цитатой

Ссряться все!!!!
Родители, супруги, дети. Чтобя не было ссор. мне кажеться, нужно всё обсуждать вместе и в открытую. Често ссоры бывают от недоверия к друг другу или от бытовухи!!!


Только избавить от такой радости детишек!!
Дети злые маленькие мстительные монстрики.Такое незабывают и могут отомстить по примеру Самих же Вас!!!! Улыбаюсь, шучу
fowl
Пользователь
Сообщения: 1954
Регистрация: 19.02.2004
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 22:29 Ответить с цитатой

Откопал я тут свою древнюю тему...хммм...перечитал. Мысли всякие крутятся. Грущу

Заметил, что родители уже год или более даже вобще не ругались!!!!!!!! Устали наверное от этого. Смирились, что-ли и просто живут и всё... Не сказать, что всё так радостно...а просто нейтралитет какой-то в семье... Сконфужен

Перечитал ответы... Всё же мне кажется у настоящей любви не будет ссор...и я её ищу. Могут быть какие-нибудь небольшие обиды, и те ради того чтобы "поиграть в игру", по-капризничать... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 00:38 Ответить с цитатой

Мои при мне никогда не ругались, но в какой-то момент я заметила, что папа с нами не живет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedma
Пользователь
Сообщения: 317
Регистрация: 27.11.2005
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 03:29 Ответить с цитатой

Мои тоже ссорились- еще как... Не знаю... Может по-особенному как-то... Только я всегда знала, что они потому ругаются, что любят друг друга очень- ревновали они друг друга...)))))))И никогда не боялась, что разведутся...А папа всегда кговорил, что я должна мамину строну принимать, если они ругаются- потому что "девчонки" всегда заодно")))))))))
Эх... Грущу Вот же жили они- счастливее никого не видела...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dasein
Пользователь
Сообщения: 553
Регистрация: 09.12.2003
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 06:27 Ответить с цитатой

Все относительно. Конфликт, например, молчаливый, без разрядки, тоже не есть хорошо. Иногода наорать друг на друга лучше. Главное - меру знать, т е не обидеть человека на всю жизнь. Не зря ведь говориться, что словом убить можно. А вот дети, по моему, должны на время "крикни" изолироваться. Я бы ваш лозунг, fowl, заменила на: УМЕЙТЕ ССОРИТЬСЯ, БУДЬТЕ МУДРЕЕ, СТАВЬТЕ НА ПЕРВЫЙ ПЛАН ИНТЕРЕСЫ РЕБЕНКА!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fowl
Пользователь
Сообщения: 1954
Регистрация: 19.02.2004
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 11:38 Ответить с цитатой

тоже верно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fowl
Пользователь
Сообщения: 1954
Регистрация: 19.02.2004
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 20:42 Ответить с цитатой

Но! Всё же я почти уверен, что любовь может достичь таких пределов, что никаких ссор и ругани не будет. Это любовь бескорыстная...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
энская
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 10.01.2006
СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 00:42 Ответить с цитатой

Маш-ка писал(а):
Ты считаешь, что это вообще возможно? Пример можешь привести? На что мужчина может так обидеться чтобы придушить при детях захотелось?
Мелочами, втечении нескольких лет брака, можно так доканать мужа, что даже самая безобидная сказанная мелочь может довести до бытовухи... Можно конечно испытать судьбу до конца и в результате глупо завершить свою жизнь, мужа отправить на скамью подсудимых, а детей оставить сиротами...
Может лучше развестись? => И построить новые отношения и для себя, и мужу дать возможность, а для детей остаться замечательными родителями...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
fowl
Пользователь
Сообщения: 1954
Регистрация: 19.02.2004
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 01:31 Ответить с цитатой

Она и развелась... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
вишня
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 03.01.2006
СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 04:11 Ответить с цитатой

я считаю, что жить без ругани возможно,это определеный труд, прежде всего работа над собой(самосовершенствование). ну и стремление обоих иметь здоровую семью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
энская
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 10.01.2006
СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 10:53 Ответить с цитатой

вишня писал(а):
я считаю, что жить без ругани возможно,это определеный труд, прежде всего работа над собой(самосовершенствование). ну и стремление обоих иметь здоровую семью.
Думаю, во взаимоотношениях возможно всё, если эти подобные взаимоотношения принимаются данными людьми.

Часто конфликты бывают, когда один из супругов не готов принять правила игры, которые ему навязывает другой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
вишня
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 03.01.2006
СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 14:45 Ответить с цитатой

Цитата:


Часто конфликты бывают, когда один из супругов не готов принять правила игры, которые ему навязывает другой.


Да, ссору может спровоцировать миллион причин, главное уметь вовремя остановиться, ну и наверное учиться разговаривать друг с другом (обсуждать вопросы, вызывающие недоразуменее сразу, а не копить негодование и в один прекрасный день срываться) и ни в коем случае не переходить на личные оскорбления.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вечный Странник
Пользователь
Сообщения: 1931
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 21:18 Ответить с цитатой

«…Чтоб не сбиться, я души умерших детей считала. У них странная форма, и они плачут и жалуются, жалуются и плачут. Хотя, наверное, я путаю их с живыми. Просто нависают тени: и мертвые, и те, которые еще живы: «Папа пил, маму бил. Как жила - не помню. Надоело мне жить, я взяла верев-ку». …Квартира маленькая. Пустая. Одна люстра только и осталась. Ребенок ставит стул, наверх еще стул и завязывает веревку. Завязывает, долго завязать не может. Веревка все падает на пол и падает. А папа все бьет маму и бьет – в другой комнате. А мама кричит и кричит, и братишка маленький – плачет и плачет. И конца и края этому нет. Нет и все тут. Наконец-то веревка прилажена. Головку в петлищу. Табуретки на пол. Ножки дергаются. Родители прибегают, а ребеночек висит и у него ножки дергаются, и из штанишек льется…
Ой, как стыдно! Ой, как стыдно! А-я-яй! А-я-яй! Стыдно! Стыдно! Стыдно-стыдно! Опускает худыми ручонками воротник халата: на шее красный шрам…».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fowl
Пользователь
Сообщения: 1954
Регистрация: 19.02.2004
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 21:42 Ответить с цитатой

Ужас какой...
Кстати, у меня как-то в детстве были мысли такие. я даже уже почти решился на их реализацию. Я хотел напугать родителеё. Хотел сказать им, что если они ещё будут ссориться, то я выпрыгну в окно... Так этого и не сделал...и рад этому... Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fowl
Пользователь
Сообщения: 1954
Регистрация: 19.02.2004
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 21:42 Ответить с цитатой

Но у меня отец не бил маму...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Совесть
Пользователь
Сообщения: 413
Регистрация: 14.04.2004
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 09:21 Ответить с цитатой

Вот в теме "Авария" в разделе Прошу совета я уже описал конкретный случай...

...и была вообщем то у них с виду приличная семья.Мама радиомонтажница,папа инженер,сынок 8 лет быстро становящийся близоруким и унижаемый сверстниками в школе,и.... бабушка или свекровь-истеричка и патологическая выдумщица.Утром они все толкались попами на кухне готовя себе завтрак и с презрениям следя за свекровью,которая по свински уплетала кило пельменей только проснувшись,потом шли на работу и в школу потом приходили,ели и ложились к телику.
По праздникам все выпивали и свекровь которая пила больше всех начинала приставать к гостям и невестке,рассказывая все время одни и те же истории из своей жизни,муж начинал защищать жену,свекровь заводилась все больше и вспыхивала массовая драка с поножовшиной и изгнанием свекрови в подъезд дома,где она выла и жаловалась соседям в каком аду она живет.
А маленький беззащитный и забитый мальчик затыкал уши и пытался помешать папе бить бабушку...Он уже тогда не любил бабушку,но еще не знал про то что лет через 10 окажется на лечении к психотерапевта,замученный,запутавшийся и усталый и что ему придеться всему учиться заново в 20 лет...

Не смейтесь,это реальная история.Подкмайте о своих детях
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КысЬ
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 09:55 Ответить с цитатой

кошмар...

у меня родители никогда не ругаются по-крупному... я в этом абсолютно уверена, хоть и дома не живу уже. Конфликтов в отношениях можно избежать, было бы желание, обоюдное, естественно. нужно терпение и способность слышать друг друга
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское