Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Измена, как дальше жить

Измена, как дальше жить
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Krista
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 09.08.2006
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 09:10 Ответить с цитатой

Здравствуйте все, кто будет это читать.
Некоторое время назад произошла ситуация. Сейчас она уже разрешилась, но эмоционально я не могу из нее выплыть.
Я живу с мужчиной уже 2 года. Примерно полгода назад я почувствовала кризис в семье. Мне нахватало его внимания, я злилась, нервничала и т.д.
Примерно 2 месяца назад произошла следующая ситуация. Я возвращалась с переговоров с заказчиком. Они прошли плохо. Вообще невменяемости той стороны можно только удивляться. В тот момент жизнь и так была окрашена в серые тона, а тут еще такое.
На моем пути оказался мужчина, который совершенно неожиданно смог дать мне то, в чем я очень сильно нуждалась: понимание, эмоциональное сопереживание, крепкое мужское плече и конечно же мужское внимание... Наш роман закрутился очень быстро
Конечно же начались проблемы в семье. Раньше я после работы сразу приходила домой, а теперь стала постоянно задерживаться, у меня стали появляться "дела". Вскоре мой муж узнал все. Это было дело времени. Рано или поздно ложь раскрывается.
Мне пришлось уйти с работы, т.к. тот мужчина был именно там. Я снова вернулась в лоно семьи.
Но только я не развязалась эмоционально с тем человеком. Для меня это был не просто хороший секс. Я влюбилась. Я готова была уйти к нему, если он позовет. Но он не позвал. У него на то свои причины.
Проблема в том, что я засыпаю и просыпаюсь с мыслями о нем. Что бы я ни делала, мысленно я возвращаюсь к нему...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linza
Пользователь
Сообщения: 1588
Регистрация: 20.12.2004
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 09:41 Ответить с цитатой

А в чем проблема то? Состояние влюбленности- разве это трагедия? Радуйтесь, все замечательно, ведь каждый получил то, чего желал. Вы- внимание ( и даже больше чем), любовник- секс, а вот муж, правда, у вас дальним серым фоном маячит. Но он тоже в этой схеме вам для чего-то нужен же, как и вы ему- для чего-то. Любое из движений сложившегося треугольника по интересам нарушит его равновесность и вам это может принести далеко не сладко-тревожные эмоциии влюбленности, которые есть. Вот тогда будет понятна просьба о помощи, когда любовник бросил, муж выгнал, и работы нет. Не спешите,это впереди, наслаждайтесь. .:-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Krista
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 09.08.2006
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 09:58 Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, Linza
Две составляющие уже есть: с работы я ушла и с любовником расстались. Так что наслаждаться в общем нечем, кроме семейной жизни.
На рациональном уровне я и сама все могу разложить, понимаю ситуацию хорошо.
Что делать с чувствами, не знаю. Не знаю, как справиться с этим состоянием самостоятельно. Проблема в этом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FVNA
Пользователь
Сообщения: 193
Регистрация: 07.06.2006
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 10:05 Ответить с цитатой

Напиться вхлам (лучше намешать всякого - коньяки с водками и пр.) и сразу спать, чтоб утром череп раскалывался. А утром смысел жизни найдётся в стаканчике холоднага кефиру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linza
Пользователь
Сообщения: 1588
Регистрация: 20.12.2004
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 10:11 Ответить с цитатой

Вот видите сами, ничего оригинального, ваша ситуация -самая банальная ситуация. Но это со стороны, конечно.
Со стороны же и видно, что специально делать ничего не нужно- само рассосется. :-)
Если мудрить, то вопрос, наверное, не в том, как убить в себе чувства, а в том, что у вас их уже нет, а вы опять хотите. Есть желание чувствовать, снова ощущать то, что было в прошлом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Krista
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 09.08.2006
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 10:26 Ответить с цитатой

Напиться в хлам пробовала. Не помогает (FVNA).

Цитата:

вопрос, наверное, не в том, как убить в себе чувства, а в том, что у вас их уже нет, а вы опять хотите. Есть желание чувствовать, снова ощущать то, что было в прошлом.

Есть в этом что-то. Пока писала послание по другой теме, тоже натолкнулась на мылсь, что мы в памяти сохраняем самое приятное и культивируем его, т.к. нам этого нехватает
Может и рассосется само...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koom
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 13.06.2005
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 10:44 Ответить с цитатой

Krista, чувство дискомфорта продиктовано непониманием своей сущности, отказом от своего нелицеприятного Я...возможно внешняя атрибутика поможет Вам смириться с тем,кто вы теперь...конуру конечно покупать не стоит,но вот ошейник и косточку-вполне недорого.осознание,что рубикон перейден,и ты уже не совсем человек-это тяжелая процедура, но она необходима для равновесия. Крепитесь, смиритесь и примите свое внутреннее Я...найдите партнера из своей среды и проблемы уйдут. Удачи вам и сил для принятия правильных решений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krista
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 09.08.2006
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 10:54 Ответить с цитатой

quote]
конуру конечно покупать не стоит,но вот ошейник и косточку-вполне недорого.
[/quote]
Спасибо за совет. Я вот волосы состригла. Это подойдет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koom
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 13.06.2005
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 11:19 Ответить с цитатой

Krista писал(а):

Спасибо за совет. Я вот волосы состригла. Это подойдет?


Если этот акт означает для Вас осознание и принятие своей новой сущности-то вполне, внешняя атрибутика не так важна, главное что Вы осознали ,что рубикон перейден и возврата назад нет...и смирившись с этим Вы сможете получать свои радости жизни и на этом уровне. Искренне желаю Вам разобраться со своими эмоциями и достичь состояния своего счастья. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krista
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 09.08.2006
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 11:27 Ответить с цитатой

Втом-то и вся проблема. Я умом понимаю. Я понимаю, что эти отношения были и они закончились. Что это часть моей жизни, что я ее прошла.
Но мне противно от того, что я живу с одним, а думаю постоянно обругом. Причем перспектив все равно никаких там нет. И это я тоже осознаю в полной мере.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 11:42 Ответить с цитатой

Krista

Я не знаю Вашей ситуации настолько, чтобы дать хоть сколко-нибудь пригодный Вам совет, но подозреваю, что жизнь с мужем не была оптимальной и до измены, так что же будет если Вы сядете дома без работы, да ещё и в депрессиии? Ищите работу, обретайте материальную независимость, а тоска пройдёт и будут новые радости и новые встречи Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koom
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 13.06.2005
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 11:50 Ответить с цитатой

Krista писал(а):
Но мне противно от того, что я живу с одним, а думаю постоянно обругом.

все мы рождаемся Человеками, и только потом каждый выбирает свой путь...но даже если выбран альтернативный вариант жизни, часть человеческого все равно остается...именно эта часть мучает того, кто предал в себе человека...но со временем и эта боль проходит, происходит адаптация и приходит умиротворение...время лечит...учитывая что физиологической перестройки не происходит, мимикрия под человека удается без труда...понимание необратимости последствий своего поступка приводит к смирению и со временем даже к своеобразному варианту счастья. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mannia
Пользователь
Сообщения: 361
Регистрация: 30.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 11:57 Ответить с цитатой

Krista,а може , вас гнетет боязнь сказать себе, что отношения с мужем Вас перестали устраивать? Он вам по-прежнему близок, приятен как мужчина? Другой-то на пустом месте не возникает, это ведь "звоночек" неполадок именно у Вас мужем...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.04.2006
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 12:09 Ответить с цитатой

Криста..."не говори с тоскою "нет", но с благодарностию "было"
Может, эта ситуация заставила Вас встряхнуться, поменять что-то в себе, посмотреть другими глазами - мало ли плюсов Подмигиваю
А помучиться с полгода придется, забесплатно ничего не бывает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mannia
Пользователь
Сообщения: 361
Регистрация: 30.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 12:25 Ответить с цитатой

Цитата:
Конечно же начались проблемы в семье. Раньше я после работы сразу приходила домой, а теперь стала постоянно задерживаться, у меня стали появляться "дела". Вскоре мой муж узнал все. Это было дело времени. Рано или поздно ложь раскрывается.
Мне пришлось уйти с работы, т.к. тот мужчина был именно там. Я снова вернулась в лоно семьи.


А муж как отреагировал? И с работы Вы ушли по чьей инициативе?Пришлось.. это как-то не говорит о добровольном решении...
В в семью вернулись по своему желанию,скажите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krista
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 09.08.2006
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 12:25 Ответить с цитатой

Цитата:

Другой-то на пустом месте не возникает


Так и было. Другой возник тогда, когда я не получала поддержки от мужа.
Просто отношения оборвались так неожиданно, что внутренне ситуация для меня не завершилась. Я как бы не могу поставить точку. Хотя знаю, что это конец.

Цитата:

Может, эта ситуация заставила Вас встряхнуться, поменять что-то в себе, посмотреть другими глазами - мало ли плюсов


Я тоже считаю, что в отрицательный опыт это тоже опыт и все, что ни делается, все к лучшему
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krista
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 09.08.2006
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 12:32 Ответить с цитатой

Цитата:

А муж как отреагировал? И с работы Вы ушли по чьей инициативе?Пришлось.. это как-то не говорит о добровольном решении...
В в семью вернулись по своему желанию,скажите?


Да, ушла с работы потому, что муж узнал про другого мужчину. Естественно он не мог допустить, чтобы я продолжала работать там, где был роман.
Я вернулась в семью по своей воле.
У меня был любовник и я могла бы остаться с ним. Но голова побеждает. Он не позвал меня к себе. Я решала остаться с мужем. Это человек, несмотря на все недостатки, единственный, кто переносит мой характер стоически. Кто несмотря ни на что (а теперь и на измену) любит меня.
Возможно это попахивает неуверенностью в себе или будущем. Но я считаю, что хорошего мужчину не так просто найти. Эти сложности, как ни крути, бывают во всех семьях.
И я училась на психолога не для того, чтобы при первой же проблеме все бросить. Хотя от ощибок никто не застрахован. И, возможно повторюсь, психолог в семье не психолог.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koom
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 13.06.2005
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 12:49 Ответить с цитатой

[quote="Krista"]
Цитата:

И я училась на психолога не для того, чтобы при первой же проблеме все бросить.

даже странно, что психолог воспринимает свою измену, как проблему. Подмигиваю проблема -это авария с пожизненной инвалидностью, смерть одного из супругов, ребенок наркоман...а вот измена,это не проблема,это конец всех проблем. А замечательный муж получает то, на что соглашается,и это совершенно нормально. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 12:54 Ответить с цитатой

Старые пестни о Главном Смеюсь Дурачусь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krista
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 09.08.2006
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 12:54 Ответить с цитатой

Цитата:

замечательный муж

действительно замечательный Улыбаюсь, шучу))

Цитата:

даже странно, что психолог воспринимает свою измену, как проблему

все относительно. Т.к. у меня нет в семье детей-наркоманов, никто трагично не умирал и аварий с последующей инвалидизацией не было, для меня это проблема.
Чтож давайте теперь, все, что проще инвалидности вообще за проблему не будем считать и обращать на это внимания тоже не будем. Бред ведь! Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 12:55 Ответить с цитатой

Не обращайте внимание, это он о своём.......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krista
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 09.08.2006
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 12:57 Ответить с цитатой

Цитата:

Старые пестни о Главном

Да в жизни всего-то пара проблем: кого любить и еще какая-нибудь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 13:02 Ответить с цитатой

Цитата:

Да в жизни всего-то пара проблем: кого любить и еще какая-нибудь


Неугадали....... Дурачусь
http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=17271&start=0

http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=17021&start=0
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koom
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 13.06.2005
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 13:04 Ответить с цитатой

Сабира писал(а):
Старые пестни о Главном Смеюсь Дурачусь Смеюсь


вот блин! не старые, а новые!!! неужели на заметно,как доброжелательность так и прет!!! Улыбаюсь, шучу...искреннее желание помочь человеку разобраться со своей новой ипостасью -налицо! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 13:10 Ответить с цитатой

Надо разобраться со своей старой сначала. Смеюсь Смеюсь Смеюсь
У Вас, сударь все то же и о том же Подмигиваю поменялась форма - содержание при Вас Дурачусь
"Завидую, как Вы с мужем-то живёте...Не жизнь, а именины сердца..." (с) "Гараж"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское