Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow как подготовить родителей к тому что их дочь беременна?

как подготовить родителей к тому что их дочь беременна?
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
мантихора
Пользователь
Сообщения: 1004
Регистрация: 10.01.2009
СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 12:19 Ответить с цитатой

Здравствуйте!
у меня такая ситуация... мне 19 лет. родители очень строгие. встречаюсь с молодым человеком 2 года, собирались через полгода сообщить родителям о решении пожениться...но забеременнила от него сейчас и хочу родить...
но боюсь за родителей. для них этоо будет минимум шок. маму на нервной почве 4 раза порализовывало и папа не менее впечатлителен и проблемы с сердцем.
я совершенно не представляю как им об этом сказать (
помогите мне, пожалуйста!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 12:30 Ответить с цитатой

а о пожениться все так же через пол года планируете сообщить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скарлет
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 09.01.2009
Откуда: из лесу
СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 12:33 Ответить с цитатой

Придите вдвоём с молодым человекам и просто скажите, что
а)хотите пожениться
б) что ты беременна
Вдвоём с МЧ тебе будет легче сказать такое. А родители, видя конкретного мол. чела, проще воспримут новость.
Ясно, что ситуация непростая и стрессовая для всех. Держись. ИМХО - рожать это правильно. А родители переживут, тем более что вы поженитесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мантихора
Пользователь
Сообщения: 1004
Регистрация: 10.01.2009
СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 12:34 Ответить с цитатой

нет... хотелось бы сейчас как-нибудь им всё рассказать и расписаться как можно раньше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Скарлет
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 09.01.2009
Откуда: из лесу
СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 12:39 Ответить с цитатой

И особо выбора нет, кроме как сказать как есть. Хотя может, сначала, только с мамой поговорить? скажем, вы с молодым человеком придёте и поговорите только с мамой. Потому что папа действительно сердечный приступ получит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скарлет
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 09.01.2009
Откуда: из лесу
СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 12:50 Ответить с цитатой

Ну так предупреди родителей, что придёт твой парень чаю попить. парень пусть захватит цветы и тортик, бутылочку вина. Ну и поговорите. Давай. Глаза боятся - руки делают, всё равно надо сделать. Намного хуже будет, если до них слухи от чужих людей начнут доходить.
Нам потом обстановку доложишь. не бойся. Не ты первая, не ты последняя в такой ситуации. А дети, они всё равно нужны - и лучше раньше, чем позже. ИМХО. По крайней мере, не аборт втихаря делаешь, что бы все "счастливы" были. Насмотрелась я на бесплодия после абортов и на несчастных женщин, которые вообще потом родить не могут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мантихора
Пользователь
Сообщения: 1004
Регистрация: 10.01.2009
СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 12:56 Ответить с цитатой

что с мамой сначала поговорить это наверное вернее всего.
и мне легче и она папе лучше преподнесёт новость...
а с парнем страшно... может лучше самой без него?!
а как.. что сказать то?! родители свято верят что я девственницей замуж выйду...
прямо так в лоб сказать "мамуля, ты скоро станешь бабушкой" как то жестоко что ли...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Elexa
Пользователь
Сообщения: 77
Регистрация: 08.01.2009
СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 13:00 Ответить с цитатой

Легче всего будет, если ты сначало скажешь, что безумно любишь своего молодого человека, что прям любишь, любишь, лю...............

Потом плавно перейти(дня за два уже перейти нужно) к тому, что Вы вместе жить хотите, и не просто жить, а всю свою сознательную жизнь, что прям друг без друга не представляете ни секунды, что не жизнь это будет, а существование................

тут вот уже можно и про беременность сказать......

подумай, ведь лучше тебя твоих родителей никто знать не может!
могу только удачи пожелать, действительно серьезно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolce Vika
Пользователь
Сообщения: 833
Регистрация: 04.03.2008
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 13:00 Ответить с цитатой

Зачем так рано рожать? Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nabo
Пользователь
Сообщения: 3796
Регистрация: 30.10.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 13:00 Ответить с цитатой

Цитата:

родители свято верят что я девственницей замуж выйду...
прямо так в лоб сказать "мамуля, ты скоро станешь бабушкой" как то жестоко что ли...


Улыбаюсь, шучу ну тогда можно попробовать вариант: "Мамуля, ты скоро станешь тещей ...ну и потом бабушкой, что вполне логично".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мантихора
Пользователь
Сообщения: 1004
Регистрация: 10.01.2009
СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 13:10 Ответить с цитатой

Elexa писал(а):
Легче всего будет, если ты сначало скажешь, что безумно любишь своего молодого человека, что прям любишь, любишь, лю...............

Потом плавно перейти(дня за два уже перейти нужно) к тому, что Вы вместе жить хотите, и не просто жить, а всю свою сознательную жизнь, что прям друг без друга не представляете ни секунды, что не жизнь это будет, а существование................

тут вот уже можно и про беременность сказать......

подумай, ведь лучше тебя твоих родителей никто знать не может!
могу только удачи пожелать, действительно серьезно...
спасибо большое. думаю, поможет..

Dolce Vika писал(а):
Зачем так рано рожать? Удивляюсь
ну собственно ребёночка я хочу. девочка я не гулящая. с образованием и работой проблем ни у меня ни у парня нет. молоды, здоровы... почему бы и нет?!

Nabo K. писал(а):

Улыбаюсь, шучу ну тогда можно попробовать вариант: "Мамуля, ты скоро станешь тещей ...ну и потом бабушкой, что вполне логично".
логично )
только по гуманее как-то что ли хочется...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Elexa
Пользователь
Сообщения: 77
Регистрация: 08.01.2009
СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 13:15 Ответить с цитатой

Цитата:

спасибо большое. думаю, поможет..


сообщи тогда при возможности как все прошло!!!!
Цитата:

ну тогда можно попробовать вариант: "Мамуля, ты скоро станешь тещей ...ну и потом бабушкой, что вполне логично".


Грубо очень, страдать будет.........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nabo
Пользователь
Сообщения: 3796
Регистрация: 30.10.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 13:15 Ответить с цитатой

мантихора, а Ваши родители знакомы с МЧ? Видели его? Слышали о нем? Сколько ему лет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Помада
Пользователь
Сообщения: 1049
Регистрация: 25.09.2008
СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 13:19 Ответить с цитатой

Лучше, если жених поговорит. Это родителям приятно, когда руки дочери просят. Это вроде, как комплимент им. Улыбаюсь, шучу Они сами про беременность спросят, а Вы просто скажете, что не против родить ребёнка. И улыбайтесь. Тогда им будет проще понять ваш выбор. Дочь радуется, значит всё в порядке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мантихора
Пользователь
Сообщения: 1004
Регистрация: 10.01.2009
СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 13:20 Ответить с цитатой

знакомы. видили. пару раз на дачу с нами ездил. с папой мч частенько на улице случайно встречаются (мы живём в 5 минутах друг от друга).
родмтели знают что мы дружим. каждый день общаемся и гуляем.
правда, дома у нас он не был...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Скарлет
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 09.01.2009
Откуда: из лесу
СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 13:22 Ответить с цитатой

Мантихора. Тут такое дело - нельзя сделать омлет, не разбив яйца. Как лучше сказать - тебе виднее, совсем безобидно и без стресса не получиться. Мне лично бывает сложно и напряжно, когда человек темнит, кругами ходит, а не говорит на прямую. Я тогда себе всё намного страшнее представляю, чем есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мантихора
Пользователь
Сообщения: 1004
Регистрация: 10.01.2009
СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 13:24 Ответить с цитатой

Помада писал(а):
Лучше, если жених поговорит. Это родителям приятно, когда руки дочери просят. Это вроде, как комплимент им. Улыбаюсь, шучу Они сами про беременность спросят, а Вы просто скажете, что не против родить ребёнка. И улыбайтесь. Тогда им будет проще понять ваш выбор. Дочь радуется, значит всё в порядке.
просто они мечтают о большой и пышной свадьбе...
а сейчас по семейным обстоятельствам у нас и так большие денежные долги... т.е. они если и будут согласны на свадьбу то не раньше чем через год... хотя это уже дело второй важности ) тут как нибудь выберемся...
но и к приходу жениха их же тоже надо как то подготовить... я вообще не представляю что он им может сказать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Elexa
Пользователь
Сообщения: 77
Регистрация: 08.01.2009
СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 13:25 Ответить с цитатой

Цитата:

Лучше, если жених поговорит



Как это???? ошибка получается. дома он не был, а тут раз...пришел такой и говорит:"Вы знаете, я не специально это, так получилось, но Ваша дочурка забеременила и у вас будет внук............"
Мама:" Ой, миленький, сынок.....живите с нами, Мы за Вас рады очень и внуков я хочу....дочь-ты молодец....!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скарлет
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 09.01.2009
Откуда: из лесу
СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 13:26 Ответить с цитатой

Кстати, а ты Помада, права.
Может стоит начать с того, что МЧ руки попросит у родителей и вы скажете, что очень хотите пожениться. А когда родители начнут спрашивать, зачем так спешить, скажете про беременность.
По-моему, это лучший вариант в такой ситуации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мантихора
Пользователь
Сообщения: 1004
Регистрация: 10.01.2009
СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 13:31 Ответить с цитатой

просто опять таки если просить руки то это должны быть оба родителя.
я для папы это как то слишком будет в один прекрасный вечер ни с того ни с сего:
1-заваливается мой "друг"
2-просит руки дочери
3-заявляют о беременности
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Скарлет
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 09.01.2009
Откуда: из лесу
СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 13:33 Ответить с цитатой

Мантихора, я тебе про пышную свадьбу из своего опыта расскажу. У нас была маленькая свадьба на 12 человек. И так были все довольны! Никому эти свадьбы на 100-200 человек не нужны. Теряется душевность и уютность, появляются стресс и расходы. На эти деньги лучше путёвку вам на двоих купить или в дом что-нибудь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nabo
Пользователь
Сообщения: 3796
Регистрация: 30.10.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 13:36 Ответить с цитатой

Помада писал(а):
Лучше, если жених поговорит. Это родителям приятно, когда руки дочери просят. Это вроде, как комплимент им. Улыбаюсь, шучу Они сами про беременность спросят, а Вы просто скажете, что не против родить ребёнка. И улыбайтесь. Тогда им будет проще понять ваш выбор. Дочь радуется, значит всё в порядке.


Мне очень понравилось. Поддерживаю мнение Помады.

А подготовку к визиту ( к сватовству Улыбаюсь, шучу ) можно сделать, предварительно поговорив с мамой. Естессно, мама скажет папе. Тяжеловато будет МЧ...но он уже бальшой мальшег Подмигиваю -справиццо. Кстати, у моих друзей происходило примерно также ( в плане подготовки, мама была согласна и рада и была уже "за наших", а само "прошение руки и сердца" происходило исключительно в мужском коллективе под коньяк - буд. муж и буд. тесть в уединении, дамы ждали в другой комнате. Все были довольны. И детали обсуждались сообща за общим столом)))
Вы со своим малышом уже просто центр вселенной Улыбаюсь, шучу . Вы чувствуете? Улыбаюсь, шучу Как даже мы все тут вокруг Вас забегали? А чего уж о родителях говорить)))). Радуюсь Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nabo
Пользователь
Сообщения: 3796
Регистрация: 30.10.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 13:36 Ответить с цитатой

Радуюсь Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скарлет
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 09.01.2009
Откуда: из лесу
СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 13:37 Ответить с цитатой

Слушай, у тебя срок большой? Ну, скоро будет видно животик? может, не стоит пока, по крайней мере папе говорить про беременность, а сказать о том, что хотите пожениться? Ну и начать организовывать свадьбу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 13:46 Ответить с цитатой

мантихора писал(а):
прямо так в лоб сказать "мамуля, ты скоро станешь бабушкой" как то жестоко что ли...

только по гуманее как-то что ли хочется...
мантихора, что жестокого-то? Негуманного? Вот «мамуля, ты мне всю жизнь попортила, вынудив отказаться от ребенка» - возможно, и жестоко.
Что у вас с мч с деньгами, жильем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское