Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Как избавиться от несчастий?

Как избавиться от несчастий?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
vika1
Пользователь
Сообщения: 360
Регистрация: 24.11.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 11:19 Ответить с цитатой

Кто создает мне все проблемы и беды? Если бы я ощущал их приходящими от Творца, - это было бы уже хорошо, подобно хирургу, который делает мне операцию.

Тогда я знаю, что он делает это мне во благо. И в той мере, в которой я понимаю масштаб несчастья и силу лекарства, я могу даже не ощущать боль. Если я понимаю, что за счет этого вылечусь, то даже прошу: "Побыстрей режь меня!"

Но поскольку у нас нет такого ощущения, мы испытываем страдания. То есть, страдания ощущаются не от боли, а от того, что мы не чувствуем, Кто причиняет нам эти страдания.

Если бы я распознал, что боль причиняет мне хирург, а не преступник, я не чувствовал бы эту боль и благодарил бы его за то, что он это делает, - вместо того, чтобы сопротивляться действиям преступника.

Мне не хватает здесь не отключения от боли, не отключения от самого действия, а раскрытия Творца, совершающего это действие, вместе с его целью, - и тогда вместо страдания я начинаю ощущать наслаждение.

Это действительно психологическая проблема. И научные исследования подтверждают, что при наслаждении и страдании в организме человека происходят те же самые процессы.

Боль и наслаждение - это всплеск ощущений в ту или другую сторону. Для тела это одно и то же, и только потом разум по-разному это осознает. Но по телу проходят те же возбуждения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 15:24 Ответить с цитатой

А муж ваш, вика, как относится и каббале?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika1
Пользователь
Сообщения: 360
Регистрация: 24.11.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 15:35 Ответить с цитатой

Alain Delon писал(а):
А муж ваш, вика, как относится и каббале?


если я скажу что он тоже интересуется каббалой тогда это изменит ваше отношение к чему:1)к себе
2)к жизни
3)ко мне
4)к каббале ....
а если не интересуется -то что?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 15:47 Ответить с цитатой

К вам, Вика Улыбаюсь, шучу я пойму, что хотя бы одного человека вы в состоянии убедить. Моя вот жена в значительной мере разделяет мои взгляды. А если не интересуется, то значит, вы тут от отчаяния Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika1
Пользователь
Сообщения: 360
Регистрация: 24.11.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 16:05 Ответить с цитатой

Alain Delon писал(а):
К вам, Вика Улыбаюсь, шучу я пойму, что хотя бы одного человека вы в состоянии убедить. Моя вот жена в значительной мере разделяет мои взгляды. А если не интересуется, то значит, вы тут от отчаяния Улыбаюсь, шучу


основной принцип распространения каббалы : нет насилия в духовном . и не может человек никого убеждать как я уже сто раз писала .
разве мужа я выбирала по его духовному развитию ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika1
Пользователь
Сообщения: 360
Регистрация: 24.11.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 16:11 Ответить с цитатой

какая связь между работой и семьёй ? его устраевает всё что я делаю как и меня в нём .в любви нет условий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 19:56 Ответить с цитатой

vika1 писал(а):
какая связь между работой и семьёй ? его устраевает всё что я делаю как и меня в нём .в любви нет условий.
а мы с женой единомышленники, и профессия у нас одинаковая Улыбаюсь, шучу и это норма, я считаю Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RESAERCH
Пользователь
Сообщения: 369
Регистрация: 20.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 19:59 Ответить с цитатой

Цитата:
Кто создает мне все проблемы и беды? Если бы я ощущал их приходящими от Творца, - это было бы уже хорошо, подобно хирургу, который делает мне операцию.


вика здесь вы не правы... проблемы создаем мы себе сами, Богу нет нужды делать нам операции поскольку в своей основе каждый из нас совершенен.

ваша кабала врет а что еще ожидать от жидов ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 20:01 Ответить с цитатой

vika1 писал(а):


основной принцип распространения каббалы : нет насилия в духовном . и не может человек никого убеждать как я уже сто раз писала .
а разве убеждение насильственно?
Цитата:
разве мужа я выбирала по его духовному развитию ?
а разве возможно иначе? Он же вас тормозить будет. Вот я забочусь, чтоб жена тоже развивалась, росла духовно, иначе я потеряю к ней интерес Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nuclon
Пользователь
Сообщения: 545
Регистрация: 02.04.2010
СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 20:01 Ответить с цитатой

не вижу никакого смысла от них избавляться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika1
Пользователь
Сообщения: 360
Регистрация: 24.11.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 20:50 Ответить с цитатой

Alain Delon писал(а):
vika1 писал(а):


основной принцип распространения каббалы : нет насилия в духовном . и не может человек никого убеждать как я уже сто раз писала .
а разве убеждение насильственно?
Цитата:
разве мужа я выбирала по его духовному развитию ?
а разве возможно иначе? Он же вас тормозить будет. Вот я забочусь, чтоб жена тоже развивалась, росла духовно, иначе я потеряю к ней интерес Улыбаюсь, шучу


вот- вот разговор настоящего эгоиста .
любовь - это обсалют. вы же любите себя любого и хорошего и плохого только потому что это вы и хотите получить наполнение своих желаний в себя получая тем самым короткое замыкание .
а мать в обсалюте забывает о себе воимя ребёнка , просто не ощущает свои желания . её желания - это желания ребёнка . она пренадлежит ему поэтому его наполнение возвращается обратно к ней и так по кругу бесконечно.(пример утрированный т.к любая мать также эгоистична)
а выбирать партнёра по его духовности - до этого человечество ещё не дошло но в будущем конечно будет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika1
Пользователь
Сообщения: 360
Регистрация: 24.11.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 21:30 Ответить с цитатой

конечно убеждение насильственно . человек и так в жизни как робот : общество насилует со всех сторон а вы такое- своей жене
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika1
Пользователь
Сообщения: 360
Регистрация: 24.11.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 21:34 Ответить с цитатой

убеждая её в том что она не права вы основываетесь на своих личных восприятиях действительности. и подавляете её своим внешним разумом .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
555-й
Пользователь
Сообщения: 16776573
Регистрация: 04.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 21:51 Ответить с цитатой

Цитата:

и подавляете её своим внешним разумом .

...да ну редиска... тож... антимонии разводите... жену обычно подавляют зычным голосом... если на это не ведется - значит еще молодая жена... с молодой - хуже, но тож ничего... берем одной рукой за талию... другой - за волосы... опосля некоторого удивления с ее стороны решаем... что делать? если врубилась - переводим в разряд не молодых жен... если не врубилась... "врубаем" ее... и опять же переводим в разряд не молодых жен...
Смеюсь
P.S. о! да! про внешний разум... если он действительно "внешний" относительно вашей семьи... тогда жену надо "врубить" хорошенько - а лучше разойтись... а если "внешний" внутри семьи... тогда на семейном совете надо определиться и решить, кто в вашей ячейке общества буит идиотом...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чунга-чанга
Пользователь
Сообщения: 126
Регистрация: 09.01.2010
Откуда: Вильнюс
СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 21:52 Ответить с цитатой

vika1 писал(а):
Кто создает мне все проблемы и беды? Если бы я ощущал их приходящими от Творца, - это было бы уже хорошо, подобно хирургу, который делает мне операцию.

Тогда я знаю, что он делает это мне во благо. И в той мере, в которой я понимаю масштаб несчастья и силу лекарства, я могу даже не ощущать боль. Если я понимаю, что за счет этого вылечусь, то даже прошу: "Побыстрей режь меня!"

Но поскольку у нас нет такого ощущения, мы испытываем страдания. То есть, страдания ощущаются не от боли, а от того, что мы не чувствуем, Кто причиняет нам эти страдания.

Если бы я распознал, что боль причиняет мне хирург, а не преступник, я не чувствовал бы эту боль и благодарил бы его за то, что он это делает, - вместо того, чтобы сопротивляться действиям преступника.

Мне не хватает здесь не отключения от боли, не отключения от самого действия, а раскрытия Творца, совершающего это действие, вместе с его целью, - и тогда вместо страдания я начинаю ощущать наслаждение.

Это действительно психологическая проблема. И научные исследования подтверждают, что при наслаждении и страдании в организме человека происходят те же самые процессы.

Боль и наслаждение - это всплеск ощущений в ту или другую сторону. Для тела это одно и то же, и только потом разум по-разному это осознает. Но по телу проходят те же возбуждения.
Сейчас знаю что моя депрессия это подарок судьбы .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 04:31 Ответить с цитатой

vika1 писал(а):

вот- вот разговор настоящего эгоиста .
любовь - это обсалют.
любовь это активная заинтересованность в жизни и РАЗВИТИИ другого, а не в ЛЮБОМ его существовании, извините...
Цитата:
вы же любите себя любого и хорошего и плохого
я не бываю хорошим и плохим, я бываю ДВИЖУЩИМСЯ к мудрости или ОСТАНОВИВШИМСЯ в глупости
Цитата:
только потому что это вы и хотите получить наполнение своих желаний
хм, желаний, говорите... а приближаясь к вашему богу вы что удовлетворяете? не жажду истины ли? не покой ли обретаете от понимания сущности вещей? Так к тому же стремлюсь и я! Почему же у меня вы это называете чем то отрицательным? Я хочу и близких побуждаю развиваться вплоть до мудрой безмятежности, но не того ли хотите и вы?
Цитата:
в себя получая тем самым короткое замыкание .
а мать в обсалюте забывает о себе воимя ребёнка ,
и не желает чтоб он РАЗВИВАЛСЯ, не побуждает его к этому?! Ну, как я жену, как все ЭГОИСТЫ, которых вы осудили?
Цитата:
просто не ощущает свои желания . её желания - это желания ребёнка .
а если он хочет много конфет, мультиков и поздно ложиться спать, она не станет УЧИТЬ его хотеть ПРАВИЛЬНЫХ вещей?!
Цитата:
а выбирать партнёра по его духовности - до этого человечество ещё не дошло но в будущем конечно будет
а если я - человек будущего? И уже дошел?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 04:43 Ответить с цитатой

vika1 писал(а):
конечно убеждение насильственно .
то есть, просветительская деятельность каббалистов - а она же имеет место, хотя бы в вашем лице! - есть насилие?
Цитата:
человек и так в жизни как робот : общество насилует со всех сторон а вы такое- своей жене
меня никакое общество не насилует Улыбаюсь, шучу вы очень интересно говорите... Знаете, из мешка может вывалиться только то, что в нем есть. Выходит, вы имеете богатый опыт насилия над собой, раз видите насилие повсюду... А для меня общество - неизбежность, как климат, и я в ДАННЫХ погодных условиях учусь МАКСИМАЛЬНО реализовывать себя в смысле счастливости и здоровья. И побуждаю к максимальной счастливости всех кого я люблю. Что в этом дурного? Улыбаюсь, шучу Вы разве не учили своих детей не совать пальцы в огонь, не глотать яды, не выходить голыми в мороз на улицу? Так это вы насиловали их? Не надо было учить принципам здоровой жизни? Нет? А почему тогда методы ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО здоровья (наплюй на неизбежное, замечай прежде хорошее, не спорь с дураком...) и их прививание близким вы называете насилием?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika1
Пользователь
Сообщения: 360
Регистрация: 24.11.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 08:46 Ответить с цитатой

[quote="Alain Delon"]
vika1 писал(а):
конечно убеждение насильственно .
то есть, просветительская деятельность каббалистов - а она же имеет место, хотя бы в вашем лице! - есть насилие? [quote]

а разве я вас убеждаю в вашей правоте или неправоте ? это вы так воспринимаете . я только даю определённую информацию . неужели вы думаете что в духовном действует сила убеждения ? в духовном есть только сила абсолютной любви и только она и действует.
в материальном мире люди заняты исправлением своего окружения . это факт.
разве от того что я скажу что человек должен исправить себя вначале и тогда мир исправится сам , все побегут исправляться?
а жена ваша уже не ребёнок чтобы её убеждать и воспитывать . предоставьте ей всю имеющуюся информацию и она сама выберет .( а вы должны уважать её за любое действие и любой выбор даже если он пойдёт в разрез с вашими убеждениями. я не убеждаю вас её уважать в любом её действии т.к. знаю что это вам не посилам)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika1
Пользователь
Сообщения: 360
Регистрация: 24.11.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 09:08 Ответить с цитатой

есть такой способ - не обращать внимание на тех кто тебе мешает , не входить с ними в контакт . тот видит , что не может тебя достать и переключается на других , более слабых , неумеющих отключаться . они терпят , страдают , потом идут к психологу и он им рекомендует эту методику отключения...или принять таблетку...он помог человеку.
но мир гораздо сложнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 18:43 Ответить с цитатой

vika1 писал(а):
есть такой способ - не обращать внимание на тех кто тебе мешает , не входить с ними в контакт . тот видит , что не может тебя достать и переключается на других , более слабых , неумеющих отключаться . они терпят , страдают , потом идут к психологу и он им рекомендует эту методику отключения...или принять таблетку...он помог человеку.
но мир гораздо сложнее.
мира нет, есть наши представления о нем Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika1
Пользователь
Сообщения: 360
Регистрация: 24.11.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 20:05 Ответить с цитатой

есть только наши желания в нём Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чунга-чанга
Пользователь
Сообщения: 126
Регистрация: 09.01.2010
Откуда: Вильнюс
СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 22:39 Ответить с цитатой

Каждый смотрит на мир своими глазами , ощутить мир во всей его полноте может только одухотворённый . Это духовный дар .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nuclon
Пользователь
Сообщения: 545
Регистрация: 02.04.2010
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 09:07 Ответить с цитатой

>может только одухотворённый

одухотворённый - это обдолбанный?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чунга-чанга
Пользователь
Сообщения: 126
Регистрация: 09.01.2010
Откуда: Вильнюс
СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 18:36 Ответить с цитатой

Боль и удавольствия, это кнут и пряник .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika1
Пользователь
Сообщения: 360
Регистрация: 24.11.2009
СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 08:04 Ответить с цитатой

любой человек оперирует в своих действиях только понятиями "горько-сладко" .это понятия животного уровня. когда человек перейдёт на понятия "правда-ложь" он поднимется на новый уровень развития - человеческий. чтобы оперировать понятиями "правда-ложь" нужно видеть два своих состояния ведь горькая правда лучше сладкой лжи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское