Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Светлая сторона обиды

Светлая сторона обиды
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
мим
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 14.06.2010
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 06:35 Ответить с цитатой

Цитата:

Я слаб!Я это сразу говорил.И меня невозможно победить

чушь собачья


Попробуйте...

Цитата:

слабость подразумевает проигрыш, по определению

Это логика.В жизни не всё следует законам логики.Если Вы не заметили этого,то обязательно заметите.
Цитата:

ты удивишься, но все полноценные люди к чему-то постоянно стремятся, именно стремление к чему-то и стимулирует их развиваться, расти и познавать неизвестное

Я удивляюсь.Люди всегда куда-то стремятся.Причём,как правило, достигнув цели,немедленно ставят себе новые,результат не особо и нужен - только вперёд.Так сказать ЖИТЬ,ПЫТАЯСЬ ДОБЕЖАТЬ ДО ГОРИЗОНТА.Любопытно!Я удивляюсь!

Причем все цели то у большинства...Ну такие одинаковые...Смешно даже.


Цитата:

я против статики и закостенения, я люблю жизнь и движение

Здесь полностью согласен!
Жизнь и есть движение.Никакой статики,о чём Вы..?
Цитата:

человек, который ни к чему не стремится - это животное, статически застывшее в развитии

А к чему по-Вашему стремится человек?Ну,так две-три основные цели...
И что будет если этому человеку ДАТЬ то,к чему он стремится?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nuclon
Пользователь
Сообщения: 545
Регистрация: 02.04.2010
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 09:02 Ответить с цитатой

>Попробуйте...

бокс по интернету?

>Это логика.В жизни не всё следует законам логики

типичное мнение интеллектуально обделённого гуманитария
то, что ты где-то не видишь логических связей, вовсе не означает, что их там нет, просто ты не осилил до них дойти своим слабеньким умишком

>Так сказать ЖИТЬ,ПЫТАЯСЬ ДОБЕЖАТЬ ДО ГОРИЗОНТА.

да, зрелым, полноценным людям нравится сам процесс достижения цели, применение своих способностей и сил, активность, движение
инфантильные же личности всегда нацелены на результат, потому для них характерна вера во всякие высшие силы и эзотерику - они подсознательно надеются, что эти силы разом решат все их проблемы и дадут всё, чего они пожелают

>И что будет если этому человеку ДАТЬ то,к чему он стремится?

он найдёт себе другую цель
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мим
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 14.06.2010
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 14:30 Ответить с цитатой

Цитата:

бокс по интернету?

Что-то подобное и происходит.А в реале..?Не знаю.Нужно знать Вашу физическую подготовку,чтоб не нанести слишком серьёзных травм.Я со спортом дружен,поэтому в любом состязании могу оказать достойное сопротивление.Только сила всё равно не в этом.
Цитата:

то, что ты где-то не видишь логических связей, вовсе не означает, что их там нет

Во всём можно найти логику.Это вполне вероятно.Не спорю.Но понимать и оценивать жизнь только с помощью логики - уж больно однобоко и как-то неинтересно.Хотя каждому своё...
Цитата:

просто ты не осилил до них дойти своим слабеньким умишком

Мы всё об одном и том же...Слабенький у меня умишко..,да Бог с ним,какой есть.Зато умею ощутить красоту и радость настоящего момента,а не "живу в будущем".Типа:"Вот когда-нибудь у меня будет всё хорошо".Нет,это не мой путь.У меня уже всё хорошо!!!
А Вам и таким как Вы(людям с амбициями и со здоровым интелектом)я искренне желаю счастливого пути к Вашим НЕСКОНЧАЕМЫМ целям!!!
Мне кажется,что Вы только в начале пути и с удовольствием подожду Вас у финиша.
Цитата:

>И что будет если этому человеку ДАТЬ то,к чему он стремится?

он найдёт себе другую цель

Вот вот...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nuclon
Пользователь
Сообщения: 545
Регистрация: 02.04.2010
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 14:41 Ответить с цитатой

>Зато умею ощутить красоту и радость настоящего момента,а не "живу в будущем".Типа:"Вот когда-нибудь у меня будет всё хорошо"

дурачок, слова "удовольствие от процесса" тебе ни о чём не говорят? они, между прочим, несколько раз за тему прозвучали
"Когда-нибудь у меня будет всё хорошо" - это мышление пустых фантазёров, не имеющих сил на движение к цели
очень показательно, что ты думаешь именно так

>Но понимать и оценивать жизнь только с помощью логики - уж больно однобоко и как-то неинтересно

мне не нужно быть идиотом, чтобы наслаждаться жизнью, Вселенная и без искусственно надвинутой на глаза иррациональности величественна и изумительна
надо познать её с точки зрения разума, чтобы в полной мере восхититься её величию, по этому поводу есть одно замечательное изречение математика Давида Гильберта: "Он стал поэтом. Для математики у него не хватило воображения"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мим
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 14.06.2010
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 15:12 Ответить с цитатой

Цитата:

дурачок, слова "удовольствие от процесса" тебе ни о чём не говорят? они, между прочим, несколько раз за тему прозвучали

Тогда ещё раз(для тугодумов таких как я)Интересует то всё же "сам процесс"или всё таки конечная его цель?
Цитата:

"Когда-нибудь у меня будет всё хорошо" - это мышление пустых фантазёров

Полностью согласен!Сидеть и фантазировать,что Я КРУТОЙ!!!На самом же деле это не так.Но чтоб ВСЕ подумали так же - я должен им это доказать.Получается,что от мнения совершенно незнакомых(ну или знакомых)людей будет зависеть качество жизни?
Вот Вы думаете,что я слабак и идиот...,а в настоящем мне от того,что ВЫ думаете ни горячо,ни холодно.
Цитата:

"Он стал поэтом. Для математики у него не хватило воображения"

Большинство в плену у математики.Я - нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nuclon
Пользователь
Сообщения: 545
Регистрация: 02.04.2010
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 16:27 Ответить с цитатой

>Интересует то всё же "сам процесс"или всё таки конечная его цель?

процесс

>Вот Вы думаете,что я слабак и идиот...,а в настоящем мне от того,что ВЫ думаете ни горячо,ни холодно

естественно

но слабаком и идиотом от этого ты быть не перестал

>Большинство в плену у математики.Я - нет.

слабоумный, ты сейчас сморозил тупейшую чушь

это всё равно, что сказать "большинство в плену у физики/биологии/химии, а я весь такой свободный"

понимаешь, анацефал, это свобода от знания взамен на тупое блаженство

ты уверен, что, раз ты не знаешь законов, ты им не подчиняешься? это даже не подростковые бредни, это ФГМ в последней стадии разложения мозга

математика - это язык, на котором говорит Вселенная, если ты не понимаешь её языка, ты обречён на вечное строительство воздушных замков, своих уютных ложных мирков, чтобы как-то отгородиться от пугающего непонятного тебе мира
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мим
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 14.06.2010
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 18:43 Ответить с цитатой

Цитата:

процесс


Тогда понятно.
Цитата:

но слабаком и идиотом от этого ты быть не перестал

К счастью,ДА !!!
Колени от натуги не трясуться,когда бы пытался сам себе доказать(так как больше никого это не интересует),какой я сильный и умный.
Как говорят на западе,если Вы такой умный,то почему всё так..?
Цитата:

слабоумный, ты сейчас сморозил тупейшую чушь

Да не волнуйтесь Вы так.Вот уж не подумал бы,что Вас так легко разозлить.Вы раньше казались более сдержаным.Поберегите нервы для Ваших побед.
Цитата:

это всё равно, что сказать "большинство в плену у физики/биологии/химии, а я весь такой свободный"

Какой Вы буквальный,даже неинтересно.У Вас как с образным мышлением?Ну,так чтоб знать,на будущее.
Хотя какое там будущее - Вас "съедят" на завтрак,как только Вы начнёте поднимать голову.Вы не дипломат.Это Вам очень помешает в достижении Ваших целей.


Я о другом пытаюсь Вам сказать(не знаю надо ли повторяться?).

Цитата:

ты уверен, что, раз ты не знаешь законов, ты им не подчиняешься?

Я знаю законы(те,о которых Вы говорите).И умею им НЕ подчиняться.
Вы же живёте ТОЛЬКО по законам и привыкли,чтоб над Вами всегда кто-то стоял и показывал что делать,время от времени ударяя палкой по Вашим макушкам - знали место чтобы.Когда надоест такое положение вещей,или гонка за оптическими иллюзиями(типа горизонта) - буду рад продолжить беседу.

Цитата:

математика - это язык, на котором говорит Вселенная

Не смешите меня,что Вы о ней знаете то?О Вселенной..?
Ваш мозг(как и любой человеческий)не способен понять даже её границ.А уж знание языка вселенной... Смеюсь Да Вы немецкого то языка не знаете,а замахиваетесь на такие понятия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nuclon
Пользователь
Сообщения: 545
Регистрация: 02.04.2010
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 19:23 Ответить с цитатой

вернёшься, когда появится мозг

дискутировать с анацефалом, несущим бессвязную ахинею, я не вижу смысла
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мим
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 14.06.2010
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 19:37 Ответить с цитатой

УДАЧИ ВАМ!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское