Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Ода Вечности

Ода Вечности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
vika1
Пользователь
Сообщения: 360
Регистрация: 24.11.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 15:55 Ответить с цитатой

<ну вот я и признаю, что болтаюсь, правда, с пользой для себя а она-то говорит, что мир облагодетельствовать хочет! Впрочем, вы правы, так интереснее. >

Улыбаюсь, шучу вот видете форум ожил а то как - то скучно и однообразно было
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 16:02 Ответить с цитатой

vika1 писал(а):
каббала была скрыта от людей ( поэтому обрасла всякими мистиками), расскрывается только сейчас , так что большинство даже не знает о чем она , для чего и что изучает. больше ничего.
вика, может, честнее с вашей стороны было бы сначала достичь просветления (или как там это у вас называется) а уже потом проповедовать? Что вы лично уже можете такого, что недоступно нам, простым смертным? Или опять на Лайтмана ссылаться станете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 16:10 Ответить с цитатой

vika1 писал(а):
<ну вот я и признаю, что болтаюсь, правда, с пользой для себя а она-то говорит, что мир облагодетельствовать хочет! Впрочем, вы правы, так интереснее. >

Улыбаюсь, шучу вот видете форум ожил а то как - то скучно и однообразно было
ну, я то считал, что ожил он с моим приходом... Боюсь, и все другие о себе такого же мнения... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika1
Пользователь
Сообщения: 360
Регистрация: 24.11.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 16:18 Ответить с цитатой

<Вика, с чего вы взяли, что все хотять быть бессмертными? Ответьте, пожалуйста!>


спросите у детей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika1
Пользователь
Сообщения: 360
Регистрация: 24.11.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 16:20 Ответить с цитатой

дети в отличие отвзрослых более искренние
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika1
Пользователь
Сообщения: 360
Регистрация: 24.11.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 16:27 Ответить с цитатой

это я пошутила. на самом деле быть вечным заложено в вашем подсознании . без этого маленького компонента вы просто бы не могли даже пошевелить пальцем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nuclon
Пользователь
Сообщения: 545
Регистрация: 02.04.2010
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 16:30 Ответить с цитатой

я не хочу быть вечным и запросто шевелю пальцами

что я делаю не так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika1
Пользователь
Сообщения: 360
Регистрация: 24.11.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 16:45 Ответить с цитатой

<я не хочу быть вечным и запросто шевелю пальцами

что я делаю не так? >

можете успокоится : вы всё делаете правильно. любой человек делает только то что выполняет своё жизненное предназначение ,цель и пульт управления которые специально от него скрыты чтобы не чувствовал себя роботом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika1
Пользователь
Сообщения: 360
Регистрация: 24.11.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 17:12 Ответить с цитатой

цель природы - насладить своё творение .у природы свои законы и свойства , полностью противоположные творению (человеку) . для получения этого подарка человек должен находиться в подобии к свойствам природы. каббала учит как можно изменить свойства человека (эгоизм)на природный альтруизм- "получение ради отдачи"
(в нашей жизни не существующий , но с возможностью его приобрести , зависящей только от желания конкетного человека. )
немного понять что такое "получение ради отдачи" можно из отношения матери и ребёнка , хотя это не является настоящим альтруизмом.
а пример с подарком можно представить отца который хочет подарить сыну книжку на день рождения а сын не понимает для чего ему книга он хочет велосипед
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 17:23 Ответить с цитатой

vika1 писал(а):
<Вика, с чего вы взяли, что все хотять быть бессмертными? Ответьте, пожалуйста!>


спросите у детей
спросить у детей обо всех нас, кто не хочет жить вечно? Например, обо мне?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika1
Пользователь
Сообщения: 360
Регистрация: 24.11.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 17:26 Ответить с цитатой

но если в примере сын может "наказать" папу то в случае с природой и её законом она беспощадна и абсолютна.
поэтому планы свои менять не будет . замысел природы и его результат был раскрыт каббалистами. а также два возможных пути к нему . один -путём катастроф и страданий , второй- путь благополучия и расцвета. каким путём пойдёт человечество - неизвестно даже каббалистам. известно только что в этом есть единственная свобода выбора .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 17:27 Ответить с цитатой

vika1 писал(а):
это я пошутила. на самом деле быть вечным заложено в вашем подсознании . без этого маленького компонента вы просто бы не могли даже пошевелить пальцем
но ведь это только одна из точек зрения, есть еще и атеизм, пофигизм, дзенбуддизм, наконец Улыбаюсь, шучу что вы о них скажете? Кстати, как муж относится к вашим проповедям, вика?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika1
Пользователь
Сообщения: 360
Регистрация: 24.11.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 17:32 Ответить с цитатой

Alain Delon писал(а):
vika1 писал(а):
<Вика, с чего вы взяли, что все хотять быть бессмертными? Ответьте, пожалуйста!>


спросите у детей
спросить у детей обо всех нас, кто не хочет жить вечно? Например, обо мне?!


спросить детей хотели бы они умереть . а то что вы лично устали от жизни это и так понятно : желания перестают наполнять, всё что вы можете достигнуть известно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 17:33 Ответить с цитатой

vika1 писал(а):
<я не хочу быть вечным и запросто шевелю пальцами

что я делаю не так? >

можете успокоится : вы всё делаете правильно. любой человек делает только то что выполняет своё жизненное предназначение ,цель и пульт управления которые специально от него скрыты чтобы не чувствовал себя роботом
о том же говорю и я! Надо на все положить и не париться, а все что нужно для счастья к открытому и эгоистичному (любящему себя) человеку придет само собой. Может, мы говорим на одном, вика?.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 17:36 Ответить с цитатой

vika1 писал(а):
цель природы - насладить своё творение .у природы свои законы и свойства , полностью противоположные творению (человеку) . для получения этого подарка человек должен находиться в подобии к свойствам природы. каббала учит как можно изменить свойства человека (эгоизм)на природный альтруизм- "получение ради отдачи"
(в нашей жизни не существующий , но с возможностью его приобрести , зависящей только от желания конкетного человека. )
немного понять что такое "получение ради отдачи" можно из отношения матери и ребёнка , хотя это не является настоящим альтруизмом.
а пример с подарком можно представить отца который хочет подарить сыну книжку на день рождения а сын не понимает для чего ему книга он хочет велосипед
все гораздо проще: альтруистом быть ВЫГОДНО :)только не все так любят себя, чтобы осознать это!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 17:39 Ответить с цитатой

vika1 писал(а):
Alain Delon писал(а):
vika1 писал(а):
<Вика, с чего вы взяли, что все хотять быть бессмертными? Ответьте, пожалуйста!>


спросите у детей
спросить у детей обо всех нас, кто не хочет жить вечно? Например, обо мне?!


спросить детей хотели бы они умереть . а то что вы лично устали от жизни это и так понятно : желания перестают наполнять, всё что вы можете достигнуть известно
я не устал, но я с радостью приму ЛЮБОЙ исход от этого мира: бессмертие так бессмертие, конец так конец Улыбаюсь, шучу мне пофигу, понимаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika1
Пользователь
Сообщения: 360
Регистрация: 24.11.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 17:58 Ответить с цитатой

Alain Delon писал(а):
vika1 писал(а):
<я не хочу быть вечным и запросто шевелю пальцами

что я делаю не так? >

можете успокоится : вы всё делаете правильно. любой человек делает только то что выполняет своё жизненное предназначение ,цель и пульт управления которые специально от него скрыты чтобы не чувствовал себя роботом
о том же говорю и я! Надо на все положить и не париться, а все что нужно для счастья к открытому и эгоистичному (любящему себя) человеку придет само собой. Может, мы говорим на одном, вика?.



проблема будет видна позже , когда поняв что мир глобален , все мы живём в одной деревне и просто не выгодно плевать себе во двор , люди захотят объединиться и не смогут по простой причине что эгоизм будет расти с такой скоростью что человек не сможет убрать его в мешок и выкинуть. проблема- только в этом . эгоизм нельзя убрать просто так . его может испавить только тот кто его и создал - природа (сила отдачи) и только по нашей просьбе . когда все люди ощутят эту проблему и захотят её исправить - в связи между ними они и откроют себя(творца всебе )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika1
Пользователь
Сообщения: 360
Регистрация: 24.11.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 18:06 Ответить с цитатой

Alain Delon писал(а):
vika1 писал(а):
Alain Delon писал(а):
vika1 писал(а):
<Вика, с чего вы взяли, что все хотять быть бессмертными? Ответьте, пожалуйста!>


спросите у детей
спросить у детей обо всех нас, кто не хочет жить вечно? Например, обо мне?!


спросить детей хотели бы они умереть . а то что вы лично устали от жизни это и так понятно : желания перестают наполнять, всё что вы можете достигнуть известно
я не устал, но я с радостью приму ЛЮБОЙ исход от этого мира: бессмертие так бессмертие, конец так конец Улыбаюсь, шучу мне пофигу, понимаете?


у любого человека есть свой предел прочности Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika1
Пользователь
Сообщения: 360
Регистрация: 24.11.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 18:08 Ответить с цитатой

а потом на все игры отпущено не так уж много времени
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika1
Пользователь
Сообщения: 360
Регистрация: 24.11.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 19:40 Ответить с цитатой

[img][URL=http://www.siz.co.il/][/[/img]

Иллюстрация к тому, насколько мир изменился за прошедшие 50 лет: эгоизм обнажил нашу природу, не позволяет приукрашивать ее и вынуждает исправить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika1
Пользователь
Сообщения: 360
Регистрация: 24.11.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 22:35 Ответить с цитатой

Во всех прошлых поколениях человеческий эгоизм просто возрастал, и за счет этого человек развивался и развивал свое окружение. Поэтому новое поколение всегда совершало революции – в технологии, в культуре и в разных других областях. Так когда-то пришла эпоха Возрождения, модернизировалось общество и отношения между женщиной и мужчиной, и разумеется год от года совершенствовались образовательные программы. Но все это соответствовало нашему постепенному росту.
И всегда желания человека были направлены на этот мир, к тому, что в нем находится – на телесные наслаждения и наслаждения связанные с обществом, которые не входят в разряд насущно необходимого телу: деньги, слава, власть, знания. Для этой цели человечество развило всевозможные профессии, и мы привыкли к определенной линии в образовании, когда было достаточно дать человеку специальность и научить, как заработать себе на кусок хлеба, и этого ему более-менее хватало, чтобы выйти в жизнь.
Ведь он учился тому, как действует этот мир, на своем жизненном опыте, дома, от родителей, немного от школы, от кружков и окружения товарищей. И хотя он ожидал от мира чего-то большего и лучшего, но кое как привыкал и включался в жизнь. Желания человека всегда были ориентированы на этот мир – как получить от этого мира и наполнить себя. И мы обеспечивали каждого профессией, за счет которой ему было бы легче устроиться в жизни и заработать то, что он хочет, все необходимые ему наполнения.
Но сегодня, хотя мы еще и не отдаем себе в этом отчета, новое поколение требует духовного наполнения – не от этого мира, а от мира духовного. Хотя они сами еще этого не понимают – ни родители, ни сами дети. И получается, что у человека есть некая потребность, не принадлежащая этому миру. И он начинает буйствовать, чинит насилие и всевозможные проблемы, потому что не видит, чем в этом мире мог бы наполнить себя.

Улыбаюсь, шучу
Известно, что в нашей повседневной жизни мы зачастую попадаем в одни и те же ситуации, заранее зная, что от них становится плохо, они доставляют неприятности, и все равно не способны избежать их. Почему? Потому что желание все время разбухает, растет, в нас всякий раз пробуждаются новые решимот (воспоминания, зафиксированная информация о минувших впечатлениях), наше эго миг за мигом становится все больше и больше. Внутренний духовный ген человека извлекает все более и более эгоистические решимот, именно поэтому вчерашние уроки не оберегают нас от ошибок.

Что же нам может помочь? Только видение системы мироздания, ее структуры, того, как она управляется. В таком случае, какое бы решимо во мне ни проснулось, я буду видеть напротив него, вероятно, предстоящие мне плохое и хорошее состояния - своего рода две возможности. И только это способно отвратить меня от неправильных действий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 04:36 Ответить с цитатой

vika1 писал(а):

проблема будет видна позже , когда поняв что мир глобален , все мы живём в одной деревне и просто не выгодно плевать себе во двор , люди захотят объединиться и не смогут по простой причине что эгоизм будет расти с такой скоростью что человек не сможет убрать его в мешок
вика, повторяю ещё раз, эгоисту не выгодно плевать себе во двор, ему выгодно объединяться со всеми, ему выгодно помогать ближнему, только делает он это не от самоотречения, а от большого ума, понимаете? Что вы заладили про своего бога? Нравственность и бог никак не связаны! Нравственность - это мудрость, когда понимаешь, что дружить выгоднее, чем воевать, понимаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 04:41 Ответить с цитатой

vika1 писал(а):
Alain Delon писал(а):
vika1 писал(а):
Alain Delon писал(а):
vika1 писал(а):
<Вика, с чего вы взяли, что все хотять быть бессмертными? Ответьте, пожалуйста!>


спросите у детей
спросить у детей обо всех нас, кто не хочет жить вечно? Например, обо мне?!


спросить детей хотели бы они умереть . а то что вы лично устали от жизни это и так понятно : желания перестают наполнять, всё что вы можете достигнуть известно
я не устал, но я с радостью приму ЛЮБОЙ исход от этого мира: бессмертие так бессмертие, конец так конец Улыбаюсь, шучу мне пофигу, понимаете?


у любого человека есть свой предел прочности Улыбаюсь, шучу
вот именно, и я уже не выдерживаю ваших оголтелых проповедей того, чем я и сам прекрасно обладаю, просто с других позиций Улыбаюсь, шучу беречь мир и людей - да, верить в бога - нет; есть бог - отлично, нет бога - замечательно! Все, что происходит - единственно возможно, будь это рай на земле или атомная война. По моему, это и называется смирение, чему и учит ваш бог Улыбаюсь, шучу,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 04:56 Ответить с цитатой

vika1 писал(а):
[img][URL=http://www.siz.co.il/][/[/img]

Иллюстрация к тому, насколько мир изменился за прошедшие 50 лет: эгоизм обнажил нашу природу, не позволяет приукрашивать ее и вынуждает исправить.
вика, вы хотите снова стать слугой, как описано в этой книге? Альтруизм - это отдаваться мужу, а потом плакать в ванной? Строить детей к его приходу? Впрочем, долю истины в этом есть... Ибо когда уставшим приходишь с работы, а на тебя вываливают ушат забот... Улыбаюсь, шучу
Так это не альтруизм, а психологическая зрелость позволит жене не донимать мужа когда он устал...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika1
Пользователь
Сообщения: 360
Регистрация: 24.11.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 06:51 Ответить с цитатой

вы уже давно сказали что вас это не интересует и продолжаете мне это напоминать.почему вы уверены что я обращаюсь каждый раз именно к вам ? или вы думаете что вы один на форуме? я пишу для всех. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское