Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Лидерство.

Вы чаще ведете или или за кем то следуете?
веду
70%
 70%  [ 21 ]
следую
30%
 30%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 30
Лидерство.
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2005 14:57 Ответить с цитатой

Вы чаще ведете или или за кем то следуете?

И хоти те ли поменять свое поведение.

Вообще как бы относитесь к понятию лидерства?

Плиз, делитесь мыслями. А то некоторые прямо обожествляют это лидерство.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2005 16:08 Ответить с цитатой

я всегда веду при жутком желании следовать за кем-то.
вынужденное лидерство.
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2005 16:17 Ответить с цитатой

Барби, каков он(она) за кем ты жалаешь следовать? Может нестандартные/нереальные требования?

Я бы следовал с удовольствием если бы знал, что ведут правильным путем. И вел бы с удовольствием если бы верил, что иду правильным путем. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2005 16:55 Ответить с цитатой

да нет, это реальные люди, я их вижу вокруг, только им не хочется, что б я следовала за ними. Улыбаюсь, шучу
говорят, что и сама справлюсь.......
Crystal
Пользователь
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2004
Откуда: Odessa
СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2005 17:26 Ответить с цитатой

Я чаще веду. НО ! Мне кажется я выбираю своё окружение таковым, чтобы мне не пришлось постоянно следовать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2005 15:43 Ответить с цитатой

Имхо интересней динамично менять роли. Сегодня я тебя веду, ты следуешь. Завтра ты ведешь, я следую. Глаывное чтобы не было конфликтов когда оба сразу хотят вести, либо следовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Araxin
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 23.01.2005
Откуда: Ukraine
СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2005 16:47 Ответить с цитатой

Люди, которые ведомы, любят видеть в своих лидерах сильного человека. В своих лидерах они чаще склонны видеть защитника или того, который будет решать за них какие-то проблемы. Многие не могут решать всё сами, бояться, что в случае неудачи придётся обвинить себя. Потому предпочитают свалить всё на лидера, который к этому подвёл. Так проще. Потому лидер должен обладать очень многими положительными качествами, чтобы людям нравилось идти за ним.
Лидерство - это огромная ответственость. Потому не все, кому нравиться вести за собой целое войско способны на это. Этому надо долго учиться ( не исключаю, правда, талант, но это встречается очень редко).
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Mr. Брэнд
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 03.12.2004
Откуда: Нижневартовск
СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2005 20:15 Ответить с цитатой

Я знаю людей с ярко выраженными талантами лидерства.

Человеку каким-то образом удается внушить другим людям воодушевление в успех и веру в себя, это и есть истинное лидерство. Это дар от бога.

Харизма одним словом!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2005 21:22 Ответить с цитатой

wildbrain писал(а):
Сегодня я тебя веду, ты следуешь. Завтра ты ведешь, я следую. Глаывное чтобы не было конфликтов когда оба сразу хотят вести, либо следовать.

Да-да, Танго! Улыбаюсь, шучу Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crystal
Пользователь
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2004
Откуда: Odessa
СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2005 22:54 Ответить с цитатой

Araxin: а люди, к-е ведут видятся тебе святыми?
Это также делается из-за стремления компенсировать свои недостатки.

Наверное существуют лидеры другого типа, к-е ведут за собой людей, по причине устрёмлённости к какой-то высшей идее, но НЕ в наше время.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 18:47 Ответить с цитатой

Lymphatery
Я не силен в танцах Улыбаюсь, шучу
Разделение по времени это грубовато, тут наверно будет правильнее разделять по интересам.

Crystal
B Слава Богу что нет таких людей ибо и в фашизме и т.п. есть "высшие" идеи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Linch
Пользователь
Сообщения: 192
Регистрация: 12.11.2003
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 16:55 Ответить с цитатой

Ведет, кто может, у кого сил хватает. Стоит вспомнить слабые и сильные типы НС. Представьте себе лидера меланхолика, или ежели здесь есть таковые, есть ли хоть малейшее желание быть лидером? Слишком много энергозатрат. Хотя все остальные типы, полагаю, вполне способны лидировать, хотя за холериками, тоже вряд ли потянутся, слишком нервные, слишком не постоянные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 18:55 Ответить с цитатой

Следую за тем, кто ведёт куда мне надо. Если таких нет - веду, но с отвращением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirabella
Пользователь
Сообщения: 64
Регистрация: 12.01.2005
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 18:05 Ответить с цитатой

Цитата:

Я бы следовал с удовольствием если бы знал, что ведут правильным путем. И вел бы с удовольствием если бы верил, что иду правильным путем.

Wildbrain, ты мудрец что ли? Офигенная фраза.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мирандолина
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 11.02.2005
СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2005 17:34 Ответить с цитатой

Я изначально была лидером, но некоторые вещи ввели меня ещё в детстве не просто в пассив, а в отчуждение от внешнего. Так мучилась в этом состоянии 20 лет(психологи опредилили при всех "зажимах" скрытое лидерство), стала сама себя "вытаскивать".Дико счастлива!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2005 23:17 Ответить с цитатой

Linch писал(а):

Ведет, кто может, у кого сил хватает. Стоит вспомнить слабые и сильные типы НС. Представьте себе лидера меланхолика, или ежели здесь есть таковые, есть ли хоть малейшее желание быть лидером? Слишком много энергозатрат. Хотя все остальные типы, полагаю, вполне способны лидировать, хотя за холериками, тоже вряд ли потянутся, слишком нервные, слишком не постоянные.

На счет затрат. Так львиная доля затрат идет на борьбу с самим собой. Так что обычно "делаем ли мы себя сильными или слабыми, мы тратим одинаковое количество сил"(с)вольное переложение Кастанеды.

Мне вообще не нравяться всякие классификации, ибо это просто штампы, дающие простые, но в большинстве случаев ошибочные решения. По крайней мере я никак не могу "уложить" мир в рамки существующих теорий.

skm писал(а):

Следую за тем, кто ведёт куда мне надо. Если таких нет - веду, но с отвращением.

Ты просто высокопримативный, низкоранговый Улыбаюсь, шучу
А я хочу вести, но чтобы за мной следовали. И связь была основана не на насилии, а на понимании, близости. Тогда врочем, я готом иногда и сам следовать.

mirabella писал(а):

Wildbrain, ты мудрец что ли? Офигенная фраза.

Спасибо Радуюсь
Только я думал, что пишу с позиции невротика Улыбаюсь, шучу

Мирандолина писал(а):

Я изначально была лидером, но некоторые вещи ввели меня ещё в детстве не просто в пассив, а в отчуждение от внешнего. Так мучилась в этом состоянии 20 лет(психологи опредилили при всех "зажимах" скрытое лидерство), стала сама себя "вытаскивать".Дико счастлива!!!

Мы рады за тебя!
Мне кажеться что большенство детей следуют по такому шаблону. Сначала детсткая непосредственность, потом ограничение рамками социума. А потом, кто не сильно покалечился воспитанием отращивает свои конечность.
Вообще интересная тема, наверно стоит еще один опрос создать: "Кто как развивался".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Araxin
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 23.01.2005
Откуда: Ukraine
СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2005 15:26 Ответить с цитатой

Цитата:

Наверное существуют лидеры другого типа, к-е ведут за собой людей, по причине устрёмлённости к какой-то высшей идее, но НЕ в наше время.

Почему же? Неужели ты считаешь, что все люди поступают так или иначе только из корысти, из принципа или чтобы как-то угодить себе любимому? Конечно, здоровый эгоизм должен быть, но ведь бывает и так, что без хорошего лидера дело не будет прогрессировать, не сдвинется с мертвой точки.
По-моему, лидер, корый не заинтересован в успехе какого-либо дела, уже не будет прилагать усилия для успешного завершения чего-либо. Значит, он уже не лидер в этой ситуации. А значит, каждый лидер видет какую-либо пользу для себя, раз берётся руководить! Без этого дело обречено на провал.
И было бы очень здорово, если это дело приносило пользу не только лидеру, ведь так? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 13:27 Ответить с цитатой

wildbrain,

Цитата:
Ты просто высокопримативный, низкоранговый


Нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crystal
Пользователь
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2004
Откуда: Odessa
СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 14:13 Ответить с цитатой

Araxin: только из корысти
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 21:48 Ответить с цитатой

Читал Самоанализ Хорни, так там "основная" пациентка имела такую "мечту" придет такой мужик который сделает её "великой", самореализованной и т.п.

Вот так и я когда сижу в депресняке думаю: "вот сейчас что-то случится и все будет ништяк". Только нету волшебников. И покопавшись в соплях, пинками задаю направление движения себе и другим. Только достал этот круг: бредовые мечты - сопли - пинки

ps
Это как бы продолжение к теме лидерства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
солнечный ветер
Пользователь
Сообщения: 675
Регистрация: 06.02.2005
Откуда: столица ДВ
СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 01:30 Ответить с цитатой

Быть лидером можно только в отношениях, построенных на соревновательных началах, где есть соперничество и конкуренция. Эти лидеры пытаются управлять другими, руководствуясь своими представлениями о жизни. Здесь возможна только корысть с их стороны. Потому что в другом случае получается не лидер, а наставник, который не претендует на власть и ценит свободу выбора другого человека.

Те, кто следует за лидером, - слабовольные люди, не способные мыслить и принимать решения самостоятельно. Они находятся в зависимости от своего лидера, но если он оступиться, допустит ошибку, то ему не стоит ждать человеческого отношения и прощения от людей, привыкших к стадным качествам.

Человек не может быть лидером - потому что он не совершенен. Какой бы пример уважаемой вами личности вы не взяли, надо понимать, что это ЧЕЛОВЕК, может и со многими достоинствами, но все-таки не чуждый подлости, предательства, злости и ненависти. Лидеров и авторитетов, за которыми надо идти - не существует среди людей. У каждого человека своя дорога - в этом он одинок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 02:21 Ответить с цитатой

солнечный ветер писал(а):

Те, кто следует за лидером, - слабовольные люди, не способные мыслить и принимать решения самостоятельно. Они находятся в зависимости от своего лидера, но если он оступиться, допустит ошибку, то ему не стоит ждать человеческого отношения и прощения от людей, привыкших к стадным качествам.

Ммм... на меня например наезжали за то что я чегото не делал, типа "ну что ты сам не знаешь что должен это делать" вот я ошибочно и принимал это за лидерство. А это были откровенные манипуляции.

солнечный ветер писал(а):

Человек не может быть лидером - потому что он не совершенен. Какой бы пример уважаемой вами личности вы не взяли, надо понимать, что это ЧЕЛОВЕК, может и со многими достоинствами, но все-таки не чуждый подлости, предательства, злости и ненависти. Лидеров и авторитетов, за которыми надо идти - не существует среди людей. У каждого человека своя дорога - в этом он одинок.

А для себя человек может быть лидером?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
солнечный ветер
Пользователь
Сообщения: 675
Регистрация: 06.02.2005
Откуда: столица ДВ
СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 07:42 Ответить с цитатой

Чувство собственного достоинства естественно для всех людей. Именно этот факт лежал в основе ломки всех мировоззрений о превосходстве какого-либо класса или нации в истории. Яркий пример - Французская Революция. И именно эта закономерность является причиной необходимости признания наличия гражданских прав у человека, а значит и свободы. Но свобода сама по себе ничего не значит без равенства. Свобода и равенство соединяются в братстве. СВОБОДА, РАВЕНСТВО, БРАТСТВО.

Но что получилось в результате? Что вы видите сейчас?

Вывод: если в основе общества лежат соревновательные начала, соперничество, то невозможно обойтись без обездоленных, униженных бедностью людей. И, конечно, без лидеров. В таком обществе никогда не будет равенства прав без равенства сил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 02:38 Ответить с цитатой

cater писал(а):
Хочу иммигрировать в Европу, нашла сайт дурочка я, дурочка и заинтересовалась. А Вы что думаете по этому поводу?

Зачем?

Если и рвать когти то в более "серьезную" страну.

Да и кидалово может конкретное попасться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
_
Пользователь
Сообщения: 177
Регистрация: 26.02.2005
Откуда: betelgeuse
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 07:19 Ответить с цитатой

Это оно и есть. :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 12 На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское