Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Совет нужен

Совет нужен
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Kleynod
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 21.01.2005
Откуда: Украина, Киев
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 14:10 Ответить с цитатой

День добрый всем. Мне 25 лет. Пишу Вам по одному вопросу, потому-как спросить и рассказать некому, ввиду опасения непонимания моей ситуации. Все дело в том, что года 2 назад (уже даже больше) начал встречаться с девушкой, полюбил, хотя замечал, что ответная реакция доброжелательна - но любви особой у нее ко мне нет… Апотом она сходила проверится к гинекологу и ее направили сдать анализ на ВИЧ. Оказался положительным… Мы вместе пережили этот кризис, начали жить вместе, через год - женились. Сейчас она на учете в больнице, пока все нормально. У меня кстати результат оказался негативным… и я проверяюсь в стреднем раз 3 месяца - пока все тьфу-тьфу… (стучу по дереву). Она хочет детей, мы купили новую квартиру, жизнь протекает довольно спокойно. Но в последнее время я замечаю за собой некую неуверенность, страх, - а правильно ли я поступил? Я люблю ее - но это ведь страшно - жить в постоянном риске заражения, к тому - же я не знаю как родить совместного ребенка путем естественного зачатия. Рассказать, поделиться некому, потому-как все просто панически боятся этой болезни (стоит просто невзначай вспомнить) - и стараются особо не разговаривать на эту тему… Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?
Я редко конечно думаю об этой проблеме (веренее стараюсь особо не думать…), и как мне кажется, психически довольно устойчив. Но все-равно иногда как накатит… К тому же я знаю что если мои родители узнают - они врядли меня поймут. Посоветуйте как быть. Пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гринтомб
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 20.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 14:22 Ответить с цитатой

Цитата:

Я люблю ее - но это ведь страшно - жить в постоянном риске заражения, к тому - же я не знаю как родить совместного ребенка путем естественного зачатия

Ты сильный человек, Kleynod, я восхищен твоей смелостью, прими моё глубокое уважение.
Не бойся ничего, тебя еще видит небо! Для таких мать Земля станет домом. Не бойся ничего, слушай сердце, своему ты можешь верить.
Иди за своей любовью, рожайте детей и научите их жить также как вы. А болезнь убежит от вас, поверь Любови не противник она.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kleynod
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 21.01.2005
Откуда: Украина, Киев
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 14:31 Ответить с цитатой

Спасибо тебе, Гринтом6!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Король лев
Пользователь
Сообщения: 247
Регистрация: 17.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 15:27 Ответить с цитатой

Да и о ребенке надо подумать, ему же с ВИЧ тоже жить. Знаешь, я б ее бросил бы. Если конечно не любил больше жизни. Любишь, или нет сильно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Linza
Пользователь
Сообщения: 1588
Регистрация: 20.12.2004
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 15:49 Ответить с цитатой

Kleynod, молодца. Улыбаюсь, шучу Это- Поступок. Родители могут и не понять-будь к этому готов. Будут и другие факторы, провоцирующие твоё сомнение и давление общепринятого мнения..Испытание на прочность, в общем. Если не лениво, напиши в приват.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 16:04 Ответить с цитатой

Я думаю тебе не здесь надо советоватся: здесь тебе скажут либо "молодец" либо "будь благоразумным". Тебе надо реально оценить происходящее, а для этого надо узнать информации по максимуму. Можешь начать с "горячей линии", а потом обратится в какой нидь центр по ВИЧ, которых не мало.Там тебе расскажут, про опастности тебе, про шансы родить здорового ребенка и ответят на волнующие тебя вопросы. Знание - сила. Там же наверняка есть психолог, с которым можешь поделиться страхами и сомнениями.

А лично от себя - тебе гиганские респекты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя
Пользователь
Сообщения: 916
Регистрация: 09.12.2004
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 16:10 Ответить с цитатой

Бравурных комментариев в Ваш адрес не разделяю. Напоминает овации с трибун в адрес отважных гладиаторов, между поеданием попкорна.
Вы встали на путь страдания. Болезнь теперь исковеркает не одну жизнь, а минимум две.
Если решите пройти этот путь до конца – то я вам желаю силы и мужества на этом пути. Если решите уйти, то у меня язык не повернется Вас осудить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linza
Пользователь
Сообщения: 1588
Регистрация: 20.12.2004
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 16:24 Ответить с цитатой

Имя, настучать бы тебе по башке. Улыбаюсь, шучу Оракул, едрён пистон. Я касалась подобной ситуации довольно близко. И за "свой базар отвечаю". Кто сказал, что будет легко? Решения, пусть непростые, но есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 16:25 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы встали на путь страдания. Болезнь теперь исковеркает не одну жизнь, а минимум две.

Далеко не факт. ВИЧ опасен при половом контакте на 70%. Презервативы снижают риск до миниума. А вот что бы родить здорового ребенка, нужно вмешательство специалиста. Шансы вроде как есть. Опять же нужно консультироваться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гринтомб
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 20.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 16:29 Ответить с цитатой

Цитата:

отважных гладиаторов, между поеданием попкорна.

Овации гладиаторам приносили им свободу, но только отважным гладиаторам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя
Пользователь
Сообщения: 916
Регистрация: 09.12.2004
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 16:34 Ответить с цитатой

Linza писал(а):
Имя, настучать бы тебе по башке. Улыбаюсь, шучу Оракул, едрён пистон. Я касалась подобной ситуации довольно близко. И за "свой базар отвечаю". Кто сказал, что будет легко? Решения, пусть непростые, но есть.


Как я рад, что наше общение виртуально! : )
Тут я ничего не знаю, про человека этого. Если искреннее желание спасти другую жизнь , то молодец он конечно. Только б свою тем не погубил.
А если скрытые бессознательные желания стать героем, с мазохистскими содержаниями в ожидании оваций с трибун, то Вы льете воду не на ту мельницу.
ЗЫ.
Да, я в амплуа «инфант терибль» тут на форуме выступаю. Вы разве еще не заметили этого?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя
Пользователь
Сообщения: 916
Регистрация: 09.12.2004
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 16:37 Ответить с цитатой

Leon писал(а):
Цитата:

Вы встали на путь страдания. Болезнь теперь исковеркает не одну жизнь, а минимум две.

Далеко не факт. ВИЧ опасен при половом контакте на 70%. Презервативы снижают риск до миниума. А вот что бы родить здорового ребенка, нужно вмешательство специалиста. Шансы вроде как есть. Опять же нужно консультироваться.


Дружище, если верить классикам, то страх смерти - главный невроз человечества. В этой ситуации, сами подумайте...
А так все мы умрем - я знаю. Здорового ребенка? Патипа попытка не пытка? Я такую ответственность на себя бы не взял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kleynod
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 21.01.2005
Откуда: Украина, Киев
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 16:38 Ответить с цитатой

Cпасибо, всем за добрые слова.
Все ваши советы правильны и уместны...
Я конечно регулярно общаюсь с врачами, хотя это и не так просто, как кажется. Опыта все-таки не увсех достаточно, ротация врачей в ВИЧ-центрах большая. Нагрузка на психику и т.д.
Про шансы я знаю. в 9 из 10 случаев ребенок рождается здоровым (если один из зачавших здоров). Но окончательно узнать это можно только через 6-10 мес. (в среднем.). Я проштудировал всю итературу, которую смог достать, поэтому скажу, что слепо не несу свой крест, знаю насколько это опасно.... Но я люблю жену, и отступать не буду. Хотя играю с огнем, а это иногда психологически трудно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя
Пользователь
Сообщения: 916
Регистрация: 09.12.2004
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 16:41 Ответить с цитатой

Гринтомб писал(а):
Цитата:

отважных гладиаторов, между поеданием попкорна.

Овации гладиаторам приносили им свободу, но только отважным гладиаторам.


Ага, там еще было такое:
"Граждане Рима, идущие на смерть приветствуют вас!"
А граждане хлоп-хлоп. Круто короче. Сорри я в балагане не участвую...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linza
Пользователь
Сообщения: 1588
Регистрация: 20.12.2004
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 16:45 Ответить с цитатой

Имя писал(а):
А если скрытые бессознательные желания стать героем, с мазохистскими содержаниями в ожидании оваций с трибун


Во-первых, человек не произвел такого впечатления.
Во-вторых, я предложила ему уйти за "кулисы", где нет зрителей.
В-третьих, его просьба вызвана сомнениями. Ему и без того сложно, и не стоит вбивать гвоздь по шляпку своей "скорой" помощью. Не так ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 16:47 Ответить с цитатой

Цитата:

Сорри я в балагане не участвую...

Это не балаган. Больные спидом уже увы не малая часть нашего общества. А есть еще гепатит B и C, о которых не много говорят, но они уж поверте, ничуть не лучше СПИДа, а подцепить их гораздо легче.
Лечить это еще не научились, но вот качество жизни с этими болезнями сильно улучшилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя
Пользователь
Сообщения: 916
Регистрация: 09.12.2004
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 16:50 Ответить с цитатой

Linza писал(а):
Имя писал(а):
А если скрытые бессознательные желания стать героем, с мазохистскими содержаниями в ожидании оваций с трибун


Во-первых, человек не произвел такого впечатления.
Во-вторых, я предложила ему уйти за "кулисы", где нет зрителей.
В-третьих, его просьба вызвана сомнениями. Ему и без того сложно, и не стоит вбивать гвоздь по шляпку своей "скорой" помощью. Не так ли?


Муа ничего не вбивает, а косвенно задает вопросы, которые вероятно он сам себе задать боится. Мне откровений его не надо тут на форуме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя
Пользователь
Сообщения: 916
Регистрация: 09.12.2004
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 16:51 Ответить с цитатой

Leon писал(а):
Цитата:

Сорри я в балагане не участвую...

Это не балаган. Больные спидом уже увы не малая часть нашего общества. А есть еще гепатит B и C, о которых не много говорят, но они уж поверте, ничуть не лучше СПИДа, а подцепить их гораздо легче.
Лечить это еще не научились, но вот качество жизни с этими болезнями сильно улучшилось.


Ассиметрично отвечаете. У меня ваааще не про это было в комментарии...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 16:53 Ответить с цитатой

Цитата:

Мне откровений его не надо тут на форуме.

А это и не твой форум кстати. А этот раздел для собственно "откровений" и предназначен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linza
Пользователь
Сообщения: 1588
Регистрация: 20.12.2004
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 16:56 Ответить с цитатой

Leon... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Имя
Пользователь
Сообщения: 916
Регистрация: 09.12.2004
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 16:58 Ответить с цитатой

Leon писал(а):
Цитата:

Мне откровений его не надо тут на форуме.

А это и не твой форум кстати. А этот раздел для собственно "откровений" и предназначен.


И мой в том числе.
Вы толь не понимаете, о чем я, толь прикидываетесь. Мне не надо от других признаний в своих якобы слабостях, дабы воспарить на людьми видя их "ничтожество" патипа. Теперь Вы меня поняли? Я не зритель.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 17:15 Ответить с цитатой

вот Леон дело говорит...
сто раз уже... спид - это пугало для пенсионерок, протирающих штаны перед дебилоскопом
а гепатит - это наша реальность... только про неё борзописцы не кудахчут

...если кому-то не надо чего-то, сказанного в корректной форме _тут_ на форуме, тем более не желает участвовать в балагане - дык их никто не будет хватать за фалды
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Имя
Пользователь
Сообщения: 916
Регистрация: 09.12.2004
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 17:27 Ответить с цитатой

moisha писал(а):

...если кому-то не надо чего-то, сказанного в корректной форме _тут_ на форуме, тем более не желает участвовать в балагане - дык их никто не будет хватать за фалды


Ой, ой, ой…
Что за манефестационная форма обращение – «если кто-то кое где у нас порой»
Я тут обращайтесь ко мне. Мне еще раз объяснить? ОК. Вопрос трудный задает автор темы. Пусть на этот вопрос сам себе отвечает, без признаний на форуме в своих слабостях. Причем тут корректно не корректно?
Или Вы как Морозко обходите свои владение тут и хотите поставить меня типа на место? Я Вас умоляю… Не заряжайте форум сообщество – дабы сформировать мнение обо мне. У Вас есть рычаги управления – баньте меня на здоровье. По секрету - системы кнута и пряника у Вас по отношению ко мне нет. Ценность данного форума в моей жизни ничтожно мала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 17:32 Ответить с цитатой

вот и умницца, вот и славно...
а мне не надо от тебя признаний в том, чего тебе надо, а чего не надо
будем пиписками меряцца ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Имя
Пользователь
Сообщения: 916
Регистрация: 09.12.2004
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 17:44 Ответить с цитатой

moisha писал(а):
вот и умницца, вот и славно...
а мне не надо от тебя признаний в том, чего тебе надо, а чего не надо
будем пиписками меряцца ?


Вы суть ухватили - я априоре авансом авторитетов не раздаю.
А за комментариями Вашими не следил.
Виртуальную фалометрию предлагаете? Я вас умоляю я из этого жанра давно уже вырос. Ноборот предлагаю Вам прибрать Ваш прибор, который Вы постом выше продемострировали и косвено требовали признание его величины:) Сорри не разглядел-с... Улыбаюсь, шучу


Последний раз редактировалось: Имя (Пт Янв 21, 2005 17:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское